Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ

Опции темы
Старый 30.05.2022, 20:51   #461
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Это ты про "дсп" ?.... Но зачем же так грубо?
Первое - это жизненные блага, удовольствия и приятности в широком смысле: тут и гедонизм, и здоровье, и комфорт, и прочее.
Для этого необходимо заработать деньги. Соответственно, нужна профессия, образование... Одно тащит за собой другое. Вот так всё взаимосвязано.

Второе. Здесь не только секс, но и эротическая привлекательность, и внепостельное приятное общение с противоположным полом... Также семья, потребность в детях (если она есть).

Третье. Самоутверждаться. В первую очередь, оно требуется для самоуважения.
Также это называют модным словом самоактуализация... "Я смог сделать это!.... Я молодец!".
А вот хрен его знает, это ли имел в виду тот, кто придумал слово, про само ...
Старый 30.05.2022, 20:53   #462
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Я против христианства, что ли? Я не даю заметь оценок, хорошо/плохо. Наука объясняет так, вот и всё.
Ну и хорошо, что объясняет.

В итоге мы что получаем?

1. Кто хочет и умеет - тот мозг развивает и гениальные штуки творит.

2. Кто не умеет или не хочет - тот верит.

И то и другое нормально с точки зрения науки? Я думаю, что нормально.

В итоге получаем пункт 3.

Вера (идея, идеология) необходима. Потому как большинство человекообезьян мозгом пользоваться не хочет или не умеет. Или попросту ленится. И дабы дурью не маялось - пусть лучше верит во что-нибудь полезное.

И хорошо, когда к вере мораль и этика прикручены.

Потому как некоторые гениальные умы в своих исследования границ добра и зла не различают... Им чаще всего социум только мешает. Ну, или служит рабочим материалом для экспериментов.

Случай - это псевдоним Бога, когда Он не хочет подписываться собственным именем (с)

Dixi et animam meam salvavi

Зеркала,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 30.05.2022 в 20:57.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 20:53   #463
ВиШень
Донна Паскуа

ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
В смысле?? При чём тут стадность? Типа всех распяли и скормили львам, а меня забыли? Хочу как всё? Ты уверена? Или: - "не буду трахать чужую жену, потому что никто не трахает, а я чё рыжий??!" Так чтоли?
Ты искренне веришь что религию придумывали исходя из морали и нравственных ценностей? Ну тады ой....
Старый 30.05.2022, 20:56   #464
Iruncha
Старожил

Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
ты писала что это интерес, потом что самоутверждение. Может уже определишься.
А заодно и как бумажная женщина поднимает статус обезьяны.
Лета, ты главное не торопись, соберись, сосредоточься. Я
↓↓ тут первый раз тебе ответила, недавно совсем.
Цитата:
Особенно когда тебя львы разрывают или висишь на двух гвоздях - это такой кайф, видимо, да??
Мне прост всегда казалось что наоборот, но хрен вас разберёт, извращенцев
Полагаю ты про распятие, или про что? И можно всю цепочку рассуждений?
Старый 30.05.2022, 21:07   #465
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Вот. Вопрос только, чью систему ты суешь в других. Активно. Не ну как активно. Активно чтобы совать надо иметь большое совало, как у СМИ. Без этого, ну получается активно, но недалеко.
Ну, да. Необязательно только СМИ. Но и гуру с методичками. Коучеры. Тренеры личностного роста. И прочая, прочая, прочая... Которая получает кормёжку за то, что впихуивает в неокрепшие или слабые умы чужие идеи.

Если ты от своего государства идеологии не принял, значит стопудово тебя накормят от чужого.

Случай - это псевдоним Бога, когда Он не хочет подписываться собственным именем (с)

Зеркала,
Nota Bene!
Старый 30.05.2022, 21:08   #466
Iruncha
Старожил

Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ну и хорошо, что объясняет.

В итоге мы что получаем?

1. Кто хочет и умеет - тот мозг развивает и гениальные штуки творит.

2. Кто не умеет или не хочет - тот верит.

И то и другое нормально с точки зрения науки? Я думаю, что нормально.

В итоге получаем пункт 3.

Вера (идея, идеология) необходима. Потому как большинство человекообезьян мозгом пользоваться не хочет или не умеет. Или попросту ленится. И дабы дурью не маялось - пусть лучше верит во что-нибудь полезное.

И хорошо, когда к вере мораль и этика прикручены.

Потому как некоторые гениальные умы в своих исследования границ добра и зла не различают... Им чаще всего социум только мешает. Ну, или служит рабочим материалом для экспериментов.
Ну в вобщем так. Но по п.3 вон у Алера возражения имеются. И что? Он как-то плохо себя ведёт? Да нет вроде..
В целом же государство регулирует. И совсем до безобразий сообществу далековато
Старый 30.05.2022, 21:34   #467
Лета
Дух свободы
Блокед...

Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ты искренне веришь что религию придумывали исходя из морали и нравственных ценностей? Ну тады ой....
Первые религии возникли из страха, это всем известно и каких то особых доказательств не требует. Формально вам надо было написать только это и вы были бы правы.
Однако, с этого момента, религиозное мышление человечества развивалось, наполнялось иным содержанием и уже в эпоху возникновения христианства да люди шли на смерть за свои идеалы, за нравственные ценности, за своё представление о том, как всё должно быть. А не за стоах, не за секс, не из стадного инстинкта и не из желания самоутвердиться. Это же просто.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 21:35   #468
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
эт
там путаница веры религии и морали. а, ещё морковки. управляемости, в смысле
Старый 30.05.2022, 21:36   #469
Ирис
Нетолерантный социопат

Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Но по п.3 вон у Алера возражения имеются. И что? Он как-то плохо себя ведёт? Да нет вроде..
Алер, учился при социализме? Значит хотел он этого или не хотел, но какие-то полезные идейные ништяки от советской школы получил. Так что к Алеру у меня особых претензий, по большому счёту нет. Он человек сформировавшийся и переформатировать себя не даст.

Меня больше беспокоит та среда, в которой вырос мой сын, и возможно когда-нибудь будут расти мои внуки...

Зеркала,
Nota Bene!
Старый 30.05.2022, 21:51   #470
ВиШень
Донна Паскуа

ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Однако, с этого момента, религиозное мышление человечества развивалось, наполнялось иным содержанием и уже в эпоху возникновения христианства да люди шли на смерть за свои идеалы, за нравственные ценности, за своё представление о том, как всё должно быть. А не за стоах, не за секс, не из стадного инстинкта и не из желания самоутвердиться. Это же просто.
Вот понимаешь, стоит выбросить из рассуждений пазл что человек это макака, и начинаются все эти идеализмы, блин....

Религиозное мышление человечества строго следовало государственному строю, что поидее должно наводить на мысль о том что это кто-то немножко искусственно делал. Ну и опять же - когда начинаешь копать историю более пристально, там чаще всего выясняется что на смерть шли отнюдь не за идеалы, а по другим более стайным причинам. Просто про религию надо слушать не православных, а всяких Дробышевских и Жуковых, принципиально неверующих.

Опции темы