Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2007, 20:18   #251
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
О! Похоже, Влажный Шелк нарывается на первую магиццкую дуэль на форуме!!!

Я побежал за попкорном, и готов распространять билеты на лучшие места .
Благородный Тигр несколько преувеличил мои скромные способности , до Мага мне еще далеко, я лишь в меру данного мне природой (а быть может, и Богом) Дара пытаюсь отвечать на вопросы, которые мне были заданы Оззи. Приглашение к дискусси на Форуме со словом "нарывается" у меня как-то не стыкуется. Возможно, снова метамодель работает?

Согласна взять Тигра штатным PR-менеджером за скромный процент.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 09:37   #252
Оззи
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 34
Оззи бесцветный кусочек мозаики
С божами-то? А то как же, было дело.
Как правило , порченные ребята с перекрытой верхней подключкой.
Оззи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 09:39   #253
Оззи
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 34
Оззи бесцветный кусочек мозаики
Тигр, ну и чья это проблема? мага или кто слышит???
Оззи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 10:06   #254
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Мага, конечно.
Потому как магам, как и людям нужно уметь не только говорить громко, но еще и слышать тонко.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 12:32   #255
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Благородный Тигр несколько преувеличил мои скромные способности , до Мага мне еще далеко, я лишь в меру данного мне природой (а быть может, и Богом) Дара пытаюсь отвечать на вопросы, которые мне были заданы Оззи.
Не прибедняйся!

Цитата:
Приглашение к дискусси на Форуме со словом "нарывается" у меня как-то не стыкуется. Возможно, снова метамодель работает?
Возможно. Либо это просто юмор .
Либо магиццкие дуэли в значительной степени происходят за кадром ...

Цитата:
Согласна взять Тигра штатным PR-менеджером за скромный процент.
150 кг мяса в месяц, и я Ваш!

Цитата:
Сообщение от Оззи Посмотреть сообщение
Тигр, ну и чья это проблема? мага или кто слышит???
Если слышащий работает в полиции нравов, или их много - может стать и проблемой мага .

Я же фигурально говорил, имея в виду способность мага материализовать все, - включая неприятности на свою собственную не казенную задницу ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 18:36   #256
Оззи
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 34
Оззи бесцветный кусочек мозаики
Странница, а и чего?

Есть простейшее правило восприятия... оно работает вообще в принципе без ограничений.Резонанс.

Восприятие обусловлено уровнем восприятия объекта, а никак не твоего.

Грубая параллель: люди говорят.
Ну и нехай себе грят, эгрегор энергией заполняют.

Привет, Странница, я тебя вспоминала.
Оззи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 23:02   #257
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Восприятие обусловлено уровнем восприятия объекта, а никак не твоего.
Уровнем и настройками. Его и моими. А есть еще защита.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 11:00   #258
Оззи
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 34
Оззи бесцветный кусочек мозаики
Странница.
Не поняла...Пробую разобраться.
Есть реакции. Они как правило все же относятся к системе обычного социума. Обычные защитные человские реакции...И, конечно если нацепить черный балахон и амулеты ввиде черепов, будет норм. естевственная реакция человского социума. Отрицалово.
Мы же не в мире Терри Пратчетта живем. Это у него ведьма надела шляпу - и все. Статус признанный, вызывающий как минимум почтение. Мы живем не в магическом социуме, а в человском. Соотвественно надо осознанно сливаться с общей массой.
То есть ...ну как-то так...
Видимо, я все же не понимаю о чем ты.

Пробую пройти дальше.

Защиты. Это уже другое мировосприятие.Уровень иной.
Настройки, если ты понимаешь на каком из планов (низ ,верх ,прошлые воплощения)начинает работать защита у объекта с которым ты взаимодействуешь, какую область активизирует контакт - это уже другое восприятие и понимание действительности, в том числе и объекта взаимодействия...
Если это же осознает и объект и ... если нет сильных трансформаций кокона и не происходит залипаний (негативных резонансов, наводок) то все норм, если это происходит , я про наводки, то в принципе тоже же нет вопросов? Работаешь с блоком, кокон правишь, структурируешь связь.
А в чем тогда проблема??? Во взаимодействии.

Да , она может возникать при этом раскладе, но она носит сугубо прикладной характер при таком подходе. Тут вопрос трактории, которую выбирает субъект. Он может ее коррелировать с объектом взаимодействия, если объект значим.
И может не коррелировать, а продолжать двигаться в воздух -много говорить, землю- молчать или огонь... т.е. если грубо определить настройку взаимодействия - конфликтовать...ну сдвигая себя и объект до троек огня или дальше.

Так что все же это не пробла, а траектория, которая выбирается намеренно и подвержена корректировке.

???

Последний раз редактировалось Оззи; 03.10.2007 в 13:42.
Оззи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 11:22   #259
Оззи
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 34
Оззи бесцветный кусочек мозаики
Я же фигурально говорил, имея в виду способность мага материализовать все, - включая неприятности на свою собственную не казенную задницу ...
----------
Тигр.
Это уже обсуждалось в теме про "бесплодные раздумья". Я объясняла свою позицию:http://project.megarulez.ru/forums/s...p?t=434&page=7
Оззи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 23:50   #260
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Эпиграф:
"Я раньше знал, как пишутся буквы, я верил в силу слов" (С).

Одна беседа с одним магом побудила меня написать это сообщение.

Один из ключевых моментов, выражающихся для магов куда сильнее, нежели для обычных людей, - их слова имеют силу. Равно как и мысли. Потому им нередко не сходит с рук то, что сходит с рук обычным гражданам.

Если маг "готовится к возможным неприятностям" из контекста возможности этих неприятностей - будьте уверены, подготовка будет не напрасной.

Ведь маг своими словами и мыслями СОЗДАЕТ мир. И своим ОЖИДАНИЕМ неприятностей он эти неприятности материализует. Или не эти, а те - другие, к которым не будет готов. Хотя речь не только о неприятностях. Речь также о стереотипах. Настроишься на то, что "все мужики козлы", либо "кавказцы агрессивны" - и будут мужики - козлами, а кавказцы - агрессивны. Хотя таковы не все, а все те, кого маг сам к себе притягивает через формирование СВОЕЙ реальности. Более того, многие мужики могут вести себя по-разному, - но с подобным магом они будут "козлами" - ведь он, по сути, на это настроен!

"Как корабль назовешь, так он и поплывет" - тоже проявление данной реальности.

Такие дела ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
магия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.