Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2010, 19:35   #21
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Далека она от истины. Ей удобнее, чтобы детишки были марионетками.
В принципе, ты можешь посоветовать ЕЙ обратиться к психологу и направить своих педагогов туда же, чтобы они научились управлять твоим ребенком.
Директор школы поступила совершенно правильно. Если педагоги видят, что ребёнок неадекватен в чём-либо - это нормально посоветовать обратиться к психологу.
Ненормально, если бы ни директор, ни учителя ничего родителям не говорили о том, как ребёнок проявляет себя.
Причём тут марионетки?
Ишь ты, какой умный, всех педагогов сразу в неумехи записал - представьте себе, что дети все разные и некоторым НУЖНА-таки помощь психолога, также как и некоторым взрослым. А педагог всё-таки несколько другой профиль. И то, что учителя не могут решить ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ проблему никак не говорит об их профессиональной компетентности. Если ребёнок у всех учителей учится на двойки, это же не говорит о том, что все 15 педагогов профнепригодны.
У многих детей проблемы с процессами психики: нарушение концентрации внимания, дислексия. дисграфия - простите, тут не учителей вина, с таким ребёнком надо заниматься и проходить курс лечения.
Прямо насмешил совет, чесслово.
Раз учителя не справляются. то всё - они придурки. Ну как так можно?
Может у мальчика действительно проблемы физиологического плана или социального. Такой диагноз не ставится заочно. И тем более не ставится такая оценка педагогам. Они не психологи, не социальные педагоги, не неврологи, ни логопеды, ни психиатры, наконец.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:37   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,465
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
JIuca, да нет у мальчика никаких таких проблем и не дай бог, чтобы их ему создали.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:14   #23
Ириша
Местный
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Таганрог
Сообщений: 288
Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
Сэнкс, огорчена тем, что вы не предлагаете способы решения проблемы, а пытаетесь найти виноватых. Думаю, что это не помощь. Помочь ребенку можно только в сотрудничестве. Тем более, что у ребенка Синьоры (как я поняла) проблемы не с 1-2 учителями, а со всеми учебными предметами.
Синьора, а в каком классе учится ваш ребенок? Какая атмосфера в коллективе?
__________________
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Ларошфуко.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:29   #24
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Мариш, а школьный психолог что говорит? Она тестировала хотя бы ребенка? Говорила с родителями и педагогами, помогала им найти точки соприкосновения? Или это не входит в её обязанности?

Блин!!! Уже все виноваты... Разве дело в вине?

А как у сына отношения в классе, с ребятами? Есть авторитет, он заводила или ведомый? Много нюансов может быть... А тут сразу - маму к психологу. Типа это у нее нет с ребенком контакта... УЖОС!!!
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:37   #25
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Тутгром, да слава богу, что нет. Но отсутствие мотивации к учению это ведь проблема сама по себе! И проблема мальчишки, а не учителей, потому как учится он для себя в первую очередь. Если директор пытается как-то это разрулить, так это хорошо.
А Сэнкс позиционирует директрису как врага, а совет обратиться к психологу - как кару.
Вот и Лара тоже пишет - ужос!!!
Да почему ужас?! Беседа с психологом не наказание - это просто попытка помочь родителям и ребёнку проанализировать создавшееся положение и найти выход.

Там где-то выше был вопрос, где найти психолога. Обычно в школе имеется штатный психолог, а то и два. И иногда очень неплохие. Не все, конечно, но это в любой профессиии так. И тем не менее самый заштатный психолог в курсе основных приёмов работы по таким проблемам как нежелание учиться.

И мама ДОЛЖНА быть в этой беседе заинтересована. Если она попытки сориентировать её на профессиональную консультацию будет принимать в штыки, то проблемы от этого не решатся, а только усугубятся.
И потом, отставание в учёбе вовсе не признак неординарности, за который надо хвалить. Хотя и не обязательно показатель отсталости. Но исключить такие моменты всё-таки стоит.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 22:01   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,465
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
но отсутствие мотивации к учению это ведь проблема сама по себе
Это проблема не сама по себе. Это проблема обучения. Проблема индивидуального подхода. А в школе (по крайней мере в той, где мои девченки учатся) мало кто работает с личностями. Работают с классом. Со всем коллективом. А уж коллектив потом сам пусть разбирается из-за кого у класса неприятности.

Очень часто такие ребята, как у Синьоры, при смене школы становятся первыми учениками в классе..Но пробиться, если у тебя имидж хулигана, очень сложно.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 22:05   #27
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Елки-палки... Ну объясните мне непонятливой откуда у педагога (как правильно сказано, не обладающего специальными знаниями) уверенность, что к психологу надо МАМЕ ребенка? С какой стати?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 22:16   #28
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Она ж рекомендует, а не направление даёт, не так ли? Никто не имеет права насильственно отправить маму с сыном к психологу, кроме медэкспертизы.

Но педагог имеет право дать совет и рекомендацию. У неё такая работа. Она видит ребёнка в коллективе, и если ей не всё равно, то она ОБЯЗАНА с мамой поговорить, что-то порекомендовать.

Проблема мотивации к учёбе может иметь разные причины, в том числе и физиологического плана.
Ребёнка Синьоры я не знаю, конечно, поэтому не о нём говорю, а вообще.

Все понимают, что иногда в школе попадаются дебильные дети (диагноз такой или чуть проще)? Уверяю вас, даже самый гениальный педагог рехнётся обучать такого.
Индивидуальный подход реализуется в той мере, в какой это возможно применительно к 25 детям или больше. Вы же понимаете, что учитель имеет те же 24 часа в сутки? Из которых несколько вполне логично было бы потратить и на своих детей.
Совет посетить психолога - это индивидуальный подход, кстати. Ребёнку рекомендуют обратить на что-то внимание, маме проанализировать отношения с ним - это невозможно сделать в классе.
Классный руководитель не в состоянии замотивировать дитя учиться по ВСЕМ предметам, не так ли? Только по своему.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 22:35   #29
Ириша
Местный
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Таганрог
Сообщений: 288
Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
Лара! А я поняла, что маме рекомендовали ребенка показать психологу, а не маму. Или нет?
__________________
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Ларошфуко.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 22:40   #30
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
В школе психолог обычно приглашает на беседу и ребёнка и родителей. По согласию и желанию обоих проводит занятия с ребёнком индивидуальные и ещё. бывает, в группах. И потом ребёнок сам не сможет рассказать психологу о том, какие проблемы у мамы с ним и у педагогов с ним, не так ли?
Иногда родителей нужно больше воспитывать, чем детей, чесслово)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.