Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чунга-чанга
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Чунга-чанга Личный раздел Пятницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2013, 13:09   #1
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Страна советов

По мотивам темы про психологов и про то, как часто мы следуем советам.

Мысль создать эту тему возникла у меня несколько дней назад.

Теперь она укрепилась.

Здесь предлагаю делиться теми советами, которые вы когда-то услышали или прочли и продолжаете следовать этим советам.

Пока первое, что приходит мне на память:

Я следую советам частного инструктора, который мне говорил, что я обязана каждый раз выжимать сцепление машины в тот момент, когда я её завожу, т.к. предыдущий водитель мог оставить её на передаче. Мне этот совет очень помогает. Т.к. выяснилось, что не только другой водитель, но даже я сама пару раз оставляла машину на передаче. А зимой это ещё и рекомендуется, чтобы не ставить на стояночный тормоз.
_________

Услышала косвенный совет о том, что в больнице многие люди лечат свою спину после того, как подвигали мебель. Совет не был дан мне напрямую, но с тех пор сама мебель я двигать перестала.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 13:21   #2
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
О вождении.. Пользуюсь советом о скорости. Ехать нужно с такой скоростью, чтобы успевать читать знаки. В незнакомой местности я еду тише, в знакомой быстрее...

У меня такое впечатление, что вся моя жизнь - есть результат чьих то советов. Сижу вспоминаю, но не могу вспомнить никого конкретного))).. О, вспомнила. Если хочешь, чтобы мужчина ... ай.. Это надо в женской бане писать...))

Если варю мясо, то после первого закипания воду сливаю, мясо промываю и варю на второй воде..

Эээ.. я так думаю, что тема околопсихологическая?! И советы тоже должны быть околопсихологическими? В ушах слова психолога "ну и то"... Я помню, что рассказывая ей что-либо очень эмоционально, первое что она говорила "ну и что.." и как будто меня остужала.. Теперь часто себе говорю её голосом "ну и что")))

И еще.. осмотри помещение, в котором работает человек. Если на столе фотография с детьми, то спроси человека о детях.. Как их зовут. Важно, спрашивая и получая ответ, запоминать имена, чтобы потом не вспоминать как же зовут его детей..))) Если во второе посещение спросить: "Как Лаура? Съездила в пионерлагерь", то считай, контракт ты уже подписал)))

Я очень стараюсь запоминать как зовут детей моих клиентов, я не спрашиваю, чтобы не нагружать память, но клиенты сами говорят))).. Детей тех, кто часто ходит ко мне, почти всех помню...))
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 13:24   #3
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Эээ.. я так думаю, что тема околопсихологическая?! И советы тоже должны быть околопсихологическими?
Не... советы любые. Те, которые вы реально помните, откуда вы их получили и обязательное условие то, что вы их часто применяете в жизни почти без исключений..
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 13:27   #4
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
По-моему, Пятница, если ошибаюсь, поправь.. совет Карнеги.. таков "помни, люди хотят рассказывать о себе то, что они выставляют напоказ"

К примеру кто-то из форумчан вдруг начинает постить о себе, ответвляясь от основной темы. Для меня это знак, что человек хочет поговорить о себе. Я могу и наводящий вопрос задать.. Потом правда могу и огребсти за него))) Но это... все вопросы к Карнеги, он, гад, виноват, что я задаю вопросы, когда человек тянет одеяло на себя, уводя тему на себя любимого... Или, например, идет разговор и вдруг кто-то из форумчан выставляет свое фото... Для меня это знак, что человек хочет услышать "ну как я вам... во всей красе!" и я естественно не могу пройти мимо и не оценить красоту ))..
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 13:30   #5
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
По-моему, Пятница, если ошибаюсь, поправь.. совет Карнеги.. таков "помни, люди хотят рассказывать о себе то, что они выставляют напоказ"
Я не помню этого. Я книгу эту читала лет 20 назад.
Да и память наша выборочна. Один одно запомнит, другой другое.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 13:32   #6
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Я тоже примерно так давно читала. Но я была тогда так юна, мозг не замусорен, впитывала все как губка... Навпиталась)))

Спасибо за тему! В последнее время очень радуют твои темы и то, как ты их ведешь... Это тоже был совет моей Тани, не скрывай то, что ты хочешь сказать. Испытываешь чувства восхищения после прочтения книги, напиши автору слова благодарности...
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 14:41   #7
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Самое смешное, что самыми действенными оказываются банальные советы....

Из Карнеги - "Если жизнь подкинула вам лимон..." Он, собственно говоря перекликается с прочими житейскими истинами, что "выход, скорее всего там же где и вход" и "даже если вас съели - у вас всё равно остаётся два выхода"...

Из Жванецкого - "Не нравится запах изо рта - отойди, не стой в этом всём..." Собственно - тоже самое из советов с психологом: "Прежде чем начать решать проблему, надо дистанцироваться от неё настолько, чтобы перестать ощущать дискомфорт..."

Из Бендлера-Гриндера: Ищите вторичную выгоду....

Не помню чьё: По-чаще задавайте себе вопрос "Зачем?"

От моего психоаналитика: "Обращайте внимание как вы стараетесь... делать нужно, а не стараться... "

Вообще - жизнь это большое собрание советов...

"Дышите глубже" и "Продолжайте дышать"... Кажется очередная банальность... НО, оказывается у большинства людей попавших в трудную ситуацию весьма критично сбивается ритм дыхания - и только восстановление нормального стабильного дыхания - УЖЕ снимает значительную часть проблемы.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 14:51   #8
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
От моего психоаналитика: "Обращайте внимание как вы стараетесь... делать нужно, а не стараться... "
.
Обращайте внимание на то, что вы читаете.

Если вы прочли вместо "как вы стараетесь" "как вы стареете" то вас это скорее всего заботит.

Это сейчас получилось про меня. Да, вот так прочла неверно слово.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 14:53   #9
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
В этой же связи. Осознавайте свои ограничения (свой возраст), т.к. достаточно смешно выглядит сорокалетняя Лолитища.
))
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 14:56   #10
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Цитата:
Ирис
Обращайте внимание как вы стараетесь... делать нужно, а не стараться
Как-то мне одна дама говорит: "Я попробую"... (ну мы то знаем, что это отмазка такая культурная)
Я взяла фломастер и говорю ей: "Попробуй, возьми".
Она протянула руку и взяла.

И тут случился инсайт. )))))
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 15:30   #11
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
И тут случился инсайт. )))))
Ой!
Как мило.
Как околопсихологично...
Геллочка, ты чудо!
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:40   #12
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Выполняю такой совет.
Ещё были такие советы:

Если вам кажется, что от кого-то "невкусно пахнет", принюхайтесь сначала к себе... Не от вас ли несёт? )))

Ещё.
Я стараюсь выполнять, но не всегда получается.
Я убираю из своей устной и письменной речи безличные обороты и повествование от второго лица.
Говорю от первого лица.
Пример: "книга выпала из рук" я заменяю на "я уронила книгу".
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:55   #13
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Пятница
Цитата:
Услышала косвенный совет о том, что в больнице многие люди лечат свою спину после того, как подвигали мебель. Совет не был дан мне напрямую, но с тех пор сама мебель я двигать перестала.
Они лечат спину не потому что двигали мебель, а потому что двигали ее неправильно.
Так же лечить спину Вы можете, если неправильно поднимаете даже небольшие тяжести, например сумку, стул и т.п.

Так, поднимать надо не наклоняясь, а слегка приседая. Можно и наклониться, но непременно согнув ноги в коленях.
Кстати, даже мебель двигать рекомендуется тоже слегка согнув ноги в коленях.
Это я, кстати как раз из нейрохирургии совет и вынесла.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:57   #14
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Пятница
Цитата:
Осознавайте свои ограничения (свой возраст), т.к. достаточно смешно выглядит сорокалетняя Лолитища.
А вот здесь поспорить можно. Какая разница, кому смешно, если самой комфортно.
Я бы касательно возраста сказала - гордитесь своим возрастом (любым) и тогда Вам будет комфортно независимо от того, как Вас воспринимают со стороны.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 23:07   #15
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я иногда следую советам прочитать какую-то книгу или посмотреть фильм.
Не всегда.

Еще я несколько месяцев назад последовала совету моей знакомой хиллерши около месяца соблюдать определенную диету. Помогло.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:44   #16
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Пятница

А вот здесь поспорить можно. Какая разница, кому смешно, если самой комфортно.
Я бы касательно возраста сказала - гордитесь своим возрастом (любым) и тогда Вам будет комфортно независимо от того, как Вас воспринимают со стороны.
Я соглашусь.

Я неверно сформулировала мысль. И в вашей цитате это для меня стало очевидно.

Смысл был такой, что я всё-таки прислушиваюсь к совету и принимаю ограничения, которые налагаются возрастом или в какой-то момент состоянием здоровья.

Например, я решила без острой надобности, не ездить за рулём на слишком дальние для меня расстояния, т.к. последний раз мне это тяжело далось и я не хочу испытывать здоровье на прочность в малопредсказуемых условиях.

Про переноску тяжестей - спасибо! Это действительно очень правильный совет. Многие люди не знают, как правильно переносить тяжелые вещи.
Но несмотря на то, что я знаю, как это делать, я всё равно делать это не буду.
Лучше попрошу кого-то из знакомых, или приглашу того, кто это может сделать за плату.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:48   #17
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Вспомнила совет относительно поясницы. Чтобы снять нагрузку с поясницы, напрягите мышцы живота. У кого пресс слабый у того высока вероятность болей в пояснице.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:00.