Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2008, 17:47   #161
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Чем вязнуть в бессмысленной дискуссии с Вами, я лучше сейчас на пляж пойду, поплаваю

Надеюсь, что мне удалось вам показать возможные контуры Новой парадигмы. Если придумаете что получше - я вас сам найду через гугл)

А чтобы вы не потерялись в моей активности, я уйду в тень))
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:08   #162
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Лучше сходи побрейся, чувааааак! Тебе вовсе не надо мерзнуть в тени Раптора Выходи на свет Божий, покайся и учись здравому смыслу. И прежде чем учиться математике, тебе надо учится юзать здравый смысл ( юзанье которого, в некоторой степени, заменит тебе юзанье метафизики, к постижению которой,как мне кажется, ты не способен)
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:17   #163
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Высокодуховность форума под сомнением

Вы добились своего, мне здесь находиться неприятно вместе с вами.

Вот, кстати, на мембране интересную тему нашел Непознанное / Источник энергии в рации Моисея
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 23:09   #164
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Математика и библия

Математика:
У любой цивилизации есть альтернатива:
0: Погибнуть;
1: Существовать вечно;


Библия:
Альтернатива:
Быт. 15:6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.
Иоан.8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Гал.5:13 К свободе призваны вы, братия...

0: Погибнуть:
Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Фил.3:19 Их конец -- погибель, их бог -- чрево, и слава их -- в сраме, они мыслят о земном.
Евр.10:39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.

1: Существовать вечно:
1Пар.16:15 Помните вечно завет Его, слово, которое Он заповедал.
Прит.12:19 Уста правдивые вечно пребывают, а лживый язык - только на мгновение.
Иоан.6:68 ...Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
2Пет.1:11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа...
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 19:58   #165
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Что мог бы подумать Единственный Бог о положении на Земле

Время создания мировых религий давно прошло и больше ни одной новой не будет. Более чем достаточно христианства, иудаизма, ислама, буддизма,
атеизма, бахаизма, даосизма, зороастризма, индуизма. Пусть в каждой конфессии продолжают считать, что только их учение истинно. Не надо требовать от верующих невозможного. Каждое учение хранит культурные традиции и адаптировано к историческим, национальным и биологическим особенностям. Но важно уже понимать, что невозможна прежняя изоляция народов друг от друга, ярким подтверждением чему уже является ЕДиный ИНтернет. Важно понимать, что впервые в истории Земной планетарно-звездной цивилизации процессы ее развития многократно ускоряются и грядет коренной перелом в парадигме развития цивилизации, который пройдет по всем сферам жизнедеятельности всех народов Единой Земли.

В каждой религии можно выделить три части. Истинное Научное Знание, которое присутствует во всех религиях. Адаптация Научного Знания к историческим, культурным, национальным и биологическим особенностям. И, наконец, заблуждения и искажения, которые неизбежны при передаче Научного Знания при устном творчестве. Например, взлетающий космический челнок описывается как огненная колесница, а звонок по спутниковому телефону, по которому отдается приказ о раскрытии силовой сферы, описывается уже как конечный результат: Бог (тот, кому было поручено спуститься на космическом челноке с Передачей Научного Знания) держит гору одним пальцем, которая и защищает собравшийся под ней народ.

Научное Знание намного превосходило способности конкретного народа принять это Научное Знание. Как маленькому ребенку просто объяснить откуда берутся дети? В капусте нашли)))

Это Научное Знание фиксировалось в виде религиозных догм, потому что уровень развития цивилизации не имел больше никакого другого способа твердого закрепления сведений, пригодных для использования.

Благодаря мировым процессам глобализации мы имеем уже сейчас ЕДиный ИНтернет, в котором находятся все элементы мозаики Новой итерации Научного Знания.
Уровень развития землян близок к тому, чтобы воспринять Новую парадигму Нового мировоззрения Нового тысячелетия.

Реальный вечный бесконечный творческий Единственный Осознающий Бог в вечном бесконечном Единственном Мире - реалист, последовательный материалист, математик, не догматик, Научное Знание ставит выше Веры, ибо Знает и Делает, и, разумеется, не верит ни в какую систему догм о самом себе ни на одной планете ни в одной из вселенных, и обладает Единственным Мировоззрением - Математической Метатеорией Мировоззрений - МММ.

Чтобы понять это, прочувствовать строгую математическую логику рассуждений, которые любыми путями с неизбежностью приводят к Единственному результату снова и снова, необходимо получить представление о Мире на уровне современного университетского образования и последовать завету плотника Иисуса: “не удивляйся тому, что я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Итак будь совершенен, как совершен Отец ваш Небесный”.

Вначале Новой парадигмы мировоззрения Нового тысячелетия был один бит:
любая планетарно-звездная цивилизация
0: либо погибает;
1: либо осознанно встает на вечный путь развития, параметры которого строго логически следуют из одного только постулата, что цивилизация должна существовать вечно в вечном Единственном Мире.

Погибает или существует вечно… Казалось бы, что может быть еще проще этой альтернативы? Ваш выбор остается свободным: вы должны все погибнуть или ваша родная цивилизация будет существовать вечно. Выбор - за вами. Конечная цивилизация может всегда осознать свой исторический выбор. А вечная цивилизация всегда может породить конечную цивилизацию.

Только в вечной цивилизации имеет смысл давать математически точное определение понятия добра. В конечной цивилизации математически точного определения добра не существует, иначе - почему она не делает свой исторический выбор и погибает?

Мессии не будет. В том виде, которого вы ожидали. Он уже здесь, Цветок Знаний.

Погибнет Земная цивилизация или будет существовать вечно и достигнет уровня развития Единственного Осознающего Бога? Это зависит от Твоего выбора Здесь и Сейчас.
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 20:13   #166
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
В Бога верю, в религию - нет.
Вопроса "верить или нет" передо мной не стояло. Как, в общем-то, и вопроса в какого именно Бога мне выбрать (зачем?). К официальным учениям никак не отношусь - если пересекаюсь (с некоторыми), то нестыковки трактовок раздражают.

Считаюсь ли я верующей?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 20:23   #167
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Лёлька, Вы на естественном стихийном пути к новой парадигме мировоззрения, которая только-только начинает зарождаться на наших глазах во время нарастания процессов первого фазового перехода Земной цивилизации

Прежние формы уже не соответствуют возросшему нашему уровню понимания, благодаря образованию и новым технологиям, которые накатываются на нас как снежный ком.

Бога не может не быть. Потому что если его нет, то его надо создать!

Церковники прозевали свое эпохальное событие. Мы уже вплотную подошли к мировому кризису, благодаря которому мы либо погибнем, либо впрыгнем в новую воду новой парадигмы мировоззрения
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 21:00   #168
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов Посмотреть сообщение
Лёлька, Вы на естественном стихийном пути к новой парадигме мировоззрения, которая только-только начинает зарождаться на наших глазах во время нарастания процессов первого фазового перехода Земной цивилизации
Не, мне кажется, что у меня все достаточно устойчиво
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов Посмотреть сообщение
Прежние формы уже не соответствуют возросшему нашему уровню понимания, благодаря образованию и новым технологиям, которые накатываются на нас как снежный ком.
У меня не было прежних форм и меня все устраивает. Наверное, я слишком инертна для осознания глобальности момента
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов Посмотреть сообщение
Бога не может не быть. Потому что если его нет, то его надо создать!
Бог есть. А учиться создавать надо с чего-то более низшего чем мы сами. Уровень сознания должен быть сопоставим с объектом. Не стоит плодить гордыню.
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов Посмотреть сообщение
Церковники прозевали свое эпохальное событие. Мы уже вплотную подошли к мировому кризису, благодаря которому мы либо погибнем, либо впрыгнем в новую воду новой парадигмы мировоззрения
Сектам я не верю.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 22:03   #169
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Радость

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Уровень сознания должен быть сопоставим с объектом. Не стоит плодить гордыню.
Откуда вы знаете пределы своего познания? Неужели, поступая в университет Вы настраиваете себя на то, что многое Вам там будет непонятно
Иногда просто надо сделать шаг, нырнуть, взяться за работу и делать ее, прилагая усилия.

А если Вы настраиваете себя на неудачу - то лучше отдохните и соберитесь с Новыми силами

Прогуглите "фильм Секрет"
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 22:24   #170
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов Посмотреть сообщение
Откуда вы знаете пределы своего познания? Неужели, поступая в университет Вы настраиваете себя на то, что многое Вам там будет непонятно
Когда я поступила в университет, у меня был излишек уверенности в своей гениальности . На мой сегодняшний взгляд переоценка своих сил ничуть не лучше недооценки.
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов Посмотреть сообщение
Иногда просто надо сделать шаг, нырнуть, взяться за работу и делать ее, прилагая усилия.
Иногда стоит подумать нужна ли эта работа. Потому как далеко не все, произведенное людьми, принесло благо.
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов Посмотреть сообщение
А если Вы настраиваете себя на неудачу - то лучше отдохните и соберитесь с Новыми силами
А, если я себя комфортно чувствую БЕЗ революций, БЕЗ эпохальных событий, БЕЗ пафосных выражений? Не помню случая, чтобы я настраивала себя на неудачу...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бог, вера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.