Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Технологии передачи знаний
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Технологии передачи знаний или всё о обучении, воспитании, о учетелях и учениках всех возрастов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2006, 15:35   #11
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Идет Иван по пустыне, сильно пить хочет, видит колодец и змея горыныча рядом. Налетает, срубает 2 головы, змей уворачивается и спрашивает"
-Иван, зачем головы рубишь?
-Пить хочу
-Так пей, кто тебе мешает?

Цитата:
Ну что, спорить будем? -)
С кем?
И зачем?
Хочешь ,например , меня убедить во вреде образования? Поздно. Уже отучилась. А неграмотные букав не знают, твое послание прочитать не могут... Какова твоя цель в данной теме?
Научить нас как нужно жить? Так учиться же вредно......

Я
Цитата:
бы просто весь этот форум заполонил бы мыслями,
А .....поняла. У тебя мозговой понос...Недержание идей....
Бывает. В протуберантный период.
Тебе сколько лет то будет?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 16:07   #12
Zerro
Пользователь
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 94
Zerro обретает свой цвет
Тома, цель темы в том, чтобы люди задумались и перестали делать по дибильному. Если думать не хочешь, то я не для тебя эту тему создавал. Можешь так же "как все" отдавать своих детей в детский сад, затем в школу и вуз, только лишь для того, чтобы из них вылепили послушного и исполнительного робота, обслуживающего чей-то механизм (государство).Да и не говорю я про то, что нужно становиться неграмотным. А говорю о том, что чтобы быть грамотным не нужна школа (читать я умел до нее).
Zerro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 16:12   #13
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Zerro
Цитата:
Да и системное мышление и способность мыслить закладывает в человека не школа и вуз, а ПРИРОДА (тут-то спорить надеюсь не будешь? :-). А пример Билла Гейтса, ушедшего с первого курса? Эдисона? Форда, неотучившегося и 3 классов школы.
Тигр, здесь приводятся веские аргументы, их число, как и примеры, можно и могу многократно увеличить.
Интересно, как будешь оправдываться, - ты же сам понимаешь, что твои несомненные способности вуз не мог повредить, как, впрочем, и заметно усилить.
Я тоже выучил пару пару языков программирования самостоятельно, что было намного эфективней и быстрее, чем если бы учили в вузе.
Тома
Цитата:
А .....поняла. У тебя мозговой понос...Недержание идей....
Бывает. В протуберантный период.
Тебе сколько лет то будет?
Тома, что такое мозговой понос? Что такое недержание идей?
Твой темперамент, и критический пафос значительно опережают самокритический взгляд на вещи. Хотя, думаю, это очень даже неплохо для женщины. Zerro знает, что хочет сказать, а ты знаешь?
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 16:28   #14
Пат
Новичок
 
Аватар для Пат
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Пат бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Экзисто
А именно среднее образование (школа) - согласен, что отучает думать, и, более того, в каком-то смысле калечит детей. И
МХО.
Я думаю, калечит детей не само образование , а отношения учителей к детям. Первые чувствуют себя начальниками,унижающими своих ,часто безответных, подчиненных.
__________________
Хочешь совершенства - купи бриллиант...
Пат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 16:37   #15
Пат
Новичок
 
Аватар для Пат
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Пат бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Zerro
. А говорю о том, что чтобы быть грамотным не нужна школа (читать я умел до нее).
А что для важнее- быть грамотным или мудрым? Неграмотные бабушки фору дадут многим грамотным!
__________________
Хочешь совершенства - купи бриллиант...
Пат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 17:29   #16
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Тома, цель темы в том, чтобы люди задумались и перестали делать по дибильному.
Откуда такая уверенность , что все по дебильному делают? Один ты умный? Думаешь другие не видят недостатков нынешней системы образования?
Видят, но не кричат об этом в форумах.

Опять же, учитель учителю рознь. В моей жизни был учитель, так он за год общения дал мне столько, сколько все остальные не дали.
Вуз вузу рознь. Вот , что ты заканчивал? И ты уверен , что ТАК во всех вызах?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 19:03   #17
Zerro
Пользователь
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 94
Zerro обретает свой цвет
Тома, Тома...

Ты меня спрашиваешь - откуда такая уверенность в том, что все делают по-дебильному!!! А потом тут же соглашаешься с тем, что у системы образования куча недостатков!!! А если большинство, не сопротивляясь, использует ее, то они что?!? Поступают по-умному???!!!???

Где логика??? Ну не стоит писать на форуме только для того, чтобы написать на форуме!!!!!!!!!

Ну и что, что у тебя был учитель (один!!!) хороший. Стоило ли тратить 15 лет на школу и вуз, чтобы просто поговорить с этим учителем??? Нельзя было с ним за стенами школы поговорить??? Или хорошие учителя только в школах бывают??!!!??
Zerro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 20:28   #18
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,990
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Zerro,
Я читала Акимова еще в 92-ом, более того, переписывалась с ним и имела наглость надоедать грандиозными идеями о переустройстве мира. Я обижалась на его ответы, мне казалось, что он чего то не понимает...
Есть лишь один критерий истинности такого рода идеи - её успешная реализация в жизни, или хотя бы реальная возможность этого. Имхо. Тебе, как бизнесмену, это должно быть понятно. Пока же я не пойму даже чего ты предлагаешь то, окромя "весь мир насилья мы разрушим..."
Лета на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 20:58   #19
Zerro
Пользователь
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 94
Zerro обретает свой цвет
Лета, а ты считаешь, что реальной возможности изменить мир нет? Мне кажется, видя все несовершенство мира, просто нельзя не начать его менять. Если не начать, то я не понимаю - как можно будет смотреть в глаза своих детей, внуков?
Zerro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 21:24   #20
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Zerro,

В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
... В одно окно смотрели двое.

Н.Козлов.

Кто-то выжал из школы и вуза по-максимуму. Научился системно мыслить, приучился к дисциплине труда и отдыха, развил свой кругозор, осуществил свой профессиональный выбор имея представление о самых различных альтернативах и т.д. Другой, учась в той же школе, в том же ВУЗе, у тех же учителей, не получил ничего, стал биороботом и т.д. Думаю ,тут не совсем школа виновата...

Школа и ВУЗ хороши уже тем, что дают возможнось узнать какие-то начальные сведения о самых разнообразных областях знаний. И на основе этих знаний сделать осознанный выбор.

Откуда же ты узнаешь, к чему у тебя призвание, если ты не попробуешь всего по чуть-чуть?

Школы и институты существуют века и тысячелетия и на практике доказали свою полезность и важность.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
образование, школа

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.