Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2022, 18:11   #61
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
когда мужчины про пессимизм- ну это не серьёзно же.
У женщин в районе 50 вообще климакс начинается, вот там ломается так ломается.
А вы то чего пессимизируете блин?
Многие мужики вообще молчат.
Потому что не дожили.
... Юра Шатунов. 48 лет.
Майк Науменко. 36 лет.

Последний раз редактировалось Алер; 26.07.2022 в 18:24.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 18:34   #62
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
На комментарий. Ой блин, когда мужчины про пессимизм- ну это не серьёзно же. У женщин в районе 50 вообще климакс начинается, вот там ломается так ломается. И заместительная терапия для женщин менее вразумительная.
А вы то чего пессимизируете блин?
Не скажи.
Я вот смотрю в ту сторону, в сторону заместительниц терапии со временем.
Я смотрю на своих же коллег за 60, которые работают больше меня сейчас в 2 раза, бегают по утрам по 5 км и тренируются после рабочего дня.

Большинство из них на заместительной.
Да, у некоторых есть пластика, но легонькая.
Одна как девочка. Тут ее сын ко мне приходил, смотрю на год ЕГО рождения - 1992.

Тут Кота Рыжего почитала - мотивация прожить подольше очень большая и у меня. Сейчас моему сыну 7 лет, а я через несколько месяцев должна стать ягодкой опять.
У мужа опухоль в голове, правда доброкачественная, но от этого не легче. у нас нет ни братьев, ни сестер родных у обоих, а родителям за 70. То есть если что, наши дети пойдут прямиком в детдом.

Надо не только прожить и постареть, надо подняться еще, в том числе и по деньгам. Квартиры у них будут. Но надо выучить (у меня на двоих на репетиторов, логопедов, индивидуальных занятия уходит около 40 тыс, а скоро будет еще больше), уделить время, направить на правильный путь, показать мир.
Сейчас они ни в чем не нуждаются, но работоспособность у нас катастрофически падает, цены растут и при очень неплохих доходах по Москве, меня напрягает денежный аспект.
Поэтому работоспособность и ее поддержание долго на нужном уровне - первоочередная моя задача.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 20:09   #63
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
если честно, то мои друганы-кроты айтишники и банководы - в такой же запаре. потому что у наших боссов иногда бывает идея вытряхнуть старый хлам и дать дорогу молодым. А до пенсии далеко, и задача подьема детей стоит, у меня поздняя дочка, но есть и еще позже....то есть ну крутимся.... но нервничаем, есть такое.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 20:27   #64
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,206
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
кагбэ
у твоих друзей, да и у тебя - есть огромный опыт. который надо передавать молодым. иди в тимлиды. учи. большими мазками намечай что и как делать.
а бояться - молодые со свежими знаниями не успевают за набросанным на коленке планом. не видят мелочей. стандартный шаблон, который ты делал десятки раз - они переизобретут. и будут гордиться пока не увидят его ж в окаменелом говне мамонта, накорябанном тобой наспех в качестве заплатки
вот честно. переманивать тя должны. просто потому что опыт. что стабильно работаешь.
а поддержать тушку работоспособной - ну так займись. зарядкой.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 06:41   #65
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
... когда мужчины про пессимизм- ну это не серьёзно же. У женщин в районе 50 вообще климакс начинается, вот там ломается так ломается. ...


Климакс = "зачать нельзя, т.е. трахаться можно, не предохраняясь"? Ужос...
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 06:46   #66
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
радоваться надо
малолетки сиськами отвлекать не будут
"не догоню, так хоть согреюсь"? А ведь точно "не догоню" - ни в первом, ни во втором лице, Афа ...


"и здесь хорошо видно"... "сами приплывут"...
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 10:41   #67
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
радоваться надо
малолетки сиськами отвлекать не будут
"не догоню, так хоть согреюсь"? А ведь точно "не догоню" - ни в первом, ни во втором лице, Афа ...
Сначала хотела написать, что нечего тут начинать членами меряться, а потом подумала, что надо затронуть тему половых и не только партнеров. Для правильного старения рядом нужен правильный человек. Или не нужен - это уж кому как.

Есть у меня один знакомый - отец моей подруги детства. Знаю я его оооочень давно, как понимаете. Вижу я его переодически - раз в 3-5 лет на торжествах у подруги же.
так вот, несколько лет назад случилась у них в семье санта-барбара: подружки муж и отец занимаются экстремальными сплавами и на одном таком сплаве познакомились оба с одной теткой. И влюбились. Оба.
Тетка не так чтобы молодая - возраста моей подруги, чутка меньше 40 ей тогда было.
И решила она увести мужа моей подруги, а тот и рад. После разговоров правильных муж остался, а вот отец развелся с матерью подруги и женился на той молодухе.
Надо сказать, там отец в 60 лет, когда его последний раз видела, был "хватай и беги" - ухоженный, тренированный, бизнесмен средней руки, обеспечивал деньгами и рабочими местами всю семью. Зять, кстати, у него же работал.

Сейчас что имеем: у отца 2 инфаркта, 2-е малолетних детей. Бизнес поднакрылся, но, как понимаю, больше из-за ковида.
Мать поначалу стала спиваться, но сейчас вроде ее отпустило.
"Молодуха" моего возраста, стало быть, и в наличии дети возраста, меньше моих.
Помощи от бабушек нет - они все в могиле уже. Работает из дома, себя обеспечивает.
Жилье успел им купить, хорошо. Работать в полную силу не может, спортом - тоже. Секс - тоже спорт. То есть понятно, что его там скорее всего нет.
Кому оно надо, такое старение?

С другой стороны, приятель моего отца.
Его внук родился чуть не в один день с сыном от новой жены, с которой они долго жили в общаге, потому что тот оставил все бывшей жене и детям от первого брака.
Потом уже лет через 10 квартиру только купили. Вроде жив, здоров.

С другого форума: случился там роман между форумчанами. Она старше его почти на 20 лет. Оба трехнутые на всю голову, конечно (нарцисс и тетка в депрессии). Но, вроде, судя по фотам пока вместе.
Расходились, правда, бывало с такими цирками, с попытками суицида "в прямом эфире" и т.п.


Это я к чему: не всегда оно, молодое тело рядом, ведет к омоложению.
Надо понимать, что силы уже не те, как бы мы не хорохорились.
Кстати, все вот это описано уже классиками - у моего любимого Лескова в "Воительнице", у Бунина в "Темных аллеях", у Моэма в "Театре".
Надо очень хорошо оценивать риски такого совместного существования. И понимать, почему она/он рядом, чтобы не разочароваться потом.
И правильное поведение снизит риски разных неприятностей при правильном отношении к ситуации.
Мне импонирует в этом плане героиня "Театра" - всегда с трезвой головой оценивать свое положение и положение партнера. Ну и перспективы как долгосрочные, так и сиюминутные.

Последний раз редактировалось ПАМПАМ; 27.07.2022 в 11:00.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 10:56   #68
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Фарма слегка уравнивает. Мужикам вообще грех жаловаться, мужиковские синтетические гормоны удачнее вышли. С женскими пока не айс.
А тут в своё время Саня и Рассудок рекламировали комбинацию физических нагрузок и синтетического соматотропина - такое на женщин разве не действует? Cоматотропин же гендерно-нейтрален...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 10:59   #69
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
А тут в своё время Саня и Рассудок рекламировали .....
Не напомнишь где? Они это пробовали на каком то протяженном отрезке времени, или как обычно слегка попробовали и внутри своей головы теоретически придумали теорию?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 11:17   #70
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
А тут в своё время Саня и Рассудок рекламировали комбинацию физических нагрузок и синтетического соматотропина - такое на женщин разве не действует? Cоматотропин же гендерно-нейтрален...
Физические нагрузки можно и самому(да и то - лучше сначала с инструктором), а заместительниц терапию назначает врач.
А то потом вырастет чего-нибудь не то и не так.

На счет соматотропина - его снижение в период эмбрионального развития и мейби в период до года снижает продолжительность жизни. А вот после - достоверно не доказано, что его снижение ускоряет старение и наступление смерти.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
старение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.