Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2008, 03:41   #11
DVolk
Старожил
 
Аватар для DVolk
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
DVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастер
Как я понял, ему дали даже не наименьший срок, а "ниже нижнего". Есть такая формулировка - когда дается меньше, чем положено по статье, а за убийство поожено от 6 до 15.

Другой вопрос, что жертва сама пыталась совершить особо тяжкое преступление. Выжила бы - должна была бы получить от 8 до 15 (изнасилование лица, заведомо не достигшего 14 лет). По-моему, тут явный случай необходимой самообороны.
DVolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 13:21   #12
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Не было "превышения пределов необходимой самообороны". Нападение было совершено не на него! Любой юрист это понимает. Было убийство!

Педофилы тоже люди, и если наше законодательство в их отношении "мягкое", то надо менять законодательство. Но наши "законодатели-депутаты" больше озабочены другими проблемами. ИМХО
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 13:25   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,620
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Влажный Шелк, получается по нашему законодательству, что человек, вступившись за прохожего на которого напали хулиганы, сам становится преступником?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 13:36   #14
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Если его собственной жизни ничего не угрожало, то статья не применяется. Если драка была групповая, и адвокат сможет доказать, что угроза была, то может быть применена статья. Там много разных юридических тонкостей, надо смотреть комментарии к УК. Объективная сторона, субъективная сторона и пр.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 14:08   #15
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Педофилы тоже люди,
... когда насилуют и убивают ЧУЖИХ детей.

__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 14:14   #16
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Мари, давай без эмоций!

Моего ребенка в 8 лет пытался изнасиловать педофил, мне надо было его убить, чтобы самой сесть в тюрьму, на радость дочке?

Суд дал ему 3 года условно с отсрочкой на 3 года. Через 5 лет этот негодяй умер, сам, такова была энергетика моего посыла. Каждый свое получит, и я получу свое за то, что его убила. Не по закону...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 14:19   #17
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Агаааа, так это уже СОВСЕМ ДРУГОЙ РАСКЛАД.

Если ты знаешь, что можешь УБИТЬ его по-другому, то тогда и незачем садится в тюрьму. Тогда, конечно.

Но когда ИХ жалеют, меня просто трясёт.
Я признаю, что это та тема, о которой я НЕ МОГУ говорить без эмоций. И резко негативно отношусь к попыткам защитить этих ублюдков.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 14:28   #18
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Я их не защищаю, мне приходилось с ними работать. Поэтому сейчас я нейтральна.

90% педофилов в местах лишения свободы становятся "опущеными", озлобляясь и накапливая агрессию. Часть из них (те, что послабее) умирают прямо там. Более сильные, хитрые и живучие отбывают свои, в общем-то небольшие, сроки.

Поэтому часто даже те, кто до этого не убивал, а только насиловал, выходя, начинают убивать!

Государство, в лице своих граждан, и нас с тобой в том числе, не нашло пока "оптимальный" вариант для изоляции таких "извергов". Увы.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 15:12   #19
DVolk
Старожил
 
Аватар для DVolk
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
DVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастер
Влажный шелк, ты не прав.

Статья 37 УК РФ:

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

Пункт 1 - когда предотвращается попытка убийства, пункт 2 - когда предотвращается другое преступление. В обоих случаях под самообороной понимается защита самого себя или других лиц.
DVolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 22:16   #20
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Город Искитим Новосибирской области.

"Искитим - очень жирная точка на маршруте мирового наркотрафика. Отсюда по всей Западной Сибири расползается ханка. Так наркоманы называют наркотик, изготовленный на основе сока опийного мака. Люди, убитые искитимской ханкой, лежат в радиусе нескольких сотен километров от Искитима. "

Далее со слов Юлии Латыниной. (В Инете несколько по-другому расписано).

Смотрящий по городу Александр Григорьев объявил войну цыганам-наркоторговцам после того, как его сын подсел на нарктики. Сначал предупредил их, затем напзначил стрелку, потом стал поджигать. В итоге Григорьева осудили на 14, 5 лет.

Погорельцы-цыгане уехали, но вместе них завезли других цыган, которые продолжают торговать наркотой. Ю. Латынина считает, что имеются у наркоторговцев покровители, более значимые, чем криминальный авторитет Григорьев, который столкнулся именно с этом машиной. Здесь цыгане исполняли функции гастарбайтеров. Уехали одни - завезли других.

После того, как Григорьева и его подельников посадили, коттеджи цыган продолжали поджигать. Это, по словам, Юлии, говорит о степени отчаяния местных жителей, поскольку милиция не в состоянии справиться с наркоторговцами.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нация, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.