Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2013, 12:39   #21
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Мне кажется, что такое сообщение может написать или тупой или очень наглый человек.
Когда кажется креститься надо.
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Что такое адекватность?
Вопрос - внешнее воздействие - стимул;
Ответ - реакция.

Находите между ними соответствие - хорошо, нет - ещё лучше.


PS А Вы можете задавать свои вопросы профессионально?
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 12:49   #22
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Когда кажется креститься надо.
Это какой придурок тебе сказал?
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Вопрос - внешнее воздействие - стимул;
Ответ - реакция.
И это есть адекватность, да?
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Находите между ними соответствие - хорошо, нет - ещё лучше.
В смысле?
Нахожу - адекватность.
Не нахожу - тем более адекватность?
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
PS А Вы можете задавать свои вопросы профессионально?
В смысле?
Это как?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 12:50   #23
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Не кормите тролля человечиной!!!
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 12:53   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Лелька, меня сейчас на "думать" не хватает - тупо жду, когда шкаф разберут, но кажется не выдержу и начну разбирать сама. Так что потроллить тролля - самое то для меня на данный момент.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 13:24   #25
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
В смысле? Это как?
На правильно заданный вопрос, ответ получают легко.
А если ответ не хорош, то нужно вернуться к вопросу.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 13:28   #26
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
На правильно заданный вопрос, ответ получают легко.
Я спрашивал о легкости ответов?
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
А если ответ не хорош, то нужно вернуться к вопросу.
Что такое адекватность?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 13:41   #27
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Я спрашивал о легкости ответов?
Это к тому, что не будет устраивающих Вас ответов.
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Что такое адекватность?
Никто не ответит Вам на этот вопрос, пока Вы на него сами не заработаете.

PS Задавать вопрос нужно примерно в такой форме:

http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=19557

а иначе Вы не сможете ничего понять, даже если увидите этого Снарка.

PPS А ещё нужна готовность понять и принять
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 14:23   #28
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Болт соответствует гайке. Какие правила, какое поведение?
Твой ответ связан с психологией?
Т.Е. он исключает массу вариантов?
Караван, ты когда-нибудь слышал, чтобы кто-то говорил: "болт адекватен гайке" или, скажем, "материнка адекватна процу"?

в общении понятие "адекватность" никогда не употребляется для обозначения фактического/физического/реального соответствия чего-либо чему-либо. иногда употребляется в этом значении в специальной, справочной, обучающей литературе, научных трудах, но очень редко.

в общении же (в т.ч. и виртуальном), повседневности понятие "адекватность" употребляют только в трёх случаях:
  1. соответствие чего-либо (чаще - поведения кого-либо) общепринятым нормам (как уже говорила Ирина)
  2. соответствие чего-либо (чаще - поведения кого-либо, мнения или взглядов кого-либо) личному мнению говорящего
  3. предсказуемость поступков/действий/реакций/событий, с точки зрения говорящего либо с общепринятой точки зрения (частный случай пунктов 1, 2)
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 15:30   #29
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Это к тому, что не будет устраивающих Вас ответов.
Я спрашивал Вас о будущем темы? Я Вам не верю. Ответы будут и не Вам решать, до какой степени они меня устраивают. До свидания!
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
Караван, ты когда-нибудь слышал, чтобы кто-то говорил: "болт адекватен гайке" или, скажем, "материнка адекватна процу"?
Я задаю вопрос. Вполне возможно, что я ничего не знаю про адекватность и услышал про неё от вас.
Набрав в яндексе это слово я вижу ответ:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...60322549.41525

Цитата:
АДЕКВАТНОСТЬ МОДЕЛИ [adequacy of a model] — соответствие модели моделируемому объекту или процессу. Адекватность — в какой-то мере условное понятие, так как полного соответствия модели реальному объекту быть не может, иначе это была бы не модель, а сам объект. При моделировании имеется в виду адекватность не вообще, а по тем свойствам модели, которые для исследования считаются существенными.
Таким образом я легко понимаю, что следует говорить не отдельно о гайке и о болте, а следует применять словосочетание "резьбовое соединение".
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
в общении понятие "адекватность" никогда не употребляется для
Горыныч, спасибо, я спрашивал не про адекватность применительно к общению.
Я задал вопрос - Что такое адекватность. (т.е. для начала - вообще)

Мне кажется, что это разные вещи.
Цитата:
соответствие чего-либо (чаще - поведения кого-либо) общепринятым нормам (как уже говорила Ирина)
Почему вам нельзя сказать, что вы неадекватны в ответ на ваше хамство?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:03   #30
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
слово "адекватность" происходит от латинского "adaequatus" (приравненный, достаточный, соответствующий). как и большинство латинских слов, в европейские языки это понятие введено искусственно в период средневековья, когда в научной среде и высших учебных заведениях было принято изъясняться только латынью. в русский язык оно поопало ещё позже - в конце позднего средневековья - и имело очень узкий круг употребления. также и в 20 веке оно употреблялось крайне редко в достаточно узких, преимущественно научных/околонаучных, кругах. именно это его значение и вошло в словари. однако в последнее десятилетие слово "адекватность", как это случается, вдруг стало модным, но получив широкое распространение оно превратилось по сути в мем. а как известно, значение мема часто очень сильно не соответствует изначальному значению слова. один из самых древних примеров эволюции значения слова при превращении его в обиходное: когда мы говорим "здравствуйте", мы почти никогда не имеем в виду пожелание здаровья, но почти всегда - приветствие. словарные трактовки куда более консервативны, чем реальный язык, поэтому даже когда слово уже давно приобрело иное значение, словарные трактовки ещё долгое время остаются прежними (т.е. перестают соответствовать реалиям словоупотребления). итак, что мы имеем сейчас? в 99,9% случаев (то есть практически всегда) понятие "адекватность" использоется вовсе не в словарном значении, а в том значении, о котором я ↓↓ говорил выше. когда же хотят использовать слово "адекватность" в словарном значении, то вместо "адекватен" говорят "соответствует", "подходит", "похож", такой же", в крайнем случае, "соразмерен" - в зависимости от текущего контекста. так о каком значении ты спрашивал: о формально словарном (которое давно не соответствует реалиям) или же об употребительном, обиходном (которое в 999 случаях из тысячи вполне соответствует смыслу, который в него вкладывает говорящий)?
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!

Последний раз редактировалось Zmij_Gorynytch; 08.02.2013 в 16:16. Причина: исправил сопряжение слов
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.