Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2008, 12:27   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
"Те, кто на виду" и практическая психология

Всем известно, что психология сейчас где только не используется, - и в рекламе, и в политике, и еще много где.

А можно ли по тем или иным общественно известным личностем сказать, врожденны ли их способности/харизма/умение воздействовать на массы, или же наработаны?

Или, задавая более общий вопрос, - какой процент общественных деятелей "создан"?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 20:19   #2
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Ну, у В.В.П. навыки явно натренированы. А вот у В.В.Ж. очень много врождённого. Критерий тут простой: первый на камеру очень качественно работает, а второй ловит кайф и отрывается на всю катушку.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 10:21   #3
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
А, скажем, "звезды" и т.п.?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 11:25   #4
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
врожденны ли их способности/харизма/умение воздействовать на массы, или же наработаны?
А я вот не понимаю, как различать наработанное от врожденного.......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 11:33   #5
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А можно ли по тем или иным общественно известным личностем сказать, врожденны ли их способности/харизма/умение воздействовать на массы, или же наработаны?

Или, задавая более общий вопрос, - какой процент общественных деятелей "создан"?
Ну и глобальный вопросик ты задал, Сбирский.

Информационно-аналитическому отделу крупного специализированного НИИ за несколько недель может быть и удастся с точностью ответить на твой вопрос (исходя из количества различных "звезд" - политических, научных, шоу-бизнес и т.д. и пр). А уж куда мозаичникам с их ограниченными ресурсами...

Можно поконкретнее, кто именно тебя интересует? Или хотя бы круг ограничь - планета Земля, Евразия, Америки, СНГ, Россия, Москва. Сосредоточиться и выдать результат в процентах попробую, обещаю.

Но только сегодня. Такой уж день 1 апреля.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:57   #6
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,428
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Ну, у В.В.П. навыки явно натренированы. А вот у В.В.Ж. очень много врождённого. Критерий тут простой: первый на камеру очень качественно работает, а второй ловит кайф и отрывается на всю катушку.
Мохи! ВВЖ до какого-то времени жил в Сокольниках и каждую первую субботу устраивал личные встречи с избирателями на углу Русаковки и Сокольнической пл., то есть по пути в Синтон. Поскольку я как раз по субботам занимался у НИКа ("и все мы, стоЯщие тут же у забора" (С) ММЖ), видел как ВВЖ выступает в своей синей гражданской фуражке. Для меня эти выступления подтвердили мнение о нём по виденному по ТВ и свидетельствам других очевидцев: ВВЖ таков, каким его лучше всего воспринимает ЭТА, НА СЕЙ СЕКУНД аудитория. Например, яблочник Шейнис рассказывал, что в Конституционном совещании (которое Ельцын собрал в 1993 году для "компенсации" несоставляющего новую Конституцию Верховного Совета) ВВЖ был прям 100%-ый конституционник. На партсобраниях, которые проходили в большом зале Дворца Культуры Молодёжи в Сокольниках (в том числе когда в комнате 12, через холл, шли занятия по Синтон-программе) ВВЖ был уже другой - типа советского строгого парторга.
Имидж ВВЖ характеризует более аудиторию. Поэтому, если ВВЖ по телику хамоват и развязен, значит такова по телику его публика. Популизт. Заставляет задуматься о родном народе. И насколько он таков в 1993-ем (23%), 1995 (11%), 1999 (6%), 2003 (11%), 2007 (7%) ...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:51   #7
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
А, скажем, "звезды" и т.п.?
Х.З. не знаком . Йа-ж телек уж больше 10-ти лет как не смотрю.

Цитата:
ВВЖ таков, каким его лучше всего воспринимает ЭТА, НА СЕЙ СЕКУНД аудитория
Бы, заметь, и это он тоже делает же от души .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 18:13   #8
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Ну и глобальный вопросик ты задал, Сбирский.

Информационно-аналитическому отделу крупного специализированного НИИ за несколько недель может быть и удастся с точностью ответить на твой вопрос (исходя из количества различных "звезд" - политических, научных, шоу-бизнес и т.д. и пр). А уж куда мозаичникам с их ограниченными ресурсами...

Можно поконкретнее, кто именно тебя интересует? Или хотя бы круг ограничь - планета Земля, Евразия, Америки, СНГ, Россия, Москва. Сосредоточиться и выдать результат в процентах попробую, обещаю.
Я же хаосник!
Я задаю вопрос, - а кто-нибудь выдаст хоть что-нибудь, тем самым дав мне кусочек интересующей информации.

При этом я не ожидаю ответа точного, дающего мне раскладку или ответ в процентах с указанием статистической погрешности . Я просто кидаю "заманку".
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 18:40   #9
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
А я вот не понимаю, как различать наработанное от врожденного.
Ну, например, чтобы порассуждать о том, можно ли качественно "наработать" то, что у других является эээ... как бы.... талантом.
Цитата:
А можно ли по тем или иным общественно известным личностем сказать, врожденны ли их способности/харизма/умение воздействовать на массы, или же наработаны?
Наверное, можно заметить только некачественную или неоконченную "наработку". Что будет проявляться в чем-то типа неестественности, неконгруентности - в микроскопических дозах (ибо если будет передоз - то способности/харизма/умение попросту очевидно станут клоунством)
Цитата:
Или, задавая более общий вопрос, - какой процент общественных деятелей "создан"?
Неизвестно. Кто создал? Может кто-то сам себя создал?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 20:13   #10
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Я же хаосник!
Я задаю вопрос, - а кто-нибудь выдаст хоть что-нибудь, тем самым дав мне кусочек интересующей информации.

При этом я не ожидаю ответа точного, дающего мне раскладку или ответ в процентах с указанием статистической погрешности . Я просто кидаю "заманку".
Ну если так...
Я думаю, что процент созданных выше там, где превалирует протокол и регалмент (политика, общественная деятельность) и меньше там где ценится спонтанность и талант (шоу-бизнес, киноиндустрия).

Но харизмой обладают одинаково там и там. Просто до какого-то уровня нужно добраться на лидерских качествах, а потом уже из человека лепят то, что нужно. Все публичные личности деланные в той или иной степени. Неграненных алмазов практически нет. Даже если они уникальные самородки, перед ними встает задача быть на волне и они логично прибегают к технологиям.

Я думаю, что любой лидер минимум на 40% сформирован извне. Но без определенного таланта на этот уровень не выбраться. И я думаю, что главный талант - уметь быть неуязвимым под обстрелом.
Все ИМХО.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.