Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ

Опции темы
Старый 13.10.2012, 22:31   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #21
Zmij_Gorynytch
конеееечно...

Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
тут это... такое дело... надо учитывать, что этика - дама переменчивая. в этом смысле очень рекомендую к просмотру один наш старый-старый фильм (1956 года)

Последний раз редактировалось Zmij_Gorynytch; 13.10.2012 в 23:01.
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:33   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #22
Tytgrom
реал зовет

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
По-моему была тема что-то типа "если твой друг убийца"
Старый 13.10.2012, 22:34   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #23
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Ирис, давай продолжим утрировать...
Предположим, что у твоего лучшего друга в холодильнике банки тушенки с этикетками "Оксана", "Ира" и т.д. - будет ли тебе этот человек другом?
Я этим вопросом сегодня с утра задаюсь....

Я могу предположить даже, что единичный случай - мне мой друг сможет очень вменяемо объяснить... Может быть я даже ему поверю...

Я хочу найти ответ на вопрос - во-первых, смогу ли я поверить ему дважды, и во-вторых - как мне с этим жить дальше...

Случай - это псевдоним Бога, когда Он не хочет подписываться собственным именем (с)

Dixi et animam meam salvavi

Зеркала,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:38   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #24
Лёлька
Ловлю момент

Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я хочу найти ответ на вопрос - во-первых, смогу ли я поверить ему дважды, и во-вторых - как мне с этим жить дальше...
Ирис, я наверное плохой друг. Мне важен именно критерий личной приемлемости "смогу ли я с этим жить".
Т.е. выбор и с девочкой в багажнике, и с тушенкой в холодильнике передо мной бы не стоял.
Старый 13.10.2012, 22:51   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #25
Фамарь
здесь и сейчас

Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Цитата:
Ирис, я наверное плохой друг. Мне важен именно критерий личной приемлемости "смогу ли я с этим жить".
Т.е. выбор и с девочкой в багажнике, и с тушенкой в холодильнике передо мной бы не стоял.
Я бы точно не смогла с этим жить. Видимо, в такой ситуации придётся признать, что я - не друг. Общаться дальше, это значит притворяться, что мне по-барабану его "пристрастия"?

Последний раз редактировалось Фамарь; 14.10.2012 в 01:18.
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:51   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #26
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Для меня труден даже вопрос - как этот человек оказался моим другом?... Не то, что бы я какой-то там особо хороший друг... просто у меня не так много друзей... и представить, что один из них - серийный убийца... у меня просто мозг отказывается.

Случай - это псевдоним Бога, когда Он не хочет подписываться собственным именем (с)

Зеркала,
Nota Bene!
Старый 13.10.2012, 23:01   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #27
Tytgrom
реал зовет

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ирис, не надо мерить чужое одеяло на себя. Чем больше друзей, тем вероятнее, что среди них попадутся разные люди - не обязательно состоявшиеся убийцы, то возможно потенциальные.
Самый большой риск у полупубличных людей (к примеру мой Юрий Шибанов) у которых много друзей в силу того, что просто круг знакомств широкий. Если "звезды" более высокого полета, то у них опять мало друзей - все остальные отметаются за ненадобностью. Ну и у малообщительных людей друзей мало потому что остаются только близкие по духу люди.
Старый 13.10.2012, 23:02   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #28
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..

JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Проблема в том, что он обязательно станет тем, кем он стал... Вне зависимости от политических условий.
Мне непонятно, как это к этике пристроить?
Проблема, что он станет? Или неэтично делать, что он делал? Тогда при чем тут детство?
Где тут мы должны этику узрить?

Или неэтично иметь друга, который станет пресловутым Менгеле? Что?
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 23:05   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #29
Zmij_Gorynytch
конеееечно...

Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Цитата:
Для меня труден даже вопрос - как этот человек оказался моим другом?... Не то, что бы я какой-то там особо хороший друг... просто у меня не так много друзей... и представить, что один из них - серийный убийца... у меня просто мозг отказывается.
Ирис, а я ведь даже не могу поручиться за то, что сам не стану (или не стал бы при определённых обстоятельствах) серийным убийцей, я понятия не имею, каким я могу или мог бы стать
Старый 13.10.2012, 23:09   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #30
Ирис
Нетолерантный социопат

Я не меряю одеяло. Я примериваю этическую ситуацию... да, у меня есть просто знакомые и приятели... И в отношении их я, скорее всего, не буду испытывать этического конфликта...

Мне просто категорически не понятно, как у любящей матери может вырасти чудовище. НО ведь каждое чудовище - чей-то сын. Или чей-то друг. И редкая мать является до такой степени сукой... чтобы своими руками вырастить монстра.

Не понятно - где и как сползают этические нормы....

Зеркала,
Nota Bene!
Ответ

Опции темы