Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Глобальная политика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Глобальная политика Подраздел для обсуждения тем, касающихся глобальной политики.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2022, 22:35   #1
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Война и мир с Анхар Кочневой.

Анхар Кочнева профессиональный арабист, много лет работающий и живущий на востоке. Человек с интереснейшей биографией, сейчас пишет о настроениях в арабских странах.

Братья против Небратьев

Сегодня

Решение принято. На помощь своим российским братьям летят 16 000 сирийцев. Отдавать долг, так сказать. И добивать тех, кто убивал их в Сирии . А люди с методичками много капали на мозги, мол, зачем эта Сирия, бросьте сирийцев, кто они вам? Братья по крови и по духу. Первым митрополитом Руси был выходец из Сирии. Только вна У об этом забыли и поддерживали тех, кто на сирийской земле убивал христиан и нормальных мусульман, сея смерть, страдания и боль.

https://zen.yandex.ru/media/anhar/br...67db5a17570c11
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 11.03.2022 в 23:17.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 22:37   #2
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Война и мир с Анхар Кочневой

И про Израиль

Сегодня

Про митинги в поддержку России в Сирии (и тут и еще вот тут) и Палестине, а также Ливане, я уже рассказывала. Процитирую своего френда из Фейсбука, он вменяемый израильтянин:

1. Через страны НАТО на Украину были переданы израильские противотанковые средства. С их помощью уже была уничтожена колонна российских войск под Харьковом https://www.ynet.co.il/news/article/by11qc2he5

2. На Украины переброшены "добровольцы", ветераны израильских спецподразделений. Как заявил нардеп Геращенко "Лучшие из лучших. Они тоже хотят принять участие в борьбе света против тьмы. Шабат Шалом!" https://news.obozrevatel.com/society/luchshie-iz-luch..

3. На помощь украинской армии и гражданскому населению переброшены направлены врачи и госпиталя. https://news.obozrevatel.com/society/vrachi-iz-izrail..

4. По всей стране идут массовые митинги в поддержу борьбы Украины, сжигаются российские паспорта, люди отказываются говорить на русском языке. В городе Ашкелон снова поднят вопрос о демонтаже памятника войнам-борцам с нацистами. (якобы хотят заменить его на другой, но вариантов не предлагают, главное снять)

5. Независимый израильский суд подтвердил решение, что Александровское подворье не будет возвращено РПЦ. Одним словом наркоманку освобождали зря.

6. СМИ подробно пишут о "преступлениях захватчиков", цитируются утверждения хорошо осведомленных украинских министров, о том что российские солдаты насилуют украинских женщин. https://www.ynet.co.il/news/article/rk7e7oy11q

7. 76% израильтяне на стороне Украины (т.е. все кроме арабского меньшинства) https://news.israelinfo.co.il/politics/101277

8. Известный израильский мыслитель Юваль Ной Харире в телевизионном интервью отметил, что Путин считает, что украинцы - это русские, и только кучка евреев, завладевшая Украиной, мешает им забрасывать русские танки цветами. "Он психопат и антисемит" - цитата.

9. В религиозных кругах подчеркивается тот факт, что Путин начал войну против еврея Зеленского накануне Пурим и поэтому его неизбежно ждет участь Аммана и Сталина.

У меня всё. Я вам тут давно рассказывала, кто там живет (за некоторыми исключениями, ибо приличные люди есть везде, даже в ЭТОМ. Не верили? Они там такие же зомбированные, как и миллионы вна У.
По тем же технологиям, кстати. Лично я это знала. А кто-то не верил.

https://zen.yandex.ru/media/anhar/i-...1152f4bf0a52?&
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 22:39   #3
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Война и мир с Анхар Кочневой

Митинг в Бейруте

2 марта

В Бейруте прошёл митинг в поддержку действий России. Уже второй, предыдущий был вчера, мне присылали о нем информацию читатели. Еще один планируют провести в южно-ливанском городе Тир. Не исключаю, что будут и другие. Организаторы этих митингов разные, что, собственно, является показателем того, что люди идут на них сами. Флажки явно из дома несут. А украинское посольство, видимо, их централизованно на днях для альтернативного мероприятия раздавала: там были огромные дорогие флаги, люди, как правило, дома такое не держат. Там, вот, просто было море жолто-голубых одинаковых флагов. Ощущение, что ансамбль песни и пляски на гастроли приехал.

Кстати, может, мне и показалось, но на вот этом митинге было больше представителей старших поколений. Дети были, молодежь была. Но пропорционально как-то больше тех, кто учился в нашей стране во времена СССР. Времена, когда фашизм был в глубочайшемм подполье.

А на враждебном митинге (они, кстати, клеили какие-то свои агитки на стены, мусорили) выросшая уже при странной власти молодежь. И учившиеся вна Украине студенты, говорящие на мове и не знающие русского. Плоды, взращенные за 30 смутных лет.

Первоначально предполагалось, что журналисты после мероприятия пройдут в посольство на небольшую встречу с послом. Но посол Александр Рудаков вышел к нам сам. Он, кстати, прекрасно говорит на арабском. В общем, я у него на улице небольшой комментарий записала, смотрите сюжет на Лайфе.

Я не скажу, что было море людей. Сейчас пандемия, кризис, рабочий день, дождь и холод. Но люди пришли. По оценкам полиции, человек 50. Но видели их акцию несколько тысяч проехавших рядом по дороге ливанцев.

https://zen.yandex.ru/media/anhar/mi...f6004a40a51133
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 22:40   #4
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ччорт. стишок видела в конце поста?

напомнило
Добро должно быть с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнем дыша, бия копытом,
Оно придет и за тобой!
Ты слышишь — вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Все ближе подползает к нам!
Тебе ж, читатель мой капризный,
Hоситель духа гуманизма,
Желаю я Добра — и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: 'Hа помощь!'
А дальше — чавканье и хруст…
© Дмитрий Багрецов
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 22:40   #5
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Война и мир с Анхар Кочневой

Сирия, Дамаск, вчера

Вчера

Несмотря на каникулы, студенты Дамасского университета провели акцию в поддержку России. Накануне другая акция в поддержку России прошла в другом сирийском городе - в Хомсе. Говорят, еще в Латакии было, но у меня нет фотографий оттуда.

Сирийцы, кстати. вообще любят подобные мероприятия. Осенью 2011 года я в Дамаске была на митинге, на котором было около 2 миллионов человек, мероприятие снимали на видео с вертолета. А на акции в Хомсе, как пишет пресса, было около 20 000 человек. Вот так вот.

https://zen.yandex.ru/media/anhar/si...c454c50df566?&
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 22:58   #6
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
От, а я не мог понять. Но теперь более понятно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 23:10   #7
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Анхар Кочнева, кто это?

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
От, а я не мог понять. Но теперь более понятно.
Там много интересного, листай) https://zen.yandex.ru/anhar


-------------------
Давнее-давнее

Анхар Кочнева, палестинка по матери и украинка по отцу, была известна всей Сирии своей бескомпромиссной поддержкой Башара Асада и сирийской армии. Мы сами видели - Анхар узнают на улицах. На блок-постах военные, увидев Анхар в машине, брали у нее автографы. За два года войны она стала публичным лицом в регионе, символом российской поддержки и участия. Российского гражданства у украинки Анхар не было, но сирийцев эти тонкости волновали мало. Она выступала с лекциями, писала статьи для сирийской и российской прессы, давала интервью, занималась контр-пропагандой в интернете, работала с нашими журналистами. Мы предупреждали ее, что добром такая публичность в воюющей стране не кончится. Но Анхар лишь отмахивалась.

↓↓ Сирия - плен -побег....
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 23:17   #8
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Война мир с Анхар Кочневой

Почему в Ливане любят Шойгу

7 марта

На митинге в Бейруте говорила с одним ливанцем. Он сказал, что вообще, в целом, в Ливане любят Шойгу и любят уже давно. Потому что именно он был в 2006 году министром чрезвычайных ситуаций. А это министерство вместе с российскими военными строителями занималось восстановлением разбомбленных Израилем ливанских мостов.

Всего, насколько я помню, ребята помогли восстановить движение по 13 мостам в Ливане. И в Ливане это нормальные люди очень хорошо помнят.

Вот, и говорят ливанцы: мы очень хорошо знаем, кто сейчас возглавляет министерство обороны РФ. Это хороший человек. Мы его знаем и ему верим. Если он что-то делает, значит, это действительно необходимо.

Россия помогала Ливану не только в 2006, но и в 1772 (я про это уже рассказывала), и в 1860-м (про это потом напишу). Приходили, помогали и уходили. Поэтому и не верят ливанцы в сказки про агрессию и убивства мирных громадян. Сами видели, что русские никогда этого не делали.

Наводили порядок и уезжали домой. Веревка лжи не бывает длинной, как говорят арабы. Можно врать что угодно, как угодно. Конец-то один.


https://zen.yandex.ru/media/anhar/po...6046e330020f?&
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 00:23   #9
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
На дне (не по Горькому)

Сегодня

Даже после смерти палестинцам не всегда удается спокойно лечь в родную землю. Вчерашнее побоище, которое учинила израильская военщина на похоронах ими же убитой журналистки Ширин тому лишнее подтверждение. Дно окончательно пробито: до вчерашнего дня я никогда не видела, чтоб лупили дубинками не просто похоронную процессию, но и тех людей, которые несли к храму гроб с мертвой женщиной.

Только чудом гроб не упал на землю, Люди успели подхватить. Израильтяне боятся даже мертвую Ширин - она уже стала очередным символом борьбы против оккупации и ее проявлений. Людей было море.

Это Иерусалим. Я уже писала, что она была христианкой. Греко-православной конфессии. Люди хотели нести ее гроб на руках до церкви на отпевание. А израильтяне настаивали на том, чтоб ее тихонько провезли на катафалке. Мол, и не было никакой Ширин, что вы, что вы...

Много людей пришло несмотря на то, что оккупанты делали всё, чтоб людей добралось как можно меньше.

Только за апрель были убиты израильтянами более 20 палестинцев. Например, вот этот шестнадцатилетний мальчишка. В него было выпущено 12 пуль.В том числе, в голову. Мальчишка, на свою беду, вместе с приятелем ехал на мотоцикле недалеко от палестинского города Наблус и нарвался на колонну вояк. Изрешетили. Врали, что "у него был пистолет". Который никому никто не предъявил. Однажды, кстати, кажется, в Иерусалиме, убили аутиста. Мама тыкала им в нос документами о том, что парень просто не в состоянии реагировать на команды солдатни. Не помогло. Они, думаю, уже и своей тени боятся.

Только за последнее время убили кучу детей и подростков.

А сейчас, когда я вечером пишу эту отложенную на утро публикацию, коллега из Латакии сообщил о том, что слышал взрывы. По сообщениям СМИ, израильтяне снова бомбили несчастную безответную Сирию. Погибли пятеро. Семь ранены, включая девочку. Но террористы вы знаете, кто тут, да? Те, кого ОНИ каждый день или почти каждый день убивают.

https://zen.yandex.ru/media/anhar/na...af61b35c17be?&
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 06:00   #10
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Анхар про Марата Мусина писала. Нелицеприятно.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2022, 19:05   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
# это_другое....

Провокация

Я много раз рассказывала о том, как Израиль нарушает границы Ливана. И бомбит из ливанского воздушного пространства несчастную Сирию, и просто влетают то военными самолетами, то беспилотниками туда, куда их никто не приглашал. Несколько лет назад просто житья не было от постоянного жужжания над головой. А иногда не просто шпионят, а совершают направленные теракты против тех, кто им хоть как-то тут может дать отпор. А еще они периодически заплывают в ливанские территориальные воды. Несмотря на то, что там контингент ООН находится, на юге страны. Кстати, и бомбить Ливан в 2006 году наличие "голубых касок" никак и ничем не помешало, мы всё помним.

Несколько лет назад в ливанском шельфе нашли нефть. Много нефти. И, собственно, это одна из причин, почему начали активно доводить Ливан до банкротства. Ибо нефтедобывающий Ливан станет сильнее. Этого и допустить нельзя, и на нефть и газ другие охотники в наличии.

Так вот, в ливанских СМИ и блогах появились сообщения о том, что в нашу сторону движется вот кораблик. Это нефтедобывающая платформа.

Еще три года назад я писала о том, что Ливан должен начать добывать нефть и что Израиль щелкает клювом, пытаясь отжать самые перспективные пограничные участки. Но, несмотря на все проблемы, Ливан не сдавался и своё отдавать не собирался. Теперь, видимо, после прошедших недавно выборов, на которых победили те, кого поддерживал так называемый коллективный Запад (традиционно очень дружественный Израилю), в нашу сторону и выдвинулась плавучая платформа. И она, практически, уже на месте.
Бурить пираты планируют в районе, который называется Кариш.

Презиент Ливана и другие ливанские политики уже высказались:


Ждем, что будет дальше. Разбой среди бела дня.
Если наши тут по этим долбанут, вы знаете, кто первый начал, да?

https://zen.yandex.ru/media/anhar/pr..._campaign=dbr&
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 23:26   #12
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
На рассвете пятницы международный пассажирский аэропорт сирийской столицы бомбила израильская авиация.

https://zen.yandex.ru/media/anhar/fo...817bc9fc9d33?&

И вот где заседания в Совбезе ООН? Где массовые митинги протеста негодующей мировой общественности? Бомбардировка пассажирского аэропорта! Ти-ши-на.

Однажды, мне рассказали изумительное объяснение исторического разделения людьми других людей на своих и чужих. Говорят, началось это в первобытное время. Своего есть нельзя было. Чужого можно.

А Сирия для НИХ всех - чужая...

https://zen.yandex.ru/media/anhar/ra...817bc9fc5a6e?&
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 03:43   #13
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
помнишь про сионизм фыркал? шо от фашизма отличить сложно? определение димитрова примерить наверно уже можно. по горячим следам
"открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала."
уточнить насчет финкапитала пожалуй. за сращение банковского и пром капитала
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2022, 00:38   #14
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Сегодня в Газе

Сегодня в Газе

Конечно же, сегодняшнюю бомбардировку палестинских жилых кварталов израильской авиацией не заметят все те, кто в Израиль "подальше от войны" свалил. В принципе, для меня сам факт переезда туда это уже очень четкий маркер "свой-чужой".

Более 30 ранены.Минимум 8 погибло, включая крошечного ребенка. Разборы завалов продолжаются. Опять же, могло просто взрывной волной кого-то о стену шмякнуть, это сильно не здорово и чревато, даже если не попал под непосредственную "раздачу".

Сионистские СМИ рапортуют, что таким варварским образом они удачно поохотились на какого-то высокопоставленного хамасовца. Ну, Израиль конвенций не пописывал, почему, считает себя необязанным соблюдать права мирного населения, среди которого затесалась лакомая цель. Разнести жилой район и положить пару десятков мирняка, охотясь на одного, это очень в духе. Ну, мы с вами давно это все знаем, правда?

Короче, не дня без шуток. Но террористы палестинцы, ливанцы и сирийцы.

Не забудьте и не перепутайте.

https://zen.yandex.ru/media/anhar/se...3242a701a5b8?&
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 23:23   #15
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
аллея ангелов




Всего за время последних израильских бомбардировок погибло 17 палестинских детей.

1003-я страшная сказка из Газы
Статья Анхар об одной из них, девочке по имени Лин https://zen.yandex.ru/media/anhar/10..._campaign=dbr&
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 23:28   #16
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
люди Ливана

Доктор Порох и взрыв

https://zen.yandex.ru/media/anhar/do...0f35f3662bbe?&


6 августа 2020 года, спустя чуть более суток после печально известного взрыва в бейрутском порту в соцсетях появилось неожиданное объявление.
Молодой ливанский пластический хирург приглашал всех пострадавших от последствий взрыва бесплатно убрать появившиеся у них на лице шрамы.

И это было для многих реальным спасением. Кислородной маской. Потому что всего было травмировано более 7 000 человек. Подавляющее большинство получило рваные раны от падавшего сверху на них стекла.

Людей, получивших такие ранения, "латали" в больницах. Зашивали раны. Но это была просто медицинская помощь. Направленная, скорее, на то, чтобы человек не истек кровью или ему какая-то инфекция в рану не попала. Шрамы от таких швов могли остаться на всю жизнь. И для многих, особенно, для женщин и детей, это было бы еще и тяжелейшей и не излечимой моральной травмой.

Все операции были сделаны им за свой счет. Ни копейки с пациентов не взял. Говорит, что то, что зарабатывал на других операциях за день, откладывал на ту операцию, которую потом проводил бесплатно.

Говорят, что он помог нескольким сотням пострадавших. Кроме того, что он помогал им вернуть к нормальному состоянию их лица, он еще сотни раз выслушивал сотни версий и вариаций одного и того же события. Того, что привело всех этих людей в его кабинет.

А зовут нашего героя Джо. Фамилия Баруд. В переводе на русский, Порох.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 17:22   #17
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Палестина: начало

https://zen.yandex.ru/media/anhar/pa..._campaign=dbr&

Рассказать о событиях августа 1929 года хочется как можно большему числу думающих людей. Чтобы сохранили память. Память о том, что происходило задолго до того, как на волне творившегося в Европе во время Второй Мировой сотни тысяч "евреев" (а на деле, в основном, они иудеи нееврейского происхождения) хлынули в Палестину, дабы позащищаться от ее корренного населения.

Наверное, нет никого, кто не знает, что такое "Стена Плача", но почти никто не знает, что еще 100 лет назад она являлась "имуществом" мусульманской общины Иерусалима. На арабском она называется как Стена Плача, так и Стена Бурака (в память о "космическом" путешествии и посещении Иерусалима пророком Мухаммадом). В Османский период иудеям разрешалось проводить обряды у стены. Но под честное слово, что они там не будут возводить никакую свою собственную инфраструктуру. Всё честно: пользовались, что называется, по очереди и всё было хорошо.

Однако, с приходом в Палестину англичан началась заметная иудейская миграция. Запомним это: Гитлер еще себя не показал. То есть, они просто ехали жить в Палестину. Количество живших в Иерусалиме увеличивалось и иудейская община попыталась установить там скамейки. А это уже нарушало прежние договоренности. И еще навесик установили. Англичане своевольничать не разрешали. Но ситуация накалялась.

15 августа 1929 года мусульмане праздновали день рождения Пророка. А иудеи отмечали день разрушения храма. Сионисты выкрикивали анти-мусульманские лозунги, вопили "Стена наша!" и т.п. Начались столкновения. В итоге, и произошли погромы в Хевроне, которые так любят вспоминать сионисты, усиленно при этом скрывая, ответом на что они явились. Как и то, что сионисты устраивали погромы арабских домов в Сафаде. Палестинцы устраивали вполне мирные акции протеста. Например,вот такие, как на фото ниже - это сидячая забастовка в помещении детского сада. Культурные ж люди.
А эти врут, что там жили дикари.



Британские власти, в итоге, арестовали девятьсот палестинцев и приговорили 27 из них к смертной казни через повешение, позднее 24-м из них смягчили приговоры. Смертный приговор оставшимся зачинщикам был приведен в исполнение 17 июня 1930 года в тюрьме города Акка, известной как Цитадель. Повесили трех осужденных: Фуада Хасана Хиджази, Мохаммеда Халила Джумджума и Атта Ахмеда Аль-Зира.

Архивные фото тюрьмы:





Могилы всех троих сохранились и люди о них помнят. Время (а прошло уже без малого сто лет) показало, что участники так называемой революции Бурак были правы: у них под носом шла ползучая оккупация их родины. Там стульчик поставят, а потом скажут, что раз там стоит их стульчик, место принадлежит им. Тут на денежки Ротшильдов кусочек земельки у небогатого человека выкупят. Потом вообще беспредел начался, людей с земли просто сгоняли. Или вели себя как заправские рэкетиры: предлагали продать "по-хорошему" за гроши. Плевать, что люди продавать свою недвижимость не хотели. И было это сииильно до тиражируемого в методичках "нападения арабских стран на несчастный Израиль": "нападавшие" уже насмотрелись на поведение навязавшегося "на пожить" нового соседа. С иудеями, которые всегда жили в Палестине, проблем не было. Проблемы были с пришлыми. Зараженными идеями сионизма.


могилы зачинщиков восстания

Хиджази было всего 25 лет, Джумджуму не знаю, сколько, в интернете неверный год указан. Но он был старше Хиджази и младше Зира, которому было 34. Вот портреты казненных, они сохранились:


Слева на право: Хиджази, Джумджум, Аль-Зир.

Двое из них получили высшее образование в Американском университете Бейрута, Ата аль-Зир бы самым старшим из троих и занимался сельским хозяйством.Сохранились их предсмертные письма. Сейчас таких людей почти не делают...

Известный палестинский поэт того времени - Нух (Ной) Ибрагим написал про них песню. Ее знает каждый палестинец. Можете послушать, ей 90 лет. Мелодия очень древняя, народная. По сути, это классическая палестинская баллада. Называется "Из тюрьмы в Акке вышла похоронная процессия".



Эти люди попытались что-то сделать. Но поплатились жизнями.
Против лома нет приема.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 18:42   #18
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Холера в Сирии

Анхар Кочнева https://dzen.ru/a/Yyypwr8-l1dUrbZS?&

Помните, я рассказывала о том, что в Сирии есть районы, где нет нормальной воды (да и ненормальной не много) из-за того, что воду из Евфрата отжимает Турция?

С тех пор ситуация не улучшилась. А на днях уже даже на самых высоких уровнях типа ВОЗ заговорили о вспышке в Сирии и ряде районов Ирака такого забытого уже, было, недуга, как холера.

Как сообщают мои знакомые, заболевших выявляют в самых разных районах страны. Ее коварство в том, что она очень заразна, но при этом многие подцепившие не имеют выраженных симптомов и таким образом распространяют заразу больше и больше. Симптомы - тошнота, рвота, диарея, сильная слабость, судороги и всякое такое. Приятного мало.

Только официально количество заболевших перевалило за 1000 человек. Больные выявляются в разных провинциях. И если там, где функционирует водопровод, воду еще можно хлорировать и обеззараживать, то в тех районах, где централизованное водоснабжение отсутствует, препятствий для распространения этой гадости нет. Особенно тяжелая ситуация в тех районах которые контролируют про-американские курды. И в лагерях для семей игиловцев и для обычных беженцев. Там мрак и уже очень давно.

Многие вынуждены пить воду прямо из реки:

19 сентября в Дамаск прилетел первый самолет с медикаментами от ВОЗ для лечения холеры. Напомню, что в рамках санкций по "закону Цезаря"
Сирии закрутили гайки в области медицины и фармацевтики, запретили поставки множества лекарств, результаты вот они. Специалисты от медицины предрекают ухудшение ситуации с заболеваемостью холерой, а так же возвращение тифы, чумы и прочих болезней, побежденных было в 20 веке. Спасибо Омерике.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 18:52   #19
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
ну и вспомним причины отсутствия воды в Сирии

Если в кране нет воды значит, ее перекрыли выше по течению реки турки. И вода до всех тех, кто живет южнее Турции, просто не доходит.

https://dzen.ru/media/anhar/esli-v-k...8e847f63c28e31

Произошло это в 14м году

По информации ливанской газеты al-Akhbar, турки перекрыли подачу воды Евфрата в Сирию. Это угрожает не только населению Сирии, но и Ирака. Уровень воды в озере Асад упал на шесть метров. Миллионы сирийцев остались без питьевой воды.

Турция нарушила международные обязательства и полностью перекрыла сброс воды Евфрата. Анкара приступила к постепенному снижению объемов поставок воды полтора месяца назад. Две недели назад они прекратились полностью.

Анонимный источник al-Akhbar заявил, что уровень воды в главном сирийском водном резервуаре – озере Асад – упал на 6 метров. Это означает потерю миллионов кубометров питьевой воды. В случае, если уровень воды на озере упадет еще на метр, работающая на нем плотина будет выведена из строя.

Сотрудники Института Евфратской Дамбы продолжают работать под надзором боевиков ISIS и Аль-Каиды, захвативших дамбу. ISIS не намерено вносить никаких изменений в обычный режим работы дамбы.

Последствия турецкого преступления уже ощущаются в восточной части провинции Алеппо. В аль-Хафса, через которую воду из озера Асад качают в каналы, уровень воды упал до критически низкого уровня. Существующие водные запасы в аль-Хафса будут полностью исчерпаны в течение 1-2 дней. Результатом станет то, что семь миллионов сирийцев останутся без питьевой воды. Плотина Тишрин прекратила получать необходимый объем воды, результатом чего стало резкое снижение объема электроснабжения в Алеппо и в провинции Алеппо.
https://vseneobichnoe.livejournal.com/3025848.html

Цитата:
Так что, граждане, будете шиковать на турецком олл-инклюзиве, помните: некоторые помидоры и огурцы выращены ценой жизни сирийских детей.
Подводит итог Анхар
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 18:34   #20
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
2 января.

Только что сообщили о том, что в результате очередной израильской бомбардировки был выведен из строя международный аэропорт города Дамаска.
Слов нет. Когда же они, наконец крови напьются? Погибли два сирийца.
https://dzen.ru/media/anhar/tolko-ch...9b497c5d5ec74a


----------------

Из других источников


Израильская боевая авиация нанесла удара по аэропорту сирийской столицы. По последним сведениям, несколько ракет взорвались на территории аэропорта Дамаска в районе 2 часов ночи по московскому времени.

Министерство обороны Сирийской Арабской Республики подтверждает информацию о нанесении удара Израилем, добавляя, что он произведён со стороны Тивериадского озера (Галилейского моря). Этот водоём, который в израильском варианте носит название Кинерет, располагается в северо-восточной части Израиля.

В результате нанесённого удара погибли несколько сирийских военнослужащих, также нанесено существенное повреждение инфраструктуре аэропорта. На данный момент аэропорт, как сообщают в сирийском правительстве, выведен из строя. Никакие вылеты и приёмы бортов не осуществляются. По некоторым данным, причинён ущерб в том числе радиолокационному оборудованию воздушной гавани.

Ранее в Израиле неоднократно заявляли о том, что аэропорт Дамаска используется иранскими военными для переброски сил и средств в Сирию. При этом израильская авиация неоднократно атаковала столичную сирийскую провинцию. На этот час официально в Израиле очередной удар по Дамаску не комментируют.

Напомним, что ранее власти Сирии выдали разрешение на пролёт через своё воздушное пространство российской гражданской авиации. Атаки сирийской территории, осуществляемые Израилем, в этом плане могут нести значительные риски для гражданских авиалайнеров.

https://topwar.ru/207957-izrailskaja...icy-sirii.html

------------------------
Между тем некоторые бывшероссияне сидя в Израиле поругивают Россию за агрессию в адрес страны 404.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 20:23   #21
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
15 мая палестинский народ отметил 75-летнюю годовщину Накбы, или «Дня катастрофы», в память о сотнях тысяч переселенцев, вынужденно покинувших свою родину

75-летие Накбы отмечается в критический момент, характеризующийся постоянной эскалацией насильственных действий Израиля против палестинцев на оккупированных территориях и в осажденной Газе.

В сообщениях указывается, что в 2021 году израильские силы убили 313 палестинцев, в том числе 71 несовершеннолетнего, в осажденной Газе и на оккупированном Западном берегу (включая Восточный Иерусалим).

Это число достигло рекордного уровня в 2022 году, когда, по сообщениям, было убито 204 палестинца, что сделало этот год самым смертоносным для палестинцев на оккупированном Западном берегу с 2005 года.

За первые четыре месяца 2023 года было убито 96 палестинцев, что указывает на то, что цикл насилия стал бесконечным. Движение сопротивления было направлено на мобилизацию палестинцев в их борьбе против колониально-поселенческого правления Израиля и практики, напоминающей апартеид. Многие международные правозащитные организации, такие как Amnesty International и Human Rights Watch, задокументировали и признали таковой эту практику.

Палестинцы считают 15 мая Днем Накбы — скорби по исходу палестинцев из-за давления израильских поселенцев в 1948 году. Тогда более 750 000 палестинцев были изгнаны из своих домов в Палестине, а сионистские ополченцы разрушили 500 деревень и городов, прежде чем израильский режим объявил о своем незаконном существовании, что привело к кризису беженцев, который продолжается по сей день.

В этом году ООН впервые официально почтило дату вынужденного переселения сотен тысяч палестинцев с их родины в 75-ю годовщину их насильственного исхода — действия, вызванного разделом ООН находящейся под британским управлением Палестины на отдельные еврейское и арабское государства.

Рияд Мансур, посол Палестины в ООН охарактеризовал шаг ООН как исторический и при этом также отметил ответственность ООН за неспособность разрешить катастрофу для палестинского народа за последние 75 лет. Он сказал, что «катастрофа для палестинского народа все еще продолжается». У палестинцев до сих пор нет независимого государства, и они не имеют права вернуться в свои дома, как того требует резолюция Генеральной Ассамблеи, принятая в декабре 1948 года.

https://www.trtrussian.com/novosti/p...ustya-13258086







Цитата:
Многие семьи хранят ключи от потерянных ими домов. Ключи тогда ковали кузнецы, они большие. Возникшее вопреки нашей воле государственное образование, рассказывающее сказки про "народу без земли землю без народа" сделало всё, чтобы появился народ с ключами без дверей.
https://dzen.ru/a/ZGKKHvgt0lngtD2H
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 15:26   #22
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Многие семьи хранят ключи от потерянных ими домов. Ключи тогда ковали кузнецы, они большие. Возникшее вопреки нашей воле государственное образование, рассказывающее сказки про "народу без земли землю без народа" сделало всё, чтобы появился народ с ключами без дверей.
Вообще поражает, как ухитряются люди совмещать вот это всё...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 15:34   #23
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А кто его знает, как было правильно и гуманно устанавливать государственность Израиля, и кто там первый кинул камень и кто ответил. и при этом цивилизационно мы с кем - с евреями или с арабами? С арабами то тоже ведь не так все просто. все запуталось.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 17:15   #24
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Интересно, когда США-шная крыша Израиля окончательно ослабнет, что с ним будет?
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 18:04   #25
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Интересно, когда США-шная крыша Израиля окончательно ослабнет, что с ним будет?
Таки евреи ещё с кем-нибудь договорятся.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 18:12   #26
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Таки евреи ещё с кем-нибудь договорятся.
Это таки если будет чем заплатить и что предложить.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 18:25   #27
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Это таки если будет чем заплатить и что предложить.
Ну, вот тут пишут https://finex-etf.ru/university/news...%20их%20части» что страна интересна инвесторам. Если США сдуется, найдут других.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 18:40   #28
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну, вот тут пишут https://finex-etf.ru/university/news...%20их%20части» что страна интересна инвесторам. Если США сдуется, найдут других.
То, что называется "инвестициями" со стороны США - это как раз подпитка. Нидерланды не считаем, это оффшор-прокладка для снижения налогообложения. Сдувание США как раз приведет к оттоку инвестиций и проблемам в экономике. И тут да, нужен будет кто-то, кто согласится взять на себя финансирование этого проекта, и еще и его терки с соседями разруливать. Кто интересно, Россия, Китай? Тут смотреть надо, что у них такого незаменимого, что самим нельзя произвести.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 19:39   #29
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну, вот тут пишут https://finex-etf.ru/university/news...%20их%20части» что страна интересна инвесторам. Если США сдуется, найдут других.
есть проблема. слишком много арабов вокруг. и хз как евреи будут успевать пополнять авиапарк при покупке окружающими с400 хотя б и экспортных.
я про шо. довольно дофига завязано на штаты. и это проблема.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 20:57   #30
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
я про шо. довольно дофига завязано на штаты. и это проблема.
Не, оно понятно что если штаты тряхнёт, то возможно что и их тоже. Тогда нам придётся больше попкорна сожрать. Но как-то....по-моему оно не тонет.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 22:18   #31
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да. Если штаты тряхнет, мы твердо знаем что наша страна это остров стабильности в океане кризиса.

Цитата:
Это число достигло рекордного уровня в 2022 году, когда, по сообщениям, было убито 204 палестинца, что сделало этот год самым смертоносным для палестинцев на оккупированном Западном берегу с 2005 года.
Чисто из любопытства, они просто так свирепствовали, или их триггернули встречными актами? Может и просто. А может и нет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 23:10   #32
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Чисто из любопытства, они просто так свирепствовали, или их триггернули встречными актами? Может и просто. А может и нет.
Наверное, чем-то не угодили оккупационной администрации.

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Да. Если штаты тряхнет, мы твердо знаем что наша страна это остров стабильности в океане кризиса.
кто про что, а вшивый про баню.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 04:50   #33
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Не, оно понятно что если штаты тряхнёт, то возможно что и их тоже. Тогда нам придётся больше попкорна сожрать. Но как-то....по-моему оно не тонет.
ну тут один фактор есть. хз сколько там ядренбатонов скопилось. хз сколько туда нацелено. проверять возможность победы в ядерной войне на микропримере не всех особо тянет
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 04:52   #34
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Да. Если штаты тряхнет, мы твердо знаем что наша страна это остров стабильности в океане кризиса.
ты 2008 год сильно заметил? а блм и после?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 08:00   #35
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да 2008 заметно. А блм нет

Может блм это не кризис?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 11:06   #36
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Да 2008 заметно. А блм нет

Может блм это не кризис?
штаты тряхнуло?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 11:07   #37
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
и кста 2008 ты в каком году заметил?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 11:51   #38
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Ну, 2008 год мною был замечен в собственно 2008-м, например.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 15:14   #39
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
и кста 2008 ты в каком году заметил?
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Ну, 2008 год мною был замечен в собственно 2008-м, например.
Да, мной пожалуй тоже)

Кризис осенью уже вполне проявился.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 15:35   #40
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ну тут кста специфика - меня до 2010-го догонял. именно как кризис
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 15:51   #41
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ну тут кста специфика - меня до 2010-го догонял. именно как кризис
У меня в 2008м дочка в школу пошла, там сразу было видно как продавцы детского шмота и учителя начинают из людей бабло вытряхивать. Мы даже телек не смотрели, узнали.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 16:14   #42
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
и кста 2008 ты в каком году заметил?
в конце 2008 начались сокращения в ТОПС в мае 2009 меня оттуда вытряхнули, автокредит в баксах дорожал с баксом. Замечали.

Вот я и гадаю - или БЛМ не совсем кризис, или дойдет до нас немного позднее.... как до жирафа - живот уже пучит, но голова об этом пока не знает....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 16:18   #43
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ну тут кста специфика - меня до 2010-го догонял. именно как кризис
Я тогда в банке работал, у нас сразу в октябре 2008 жестко гайки закрутили, начали народ сильно сокращать, премии резать и т.п. А вот с апреля примерно 2009 как-то наоборот стало легче становиться. И набор народу возобновили, и немного клиенты начали снова раскачиваться, к десятому уже более-менее все ровно как-то стало. С моей колокольни. А вот осень 2008 - зима 2009 тяжело было.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 16:19   #44
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
оно ведь как - до выборов, которые даже если так и называются, ими не являются, тот кого выбирают наверное постарается чтобы не разгонялось, то что плохо. Придержат. а вот с декабря 2024.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 16:22   #45
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Вова как всегда на своей волне...
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 16:33   #46
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
в конце 2008 начались сокращения в ТОПС в мае 2009 меня оттуда вытряхнули, автокредит в баксах дорожал с баксом. Замечали.

Вот я и гадаю - или БЛМ не совсем кризис, или дойдет до нас немного позднее.... как до жирафа - живот уже пучит, но голова об этом пока не знает....
там другой кризис ждать скорей. а блм - а каким он тебе боком?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 16:37   #47
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
оно ведь как - до выборов, которые даже если так и называются, ими не являются, тот кого выбирают наверное постарается чтобы не разгонялось, то что плохо. Придержат. а вот с декабря 2024.....
Слушай, одно дело полгода продержать, другое года два с лихуём.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 16:38   #48
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Вова как всегда на своей волне...
Ну логично. Люди с детьми и обязательствами и люди без оных - это две разные категории людей.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 21:24   #49
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну логично. Люди с детьми и обязательствами и люди без оных - это две разные категории людей.
Да тут какая б тема ни зашла, все чёт сводится к "в России "всехерово". Хотя вроде как Израиль обсуждали, но вырулил таки, молодцом!
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.