Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2011, 04:01   #1
Надежда
Пользователь
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 44
Надежда обретает свой цвет
Падчерица

Мне нужна помощь, чтобы хоть как-то соблюдать видимость нормальных отношений с падчерицей.
Никаких личных фактов я рассказать не смогу, но постараюсь ответить на вопросы.

Муж не должен догадаться, что я консультируюсь. Не думаю, что он зайдет на этот форум, но все равно никаких настоящих имен. Он думает, что я дружу с его дочерью, но эта мелкая стерва мне измотала все нервы. Я не выдержу.
Если я сорвусь он поверит ей, а не мне..

Что делать? Как перестать реагировать на ее подлости.

Я устала, я больше не могу.. Помогите
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 09:54   #2
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
А что тут вообще можно сделать... Пакостить она не перестанет, уже заклинило, настроение самоподдерживающееся... Можно было помешать ему сформироваться до свадьбы, но теперь уже поздно. Не поведешь же девчонку к психологу на ломку, на жесткое кодирование...

Свое отношение поменять можно. Но факта наличия пакостей это не отменит. Жить рядом с врагом, быть спокойной, не реагировать... годами так жить, а может и десятилетиями, пока не повзрослеет ребенок.

Видимо, до свадьбы не было осознания, что выходишь замуж за двоих.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 09:59   #3
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Zab
- как можно из ребёнка! - "делать" ВРАГА?! Вы что, такое говорите, Zab?? женщине!!
Тем более - из ребёнка её любимого человека.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:04   #4
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Это ребенок сделал из мачехи врага. Уже сделал. К сожалению, не редкое это явление, если не потрудиться установить с ребенком отношения до свадьбы.
Счастливые развязки такой ситуации видел только в кино, и выглядели они там не натурально.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:04   #5
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Надежда, ребенок не может быть "стервой". Пожалуйста, поменяйте, свое отношение к ребенку. Попытайтесь понять её мир, почему она так делает и что ею движет. Её мир можно прочувствовать.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:12   #6
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Zab
- это РЕБЁНОК.
А Вы предлагаете ВЗРОСЛОМУ человеку ПРИНЯТЬ то, что сделал ребёнок, за Правду, тем самым ОПРАВДЫВАЯ и ПОТАКАЯ нежеланию взрослого человека взять ответственность за создание ДоброПорядочных семейных отношений, поддерживая таким образом слабости и страхи этого взрослого человека.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:49   #7
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
А в чем собственно заключаются эти "пакости" падчерицы?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:02   #8
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
соблюдать видимость нормальных отношений с падчерицей.
Может, все таки, нацелиться на установление отношений, а не на создание видимости?
Цитата:
Он думает, что я дружу с его дочерью, но эта мелкая стерва мне измотала все нервы.
Я вот думаю, что если вы с мужем близкие люди - то должны уметь говорить о таких вещах. Зачем вам друг перед другом скрывать такие вещи? Понятно, что можно по разному об этом говорить. НАпример: "Твоя дочка - стерва!!!!" или "Слушай... Мне тяжело найти общий язык с Машей... Я не знаю, может ты сможешь чем то помочь..." или ... ... ...

И еще - открою тебе такой секрет: даже родные дети весьма часто изводят родителей.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:07   #9
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Может, все таки, нацелиться на установление отношений, а не на создание видимости?

Я вот думаю, что если вы с мужем близкие люди - то должны уметь говорить о таких вещах. Зачем вам друг перед другом скрывать такие вещи? Понятно, что можно по разному об этом говорить. НАпример: "Твоя дочка - стерва!!!!" или "Слушай... Мне тяжело найти общий язык с Машей... Я не знаю, может ты сможешь чем то помочь..." или ... ... ...

И еще - открою тебе такой секрет: даже родные дети весьма часто изводят родителей.
Полностью согласен!
Надежда,вы взрослая женщина и должны понимать-ребенок чутко чувствует,когда его любят,а когда "делают видимость"любви!
Надо,совершенно искренне,наладить(не "попытаться",а наладить)хорошие отношения.Все складывается из мелочей-проходя мимо -поцеловать,помочь ,без крика,с уроками,поговорить о подружках и друзьях,защитить перед мужем,если он ругает не по делу и т.д.То есть,доказать ей,что Вы не враг!Тогда и "подлянок"не будет!!
И мужу надо все рассказать.Если он хочет иметь нормальную семью,то должен сделать все,что бы вы помирились.Если не сделает-семьи не будет!!
Я сам воспитываю не родную дочь.Сначала было много проблем,но мы их решили!!И Вы решите свои,если ЗАХОТИТЕ!!
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:09   #10
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
И еще - открою тебе такой секрет: даже родные дети весьма часто изводят родителей.
Мда, а вот родная мама назовет дочку мелкой стервой?
Кажется дело не в падчерице......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:08.