Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Группа общего развития личности человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2007, 10:57   #51
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Вот и ходят по жизни толпы народа уткнувшись в старые чужие карты и книжки, спотыкаясь и стукаясь лбами. Карты бы нафиг выбросили , головы бы подняли и своими глазами на мир посмотрели-куда идти. Не могут-боятся.
Многиеиз без карт боятся.
а кто-то бессмысленно шляется по кругу, думая, что живет ...

Правда тут ИМХО где-то посередине.

Цитата:
Сообщение от Оззи Посмотреть сообщение
Сознание 22-мерно, Тигр...

Наше восприятие ограничено тремя мерами...

Так что карты априори врут и похожи на глобус города Кызыла.
Безумству мудрых поем мы песню .
Надо помнить, что карта - не территория, но составлять и уточнять их все же стОит ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 23:18   #52
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Цитата:
думая, что живет
Это как?)) а как же "я мыслю, следовательно, я существую"?
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 09:52   #53
Оззи
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 34
Оззи бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение

Безумству мудрых поем мы песню .
Надо помнить, что карта - не территория, но составлять и уточнять их все же стОит ...
Можно попробовать и расширить пространство ...

Давайте так , Тигр вы меня в эту тему пригласили потому что хотели услышать мое мнение? Так???
Тогда постарайтесь сосредоточится...и начать понимать. Иначе к чему все эти разговоры о поиске смыслов и думах. Тогда вы прошиваете свою точку сборки, всего -навсего заставляя разделить вашу позицию, как можно большего количества людей.
Это и есть бег по кругу. Движения вперед нет ни на шаг. Если пара слабофиксированных за нее уцепятся, реально это нисколько вас не укрепит, скорее наоборот ослабит.
Итак. Попытка - не пытка....

Обратите внимание на пост Странницы-капли.... Он интересен. Решпект, Странница.

"Система будет вести, если человек посмеет осознать себя как открытую подсистему ведущей системы. Если возьмет на себя обязанность работать в связке с системой и при этом сможет не вылететь из реальности."

Плоскость, два шара на ней. Они как на плоскости выглядят ? Как точки. Реально же они имеют объем.
БАТы, чакры, мередианы...Все это отражение на физическом плане взаимодействия организма с системой. Тем не менее ткани там имеют обычное строние на физике...Мы имеем дело с проекцией многомерных процессов, их физика остается за пределами нашего восприятия. Но. Все системы точечных массажей , иглоукалываний работают за счет изменения процессов физического тела и системы ...назовем это внешней средой... пока. В организме есть два контура управления, об этом и пост Странницы. Первый замкнутый тело обрабатывает сигналы внутренние. Второй разомкнут и он обрабатывет сигналы внешней среды (системы). В трехмерном восприятии для таких процессов введен термин поле.
И если некий предмет или процесс на физике имеет малый объем или малую протяженность, то это восе не значит, что он таков же в другой мере...
Оззи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 10:46   #54
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
Это как?)) а как же "я мыслю, следовательно, я существую"?
Мыслят - и существуют .
Но далеко не все те, кто существует, - ЖИВУТ .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 14:32   #55
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Оззи Посмотреть сообщение
Давайте так , Тигр вы меня в эту тему пригласили потому что хотели услышать мое мнение? Так???
Если я ВАС в эту тему пригласил, - мне кажется, можно и на "ты" .

Цитата:
Тогда постарайтесь сосредоточится...и начать понимать. Иначе к чему все эти разговоры о поиске смыслов и думах. Тогда вы прошиваете свою точку сборки, всего -навсего заставляя разделить вашу позицию, как можно большего количества людей.
Это и есть бег по кругу. Движения вперед нет ни на шаг. Если пара слабофиксированных за нее уцепятся, реально это нисколько вас не укрепит, скорее наоборот ослабит.
Мы все занимаемся по жизни тем, что "распространяем" себя в мире. Иногда это ослабляет, иногда - наоборот, усиливает .

Движение вперед по модели Странницы ИМХО происходит независимо от того, стремишься ли ты разделить твою модель с другими ...

Цитата:
Обратите внимание на пост Странницы-капли.... Он интересен. Решпект, Странница.
Я обратил внимание. Модель Странницы ИМХО лежит в несколько иной плоскости по сравнению с моей. Например, она фокусируется на создании системы и ответствености, но не учитывает внутренние противоречия системы-человека.

Более того, длаеко не все желания расходуют "топливо". Некоторые реализуются в качестве побочного эффекта движения в правильном направлении.

Цитата:
"Система будет вести, если человек посмеет осознать себя как открытую подсистему ведущей системы. Если возьмет на себя обязанность работать в связке с системой и при этом сможет не вылететь из реальности."
Возникает вопрос - что значит - "работать в связке с системой"?

Означает ли это "умением использовать интерфейс системы для решения своих задач", или же "превращение в орудие системы, обладающей своими целями и планами"?

Что включает в себя система?

Цитата:
Все системы точечных массажей , иглоукалываний работают за счет изменения процессов физического тела и системы ...назовем это внешней средой... пока. В организме есть два контура управления, об этом и пост Странницы. Первый замкнутый тело обрабатывает сигналы внутренние. Второй разомкнут и он обрабатывет сигналы внешней среды (системы).
Хорошо. С данной сутью могу согласиться.
Хотя я, будучи программистом, предположил бы, что в организме есть лишь один контур управления, который обрабатывает все.

Но к нему подключены два входных устройства. Одно обрабатывает внешние сигналы, другое - внутренние. Сигналы преобразуются в форму, которую воспринимает и обрабатывает контур управления.

Доказательством "двухслойности" является возможность одинакового эффекта от внешнего воздействия на тело (прикосновение раскаленного стержня вызывает ожог), внешнего воздействия на разум (гипноз вызывает ожог), и "внутренней" веры (самогипноз вызывает ожог).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 15:29   #56
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Мыслят - и существуют .
Но далеко не все те, кто существует, - ЖИВУТ .
Эт точно... Некоторые, вместо жизни, у себя "контуры управления" отыскивают и "интерфейсы" отлаживают. Мрак...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 09:20   #57
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Странница, Лоуэна читал (эту книжку, то есть ).
Но за ссылку спасибо.


Арина, "будь прост, но не слишком. Простейшее - амеба" (С).

Это я к тому, что животные контуры управления не отыскивают, но при этом и потенциал у них ограничен тем, что они имеют от рождения.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 10:02   #58
Оззи
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 34
Оззи бесцветный кусочек мозаики
Попробую я корректно.При этом мне уже самой интересно, неужели действительно настолько правы сторонники концепции о точке сборки.

Понимаешь, Тигр, если тебе, как программеру (по твоей же классификации -шудре) , так проше понимать , вкл-выкл и два проводка, то это ни коем образом не меняет и не отменяет классической оккультной модели многомерного строения мира.
Сознание обычного человека воспринимает лишь трехмерную модель мира-физический мир. Кто ж с этим будет спорить, о чем тогда можно говорить?Признать твою гениальность и прекратить контакт за полной бесперспективностью.
Магические флюиды, тонкие планы ...биополе -тоже объективная реальность невоспринимаемая обычным сознанием . Но и Земля все же круглая и вращается...А этого мы тоже не воспринимаем.

Ты даже не попытался понять...Если бы попытался хотя б еще меру времени ввел, ты ж ее тоже воспринимаешь....Ни йоты прогресса с расширением сознания. Ты ж вроде магов хочешь чему-то учить....А чему?
Сам что можешь? Что с тобой происходит ясно. Фикса двигается вверх и страшно. Ты ее назад пишаешь, да пониже, что б горизонт не раширять и ну бездельничать на форуме : бля-бла, бля-бла.
Для того что б обучать, а тебе почему-то хочется обучать тех, у кого ТС выше, чем у тебя, тебе надо ж и понимать , что у них в сознании, а там картина мира другая...
Модель другая. Материя рассматривается с позиции многомерного воприятия.Сознание расширяется до определенного плана и с этой степени расширения сознания происходит анализ.
Тонкое тело, магический флюид, поле....астрал, ментал...Короче , черт ногу сломит
Ты подбегаешь с линейкой и(или) двумя проводками, праведный такой ,весь в белом, а тебе грят: чего-чего? Отвали не мешай. И ты заводишь новую грустную песнь о несовершенстве всей сущих. Тут тебе грят уже совсем что-нить резкое про нах или наф...
И что же тебе реально нужно, Тигр???
Ремарки.
Распространить себя , ты говоришь?
Зачем? Надо работать над концентрацией, повышением (увеличением) массивности. Практики отшельничества есть в любой культуре, именно они развитию способствуют. А ловля признания- это отсутсвие самодостаточности.Слабая фиксация.
Точно также можно себя распространить пиявок накормив, хотя так даже Дуремар не делал.
Внутренние противоречия системы- человек?
А то..., но ты заметил , что в том же цугуне есть упражнения: мальчик молящийся Будде , журавль пьющий воду --и нет упражнения : навозный жук лазающий в куче гауна.... Все техники основаны на акутализации верхней подключки, а не нижней...Работа с нижней подключкой -это деструктивный подход и ничего кроме вреда он не принесет...Нижние союзники -ребята прожорливые. Они просто жрут. Наф этот канал.Или работать с ним осознанно.

Теперь понимаешь???

Последний раз редактировалось Оззи; 01.07.2007 в 10:29.
Оззи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 10:30   #59
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Оззи, РЕСПЕКТИЩЕ, друг

Ты сказала Тигру то, что я надеялась осторожно сказать, когда предоставиться время.
Но, если эта мысль уже прозвучала, значит - пришло ее время действия. А значит - у Тигра есть возможность сейчас понять и принять эту мысль. Я надеюсь на тебя, Тигр.

Цитата:
Работа с нижней подключкой -это деструктивный подход и ничего кроме вреда он не принесет...Нижние союзники -ребята прожорливые.
Оззи, лучше и не скажешь. У некоторых УчитЭлей очень часто проглядывает вампирская сущность. Ее же не скроешь от других, хотя это может быть непонятно для себя, любимого. Интересно, могут ли вампиры стать невампирами.

Цитата:
Надо работать над концентрацией, повышением (увеличением) массивности. Практики отшельничества есть в любой культуре, именно они развитию способствуют.
Работать нужно над осознанием чистоты и количества желаний. Это, в некоторой степени отшельничество, при том условии, что живешь и обязательно адекватно в реале.

Вот над вопросом противоречивости системы - человек, я не думала. В чем там заморочка?

ТИГР
Цитата:
Более того, длаеко не все желания расходуют "топливо". Некоторые реализуются в качестве побочного эффекта движения в правильном направлении.
Согласна с тобой. Нужно учиться правильно выбирать желания, потому что желание - это направление движения по горизонтали, а чистота/бескорыстие желания - это направление движения по вертикали.

Даю подсказку: При устойчивом движении по вертикали вверх, "в качестве бонуса" ( я правильно тебя процитировала?) исполняются желания на покидаемой горизонтали. Если ты ее реально покидаешь, по той простой причине, что перерос. Удачи!

Последний раз редактировалось Маричка; 01.07.2007 в 12:43.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 10:54   #60
Оззи
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 34
Оззи бесцветный кусочек мозаики
Спасибо, Странница. Очень радостный смайл.
Будем теперь иногда вместе думать о сущем...

Поляризация, в ней , прежде всего, кокон, в норме, слева в минусе, справа в плюсе. Если не так, то кокон покорежен и соовественно адекватность системе нарушена.

Ну и подключки. Если нет осознания, то есть осознанной работы : верх-низ, то фиксация поплывет тоже.

парус. -9 -------0-----+9. Человский (воплощение) до 4 где-то.

Как-то так?
Подумаю я еще, подробнее отвечу...
Оззи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
восстановление, развитие

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.