Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2022, 02:13   #481
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Надо ли заводить отдельную карту для продаж-покупок на Авито и др. барахолках ?

Или спокойно использовать свою пенсионную "Мир" от Сбера ?
Любую карту могут спереть, но только если ты сам прошляпишь, сделаешь что-то глупое.
Держи свой комп или смарт в чистоте, отключи в личном кабинете банка управление по sms, вряд ли ты им пользуешься. Не оповещение по смс, в управление счетом по смс надо отключать.
И не попадайся на разводы с просьбами продиктовать какую-либо информацию о себе, своей карте и своем счете. Будут правдоподобно приставать, настаивай на общении в отделении банка, что устроит настоящих сотрудников и отпугнет мошенников.

Но тебя все равно надуют на "барахолках", даже если к счету твоему доступа не получат. Товар не тот подсунут и ничего ты сделать с этим не сможешь, если не приедешь за товаром лично. Нельзя платить, пока не рассмотришь покупку со всех сторон и она не окажется у тебя в руках.

Учитывай еще то, что сбербанковская система дырявая. Даже если ты сам звонишь по официальному входному телефону, нет никакой уверенности, что не разговариваешь с мошенником, который может вообще прямо из тюрьмы вести подобную деятельность. Причем, их автоматическая диспетчерская каким-то фокусом направляет именно тебя к нужному поддельному сотруднику. Так вот поработал сбербанковский насквозь блатной отдел автоматизации...

Надеюсь ты помнишь, что покупать что-либо за пределами РФ ты сейчас не можешь... Платежи не пройдут.

Последний раз редактировалось Zab; 23.12.2022 в 02:17.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 02:19   #482
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
шта?
если сам набрал номер?
заб, расскажи как поломать внутреннюю атс и как не дать заметить спад потока звонков в колцентре?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 05:02   #483
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Да, кстати.

Был в банке, - мне там ответили, что лучше завести дополнительную карту, потому что когда с неё украдут все деньги, это будет меньшая потеря, нежели когда их утащат с основной.

Последний раз редактировалось Алер; 23.12.2022 в 05:27.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 05:15   #484
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
покупать что-либо за пределами РФ ты сейчас не можешь... Платежи не пройдут.
Хм... А как же Алиэкспресс ?


Цитата:
Отключи в личном кабинете банка управление по sms, вряд ли ты им пользуешься. Не оповещение по смс, в управление счетом по смс надо отключать.
Личный кабинет в банке - зло.
Можно обходиться и без него.
... Но это сугубо моё мнение.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 23.12.2022 в 05:25.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 07:53   #485
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,797
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Лучше для таких платежей отдельную карту и лучше НЕ именную и другого банка (и привязанную к другой сим-карте). И скидывать на карту минимально необходимую сумму накануне покупки.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 08:15   #486
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Часть банков не под санкциями. С них платежи проходят куда угодно. Естественно, это должна быть карта не "мир", ей у буржуев не расплатишься.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 08:20   #487
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
если сам набрал номер?
заб, расскажи как поломать внутреннюю атс и как не дать заметить спад потока звонков в колцентре?
Именно так. Обнаруживаешь проблему с кредиткой, звонишь на входящий номер, тебя перенаправляют к тому, кто тебе проблему имитировал, начинают разводить на сдачу личной информации, снимают все что есть на карте.
Колцентр у них свой, интегрированный с банковской системой. Куда какой звонок направить он решает сам, никому неведомыми способами. Не знаю как идентифицирует юзера, но предположить не трудно. Номер твоего мобильного у них в базе есть.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 08:54   #488
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,455
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
---

А кто у нас шарит в теме пластиковых карт ?
..Вопрос такой:
Надо ли заводить отдельную карту для продаж-покупок на Авито и др. барахолках ?

Или спокойно использовать свою пенсионную "Мир" от Сбера ?
Я недопараноик и считаю что отдельная не хуже. Странно носить с собой кошелек на котором все деньги. У меня эта отдельная карта в банке, который не совпадает с зарплатным. Если надо что то купить с основной переводится туда.

Две карты в одном банке на одном счёте, смысла не имеет. На разных счетах, можно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 10:53   #489
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,797
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
звонишь на входящий номер
А вот не надо звонить на ВХОДЯЩИЙ номер.

Надо звонить на горячую линию СВОЕГО банка.

Какие проблемы?



Цитата:
Естественно, это должна быть карта не "мир", ей у буржуев не расплатишься.
И, да. Ты читай внимательней что спарашивают. На Авито с картой Мир - проблем с платежами нет.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 23.12.2022 в 10:56.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 10:55   #490
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,797
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я недопараноик и считаю что отдельная не хуже.
Я параноик полный, видимо... У меня куча разных карт - все под разные случаи жизни.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.