Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2022, 15:07   #1891
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А я вот чего не понимаю. Любовная связь Клинтона с Моникой Левински привела к страшному скандалу и импичменту, хотя на экономику и политику США (несмотря на намеки про Косово) эта связь не сильно повлияла.
А явная неадекватность Байдена и реальное падение уровня жизни в США только повод для активности журналистов
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 15:00   #1892
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
День независимости

С субботы 2 июля по вторник 5 июля произошло 414 эпизодов со стрельбой. В общей сложности пострадали около 542 человек, 198 погибли.

https://masterok.livejournal.com/8135443.html

(не очень поняла за сколько лет статистика, но пусть будет)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 16:55   #1893
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Если это в США, то там в праздники в воздух палит все, что может палить. А палить там есть чему, в некоторых штатах хоть из пушки-сорокапятки стрелять можно. И все отстрелянное потом дождем сыпется на головы. В особо жаркие моменты люди предпочитают заезжать под всякие эстакады, чтобы с неба ничего не прилетело.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 21:29   #1894
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира


А полуостров Аляска был не продан, а сдан в аренду на 99 лет, и то, что Брежнев в 1966 году не стал поднимать эту тему, еще ничего не значит. Учитывая все возрастающий интерес многих деловых кругов к арктическому региону как к источнику полезных ископаемых и транспортной артерии сквозь освобождающийся ото льдов Ледовитый океан, высказывание Володина затрагивает не только вопрос нефтеносного шельфа у берегов Аляски, но и возможностей использования Северо-Западного прохода.

(с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 08:19   #1895
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
"Соединенные Штаты сегодня живут в условиях своего рода тоталитарной культуры, которая никогда не существовала при моей жизни и во многих отношениях намного хуже, чем Советский Союз до Горбачева. Если вернуться к 1970-м годам, люди в Советской России могли получить доступ к Би-би-си, "Голосу Америки" и немецкому телевидению, если хотели узнать новости.

Если сегодня, в Соединенных Штатах, вы хотите узнать, что говорит министр иностранных дел России Лавров — Вы не сможете этого сделать. Это запрещено. Американцам не разрешается слышать, что говорят русские... Соединенные Штаты ввели поразительные ограничения на свободу доступа к информации, которые на самом деле выходят за рамки того, что было в постсталинской Советской России".

(с)

Ноам Хомский (Нью-Йорк Таймс Бук Ревью)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 08:25   #1896
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Они заблокировали рутуб? Или смотрим точка ру? Что там амеркомнадзор, во вконтакт не пущает или в одноклассники? У них не работает гуглоперевод наших сайтов?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 08:28   #1897
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Они заблокировали рутуб? Или смотрим точка ру? Что там амеркомнадзор, во вконтакт не пущает или в одноклассники? У них не работает гуглоперевод наших сайтов?
Ну, да. Что-то типа того.

А ты не знал??

ПС

Плюс, у рядовых американцев не прокачаны скилы поиска информации через альтернативные источники. В этом смысле они очень патриотичны. И верят своему государству.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 09:00   #1898
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Вот, кстати.

Цитата:
люди в Советской России могли получить доступ к Би-би-си, "Голосу Америки" и немецкому телевидению, если хотели узнать новости.
В восьмидесятые годы я знала, что это возможно. Просто я не знала как.

На официальных частотах стояли глушители. Как обойти глушители - надо было быть продвинутым радио любителем, иметь радиоприёмник с расширенным диапазоном.. и достаточно времени и желания, чтобы этим всем заниматься.

Большинство не будет ничем подобным заморачиваться, если в этом нет суровой нужды. В принципе, как я сейчас не заморачиваюсь с ВПН, чтобы зайти на фейсбук, хотя в принципе могу.

Так и простые американцы - если нет чего-то в прямом доступе, специально разыскивать, что там творится в России или на Украине они не будут. Им достаточно того, что на фокс-ньюс расскажут.

ПС

В Америке ВПН легально и законно, но есть нюанс... все, кто сидит под ВПН находятся на учёте у спецслужб.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 09:11   #1899
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
впн - всего лишь дистанционный вход в какую-либо локальную сеть. Кто из дома работает с сетью своего офиса им пользуется. Основное его применение вовсе не для выхода в интернет.
Если локальная сеть в другой зоне ограничений находится, впн можно использовать для того, чтобы обойти свою зону ограничений. Если же вы в одной зоне, в таком использовании нет никакого смысла.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 10:58   #1900
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Чтобы узнать, что делается а Рунете - американцу или европейцу необходим ВПН. Российский интернет заблокирован практически полностью, за некоторыми исключениями...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новости

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.