Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2022, 10:15   #1
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Личное мнение Ирис и проч.

Политических позиций бывает всего две: созидатель и предатель.

Любые деления на «коммунистов», «монархистов», «анархистов» и «охранителей» - не более, чем косплей. Принципиально это ничем не отличается, например, от косплея японского анимэ. Только там люди наряжаются в персонажей любимых японистых мультиков, а тут - изображают представителей любимых исторических эпох. И всё.

Вид косплея, который ты выбираешь, никак не определяет твою политическую позицию. Лично я вот люблю все без исключения периоды великой истории России: княжеские, царские, советские, современные.

Но политическая позиция определяется никак не видом любимого косплея, а только и исключительно конкретными делами.

Если за человеком есть конкретные (пусть малые) дела по улучшению мира вокруг себя - перед тобой созидатель. А если за человеком лишь много громких слов, а делать дела должен «кто-то другой» (топ вариант - некое абстрактное «государство») - тогда перед тобой предатель. Ну или балабол. Который быстро станет предателем при первой опасности. (с)

А кто ты? Созидатель? Или потенциальный предатель?? Тебе ведь все (особенно государство) должны.

Случай - это псевдоним Бога, когда Он не хочет подписываться собственным именем (с)

Dixi et animam meam salvavi

Зеркала,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 08.05.2022 в 10:29.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 18:50   #2
Лёхa
Местный

Лёхa обретает свой цвет
Наверное пора писать трактат - Нищий мир.

Дело в том, что нищим людям за всю жизнь приходит на ум одна идея. И вот они ей всю жизнь занимаются, развивают, созидают ...эту идею. Это люди делатели.

А бывает людям эти идеи валятся и валятся, они их не считают и не реализуют, просто потому, что они успевают их только формулировать. Вот это богатые люди, ну или бездельники.
Лёхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2022, 17:11   #3
Лета
Дух свободы
Блокед...

Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Во-первых, Ирис, ты кто такая?
Кто тебе дал вдруг право утверждать, что твоё деление истинно? И с какой стати я должна принять его. Без этого принятия, никакого ответа на свои вопросы не будет. Потому что, с моей точки зрения, они некорректны и не обоснованны.

Ты пытаешься мне внушить какое то своё видение мира, которое я не считаю правильным.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2022, 17:44   #4
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Ты пытаешься мне внушить какое то своё видение мира, которое я не считаю правильным.
Ты ошибаешься. Я никому ничего не пытаюсь внушать.

Я лишь хочу определиться - кто ты есть.

Сейчас время собирать камни...

Случай - это псевдоним Бога, когда Он не хочет подписываться собственным именем (с)

Зеркала,
Nota Bene!
Старый 09.05.2022, 18:55   #5
Лета
Дух свободы
Блокед...

Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Демагогия.
Обоснуй, почему мир делится на созидателей и предателей, я не понимаю принцип.
Например, Гитлер рисовал картины.
А Ленин не рисовал.
Зато писал много. Это "что-то" или ничего?
Хотя я вот тоже пишу. Чем одно писание отличается от другого и от рисования? Что есть созидание?
Не всё так просто, как обычно))
Старый 09.05.2022, 19:11   #6
Лёхa
Местный

Лёхa обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я лишь хочу определиться - кто ты есть.

Сейчас время собирать камни...
Я лишь твоё отношение ко мне, ну, допустим, ты систематически посылаешь меня на три буквы на все мои просьбы.
Тогда, я не то чтобы предатель. Я просто собираю другие камни, мне не нравятся твои камни. Да, когда-то они мне нравились. Но твой образ их заместил. Он систематически меня безвременно банил, например.
Я тебя ненавижу, то есть - не хочу видеть. Просто не хочу видеть, а не что-то злое или пылающее чувство. Я не хочу видеть и все твои камни.

У меня свои камни, получше твоих.
Лёхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2022, 20:40   #7
Ирис
Нетолерантный социопат

Цитата:
Обоснуй, почему мир делится на созидателей и предателей
Потому что Иисус создавал смыслы, а Иуда предал его за 30 серебряников.

Шучу.

Потому что наступили черно-белые времена. И пора выбирать свою сторону.

Цитата:
Гитлер рисовал картины.
А Ленин не рисовал.
Зато писал много.
А Сталин из руин Российской империи, которую разрушил Ленин, построил и отстоял Советский Союз, который пытался разрушить Гитлер.

Снова шучу.

Ленин создал модель нового государства и замахнулся на создание нового человека. А что создал Гитлер??

Созидание это прежде всего труд. Производительный труд.

А рисование, пение - это для развлечения и отдыха после трудов праведных...

Певцы, художники - суть есть Богема... неустойчивые души... Их легко сломать, склонить к предательству. Хотя везде есть исключения...

Зеркала,
Nota Bene!
Старый 09.05.2022, 20:50   #8
Лета
Дух свободы
Блокед...

"Вставай, страна огромная!" - это развлечение?
"Катюша", "Землянка"?
Смогли бы победить без советских военных песен?

Шутки странные у тебя.
Пропагандой отдают.

Сталин тоже писал много.
Но в основном, просто БЫЛ.
Вождь. Отец народов. Непререкаемый лидер. Человек с большой буквы. Беспрекословное доверие. Безоговорочное подчинение. Нравственный авторитет.

Ну а что он сделал, ты в курсе?
В плане "производительного труда"?
Ну, там бревна потаскать, не?
Фасад покрасить?
Отчитаться о выполнении и перевыполнении?
Что такое "производительный труд"
Любой стахановец был гораздо "производительные" Сталина.

Последний раз редактировалось Лета; 09.05.2022 в 20:59.
Старый 09.05.2022, 20:58   #9
Ирис
Нетолерантный социопат

Цитата:
"Вставай, страна огромная!" - это развлечение?
"Катюша", "Землянка"?
Смогли бы победить без советских военных песен?
Это вторичный эффект создания нового человека и большого душевного труда.

Душа обязана трудиться... (с)

Ты не забывай, что до этого был целый философский пароход, с умными и хорошими в сущности, но морально слабыми людьми....

А в нашей стране без морально-волевой составляющей - никуда. Только в предатели.

Менталитет такой.

Цитата:
Шутки странные у тебя.
Пропагандой отдают.
В каждой шутке есть доля пропаганды шутки.

Зеркала,
Nota Bene!
Старый 09.05.2022, 21:03   #10
Лета
Дух свободы
Блокед...

Кстати, о стороне.

Шар не имеет сторон, вчера только сыну объясняла.
Это как посмотреть.
Ответ

Опции темы