Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Результаты опроса: Есть возможность жить в Ангии или США. Едете?
Да 17 48.57%
Нет 18 51.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2009, 06:32   #41
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Александр Бы Посмотреть сообщение
Так шо: первым признаком демократизации Российского общества и государства будет свой, автохтонный автомобиль.
А пока: первый шаг в эмиграцию - посадка в автомобиль. :(
Ой, а можно я про автомобили? ;) на примерах...

Автомобиль если и будет, то опять-таки его сделают буржуйские
пионэры, а не совки - вон уже начали...
http://professionali.ru/Topic/797656

С ходу видно много косяков(начинать надо было с другого конца - с
технологии), но что они его сделают, в общем-то сомнений нету...
(хотя и будет кривоватое как линукс и тп поделки, но ездить будет
и постепенно пролезет везде, так-же как пролез линукс везде - от
космоса до домов любителей виндуса, самое прикольно что нынче
у каждого виндузятника дома линуксов больше чем виндусов,
как миниум в каждом adsl модеме линукс, а скоро наверно и в каждой
кофемолке будет :) )

И вот вам пример из совка. Этот чудик уже сделал авто,
и даже ездил на нем
http://www.samodelkin.komi.ru/auto/mihelectro.html

Тока даже чертежи своего творенья нарисовать никак не может,
это же куда как сложнее чем сделать :)
(такие потом еще обижаются что придераются на сертификации)
Объяснял придурку как работает LC фильтр, но оно даже этого не поняло...
При этом, конечно, все важные письма, где я писал
про безопасность, тут-же удаляло с форума...
При этом докапался до фирменного контроллера, видители не так сделали,
импульсы там у него 2000 ампер(с наводками на щуп осцила
на пару с еще одним таким-же "инженером" разобраться не могут)...

Вот вам классический пример совка. А между прочим, он ведь раньше
где-то работал, как и другие "инженеры". А вы удивляетесь почему
в россии авто кривые и вообще совок развалился...

Так что пока этот совок не изведем, толку не будет.

Ну а ресурсов и перспектив у России больше чем почти у всех других...

Vladimir
PS в той-же США тоже же не получается все делать в одном месте,
у них по сути внутри страны та-же эмиграция регулярно
проходит - кадры переезжают туда, где есть работа, только так
удается собрать в одном месте со всей страны немного хоть мало-мало
грамотных специалистов(а мы это можем сделать по интернету сразу)...
Так что один фиг где-то что-то строить придеться, и наводить там
порядок сразу, на корню. (ну а строить в богатых теплых странах
просто выгоднее и полезнее :))) )
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 08:09   #42
Beholder
Пользователь
 
Аватар для Beholder
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 33
Beholder бесцветный фон
Цитата:
Вы бы поехали жить в Англию или США?


Необязательно туда, но отсюда - при первой возможности.
Beholder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 08:38   #43
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение

Необязательно туда, но отсюда - при первой возможности.
"не важно куда, важно отсюда" ;)
Где-то я это уже слышал :)

А что не устраивает, если не секрет?
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 11:15   #44
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Beholder вопрос аналогичный, что я задала Мари - а что мешает? Вот уж с чем сейчас нет проблем, так это с эмиграцией из страны. Или тебе тоже сначала надо дядюшку милиардера найти или тут милиарда 2 евриков хапнуть?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:00   #45
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Еще раз о самой свободной стране, в которой живет АндрейОК.
В принципе можно с этим согласиться в том смысле, что у нас необязательно придерживаться законов и каких-либо правил или кодексов. Если только это не воровские правила жить по понятиям.

↓↓ Только один штрих, весьма показательный и убедительный.

У нас свобода в том смысле, что население и бизнес только и думают как бы объегорить государство, а государство только и думает, как бы объегорить и население и бизнес и построить заодно всех по вертикали, чтобы не рыпались, где не положено, а чиновники этого самого государство только и думают, как бы объегорить это всесильное и одновременно бессильное государство.

Свобода без ответсвенности - воля. Воля без кнута - анархия. Поэтому над российскми просторами слышен испокон веков свист принуждающего и беспощадного кнута. Но под этот разбойничий свист все продолжают воровать и улюлюкать, и показывать при этом растопыренными пальцами на врагов и заговор.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:04   #46
Beholder
Пользователь
 
Аватар для Beholder
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 33
Beholder бесцветный фон
tvv385,

Да, знаете ли, у нас это, так сказать, семейное и наследственное: мой прадед был военный и много, очень много путешествовал, дед был чем-то вроде, я, к сожалению не знаю точно, дипломата и тоже не сидел на месте, наконец, отец тоже "бродяжничал".
Вот и мне скучно тут. Это одно.

Другое дело, духовный аспект.
Нет России, нету и всё тут. Я её не вижу. Ради чего тут оставаться? Народ уничтожен, хотите вы того или нет: остались одни фаталисты да грубые практики, разодетые в иностранные тряпки - несчастные тени, мечущиеся из стороны в сторону, гонимые ветром.
Нет народа, умерла Россия, - и плевать я хотел на то, что об этом думают те, кто "в доле". Мне так видится и мне такая "страна" - не надо, спасибо. Тем более, что я считаю, что у человека не бывает физической родины. Её либо совсем нет, либо она - весь мир.
Губить же свою жизнь здесь, на этом грязном клочке земли, а ради чего? ради каких идеалов?

Когда на Россию наступали немцы или французы - тогда ясно было, за что умирать и что такое Россия, а теперь?

-------------

Tytgrom,

Как я понял, вы говорите, что проблем нет с организацией физического перехода из одной точки в другую, но это же ещё не всё дело. Дело ещё и в самом том, что переносится. Да и куда, собственно, переносится.
Если я ещё тут, значит, так зачем-то надо.
Beholder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:12   #47
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Тем более, что я считаю, что у человека не бывает физической родины. Её либо совсем нет, либо она - весь мир.
В общем понимая твои чувства, я бы не стал категорически утверждать, что нет физической родины.
Патриотизм, собственно - это животное ощущение родного пристанища, берлоги, гнезда, облагораженное в некоторых случаях возвышенными духовными наслоениями. Так потребность в размножении рода в некоторых случаях возвышается до чувства любви, эмпатии или просто симпатии.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:15   #48
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Если я ещё тут, значит, так зачем-то надо
Так именно в этом и вопрос. Что надо от России, чтобы потом свалить "все равно куда, лишь бы отсюда"

Цитата:
Необязательно туда, но отсюда - при первой возможности.
Или вас, как Самиру, таинственные темные силы за одно место держат
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:19   #49
Elizabeth
Местный
 
Аватар для Elizabeth
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 304
Elizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взгляд
Цитата:

Губить же свою жизнь здесь, на этом грязном клочке земли, а ради чего? ради каких идеалов?
С такими кликушеско-надрывными мыслями действительно лучше уезжать. И подальше отсюда И делать что-то для этого, как и подобает мужчине, а не биться в истерике на форуме.

Цитата:
У нас свобода в том смысле, что население и бизнес только и думают как бы объегорить государство, а государство только и думает, как бы объегорить и население и бизнес и построить заодно всех по вертикали, чтобы не рыпались, где не положено, а чиновники этого самого государство только и думают, как бы объегорить это всесильное и одновременно бессильное государство.
Очень наивно полагать, что в других странах население и бизнес сливаются в экстазе с государственной машиной.
__________________
Проси невозможного - получишь максимум (с)
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:24   #50
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
А какая разница где жить?
Я не понимаю.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.