Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2007, 08:21   #211
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ARINA Посмотреть сообщение
"некоторого"? даже если ему самому кажется, что "полного"?
т.е. не хочешь ли ты сказать, что маг до тех пор, пока он стихийный, не может достичь полного спокойствия?... а если вот таки кажется, что таки спокойствие полное и ты вполне контролируешь всё, что происходит вокруг тебя, то ты уже не стихийный маг?

таки опять возвращаюсь к тому о чём выше спрашивала: вот жил -жил человек, рос... работал над собой... достиг какого-то уровня, предела... вокруг спокойствие, жизнью доволен ... а тут приходит некто и говорит "Это не твой уровень!"... вносит смуту в душу... а ежели он ошибся и побуждает прыгнуть выше головы?

а если спокоен всегда? и никогда не колбасит? (повторяюсь ужо ))))
Темку почитай про спокойствие:
http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=3115

Мой подход - пока жив, может и должен расти. Безотносительно того, колбасит или спокоен.

Поскольку для мага личностный рост - это "несущая", причем самая лучшая, и нередко обязательная.

А "стихийным" он ИМХО является до тех пор, пока не освободится от предопределенности. Пока не сможет выбирать те события, которые будут происходить в его жизни - как минимум, на макроуровне .

Цитата:
может и не стать... (написала много текста, в т.ч. и про то, что чаще это недовольство в связке со злобой и завистью идет, но убрала всё... оффтоп потому как)... ну в общем - не единственная и не обязательная это первопричина для дальнейшего роста...
Не обязательная, и ты ды. но, с другой стороны, как бы она ни канализировлась (хоть в злость и/или зависть), - ее стоит развернуть/перенаправить в реальное движение.


Цитата:
неосознанно растут? без никаких активных воздействий на них со стороны мага?
Когда как. Зависит от человека и его "потолка". Есть вещи, которые можно пройти чисто на состоянии ведомого, причем энергетически. То есть, "болвана".

Есть же те, которые без собственных усилий не пройдешь.

Для некоторых обязательно понимание - в дополнение к собственным усилиям.

Цитата:
что есть "мир" в данном случае? не все ж несколько миллиардов человекоф, так ведь?... т.е. речь таки о каком-то ограниченном круге людей вокруг ... но ежели кажется, что вокруг итак установилась тишь и гладь? все счастливы и довольны... одномоментные вспыхивающие проблемы решаются... не реализовано ли уже предназначение? куда и кого ещё больше "совершенствовать"? (гипотетически рассуждаю...) расширять круг?
Миллиарды ...
"Партия - это единый ураган" .

Мир - это миллиарды, это природа, и вообще.

А ты, как и любой другой человек, воздействуешь на тот участок, до которого достаешь. И если нынешнее окружение "покорено", есть два варианта - расширение и углубление.

Расширение - тут все понятно.
Углубление - это поднятие себя и ведомых на более глубокий/высокий уровень понимания и воздействия.

ИМХО так.

Цитата:
дык я жыж чего и говорю, что магу и гению надо работать в тандеме))) как минимум, до тех пор пока маг не освоил системность)))
А ты сюда, на Мозаику, зачем, спрашивается, ходишь?
Этот форум - прежде всего форум чатланскийсистемщиков, а маги-пацаки здесь осознают необходимость ума-разума в их магической жизни, делая тройное КУ! Великому Иеро .

Хотя можно посмотреть и с другой стороны: не будь здесь магов, воинов, обычных участников, зябликов и лайси, форум давно превратился бы в академию наук, где старые, скучные академики (кроме Сэнкса ) обсуждали бы, как лучше жить, не приближаясь к практике .

Странница

Гений - это прежде всего ментальные способности (если мы берем тех, кого традиционно считают гениями. Гениальные артисты или художники - это другое).

Системность - это то, к чему нередко приходят гении в своем развитии, ежели не становятся подобными флюсу узкими специалистами.

Остальное (харизма, и т.п.) - ИМХО вторично применительно к данной теме.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 09:12   #212
Оззи
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 34
Оззи бесцветный кусочек мозаики
Тигр, Ну, я не знаю что с ними делать со стихийными магами.

А что такое стихийный маг.

Маг который по стихии сдвигается....Хотя б до "троек". Вот он и стихийный. Такие млин суки, куда хотят туда и сдвигаются, кто значит вводу, кто в воздух...
Портал им открыть в "десятки"....Так нельзя, опасно....

Не знаю-не знаю.
Может они как-нить сами ???
Оззи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 03:40   #213
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Оззи, стихийный маг ничего обещго со стихиями не имеет.
Тут речь о стихийности как противоположности системности.

У тебя-то хоть учителя были, а есть немало народу, у которых есть способности, но нет ни капли понимания. Некоторые вообще не думают ни о каких таких способностях, и просто-напросто живут аки пуля со смещенным центром тяжести, сносящая все на своем пути, и причиняющая немало разрушений.

Некоторые знают о своих способностях, но не соотносят их и внутреннее желание к развитию с происходящими в их жизни и вокруг событиями, которые нередко из ряда вон выходящи.


Я бы подошел к определению стихийного мага следующим образом.

Когда у человека есть талант, возможно два варианта: талант принадлежит человеку, и человек принадлежит таланту.

Первый случай (применительно к магии) - это свободный маг. Второй - стихийный маг. Другими словами, стихийный маг это тот, кто не решает, что с ним происходит (в широком смысле этих слов). Это тот, за кого решает его талант, обычно - у него за спиной .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 03:59   #214
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Когда у человека есть талант, возможно два варианта: талант принадлежит человеку, и человек принадлежит таланту.
Когда чел не принадлежит себе, то он невменяем и опасен для окружающих и себя.

Последний раз редактировалось Маричка; 03.07.2007 в 05:09.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 06:35   #215
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
П,С - это кому и о чем?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 20:17   #216
Оззи
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 34
Оззи бесцветный кусочек мозаики
Да не...Стихийные, это те которые стихийные, вода там или земля какая-нить иди огонь или воздух или смерть....Практическая магия раздел ритуальной.

Вы ж магов хотите учить, надо вам овладеть терминологией.

Я, конечно, понимаю что у магов там бардак полный и давно надо их к порядку приучить...ну что б знали систему. Но вы магов пожалейте им гримуары переписывать....некоторые от руки писаны и кровью.
А придется переназывать все по-новому, привыкать отзываться на неосознанный маг воды или там опять же смерти.
Маги народ капризный, особенно стихийные, то есть они так тыщи лет звались- обидятся, могут накатать на вас ксиву боевым...сбегутся на общий гвалт мастера иллюзий, погодники...У кармических ЧЮ повышенное так они обхохочятся.

Кутерьмаааааа. Оно и зачем надо....

И главное все они свободные совершенно. Уже.
Но как че , я вас полностью поддерживаю, давайте экспедицию организуем будем их брать в плен а потом освобождать.
Странницу тоже возьмем с собой...

Вы бывали на Гаити?
Оззи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 16:41   #217
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
"Гаити, Гаити - надоели вы со своим Гаити! Нас и тут неплохо кормят!" (С)

Может, поговорим серьезно?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 17:42   #218
Оззи
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 34
Оззи бесцветный кусочек мозаики
Я серьезна, как никогда.

Ты чего ищешь под этим фонарем?
Я если и шучу... то постольку поскольку в каждой шутки, есть доля шутки...
Я не вижу в чем вообще проблема.
Люди не реализуют себя в полной мере- это их право.
Отнять у человека право на ошибку -это отнять у него право учиться...каждый свободен распоряжаться своей жизнью и талантами как ему хочется.

Хочешь применение своим способностям найти? Магу нужен системщик-гений? Какие проблы, вот классный форум, иди и учи.

http://www.ordenxc.org/

Последний раз редактировалось Оззи; 04.07.2007 в 18:20.
Оззи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 23:08   #219
ARINA
Местный
 
Аватар для ARINA
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 127
ARINA бесцветный кусочек мозаики
в силу известных тебе обстоятельств не готова ответить обстоятельно.... отвечу точечно:
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Пока не сможет выбирать те события, которые будут происходить в его жизни - как минимум, на макроуровне .
ты мне в овладении этим качеством отказываешь? мне подробно отчитаться в консультарии, кто и с какими просьбами ноне идут лесом?

Цитата:
А ты, как и любой другой человек, воздействуешь на тот участок, до которого достаешь. И если нынешнее окружение "покорено", есть два варианта - расширение и углубление.
их есть у меня ©
именно поэтому и нет времени на дискусы в форумах...

Цитата:
А ты сюда, на Мозаику, зачем, спрашивается, ходишь? ...
написав то, что написала публично, имела в виду твой конкретный ответ "... я более в подобных проектах не участвую..."... впрочем, ты и таким ответом таки помог... так что тандем таки есть))) и не в том формате, о котором говоришь ты: отказав на словах, таки неосознанно плечо таки подставил)))

Цитата:
а маги-пацаки здесь осознают необходимость ума-разума в их магической жизни, делая тройное КУ! Великому Иеро .
думаю Дима не обидится, если я скажу, что по большому счёту "ку" я могу делать тока тебе, как своему единственному куратору...
ARINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 07:18   #220
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Оззи Посмотреть сообщение
Я серьезна, как никогда.

Ты чего ищешь под этим фонарем?
Я если и шучу... то постольку поскольку в каждой шутки, есть доля шутки...
Я не вижу в чем вообще проблема.
Люди не реализуют себя в полной мере- это их право.
Отнять у человека право на ошибку -это отнять у него право учиться...каждый свободен распоряжаться своей жизнью и талантами как ему хочется.
ГЫ-ГЫ, смиюся (С), особенно учитывая это: http://project.megarulez.ru/forums/s...EA%F3#post8766

Я говорю не о лишении права на выбор и ошибку; я говорю о лишении права на неведение и невежество!

То есть, человек может делать любой выбор (и жить потом с последствиями своего выбора), но ему ИМХО стоит ЗНАТЬ о НАЛИЧИИ выбора. Ведь очень многие так и живут, мучаясь от своей дисгармонии, и не зная об имеющихся возможностях развития их возможностей и отработки их глюков!

Мы же с тобой уже договорились, что ты - учишься в институте и обучаешь старшие классы, а я - учитель начальных классов .

Цитата:
Хочешь применение своим способностям найти? Магу нужен системщик-гений? Какие проблы, вот классный форум, иди и учи.

http://www.ordenxc.org/
У них, как мне кажется, все достаточно хорошо с системностью в их метафоре .


Цитата:
Сообщение от ARINA Посмотреть сообщение
ты мне в овладении этим качеством отказываешь? мне подробно отчитаться в консультарии, кто и с какими просьбами ноне идут лесом?
Секрет в том, что ты, как и я, из категории "безотказных" перешла в категорию "активно фильтрующих поток". А качество это работает примерно как у моего Учытъла, когда из десятка приглашенных на его занятия знакомых приел всего один человек, который до сих пор туда ходит .

То есть, более высокий уровень - когда не нужно никого слать лесом, а "не те" тебя попросту не замечают, и не достают.

Цитата:
их есть у меня ©
именно поэтому и нет времени на дискусы в форумах...
Иногда и на форумы стоит. Например, чтобы осознать, что находишься на распутье, и куда стоит распутничать дальше .

Цитата:
написав то, что написала публично, имела в виду твой конкретный ответ "... я более в подобных проектах не участвую..."... впрочем, ты и таким ответом таки помог... так что тандем таки есть))) и не в том формате, о котором говоришь ты: отказав на словах, таки неосознанно плечо таки подставил)))
Моей задачей было подтолкнуть тебя к следующему этапу .

Цитата:
думаю Дима не обидится, если я скажу, что по большому счёту "ку" я могу делать тока тебе, как своему единственному куратору...
"Ку" тут говорят ему, как Великому, чья тень вместе с тенью облака, на котором он летает, осеняет весь этот форум . A меня кормят котлетами и прочими мясопРРРодуктами, выманивая меня тем самым из окопа ).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
магия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.