Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Игры и задачи
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2011, 11:49   #1
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Визитка

Предлагаю форумчанам и нашим гостям новую игру под кодовым названием "Визитка"

Для её проведения можно поступить следующим образом:
тот, кто желает принять участие в ней, берёт лист формата А4,
обводит руку (левую или правую - не принципиально),
и представляя, что это его визитная карточка, рисует всё, что прийдёт в голову.

Здесь важна идея вашего представления, вашей презентации себя во внешнем мире - "ВИЗИТКА".
художественные навыки... дело десятое...
Для рисования идеальный вариант - пастельные карандаши. Но если их нет, то можно взять и обычные цветные.
Потом рисунок нужно сфотографировать, "сжать" для веб-страницы и выслать мне.
По времени всё занимает пять - десять минут.

Вся изюминка здесь в том, что далее рисунки размещаются одновременно и инкогнито (под номерами).
(На группе в реале представление проходит несколько проще: ладошка с рисунком выстригается и все "визитки" выкладываются в центр круга).

И вот тогда-то мы все сможем дать свои комментарии предоставленным "визиткам".

Но это ещё не всё. Это только первый этап.....)))))
.................................................. ..................................................

Начинаю заносить в старт-пост правила, поэтому ранее размещённую информацию сдвигаю.

.................................................. ..................................................
Более подробно правила распишу чуть попозже,
а для начала просьба - поделитесь, пожалуйста, своими мыслями, чувствами, что приходят к вам, глядя на эту картинку:


Последний раз редактировалось Гелла; 06.05.2011 в 20:03.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 11:57   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
гадание по руке, линии жизни
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 12:02   #3
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Тутгром, а что ты чувствуешь, когда смотришь?
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 12:04   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Радость. Весеннее настроение. Как-то так
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 12:28   #5
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Дети, детские рисунки, цветные карандаши.
Ностальгия и грусть.
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 14:26   #6
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Молодость, весна, нераскрытый потенциал, безграничное будущее, энергия...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 14:28   #7
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Перчатка Сэма)))))))))))))))))))
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 14:33   #8
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Марюша, забавная интерпретация. )))

Пожалуйста, если сможешь, - опиши свои ощущения при взгляде на картинку.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 14:40   #9
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Детство, весна, радость, дети, поделки, детский сад)))
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 15:06   #10
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Итак, спасибо всем, кто включился (так и хочется написать - в работу ) в игру.

Что собой представляет данная игровая техника?
Всё очень просто (кстати, взята она из арсенала Арт-терапии и применяется в групповой работе, - в формате форума, я так понимаю, её ещё не проводили )))). Тем интереснее задача.

Мы все привыкли жить разумом. Это хорошо, может быть правильно... но при этом возникает проблема в выражении своих настоящих чувств и эмоций, теряется с ними контакт... Вместо того, что бы сказать - я чувствую ...(радость, интерес или что-либо ещё), мы начинаем заниматься анализом: что(?) бы это значило... а энергия-то где? да блокируется наша энергия, и хорошего в этом действительно мало...

Это было такое лирическое вступление ...

Теперь по технике.
Некоторое представление по игре, я надеюсь, уже сформировалось.
Для её проведения можно поступить следующим образом:
тот, кто желает принять участие в ней, берёт лист формата А4,
обводит руку (левую или правую - не принципиально),
и представляя, что это его визитная карточка, рисует всё, что прийдёт в голову.

Здесь важна идея вашего представления, вашей презентации себя во внешнем мире - "ВИЗИТКА".
художественные навыки... дело десятое...
Для рисования идеальный вариант - пастельные карандаши. Но если их нет, то можно взять и обычные цветные.
Потом рисунок нужно сфотографировать, "сжать" для веб-страницы и выслать мне.
По времени всё занимает пять - десять минут.

Вся изюминка здесь в том, что далее рисунки размещаются одновременно и инкогнито (под номерами).

И вот тогда-то мы все сможем дать свои комментарии предоставленным "визиткам".

Но это ещё не всё. Это только первый этап.....)))))
.................................................. .................................................. .................

П.С.: А если кто-то хочет что-либо сказать по предоставленной выше картинке, - пожалуйста, буду рада вашим откликам.

Последний раз редактировалось Гелла; 02.05.2011 в 15:39.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 20:20   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Кто еще не принял участие в этой теме - большая просьба что-то написать. По итогам этой игровой темы проводится психологический анализ, который будет вынесен в отдельную тему
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 20:27   #12
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Ассоциативно. Букет невесты. Вспомнился фильм "Специи" с индийской актрисой Айшварией Рай, очень красивые рисунки делают невестам в их национальном обряде бракосочетания на тыльной стороне ладони хной. Предчувствие чуда, обновления в жизни. Весна Души.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 20:33   #13
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Лара, а чувства.... чувства... ?????

)))
Всё. Вижу.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 20:40   #14
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Организм, открытость, цикличность, спокойствие, уверенность, свежесть.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 20:59   #15
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
жар-птица
а как фотку сжать, наспех нарисовал какой-то ужос, а прислать не могу
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 21:37   #16
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
Ирис, Лара, спасибо, я в майкрософтовской какой-то сжал. а отправить нужно в личку?
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 21:39   #17
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Видимо в личку, раз потом анализироваться будут инкогнито. В старт-посте так написано.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 21:39   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Наверное можно сразу в теме выложить Тут Геллу надо спрашивать
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 21:39   #19
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
и я как-то не так понял, думал, представлять как раз не нужно ничего, рисовать не думая, ну уж что выросло, то выросло))
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 21:43   #20
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Котавр, да, можно в ЛС.
Я потом все присланные размещу под номерами для сохранения инкогнито.

Я свою фотографию редактировала в оф. менеджере - сжимала для веб-страниц.
Разместила у себя на блоге, а сюда прилепила ссылку на картинку, - это даёт возможность видеть фото не только форумчанам, но и гостям форума.

По теме - Котавр, ты всё правильно сделал, рисунок идёт в режиме послабляющего контроля, - это как бы акт такого творческого самовыражения.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 22:29   #21
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
А анализ и картинки где-то выложены? Интересно было бы почитать.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 04:16   #22
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Более подробно правила распишу чуть попозже,
а для начала просьба - поделитесь, пожалуйста, своими мыслями, чувствами, что приходят к вам, глядя на эту картинку:

Это рисовал спокойный, старательный человек без художественного образования.
Склонен к усидчивому, терпеливому, кропотливому труду.
Этому человеку где-то - сильно промахнусь - от 15 до 45.

Активность и наклонность этого человека связана как-то с управлением пальцами. То есть своей жизнью эта личность управляет через руки и пальцы.

Вероятно, очень последовательная личность. Возможно, чуть завышен градус методичности.
Социум может моббить.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.