Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2018, 17:11   #11
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Алер, а как люди берут приёмных детёнышей и относятся, как к родным?

Думаю, у женщины (не знаю, как у мужчины) её ребёнок тот, в которого она внутренне и физически вкладывается. Даже если он и не рождён ею.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 17:18   #12
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Чтобы человек перестал быть ревнивцем, кем он должен быть оп рангу??
seevad-ом?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 17:24   #13
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,414
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Мне, собственно, интересен другой аспект...

Жили люди-обезьяны по принципам обезьяньей стаи. Альфа-самец, гарем и всё такое... Случился какой-то катаклизм... и ради выживания вида стая объединяется в групповую семью... где альфы не котируются...

И они (люди) таки выжили. И вышли на новый уровень эволюционного развития...

И всё.

Т.е. пока они жили групповой семьёй, они получили все мыслимые бонусы от природы... И возглавили пищевую пирамиду... Ибо не осталось в природе такого хищника, которого бы не мог съесть человек...

А когда угроза исчезновения человечества как вида отпала, стали снова в почёте альфа-самцы... моно-семьи и гаремы... всё как в остальном животном мире...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 17:41   #14
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
По-моему, Альфы всегда котируются и уважаются... Как и все сильные, способные люди.
-
-
-
-
И вот ещё, вспомнилось:

" Высокоранговый высокопримативный* — буйный самоуверенный, неуправляемый, постоянно в драке доказывающий, что он прав. В древности - вождь. В наши дни - бандит.

Высокоранговый низкопримативный — уверенный в себе умный сильный самец. В древности - шаман или хороший охотник. В наши дни - успешный бизнесмен, или высокооплачиваемый специалист.

Низкоранговый высокопримативный — неудачник, трус и подонок. Шестёрка. Во все времена.

Низкоранговый низкопримативный
— трус и слабак, но обучаемый. В древнем мире - корм для тигров. В современном мире - пожизненный мелкий клерк."

- - - - - - - - -
*Высокопримативный = живущий преимущественно эмоциями и инстинктами.
*Ранг = место в иерархии доминирования.

.

Последний раз редактировалось Алер; 07.02.2018 в 17:48.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 17:56   #15
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,414
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
По-моему, Альфы всегда котируются и уважаются... Как и все сильные, способные люди.
Да, но...

В те давние-давние годы (с).... люди не были настолько сознательными, чтобы подавить в себе собственнические альфа-инстинкты и ревность...

Значит с Альфами что-то случилось... и человекам пришлось выживать без них.

Цитата:
*Ранг = место в иерархии доминирования.
В рангах от альфы до омеги не две и даже не три градации... больше.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 17:58   #16
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
и ради выживания вида стая объединяется в групповую семью... где альфы не котируются...
Почему так? Может, альфы их и возглавили, заключив между собой временное соглашение об общих племенах, еде, угодьях для охоты, женщинах и ты ды. Захочешь выжить - поделишься. Типа...

Получилась одна большая стая со старейшинами родов (альфами) во главе. Совет племени - стало быть...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 18:02   #17
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,414
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Почему так? Может, альфы их и возглавили, заключив между собой временное соглашение об общих племенах, еде, угодьях для охоты, женщинах и ты ды. Захочешь выжить - поделишься. Типа...

Получилась одна большая стая со старейшинами родов (альфами) во главе. Совет племени - стало быть...
В групповых семьях был матриархат...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 18:57   #18
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,574
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Поскольку я уже перестала понимать о чём говорят мужчины Jur и Накилон... у них там такой плотный междусобойчик... слово вставить некуда...
Ирис, все желающие могли присоединиться. Но почему-то не захотели. Хотя вопросы и иные мнения доставили бы. Тема, обсуждаемая там сейчас настолько интересна и объёмна, что могла бы продолжаться бесконечно. И чего там непонятного? Хотя некоторый объём знаний, и совсем не от Энгельса (оставь дядю для историков и коммунистов) желателен бы.

И вообще, прекращай сплетни развивать по поводу моего пола. На Тутгром не обижалась, Вишень и тем более ты - уже перебор.


Цитата:
А мне всё таки интересно, как мы докатились до жизни такой... и вообще... какой он дальнейший путь эволюции
Докатились до чего?

Дальнейший путь эволюции человека? Меня, например, как-то больше обозримое будущее интересует. А так прогнозы, и вполне обоснованные, неутешительные.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 19:03   #19
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
как-то больше обозримое будущее интересует.
А так прогнозы, и вполне обоснованные, неутешительные.
Это верно.
Например, не далее, как сегодня слышу по радио (речь об освоении космоса) :
... генная инженерия позволит создать человека, пригодного к жизни на Марсе.
-
-
-
Вспомнились репликанты, - из фильма "Бегущий по лезвию".

__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 19:08   #20
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,574
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Да, но...

В те давние-давние годы (с).... люди не были настолько сознательными, чтобы подавить в себе собственнические альфа-инстинкты и ревность...
Смотря в какие и насколько давние времена - 100 тысяч лет назад или пару миллионов?
Животные инстинкты людей регулируются за счёт коры. Но они при этом никуда не деваются. Сама же часто про доминантность, еду и размножение пишешь. На отсебятине и фантазировании в этой теме ты и обсуждающие далеко не уедете.
Цитата:
Значит с Альфами что-то случилось... и человекам пришлось выживать без них.

В рангах от альфы до омеги не две и даже не три градации... больше.
Во-во, психологических тем и так полно, для просто поболтать. В теме про эволюцию - либо научный подход, т.е. спорят люди которые в теме, о разных возможных, не всегда противоречащих и даже дополняющих друг друга теориях, либо все объединяются против креационистов. Извини, конечно, тема твоя, но я своё слово добавила.

Последний раз редактировалось Iruncha; 08.02.2018 в 01:09.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.