Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2018, 23:55   #381
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Думаешь?
Ну, напьюсь я этих дофаминов и вообще ничего интересовать не будет? Ничего совсем не будет будоражить? Тока исследования?

Не, Дэн, один такой у нас тут уже есть. )))))) Два - перебор!

Лучше я буду влюбляться. )))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 23:58   #382
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Дофамин - это гормон ожидания удовольствия, а не его самого. Он мотиватор. Он как раз помогает интересоваться.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 23:59   #383
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Лучше я буду влюбляться. )))))))
....
Мужчинам в таких случаях пишут краткую реплику :

"Жениться вам надо, барин !"
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 00:01   #384
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Дофамин - это гормон ожидания удовольствия, а не его самого. Он мотиватор. Он как раз помогает интересоваться.
Ааааа.. Тогда мне точно не надо. У меня много. Сама отсыплю кому надо если.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 08:32   #385
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,709
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
во - видишь, а меня нет. Меня любофффь тока, влюблённость или исследования неявного. Меня то, что ты написала, не зажигает. никак.
Ко мне это тоже не вдруг пришло...

Тоже хотелось всего и сразу - острого, горячего, возбуждающего.... Дофамин - это ведь как наркотик... Некоторые, которым его не хватает - по-настоящему на наркотики садятся...

А вообще, если отказаться от ожиданий чуда.... то можно справиться своими силами... Сначала ломает, правда, жуть как... А потом появляются новые ощущения...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 08:46   #386
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Почему "культа"? Мне доставляет удовольствие делать сложные типы отжиманий вроде тыльной и пальцев. Я делаю из отжиманий культ?
Культ, если на износ, на пределе возможностей. Для поддержания тела в тонусе - удовольствие, доступное физкультурникам. Отличный способ поддержания уровня эндорфинов. И результат, видимый в зеркале.
Цитата:
То есть, до полудня не захочешь, даже если не выпьешь кофе?
Как-то так, да. Но что-нибудь лёгкое, кефир, например, или фрукт, употребляется, до появления полноценного чувства голода.
Цитата:
А гибель популяции, если слишком многие начнут вести себя подобным образом, грозит. Не ты ли писала в другой теме, что если бабочка летит на огонь, но её гибель не угрожает популяции - то побоку?
Как показывает окружающая действительность, массовый отказ от размножения в популяции не наблюдается. Пример про бабочку правильно вспомнил, в природе она не часто встречается с таким объектом, как огонь, чтобы развивались адаптации к нему. У человеков всё немного посложнее конечно, с отбором, но принцип воспроизводства одинаковый для всего живого.
Цитата:
Так ты же ешь реже из-за того, что не ешь утром.
Дело в том, что я не веду ежедневный учёт съеденного, чтобы из этого выводить статистику. Проблемы нет пока. Лишние кило-два как пришли, так же незаметно и ушли, даже свой вес не знаю точно, знаю только, что всю жизнь колеблется 55-58 при росте 164.
Цитата:
А ты где-то увидела там словосочетание "хотеть постоянно"? Понимаешь, вот это - едва ли не главная проблема в сексуальной жизни современных женщин. Женщины с подросткового возраста видят образ экранных мачо - и считают, что мужчине секса хочется постоянно. А потом сталкиваются с реальностью, где большинству мужчин (исключая, разве что, очень молодых) секс, вообще-то, нужен реже, чем им. И начинаются обиды на биологию.
Спасибо, учтено и принято к сведению.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 08:51   #387
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Думаешь?
Ну, напьюсь я этих дофаминов и вообще ничего интересовать не будет? Ничего совсем не будет будоражить? Тока исследования?

Не, Дэн, один такой у нас тут уже есть. )))))) Два - перебор!

Лучше я буду влюбляться. )))))))
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 12:46   #388
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,709
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
У этого мира тоже есть глубина. И физическая, и иррациональная. Исследуй разлом, товарищ майор, трещину, которая Байкал расширяет от года к году. Там уже потихоньку магма просачивается, однако. И глубоководные аппараты приносят неутешительные данные.
Ну, или иррациональную глубину - тонкие планы. Там много скрытого, неявного и захватывающего встречается.
Есть ещё магия обыденности. Магия Мира. Восхитительное ежедневное приключение... Творить магию из будней.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 13:52   #389
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Культ, если на износ, на пределе возможностей. Для поддержания тела в тонусе - удовольствие, доступное физкультурникам. Отличный способ поддержания уровня эндорфинов. И результат, видимый в зеркале.
Так гурманы на износ тоже не едят.
Цитата:
Как-то так, да. Но что-нибудь лёгкое, кефир, например, или фрукт, употребляется, до появления полноценного чувства голода.
А давно пробовала без кофе обходиться?
Цитата:
Как показывает окружающая действительность, массовый отказ от размножения в популяции не наблюдается.
Именно по той причине, что секс, как и еда, доставляет удовольствие. Мотивирует избегать истощения / сокращения популяции соответственно. Думаю, ты в курсе, что неаппетитную еду человек может съедать в недостаточных количествах, даже если её запасы велики.
Цитата:
Пример про бабочку правильно вспомнил, в природе она не часто встречается с таким объектом, как огонь, чтобы развивались адаптации к нему. У человеков всё немного посложнее конечно, с отбором, но принцип воспроизводства одинаковый для всего живого.
Те популяции бабочек, что живут в городах, уже фактически стали синантропными, поскольку паразитируют на деревьях, искусственно высаживаемых людьми. Мухи, при точно таком же отсутствии полноценного головного мозга, сумели приучиться к тому, что на мусорках у человеческих жилищ можно питаться. Эти же так и не приучились к опасности источников света, хотя деревья, на которых они паразитируют, обычно расположены под окнами домов.
Цитата:
Дело в том, что я не веду ежедневный учёт съеденного, чтобы из этого выводить статистику. Проблемы нет пока. Лишние кило-два как пришли, так же незаметно и ушли, даже свой вес не знаю точно, знаю только, что всю жизнь колеблется 55-58 при росте 164.
При чём учёт? Я о количестве приёмов пищи за день. В среднем - запоминается.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 14:00   #390
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Врачи-диетологи говорят, что кофе на голодный желудок - не лучший вариант...
.
Молодым-то всё пофиг, конечно... (по принципу "На завтрак - сигарета"..)
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 02.09.2018 в 14:07.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.