Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2008, 18:45   #31
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Самиры
Нормальный лозунг, более чем. Но современный соц общества на пост СНГ не готовы к самоуправлению
А где-нибудь готовы?
Цитата:
Давай исходить из того, что к такой практике люди/социальные группы начинают прибегать тогда, когда рушатся три основных социальных столпа:
Не уверен.

Да и потом, что такое общественное пространство (в идеале), как не то, о чем я говорю?
Цитата:
Сообщение от Алисканы
непонятно, что в этом прогрессивного - все это существовало в глубокой древности, постепенно сменяясь более цивилизованными формами отношений.
Приведите пример, какие это более цивилизованные формы отношений?

Может, гей-парады и браки гомосексуалистов? Может, изнасилования и педофилия? А может, массовая наркоторовля - это прогрессивное отношение между людьми?

А ведь, обратите внимание, такие формы "отношений" практически отсутствуют в самоуправляемых общинах.
Цитата:
Я не чувствую себя достаточно компетентной в физике открытых систем для того,чтобы отвечать на такие вопросы.
Наверное, вы правы - не стоит употреблять такие термины, как энтропия, квант, упорядоченность, не зная о чем они.... А то и правда, как-то некошерно выглядит...
Цитата:
Сообщение от Самиры
Отправлю свои комментарии через ЛС.
А здесь зачем удалила?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 19:00   #32
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
А где-нибудь готовы?
Про где-нибудь сказать не могу, так как мне для таких заявлений надо там хоть пару месяцев пожить. Но об одном таком сообществе из 5 16-этажных домов на 200 квартир рассказать описательным сочинением могу. Пример 2005 года, занявший первое место в столице.

Цитата:
Да и потом, что такое общественное пространство (в идеале), как не то, о чем я говорю?
Я думаю, что понятие общественного пространства довольно индивидуально для каждой группы. Для меня это, например, как минимум Украина, как максимум Россия-Украина-Белоруссия.

Цитата:
Может, гей-парады и браки гомосексуалистов? Может, изнасилования и педофилия? А может, массовая наркоторовля - это прогрессивное отношение между людьми?
Меня это все, кстати, не просто раздражет, а и бесит. Особенно, когда это преподносится как достижение демократии.

Цитата:
А ведь, обратите внимание, такие формы "отношений" практически отсутствуют в самоуправляемых общинах.
С этим согласна. Там это довольно жестко регулируется.


Цитата:
А здесь зачем удалила?
Долго объяснять, но были на то свои причины...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.