Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2012, 00:52   Рабочая тема. Пишите по делу. #21
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Относительно роста белой зарплаты...

Хммм... она выросла только потому, что предприниматели вынуждены обеляться, хотя бы частично. Созданы комиссии в инспекциях , которые вызывают директоров на ковер, где рассказывают о том, что зарплата низковата... банки стали стучать о схемах обеления. так что, статистика - это конфета для серого неграмотного населения... доходы же за последние 4-5 лет у населения не менялись или уменьшились.
Серая ЗП, она, как правило, в крупных городах. В мелких же, ни чего не изменилось. Если где были конверты, то так там и остались, бо, смысл за мелочью гоняться?
А доходы выросли, в итоге.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 10:51   Рабочая тема. Пишите по делу. #22
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Серая ЗП, она, как правило, в крупных городах. В мелких же, ни чего не изменилось. Если где были конверты, то так там и остались, бо, смысл за мелочью гоняться?
А доходы выросли, в итоге.
Значит доходы выросли в мелких городах. Вместо 4 тыс рублей стали платить 6 тыс рублей.... В крупных же городах, чтобы удержать планку своих доходов человеку приходится работать и за себя и за коллегу, которого сократили.

Цитата:
Необоснованные обобщения. Отсутствие фактов и сравнений. Конфликтогены. Близится отлучение от темы. (АОК)
Можете меня отлучить от темы, АОК, только я знаю о чем пишу, а доказывать как банки "стучат", какое давление госаппарат оказывает влияние на коммерсантов (на тех кто платит зарплату, а не тех, кто получает ) мне не зачем.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 23:41   Рабочая тема. Пишите по делу. #23
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Трояна
доказывать как ... мне не зачем
В народе тезисы без доказательств называются 3,14з%)*#$@ом, а мы, тихие и совестливые интеллигенты, называем это просто безответственностью.

Впрочем, вот Вам немного методологии познания, с надеждой на понимание. Я же в этой теме пытаюсь выяснить природу явления под названием "Путин", а не пропагандирую сурковскую пропаганду.

Чтобы понять значимость того или иного явления, нужно поставить его в ряд аналогичых явлений. После этого выяснить, насколько сильно изучаемое явление отличается от всего ряда; каков его "вес" в этом ряду - "гигант" ли это или наоборот.

Другого способа не обмануть себя мне (и видимо, всему человечеству) неизвестно. Например, можем ли мы быть уверены, не обманем ли мы себя, если поверим в
Цитата:
доходы выросли в мелких городах. Вместо 4 тыс рублей стали платить 6 тыс рублей....
?

Насколько эта информация релевантна? Скажем, моему личному опыту это противоречит, но я всегда готов признать, что мой личный опыт - это очевидность вращения Солнца вокруг Земли.

Я и большинство моего круга живут в маленьких городах (население до 70 000 чел.) и даже в сёлах.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 13:59   Рабочая тема. Пишите по делу. #24
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
является ли Путин эволюционно-ориентированным политиком или же вором/компрадором.
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. Эволюция и воровство очень даже неплохо уживаются. Даже так: воровство в строго определенных масштабах есть залог эволюции экономики и социального устройства.

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Ты знаешь, на графике ожидаепмой продолжительности жизни 1998 год очень заметен, а 2008 - вообще никак не отмечается:
Ты отнимай от годов среднюю продолжительность. Получишь даты рождения тех кому "запланировали помереть". Потом прикинь в какое время они родились… какова была рождаемость на то время. И на какое время пришлось их детство и отрочество. А уж потом накладывай на эти соображения тот период на который им "запланировали помереть"

Последний раз редактировалось Андрей ОК; 30.01.2012 в 12:14.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 16:22   Рабочая тема. Пишите по делу. #25
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Как изложенное выше сочетается с этим:

Заранее благодарю за ответ.

А очень просто сочетается.
Источники данных Росстата разные.
Есть формы:
1-У (сколько померло)
1-Р (сколько родилось)
12-П (сколько прибывших)
12-В (сколько выбывших)
Эти формы заполняют ЗАГС-ы, паспортный столы и проч. госучреждения.
Этими данными можно воспользоваться с целью вычислить поголовье расеян.
Но Росстат этих данных не публикует. При учете поголовья используются "данные последней переписи".

Данные основанные на формах разумеется имеют место быть. Но доступ к ним есть только у людей из Аналитического центра при правительстве РФ (создан на материальной базе ВЦ Госплана). И вполне опнятно что эти данные будут отличаться от "данных последней переписи"
Надо полагать нашелся в АЦ свисткодув, который слил оперативную статистическую инфу в интернет.
А вообще этот АЦ при правительстве РФ — серьезное учреждение.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 12:22   Рабочая тема. Пишите по делу. #26
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от рассудка
Как изложенное выше сочетается с этим: ...
Информацию взял тут:
http://news.bcm.ru/society/2011/11/25/328299/1
Ссылка ведет на открытое письмо Путину от какого-то националиста.
Ты считаешь, что сообщение человека непонятной компетенции - это достаточная база для формирования мнения? Я так не считаю.
Что касается вопроса о том, как сочетается мнение некого Ю.Аверянова ("Васи Пупкина") с данными Росстата... Так и сочетается. Как более-менее полноценное исследование с блаблабла.

Попрошу в этой теме мнения вась пупкиных в качестве пруфлинка более не приводить.
Цитата:
Сообщение от Механика
Надо полагать нашелся в АЦ свисткодув, который слил оперативную статистическую инфу в интернет.
Или г-н Пупикн придумал всё из головы. Еще более вероятный вариант
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 20:34   Рабочая тема. Пишите по делу. #27
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
А вообще этот АЦ при правительстве РФ — серьезное учреждение.
Как будто серьёзные учреждения не могут серьёзно врать

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что сообщение человека непонятной компетенции - это достаточная база для формирования мнения?
Для формирования мнения?
Не достаточная.
Для того чтобы посмотреть на ситуацию под другим углом зрения?
Достаточная.

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Или г-н Пупикн придумал всё из головы.
Вообще-то говоря он это у Улитиной взял.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось Андрей ОК; 01.02.2012 в 12:53.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 23:39   Рабочая тема. Пишите по делу. #28
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Цитата:
-Народ, вы сошли с ума?- Путин обернулся и посмотрел на пришедших зрителей.- Прикиньте разложившимся мозгом, кто вас подтрунивает? Сколько раз вы еще будете менять шило на мыло? Я работал на посту президента долгие годы, нервная система подорвана, здоровья давно нет. Вы меня спрашиваете, спал ли я с Кабаевой. А почему меня никто, блядь, не спросит, спал ли я вообще за последние три дня? Что я ел, как я себя чувствую. Зато каждый, ссука, сетевой дрочер с ПК считает своим долгом сутра насрать в твиттере у президента, что тот- мудак. Напишите это в твиттере Валуева, а лучше скажите лично и выиграйте поездку в институт Склифосовского. Ратуете за новый порядок, за честных чиновников? — Путин резко встал и подошел к оператору, постучал в объектив и проорал.- А где вы их возьмете? Кристально честных, выращенных на Марсе мутантов? Дайте угадаю. Они будут начисто лишены стяжательства и алчности, на их ликах будет начертаны сатанинские заклятья- «легитимная власть», «честные выборы», «гражданское общество». В лабораториях Сколково выведите в пробирках гибрид Мамы Терезы и Серфима Саровского? Кого вы хотите в новые великие кормчие? Вот этого старого пидараса с лицом топинамбура? -Путин ткнул пальцем в Зюганова.- А давайте спросим у заслуженного коммуниста, которого даже собаки на улице пугаются, где золото КПСС? Давайте поговорим про сотрудничество с Березовским и Юкосом, про откаты, продажу мест в партии олигархам, про квартиры, нагло спижженые у пенсионеров, — Путин схватил Зюганова за грудки и начал трясти как грушу.- Мало вы народа перекроили в продразверстках и войнах, отродье краснорожее, строили БАМы и гноили вольнодумцев в лагерях. Все старичье разводишь на ностальгических нотках, гандон? — Он отшвырнул Зюганова от себя и повернулся к Прохорову.
Народ в студии обомлел. Ведущий, понимая, что эфир прямой, стал белым как мел и начал жевать галстук.
-А вот еще один, владелец заводов, газет, пароходов, обещающий вам светлое будущее и платиновые горы. Ума и чести эталон, ушей и глаз отрада. Голосуйте сердцем за Мишу. Понимаю вас, особенно девушек, двухметровый красавец, некурящий и непьющий спортсмен, успешный бизнесмен, изобретатель Епт мобиля. Партию при выигрыше не нужно будет ребрендировать сильно, пусть будет «Е-Роосия». Он всех вас отвезет в Куршевель и там вы будете жить долго и счастливо. Кроме Аллы Борисовны в правительство будут приглашены Стас Михайлов и Елена Ваенга и мы ахуительно заживем, давясь лобстерами после двенадцатичасового рабочего дня.
http://litprom.ru/thread44955.html
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 11:54   Рабочая тема. Пишите по делу. #29
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Ратуете за ... честных чиновников? ... А где вы их возьмете?
Вот здесь
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 23:41   Рабочая тема. Пишите по делу. #30
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Слишком прямолинейно, чтобы быть правдой.
Даже на бытовом уровне это не работает. Часто и девушку танцует не тот, кто её ужинает.
Деньги+родственные связи, если более широко.
На региональном уровне именно это и работает.
Пример.

Были у нас выборы мэра. От Едра лох полнейший, 2-ух слов связать не может. Против него сирота, женившийся на высокостатусной еврейке, язык подвешен.

И вдруг появляется фифа - вся такая из себя оппозиционная. От СР-ов и против Едра. А сирота тоже СР. А фифу играют в тёмную - всего расклада не раскрывают.

Открываем финансы. Фифа работает на свинокомплексе. Свинокомплекс приподнялся на деньги, которые дала зам губернатора. Кем губернатор назначается надо говорить?
Итак, по финансам получается, что правящий клан на свои деньги выставляет своего кандидата от СРов против своего кандидата от ЕДра. В чём смысл? Смысл в том, чтобы часть оппозиционных голосов ушла от сироты фифе, а лох прошёл в первом туре.

Лох в первом туре не проходит, фифе крутят хвост и вынуждают сказать избирателям, что она будет голосовать не за однопартийца-оппозиционера-СРа, а за едровского лоха.

Если смотреть по финансам, то всё логично.

Кстати, судя по вышеприведённой картинке Путин таки в еврейский клан не входит, а месится с ним по всей России
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.