Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Теория
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2014, 17:42   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Я еще розовое масло на дух не перевариваю. Понятия не имею, почему.
У розы вторая нота (которая как раз на подсознань действует) - карамельная. По разговору о чае ещё помню что ты карамель не жалуешь, во всех её проявлениях))))
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 20:01   #12
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
У розы вторая нота (которая как раз на подсознань действует) - карамельная. По разговору о чае ещё помню что ты карамель не жалуешь, во всех её проявлениях))))
Вот оно что)))
Где-то слышала, что запах роз отпугивает хищников. Значит, и лис...
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 20:51   #13
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Одно из моих любимых эфирных масел - Розмарин.



Первая нота достаточно резкая, запах похож на еловый, вторая пряная, лёгкая, прохладная.
Воздействие достаточно интересное - избавляет от умственного напряжения. Поэтому может ощущаться как расслабляющее и тонизирующее одновременно.

Добавляю в массажные масла. В качестве базового масла использую персиковое, абрикосовое, миндальное или масло авокадо. Несколько капель эфирного добавляется в базовое, хорошо перемешивается, и настаивается несколько часов.
И для ароматизации ванны - несколько капель на соль для ванны, если масло жидкое, или несколько капель разводится в чашке жирных сливок, и потом выливается в ванну.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 22.03.2014 в 20:55.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 21:10   #14
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Отличный рецепт.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 21:24   #15
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Аромакулон.



Когда возникает желание долго не расставаться с приглянувшимся запахом, можно использовать аромакулон - небольшой "кувшинчик" из пористой глины, покрытый глазурью. Находясь под одеждой нагревается, и начинает источать запах. Если используется хорошее, качественное масло, может "работать" до 5-6 часов. Естественно, что необходимо иметь несколько, под каждое масло персонально.
Так же очень хорошо "тестирует" качество масла - если на следующий день кулон приятно пахнет маслом - всё отлично, а если имеется запах уксуса, или иной "технический" - масло можно использовать для ароматизации, разве что, жидкости для мытья полов
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 21:28   #16
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Ну вот, новое ноухау. Можно в список способов применения вносить.
Надо обзавестись таким кулончиком.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 21:44   #17
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Восприятие эфирных масел, или почему их не надо мазать на себя



...несомненно действуют на восприятие окружающих. К примеру аромат грейпфрута или нероли (особенно первый) создаёт у "воспринимающей стороны" ощущение лёгкости, свежести, чистоты.

Но подвох в том, что в отличие от духов, в которых аромат фиксирован спиртом и специальными добавками, аромат эфирных масел охотно смешивается с запахом кожи и пота, будучи нанесённым на тело или одежду.
Результат может быть самым неожиданным, и зачастую неприятным, потому как человек не сможет даже сказать, что именно его напрягло.

Восприятие людьми эфирных масел непредсказуемо. По моим личным наблюдениям - чем сложнее человек в целом, тем более непредсказуемо его восприятие, по той же причине добавлять масла в крем надо до крайности осторожно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 22:01   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я обычно добавляю каплю масла в спиртосодержащую жидкость... а уже потом - на салфетки... Пока что для меня это самая приемлемая версия общения с маслами.

От больших концентраций я быстро устаю и начинаю раздражаться.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 14:59   #19
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Но то, что хвойные растения фитонциды выделяют, общеизвестно. Может, у тебя индивидуальное неприятие просто. С запахами сложно все)
Не, скорее соглашусь с Вишень. Запах-то соснового бора мне нравится.
А любимые эфирные- бергамот и нероли. Нероли почему-то очень похож на запах цветущего лимона - но именно цветов, а не плодов и не листьев. Ладан тоже по-своему нравится, но он какой-то мистический слишком.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 19:38   #20
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Ну может, и некачественное было масло.

А я иногда дома пользуюсь духами, просто нравится запах. На прошлой неделе в Л'этуале унюхала что-то меня совершенно поразившее. Дома все, кроме мужа, в восторге. Но он просто вредничает)))

И я кажется уже где-то рассказывала, как в университетскую пору, мой одногруппник как-то пришел с таким запахом, что я не выдержала и спросила, как это называется. На что он мне ответил, что я уже 7ая или 8ая с таким вопросом.
Бывают-таки сногсшибательные (в хорошем смысле) ароматы)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.