Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: жизнь для двоих никогда не должна превращаться в сплошное "мы" и "вместе"
я мужчина. согласен с этим предположением. 2 8.70%
я женщина. согласна с этим предположением. 9 39.13%
я мужчина. не согласен с этим предположением. 1 4.35%
я женщина. не согласна с этим предположением. 3 13.04%
не опредилился(-лась) с ответом или другое мнение. 8 34.78%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2013, 07:55   #21
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я бы не была столь категорична - "никогда не должна превращаться"...

Никогда не говори никогда.
Так я и не говорила, что "никогда не должна превращаться"
Наоборот - сказала, что почем бы и не... если это сознательный выбор...

Ааааа... это уже не мне...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 08:28   #22
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Есть люди, и их совсем немало, которые умом могут хотеть некоторой отдельности, а попадают в слияние.
Идёт подсознательное стремление к слиянию и тогда, когда находится подходящий партнёр, слияние происходит, и поначалу это и не заметно. Обоих это устраивает. До поры до времени.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:38   #23
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
проголосовала.

спсб автору темы.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:57   #24
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Не очень понятно, что имеется ввиду под сплошным "мы/вместе".

Если это такой женский вариант, когда подразумевается, что муж по определению обязан вместе с женой делать все, что ей только в голову придет, или наоборот - данунах такое мы и такое вместе. Это вариант манипуляции другим, способ дать ему понять, что надо все время доказывать, показывать и подтверждать, что меня любят. И заставить под это дело постоянно что-то делать именно так, как считает нужным автор манипуляции. Типа, как ты можешь не хотеть выносит мусор, мы же вместе.

Если же это просто ощущение совместного пространства, отдельного от других, внутри только свои... в котором обоим классно, и из этого ощущения автоматически не следует, что теперь я буду решать, что такое "мы вместе", это нормально.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:59   #25
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
вот и я говорю, что о терминологии еще не договорились, а уже голосовать торопимся...
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 10:16   #26
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
...сказки...
Расскажу вам одну, пожалуй.
На санскрите оглавление сутр Патанджали выглядит так:
1.Samadhi - Самадхи
2.Sadhana - Садхана
3.Vibhuti - Вибхути
4.Kaivalya - Кайвалья
Варианты переводов могут быть разными. Соответственно разными могут быть нюансы звучания и смысла. В первой главе описан процесс, через призму слияния. Во второй главе описаны средства-способы. В третьей достижения-результаты. В четвёртой освобождение-единение.
Вот какой вариант можно разглядеть, если смотреть через призму взаимоотношений противоположностей (например Мужчина-Женщина или Бог-Человек):
1.Слияние
2.Средство
3.Достижения
4.Единения

)))
голосовал за последний, пятый пункт )))

Последний раз редактировалось Караван; 19.03.2013 в 11:31.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 10:31   #27
yasherka
греюсь на солнышке
 
Аватар для yasherka
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,453
yasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастер
Вместе в "радости и горести" , подпись поставили , а дальше сами по себе )) .Я не поняла насколько надо быть вместе и как плотно...
yasherka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 14:14   #28
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
... но никто не знает в каком именно.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.