Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Технологии передачи знаний
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Технологии передачи знаний или всё о обучении, воспитании, о учетелях и учениках всех возрастов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2011, 01:45   #1
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
Хорошо Khan Academy. Интересный образовательный проект.

Salman Khan - основатель открытого образовательного проекта http://www.khanacademy.org/ . Для меня этот сайт был большим открытием.

Основная идея довольно проста: создание обучающих видеоматериалов и свободный доступ к ним. Темы в основном следующие: математика (от "2+2" до дифференциальных исчислений и статистики), биология, химия, физика, история, финансы (деньги, банки, бухучёт, кризис и т. д.).

Все материалы на английском.

Лично я владею английским далеко не в совершенстве, но общую суть как правило улавливаю. К тому же получаю отличную тренировку восприятия речи на слух, наряду с визуальным восприятием (ради этого, и для освежения знаний по разным предметам и смотрю). Многие вещи, которых не усвоил в университете, становятся очевидными после получаса, проведённого за видеороликом на иностранном языке.

Как выглядят эти лекции? Salman рисует на планшете, как учитель мелом на доске (разве что тут есть возможность для copy-paste). Материал подаётся в легкоусвояемом виде; лекции короткие (как правило 10-15 минут).

О проекте очень положительно отзывается Билл Гейтс.

В чём фишка? На мой взгляд - в хорошей подаче материала, удобном формате и открытом доступе.

Здесь пишу, чтобы поделиться, и, возможно, обсудить. Буду рад, если кто-то найдёт в этом проекте то, что искал.
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:58   #2
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Субъект-объект-результат
\ .......|......... /
обратные связи

Как там обратные связи организуются?

Последний раз редактировалось Иеро; 28.01.2011 в 16:40. Причина: Оверквотинг
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 21:04   #3
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от sav Посмотреть сообщение

О проекте очень положительно отзывается Билл Гейтс.

В чём фишка? На мой взгляд - в хорошей подаче материала, удобном формате и открытом доступе.

Здесь пишу, чтобы поделиться, и, возможно, обсудить. Буду рад, если кто-то найдёт в этом проекте то, что искал.
Проект отличнейший. Гейтс на него выделил 2 млн.долл.
Он (проект) уже переведен на русский:

https://ru.khanacademy.org/
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
e-learning, дистанционное обучение, образование, обучение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.