Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2007, 11:03   #1
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Грешить иль не грешить, вот в чем вопрос

Говорят, что постоянно думать и мечтать о каком-то грехе - значит совершать его постоянно в сердце своем. Так что, если совсем уж невтерпежь, лучше согрешить и покаяться.
Как вы думаете это правда?
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 12:50   #2
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Как вы думаете это правда?
Правда тут не при чем.

Представь себе врача.
Он думает о болезнях.
И что? Ему лучше переболеть и забыть о них?

Согрешить и покаяться - это психологически проще, чем не грешить.
А еще проще - перестать считать грех - грехом и не совершать его уже по другим причинам, нежели моральный запрет. Например, просто по ненадобности.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 12:56   #3
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Представь себе врача.
Он думает о болезнях.
И что? Ему лучше переболеть и забыть о них?

Нет, не пойдет. Он о них думает, но это не означает, что они нравятся ему. Он думает о них по другой причине.
А грех, о ктором я упомянула, имеется ввиду, то, что человеку очень хочется, но по каким то причинам низззя, поэтому он его и обмусоливает в мыслях
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 13:14   #4
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Концепция греха - это концепция поводка. Умной и/или свободной собаке поводок не нужен.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 19:45   #5
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Синьора Посмотреть сообщение
Говорят, что постоянно думать и мечтать о каком-то грехе - значит совершать его постоянно в сердце своем.
...................
Два монаха шли из одной деревни в другую и увидели молодую девушку, которая сидела у реки и плакала.
- Сестра, о чём ты плачешь? - спросил один из монахов.
Она ответила:
- Утром я перешла эту реку вброд, но потом вода поднялась, и яне могу вернуться обратно, к себе домой.
- Я помогу тебе, - сказал тот же монах.
Он поднял её и перенес на другой берег.
Монахи пошли дальше.
Через несколько часов второй монах сказал:
- Брат, мы дали обет никогда не прикасаться к женщинам. И ты совершил ужасный грех. Разве ты не испытал огромного наслаждения от прикосновения к той женщине?
На что первый монах ответил:
- Я расстался с нею три часа назад, а ты все еще несешь ее?
.................
Для некоторых подходит такое: Самый легкий способ победить искушение - это поддаться ему.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 22:09   #6
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Однозначно грешить и не каяться.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 22:57   #7
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Синьора, а что для тебя грех?
Почему это грех?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 02:23   #8
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Синьора, а что для тебя грех?
Почему это грех?
Не знаю.... такой, который хочется совершить...я не называю его грехом и совершаю....(Правда совесть мне иногда может намекнуть: Марина, ай ай ай, ну разве это можно было ?"
На что я ей привожу несколько доводов и оправданий, и она успокаивается.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 07:51   #9
Юрий
Пользователь
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 73
Юрий обретает свой цвет
Скорее тот, который ты сомневаешся - совершать или нет. А совесть вообще защитный механизм контроля поступков параметры которого только ты и определяешь. Не зря говорят - свобода совести.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 22:20   #10
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься? Кстати, очень хороший вопрос. Как правильно называется ? Обжорство или чревоугодие? Так вот. В пост, когда, по идее, надо смирять плоть и ограничивать себя в питании, куда больше думаешь, что б такого приготовить..не то что обычно: сделал бутерброд с кылбасой и пошел. То же и с сексом: нельзя, а хочется. Тоже думаешь. Так в чем больше греха?
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грех


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.