Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2018, 04:13   #31
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Когда я была в состоянии клинической смерти, моей душе было совершенно не до судьбы тела, если она туда не вернется.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 05:20   #32
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ясно. Я ж при первых родах тоже тогось - перенаркозили тем наркозом, на который аллергию я давала. И Я ИМ ПРО АЛЛЕРГИЮ ГОВОРИЛА. Просто было 23-е февраля и..

Моей душе тоже пофеК на тело было - я помню. И на мою личность вообще, кстати, тоже. Она другая - душа - не разум и не личность, и не тело. Я знаю, что это моя суть и сделает она после смерти всё правильно, всё как надо, согласно со своим путём. Но моя задача будет здесь и сейчас не напакостить ей, как-нибудь не так поступив с телом. Мне очень просто ОЧЕНЬ - ВНЕЖИЗНЕННО хочется, чтобы она - душа - дошла куда надо. И была ТАМ счастлива и легка, и свобода. Хотя бы она, хотя бы там. Она - это значит я-настоящая. И мне реально это очень-очень важно. Как-то так.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 08:01   #33
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Тогда спроси у своей души, важно ли ей, что с телом будет после смерти, и если важно - чего она хочет.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 14:17   #34
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Хы. Попробую. Хотя мне думается, что она не знает. Если бы она - душа - знала, у меня бы вопроса не возникло - можно или нет. Думаю, она не знает или боится чего-то.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 15:35   #35
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Да, кстати, есть ещё уже достаточно старая тема - на месте захоронения сажать деревья. Хотя, думаю, там немало технических сложностей будет.

__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 18:48   #36
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Деревья - это, видимо, для того, чтоб душа, если не найдёт свой "путь", перешла хотя бы в дерево. Это мне не страшно. "Путь" мне разве что только не снится. Я его и не закрывая глаз "вижу", куда мне надо потом. Технические сложности не представляю. Ну, по крайней мере, наша бабушка на могиле дедушки и его мамы легко посадила и вьюнки всякие, и барвинки, и кустики по краю. Это вроде никем не запрещается. )
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 19:02   #37
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Mari

Цитата:
Деревья - это, видимо, для того, чтоб душа, если не найдёт свой "путь", перешла хотя бы в дерево.
Душа не будет искать никакой путь. Во-первых, её как некого внетелесного носителя личностной целостности практически точно не существует.

Во-вторых, даже если сделать очень смелое и необоснованное предположение, что существует, то выглядят очень странными и нелогичными попытки влиять на неё, не фиксируемую по доступным методам восприятия, при помощи манипуляций с обычным веществом.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 19:27   #38
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну, дерево может тоже не просто ==обычное вещество==. Но у нас, пока, наверное в капсулу сложно. Может позже разрешат.
И, копать походу, под капсулу надо больше.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 19:41   #39
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
дерево может тоже не просто ==обычное вещество==
На езотерическом форуме девочки-припевочки охотно поддержат, и добавят, что деревья - тоже люди тоже испытывают эмоции, мыслят, и т.д.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 19:45   #40
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А, ну в известной секте серьезные дядечки.... вощем, хрен знает. Особо не буду, сам не в теме, но....

Я сегодня планирую семечко ясеня засадить.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.