Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2007, 23:55   #21
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Цитата:
Потерянный путь - рассказ-медитация

А в чем фикус-то?
Напоминает сон скучающей домохозяйки.
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 00:43   #22
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от нечто Посмотреть сообщение
А в чем фикус-то?
Напоминает сон скучающей домохозяйки.
Нечто жжешь?

Просто у Сергея сюжетная линия, паанимаш, так заворачивается. Ну, мож он так умеет медитировать. Ваще больше похоже на кино. Когда что - то вспоминаешь, или представляешь возможное развитие событий, то получается примерно так. Связно, логично с элементами чувствования.

А медитация, по моему пониманию, должна включать фазу расслабления, потом кусочек из бессознательного переходит в сознательное в чувствах или в образах, а потом его ощущаешь, рассматриваешь, а потом выход в реал. А потом еще осмысление и увязка с сознанием, кста тоже трудоемкий и протяженный по времени процесс.

Но я всего три раза подышала, так шта глубочайшее ИМХО
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:03   #23
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от нечто Посмотреть сообщение
А в чем фикус-то?
Напоминает сон скучающей домохозяйки.
Так там же анализировать надо, а тебе лень.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:13   #24
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Так там же анализировать надо, а тебе лень.
Ничего там не надо анализировать. Наоборот! Если я правильно понимаю, текст должен сам вправлять мозги куда надо.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:14   #25
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Цитата:
Так там же анализировать надо, а тебе лень.
еси анализировать, то это уже не медитация...
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:15   #26
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Цитата:
текст должен сам вправлять мозги куда надо
а куда надо?
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:16   #27
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Туда, куда автор текста хочет.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:18   #28
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Ничего там не надо анализировать. Наоборот! Если я правильно понимаю, текст должен сам вправлять мозги куда надо.
А что это за текст, если он для вправлять мозги? Текст по впарвлению мозгов? Таких текстов море немерянное на рынке! И что с мозгами? Зачем писать такой текст? Кому надо было вправлять мозги? И ГЛАВНОЕ - с какой целью?

ЗЫ А вообще-то мне его надо прочитать до конца, сначала, чтобы критиковать сам текст.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 05:40   #29
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Есть еще вариант - в коридоре выбрать дверь с надписью "Альтернативное прошлое №18".
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 08:21   #30
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
...В дальней части зала находится постамент, на котором лежит книга. Должно быть, это и есть цель моего путешествия. Я иду через весь зал, и эхо моих шагов громко разносится под сводами. Книга лежит прямо передо мной. Древняя книга Жизни в черном кожаном переплете. Меня охватывает легкое возбуждение, когда я касаюсь ее переплета и начинаю листать страницы.
В моем случае это оказалась Эрик Берн "Игры, в котоырые играют люди"

Цитата:
Я гляжу в книгу, как в зеркало и вижу свое настоящее и прошлое. Я замечаю множество ниточек, ведущих из прошлого в настоящее. Этими ниточкам я привязан к событиям, предметам, людям. Каждая нить – это воспоминание, и если я захочу, то смогу снова пережить его.
А вот это его же "Что Вы Говорите Людям После Того, как сказали "Привет!" (скриптовый анализ).

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Samira
Ну и как, что бы еще подкорректировала?
Ничего бы больше не корректировала. Цельное и стройное произведение. Понравилось. Спасибо.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рассказ, творчество, транс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.