Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Уголок для творчества и размышлений
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Уголок для творчества и размышлений Персональный раздел Если бы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2022, 20:06   #461
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,132
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Прекрасна твоя истерика
И радостные лица окружающих.
Сацзяо.

Последний раз редактировалось Если бы; 03.08.2022 в 20:18.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2022, 18:20   #462
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,132
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Вопросы после прочитанного

Кто автор цитат в посте 407 в теме Алера?
Что такое праздная болтовня/треп?
Как с помощью праздной болтовни можно самоутвердиться?
Почему треп бесполезен?
Почему среди причин желания спорить и убеждать других в своей точке зрения отсутствуют такие причины как прокачка собственных навыков общения и аргументирования; убивание времени или поиск острых ощущений?
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2022, 18:45   #463
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Добрый день, Если бы !

Цитата:
Что такое праздная болтовня/трёп?
Это бессодержательные и бессмысленные разговоры. Близкое понятие- флуд.
Cообщения, практически не несущие полезной информации, болтовня по пустякам, ни о чём.

Как правило, подобные сообщения можно безболезненно удалить без ущерба для понимания сути разговора.
Пустопорожний трёп, словоблудие, оно же так называемый флуд – бич многих форумов, это трясина, в которой тонут самые благие начинания и самые нужные темы...
Заметив такую тенденцию на профильном форуме, модератор обязан её пресечь.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2022, 18:57   #464
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Как с помощью праздной болтовни можно самоутвердиться?
Заявляя о себе, во всеуслышание.
.
Особенно это свойственно тем, кого называют "в каждой бочке затычка".

Цитата:
среди причин желания спорить ..... такие причины как прокачка собственных навыков общения и аргументирования; убивание времени или поиск острых ощущений
Соглашусь. Бывают и такие причины.
... Думаю, что очень частый мотив - "убить время". Например, скучая в офисе.))

А вот насчёт острых ощущений)) - сомневаюсь.
.

Последний раз редактировалось Алер; 08.08.2022 в 19:04.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2022, 20:06   #465
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,132
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Добрый день, Если бы !
Добрый.
Цитата:
Это бессодержательные и бессмысленные разговоры. Близкое понятие- флуд.
Cообщения, практически не несущие полезной информации, болтовня по пустякам, ни о чём.

Как правило, подобные сообщения можно безболезненно удалить без ущерба для понимания сути разговора.
Содержание и смысл есть в любом сообщении адекватного человека, ИМХО. Мало того, такие разговоры помогают раскрыться личности собеседника
Другой разговор об уместности таких сообщений и количестве.
Цитата:
Пустопорожний трёп, словоблудие, оно же так называемый флуд – бич многих форумов, это трясина, в которой тонут самые благие начинания и самые нужные темы...
А я считаю, что живое и непринужденное общение - это спасение форумов.
Вот ты сам как оцениваешь свое умение общаться на свободные и ненаучные темы (будь у тебя такие возможность и желание)? И как противостоишь влиянию эффекта ореола, когда понимаешь, что с тобой говорит какой-нибудь чувак из научных кругов?

Цитата:
Заметив такую тенденцию на профильном форуме, модератор обязан её пресечь.
На профильном - да. Но по моим наблюдениям тебя бесит контент даже развлекательных форумов или того же Яндекс Дзена. Почему?
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Заявляя о себе, во всеуслышание.
.
Особенно это свойственно тем, кого называют "в каждой бочке затычка".
Твоя точка зрения по любому поводу - это тоже косвенное заявление о себе, о своем мировоззрении, предпочтениях, авторитетах, ценностях, осведомленности.

Цитата:
А вот насчёт острых ощущений)) - сомневаюсь.
.
Почему? Провокации и азарт для некоторых весьма привлекательны в диалогах. Любой срач в инете привлекает кучу желающих если не поучаствовать в нем, то почитать.
Тебе разве самому неинтересно бывает просто понаблюдать за тем кто как держит удары, какие приемы использует? Это острей заметно на фоне ненаучных тем, ИМХО.


P.S.Так чьи же все-таки цитаты были в твоем посте?

Последний раз редактировалось Если бы; 08.08.2022 в 20:14.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2022, 20:56   #466
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,132
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
У меня в голове иногда возникает картина того, как должен выглядеть идеальный научный разговор/тред/форум. Этакий сухой обмен даже не совсем мнениями, а ссылками на научные исследования, интервью маститых ученых. С запретом на отход от темы, проявление эмоций, юмора, избегание примеров из личной жизни и разговоров о себе. Такое вообще возможно? Пугающая перспектива.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2022, 21:08   #467
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитаты были из форума по йоге. Но в общем, это непринципиально. И пользователи мне незнакомы.

Цитата:
Содержание и смысл есть в любом сообщении адекватного человека, ИМХО.
В том-то и дело, что далеко не все адекватны в форумном интернете.


Цитата:
такие разговоры помогают раскрыться личности собеседника.
Ты про пустую болтовню ?...
Видишь ли... Если Алер начнёт писать, что дважды два равняется четырём, и тому подобный порожняк, -- то это не раскроет его личность.

Хотя, нет. Раскроет, как банального резонёра и недалёкого человека.


Цитата:
Другой разговор об уместности таких сообщений и количестве.
Да, - можно изредка сморозить глупость, позубоскалить...

Или заявлять, что "летом бывает тепло, а зимой холодно" )), и т.п.
.. Но когда это становится основным содержанием, когда то и дело печатается всякая пустота, или дурь с претензией на юмор..., -- то печаль !

Цитата:
А я считаю, что живое и непринужденное общение - это спасение форумов
Ты заходи на общеразговорный ресурс, - там этого выше крыши. Просто праздник души какой-то !.. Вот хотя бы сюда: http://tochek.net/


Цитата:
Вот ты сам как оцениваешь свое умение общаться на свободные и ненаучные темы (будь у тебя такие возможность и желание)?
Нормально оцениваю.
Такие способности иногда мне помогали в молодости (например, познакомиться с кем-то).

Цитата:
И как противостоишь влиянию эффекта ореола, когда понимаешь, что с тобой говорит какой-нибудь чувак из научных кругов?..
Не понял. Ореола вокруг чувака - или вокруг меня?.))


Цитата:
по моим наблюдениям тебя бесит контент даже развлекательных форумов.
Бог с тобой !!... Если я отзываюсь критически, то это не означает, что меня "бесит" контент.


Цитата:
Твоя точка зрения по любому поводу - это тоже косвенное заявление о себе, о своем мировоззрении, предпочтениях, авторитетах, ценностях, осведомленности.
Разумеется.


Цитата:
поиск острых ощущений...
... Провокации и азарт для некоторых весьма привлекательны в диалогах. Любой срач в инете....
Да, - но я бы не назвал это острыми ощущениями.
..Так... Препирательства по пустякам, мелкие склоки. Скучища.
... Впрочем, кого-то заводит.
.

Последний раз редактировалось Алер; 08.08.2022 в 21:30.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2022, 21:44   #468
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,132
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение

В том-то и дело, что далеко не все адекватны в форумном интернете.
Неадекватов - единицы. Как и полностью бредовых постов.

Цитата:
Ты про пустую болтовню ?...
Видишь ли... Если Алер начнёт писать, что дважды два равняется четырём, и тому подобное, -- то это не раскроет его личность... Хотя, нет. Раскроет, как банального резонёра и недалёкого человека.
Я не считаю пустой болтовней, когда чел делится своими интересами, умениями, эмоциями, моментами из жизни. Пусть для кого-то они флуд и банальность.
Кстати, любой, даже научный, разговор обречен содержать аксиомы и банальности.

Цитата:
Не понял. Ореола вокруг чувака - или вокруг меня?.))
Твое когнитивное искажение из-за компетентности чувака.
Ну ты писал как ищешь кого почитать: начинаешь читать темы, где отписывался умный (по твоим ощущениям) чел. Хочу поинтересоваться: тебя этот умный чел после чтения его постов никогда не разочаровывал? Он писал исключительно в серьезных темах и серьезные вещи?
А еще мне думается, что какому-нибудь ученому ты простишь и флуд и флейм на форуме. Я не права?

Цитата:
Бог с тобой !!... Если я отзываюсь критически, то это не означает, что меня "бесит" контент.
Хорошо. Почему ты относишься критически к контенту, который изначально не претендует на научность и серьезность?
Чем твоя критика подобных ресурсов отличается от констатации того, что 2Х2=4?
Цитата:
Да, - но я бы не назвал это острыми ощущениями.
Так... Препирательства по пустякам, мелкие склоки. Скучища.

... Впрочем, кого-то заводит.

.
Ну не знаю. склока склоке рознь. Я когда в Кофейне была и читала как там умные дамы бодались на далекие от науки темы, была поражена изысканной хлесткости постов. Высокие уровни остроумия и пикировки. Для меня это было остро и свежо.

Последний раз редактировалось Если бы; 08.08.2022 в 21:53.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2022, 22:42   #469
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
У меня в голове иногда возникает картина того, как должен выглядеть идеальный научный разговор/тред/форум.
Этакий сухой обмен даже не совсем мнениями, а ссылками на научные исследования, интервью маститых ученых. С запретом на отход от темы.... избегание примеров из личной жизни и разговоров о себе. Такое вообще возможно?
Конечно, нет.
На обычном форуме это и невозможно, и не нужно.
.
Поэтому серьёзные научные вопросы учёные обсуждают не на популярных форумах.


Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Неадекватов - единицы.
Но: если на маленькой мозаике 10 человек, и двое из них неадекваты, - то это уже 20 процентов. Много !.
..Вот тебе и единицы.
Пример приведён гипотетический.



Цитата:
Как и полностью бредовых постов.
Я выше говорил в основном, не о бредовых, - а о пустых, пустопорожних постах. Которые ни о чём. Лишь бы чего-нибудь ляпнуть.
... Собственно, это нефорумные люди. Им надо в какой-нибудь чат.
А на профильные форумы они попадают по недоразумению, заблудившись в интернете.

Цитата:
Ну ты писал как ищешь кого почитать: начинаешь читать темы, где отписывался умный (по твоим ощущениям) чел. Хочу поинтересоваться: тебя этот умный чел после чтения его постов никогда не разочаровывал? Он писал исключительно в серьезных темах и серьезные вещи?.
Нет, конечно. И темы были очень разные, и посты я читал выборочно... Меня интересовал сам человек, его личность, - его биография, подробности образа жизни, навыки, взгляды.. Что-то в нём вызывало симпатию, а иногда и восхищение.


Цитата:
мне думается, что какому-нибудь ученому ты простишь флуд на форуме.
Смотря на каком ресурсе !.. На техническом - там просто удалят флуд, и сделают предупреждение.
..Впрочем, умный и развитый человек не станет активно флудить. Он ценит своё и чужое время. И уважает собеседников.


Цитата:
Хорошо. Почему ты относишься критически к контенту, который изначально не претендует на научность и серьезность?
Там, где он не претендует, - там как раз всё нормально. Развлекательный контент, он и есть развлекательный. Для отдыха и расслабухи. Всё замечательно.

Так же как, например, кинокомедии, и другой лёгкий жанр.


Цитата:
Я когда в Кофейне была и читала как там умные дамы бодались на далекие от науки темы, была поражена изысканной хлесткости постов. Высокие уровни остроумия и пикировки. Для меня это было остро и свежо.
Дамы были восхитительны.
Помню, как они консультации "по жизни" давали, - мало какой психолог так сумеет.
... Жаль, прикрыли площадку.
.

Последний раз редактировалось Алер; 09.08.2022 в 02:05.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 16:05   #470
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,217
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
]
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Дамы были восхитительны.
….Остальные участники тоже
«Потрепательский» форум по правилам (хотя он на самом деле он не по правилам))) - самое жалкое зрелище, которое можно увидеть)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.