Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Соционика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2021, 00:45   #21
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Эффективно коммуницировать - это значит не получать отрицательных эмоций от коммуникации.
Здесь вам соционика точно не поможет.

Цитата:
А коммуникация с себеподобными это вроде единственная задача, которую мы все решаем по жизни.
Ну, лично мне приходится много других задач решать, и я подозреваю, что не один такой.


Цитата:
Ведь соционика для всякого такого и предназначена, чтобы проверить по шаблону - с кем мы сейчас в контакте и как эту особь прогнуть, чтобы выжить, не?
Нет. Можно микроскопом и гвозди забивать, конечно. Никто не осудит.
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 01:29   #22
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,641
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от mood taeg Посмотреть сообщение
Здесь вам соционика точно не поможет.
А для каких тогда целей соционика?

Цитата:
Ну, лично мне приходится много других задач решать, и я подозреваю, что не один такой.
Интеллектуальные что ли задачи то? ну там как науку двинуть, например? Мне просто интересно, у кого какие задачи по жизни. Тем более как говорят, они даже не упираются в коммуникацию. А куда тогда опираются и во что?


Цитата:
Нет. Можно микроскопом и гвозди забивать, конечно. Никто не осудит.
А для чего т, господи? Тут обычно немного интересуются, как чего применять для собственного счастия. Освоив тем более такую сложность, аж от Фрейда самого,.. проняло)
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 01:42   #23
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,497
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от mood taeg Посмотреть сообщение
Здесь вам соционика точно не поможет.
Вообще странно. Мне она как раз именно тут и помогает. Прочие задачи общения я решаю посредством жизненного опыта, интуиции и прочих естественных скиллов.

Отрицательные эмоции случаются от расхождения ожиданий и реальности. Просчитываем типаж, формируем ожидания- ну и собсно, не разочаровываемся. Профит.
Просчитываем свои слабые функции, и реакции на подвопросного гражданина, составляем план общения так что бы не произошло столкновения глюков. Суперпрофит.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 07.04.2021 в 01:50.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 10:57   #24
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
А для каких тогда целей соционика?
А кто это будет определять? Создавалась она известно с какими целями. Юнг был психиатр. Ему нужен был инструмент, помогающий людей лечить. Аугустинавичуте была деканом факультета семейных исследований - её интересовали вопросы типа, как семью построить крепкую. А сейчас каждый волен свои задачи решать. У химии какие цели? Превращать любое вещество в золото? Помню, у Чурюмова кто-то что-то спросил о практическом применении, а он ответил: "Я теоретик, меня практическое применение не интересует" - бывает и такое.

Цитата:
Интеллектуальные что ли задачи то? ну там как науку двинуть, например? Мне просто интересно, у кого какие задачи по жизни. Тем более как говорят, они даже не упираются в коммуникацию. А куда тогда опираются и во что?
Кому-то и улицу подмести - задача. А кому-то, да, гипотезу Пуанкаре доказать. И сидит он у себя дома, ни с кем не коммуницирует, думает. А какой-нить Фёдор Конюхов идёт в одиночку на край света. Или плывёт.


Цитата:
А для чего т, господи? Тут обычно немного интересуются, как чего применять для собственного счастия. Освоив тем более такую сложность, аж от Фрейда самого,.. проняло)
Что касается счастья, у меня было как-то прозрение относительно этой темы. Я сформулировал так: человеку для счастья ничего не нужно, а если что и нужно, то только для несчастья. В любых условиях человек испытывает чередование счастья и несчастья. Потому что, пока жизнь продолжается, хорошо не может длиться бесконечно, после него обязательно становится хуже, а плохо кончается тем же самым - после него обязательно становится лучше.
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 21:16   #25
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,163
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
Цитата:
Сообщение от mood taeg Посмотреть сообщение
Помню, у Чурюмова кто-то что-то спросил о практическом применении, а он ответил: "Я теоретик, меня практическое применение не интересует" - бывает и такое.
А что тогда является критерием истины?
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 21:18   #26
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,163
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Тут обычно немного интересуются, как чего применять для собственного счастия.
Наверное нам лучше начать формулировать не "счастье", а "улучшение жизни". А то с этим счастьем мы такие просторы для демагогии открываем, что подумать страшно об этих глубинах и широтах.
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 21:21   #27
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Лорд Витинари Посмотреть сообщение
А что тогда является критерием истины?
Вы путаете применение с проверкой, это разные вещи.
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 21:30   #28
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,163
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
Цитата:
Сообщение от mood taeg Посмотреть сообщение
Вы путаете применение с проверкой, это разные вещи.
Хорошо. А как Вы применяете соционические знания?
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 21:32   #29
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,163
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
Цитата:
Сообщение от mood taeg Посмотреть сообщение
Википедия: "Кундалини — символ физической (материальной) энергии человека."
Физическая энергия поднимается откуда-то снизу нам в голову? Это что-то похожее на инсульт получится.
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 21:34   #30
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Лорд Витинари Посмотреть сообщение
Хорошо. А как Вы применяете соционические знания?
По возможности, крайне осторожно.
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.