Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Результаты опроса: Уровень богатства - это ежемесячный доход свыше
100 евро 0 0%
300 евро 0 0%
500 евро 0 0%
700 евро 0 0%
1000 евро 3 11.54%
1500 евро 1 3.85%
2000 евро 1 3.85%
2500 евро 0 0%
3000 евро 4 15.38%
5000 евро 3 11.54%
10 000 евро 4 15.38%
50 000 евро 2 7.69%
100 000 евро 2 7.69%
500 000 евро 1 3.85%
1 млн. евро 5 19.23%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2006, 22:55   #31
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Samira
Цитата:
Фактически суть в том, что от своих трат я экономлю (а, следовательно зарабатываю) 10 дополнительных %-ов.
А вот тут я полностью соглашусь с твоим шефом. Как я уже говорила, немалую роль играет разумное расходование ресурсов, то бишь денег.
На бытовом уровне - я уже говорила тут, что ведение домашней бухгалтерии помогает планировать любые расходы на год вперед. Я веду домашнюю бухгалтерию. И планирую расходы по каждой статье. Многие удивляются - типа уж могла бы и не экономить.
Но это у меня уже профессиональное
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 22:55   #32
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Человек со средним уровнем дохода при разумном распределении и расходовании средств в результате может по своему благосостоянию оказаться на ступеньку выше, чем человек с более высоким уровнем доходов и неразумном расходовании своих ресурсов.
О! Что такое профессионал!!! Это ж я и пытаюсь рассказать. Чайник, я, конечно. Я же знала с кем имею дело.


Цитата:
Только не надо говорить, что богатые люди не берут кредиты.
Берут и еще как, уж поверьте мне. И берут значительно чаще, чем люди со средним и низким уровнем дохода.
Так вот это же и есть главная причина почему они становятся богатыми. Потому что делая второе, соблюдают первое. Я же так понимаю мы задались этой темой не только для того, чтобы поровняться в предпочтениях. Вот это же и есть главное из Ринга: хотят=стремятся. Фух...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 22:59   #33
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Samira Кстати, насчет сигарет (если уж не получается совсем бросить). ТО я просто покупаю их на оптушке сразу оптом на 2 месяца вперед. Обходится еще дешевле
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 22:59   #34
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
...типа уж могла бы и не экономить.
Но это у меня уже профессиональное

Хе-хе. Пусть удивляются. Перестала бы экономить, могла бы и перестать зарабатывать.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 23:03   #35
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Кстати, насчет сигарет ...ТО я просто покупаю их на оптушке сразу оптом на 2 месяца вперед. Обходится еще дешевле
Я тоже. Причем, главное для меня - это то, что я экономлю все те же 10%. И вообще - я теперь пока не найду эти 10% экономии вообще мало что покупаю.

И еще я заметила одну тенденцию: чем больше я зарабатываю, тем экономнее я становлюсь. Щедрость тоже неуклонно "растет" вниз.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 11:09   #36
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Аусма

Цитата:
Кстати, насчет сигарет (если уж не получается совсем бросить). ТО я просто покупаю их на оптушке сразу оптом на 2 месяца вперед. Обходится еще дешевле
Извини за оффтопик, но это ты зря: покупая большую партию ты уже настраиваешься все это скурить. Так что бросить становится труднее и труднее. К тому же раздражение по поводу больших трат на сигареты - хороший стимул бросить.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 11:17   #37
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Губернатор согласна я, согласна. Когда покупаешь по пачке, а потом сигареты кончаются и лень куда-то идти их покупать - это тоже стимул бросить курить
Но, как ни странно, если уж я задалась целью, а я говорила, что курить стала меньше, то даже их присутствие мне не мешает.

Это такое сладкое чувство - когда ОНИ ЕСТЬ, лежат - только руку протяни, а ты все равно не куришь, не смотря на соблазн, не смотря на то, что друзья выходят на балкон и курят, а ты стоишь рядом и говоришь "А я не хочу!" У меня сильный дух противоречия - если их не будет и прочее, все равно пойду и куплю и "пусть у моей тещи зять будет косой!"
А что касается больших трат, то делая анализ баланса и видя какую долю расходов они занимают эти траты на сигареты, я не раздражаюсь. Кроме этого, ограничивая себя добровольно в курении, я уже значительно сэкономила и вижу, что запасов мне хватит еще на месяц даже при старых нормах курения. А значит в ноябре по этолй статье у меня будет экономия и эти расходы я уже не планирую
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 00:33   #38
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Хочу поднять эту тему, чтобы побольше форумчан могли поучаствовать в опросе и посмотреть, изменились ли наши представления о богатстве за 15 лет.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 02:30   #39
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Пожалуй, сейчас миллиона евро будет мало
С трудом хватит на комнату в Монако, да и в Москве не так чтобы любую квартиру купишь на эти деньги
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 07:22   #40
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,993
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Богатство, в моем понимании, это пассивные деньги. Т.е. те, которые не знаешь куда девать и они просто лежат в любом виде. В одиночку я запросто освоила бы миллион евро и 10 и 20. В команде вопрос вообще теряет смысл.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
богатство, доход, финансы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.