Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2011, 12:11   #11
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Мда, а вот родная мама назовет дочку мелкой стервой?
Кажется дело не в падчерице......
Дело в обоих. Вернее вообще это семейное дело.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:16   #12
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Если папа женился, не спросив мнения дочери, поставив ее перед фактом, почти наверняка будет протест. И чем дольше этот протест длится, тем труднее из него выйти, уже забывается причина вражды, напряженные отношения становятся образом жизни. Все закономерно...
Но как это изменить....
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:44   #13
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Совершенно верно. И в целом, это большая забота папы, нежели эээ.... мачехи помочь установить хорошие отношения в новой семье.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 13:13   #14
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Если я сорвусь он поверит ей, а не мне..
т.е. правильно ли я понял, что есть 3 задачи
1) укрепить доверие мужа
2) сделать нервную систему более устойчивой, что б не "срываться"?
3) улучшить отношения с падчерицей
Цитата:
Совершенно верно. И в целом, это большая забота папы, нежели эээ.... мачехи помочь установить хорошие отношения в новой семье.
для этого папа должен узнать о проблемах? сейчас факт наличия проблем замаскирован?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 16:29   #15
Надежда
Пользователь
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 44
Надежда обретает свой цвет
Она не ребенок. Я еще в своем уме, чтобы не выходить замуж за человека с несовершенолетними детьми, ну разве что, если совсем грудной и можно ему сказать, что я родная мама.. Моей падчерице скоро 20 и она действительно стерва. Только ее папа этого видеть не хочет.. И мне не нужны с ней хорошие отношения, мне нужно, чтобы я не тратила на нее нервы и чтобы муж не догадался, что у нас не все в порядке..
Она перед ним такую скромницу строит.. Куда там выпускницам Смольного..

Мне нужен способ адекватного реагирования на ее выходки.
К примеру муж предлагает поехать нам с ней по магазинам.. Она обязательно скажи "мне ничего не надо, я могу в чем угодно ходить, а вот маме (она это так ехидно произносит, а то и "мамочке") надо купить что-нибудь стройнящее (я не полнее её) ей надо выглядеть...
Ну и что на это ответить? Муж в восторге "ах моя красавица, какая ты добрая"
Только в магазинге она себя не забудет - не сомневайтесь
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 16:35   #16
Надежда
Пользователь
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 44
Надежда обретает свой цвет
Вова, для меня было бы идеально с ней не иметь никаких отношений - я предлагала купить ей однушку и пусть живет, как хочет.. Ну не такими словами, конечно.. Только она не хочет, её вполне устраивает жить на всем готовом у папы, чем получать ежемесячные суммы. Потому что тогда папа узнает сколько она тратит на самом деле..

Муж не хочет ничего знать о проблемах. Он хочет, чтобы проблем не было. Он устает на работе и дома его все должно радовать.

Для меня сейчас главное не нервничать (боюсь сорваться при муже) и хорошо бы ее как-то на место поставить.. чтобы не лезла со своими "любезностями..

И я не понимаю почему он должен спрашивать мнение дочеи, если женится.. В конце концов он не монах, вполне активный мужчина
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 16:39   #17
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Надежда
- а что если Вы, как взрослый и уже состоявшийся человек найдёте что-то общее, что Вас объединяет с падчерицей? Например, любовь к Вашему мужу и отцу этой девушки? Когда есть что-то общее, можно о нём сообща заботиться, ухаживать, делиться друг с другом радостями и горестями в этом совместном деле.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 16:41   #18
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Способ: сначала делать вид что пофиг, а со временем так себя настроить, чтобы стало пофиг по настоящему.
Нет никакого интереса доводить человека, который не реагирует.
Способ работает в больших коллективах. У вас выбора особого нет, над кем измываться, может не сработать.

Пример с магазином не удачный. Если все сводится только к этому - проблемы нет. Многие дети, и не только дети, себя вообще так ведут. Это ее способ манипуляции окружающими, не имеющий целью кому-либо досадить.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 16:49   #19
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Муж не хочет ничего знать о проблемах. Он хочет, чтобы проблем не было. Он устает на работе и дома его все должно радовать.
Это самая главная проблема. Скорее всего девочке с детства НЕ хватает реального ВНИМАНИЯ отца. И исправить этот недостаток, вряд ли у Вас есть желание и силы.

Насколько я понимаю вы не на много старше своей падчерицы, чтобы хотя бы воспользоваться авторитетом или мудростью.... Скорее всего мать этой девушки - уже проиграла свою битву за отца с собственной дочерью... и вряд ли вам хватит нервов изображать из себя паиньку.

Девушке нужен реальный отец, но пока он готов откупаться от неё деньгами - Вам вообще покоя не светит.

Всё, что вы в данной ситуации можете - это взять на себя организацию общения отца с дочерью... МОжете спокойно отзеркаливать посылки вашей падчерицы: "Дорогой, мне ничего не надо - но тебе стоит посвятить сегодня несколько минут своей дочери..."

Осилите??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 16:49   #20
Надежда
Пользователь
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 44
Надежда обретает свой цвет
osa? ей глубоко наплевать на своего отца, у нее гулянки на уме. Папа - это источниг денег и не только. Ее никто бы не стал держать в институте при ее поведении, если бы не ее отец. Но его настолько уважают, что даже не говорят про ее фокусы - я случайно узнала..

Я стараюсь делать вид, что меня не волнуют ее выходки. Я тоже умею мило улыбаться и вздыхать, что надо бы ей бюст, увеличивающий грудь, купить, а то от парня не отличишь...

Я не хочу, чтобы мной манипуливровали....
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.