Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2010, 00:25   #1
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Лох

Словари сленга говорят нам о том, что слово «лох» происходит от германского loch, что означает «дырка». Составители словарей, как правило, отсылают нас к немецкому же «arschloch» — «дырка от задницы». В метафизическом смысле лох, безусловно, органичная часть и предвестье той огромной общемировой задницы, которая, как считается, вот-вот наступит, если еще не наступила. Но все же, по-моему, главнее в этом сложном слове понятие не «задница», а «дыра». Лох — это действительно дыра. Пробел, лакуна в морали, нравственном выборе и здравом смысле, прореха на человечестве.

На каждого приличного человека в мире приходится как минимум 99 лохов.

Лох — просто представитель биологического вида, член огромного стада, абсолютно ничем не отличающийся от миллионов своих собратьев. Но попробуйте только ему об этом сказать, и вас обвинят в мизантропии.

Я вполне отдаю себе отчет в тщетности собственных стараний: борьба с лохом — это наиболее жалкая из попыток одолеть ветряные мельницы. При всех их блистательных качествах, триумф лохов заключается все-таки в их количестве на душу населения. В разные времена разные правители и мыслители пытались выявить примерное соотношение лохов и элиты в человеческом сообществе.

Лоху ведь и самому нелегко от того, что их развелась такая фигова уймища, надо как-то с этим жить. Наконец, лох тот, кто сейчас об этом читает.

И этот лох сейчас начнет возмущаться, почуяв, что он лох и его раскусили. Поэтому лох не ответит в этой теме, чтобы ненароком не открыться. А если ответит, то чтобы скрыть, что он лох.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 00:29   #2
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я не в курсе, о ком тема. Но на мой взгляд понятие "лох" - это туповатый простачок-неудачник пАжизни, а не тот анатомический элемент, о котором написал Экзисто.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 00:41   #3
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Да автор сего топика сам лох.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 00:46   #4
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Да автор сего топика сам лох.
Модус, а ты не согласен, что развелось лохов вокруг. Вот ты между лохами и элитой, ни там и не здесь. Музыкант, поэт, программист - человек разносторонний и одаренный. Тебе не мешают лохи?
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 00:53   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Да автор сего топика сам лох.
Модус, ррррРРРррррр!!!! Не ругай Экзисто этим словом. ОН НЕ ЛОХ!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 00:54   #6
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Изначально слово "лох" произошло от сокрашения-аббривиатуры - "Лицо Обиженное Хулиганами". Как правило лох - это ботан-интеллигент (часто незаслуженно недобитый), который не мог отстоять свои права и своё имущество и за кого некому было заступиться, из-за его особой исключительности. Данная сленговая аббревиатура вначале применялась сотрудниками милиции, а потом вошедшее в народный сленг, как обозначение именно интеллегента-слабона. Оттуда же пошло и выражение - "лох платит всегда", так как данного субъекта хулиганам можно "доить" постоянно и совершенно безопасно, совсем не из за его глупости, а из-за его паталогической трусости и слабости одновременно. Потом лоховская трусость и слабость перешла в другой разряд - слабость перед жаждой наживы, перед трудностями и желанием халявы, трусость перед любой реальной ответсвенностью. Типичный потртет как интеллигенции 90-х годов прошлого века, так и нынешних российских либерастов. "Лох" - законная добыча любого мошенника, особенно политического.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 01:01   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,544
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Что-то похожее уже было
http://project.megarulez.ru/forums/s...EB%E0%EC%E5%F0
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 01:17   #8
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
В теме есть скрытое дно, контекст иной, чем непосредственный смысл, о чем скажу позже, если кто не раскусит раньше, чем лопнет мое терпение.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 01:35   #9
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Успехоозабоченные особи, прикрывающие свои комплексы крутыми понтами - могут посчитать лохом чела, не заморачивающегося "успешностью", а жившего в своё удовольствие - вместо рубки бабла.....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 01:54   #10
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Экзисто, дорогой, здравствуй! Я вот тоже - лох. И что с этим делать - не знаю...
Сейчас строим с сыном бизнес - в реале. Вот уже полгода проблем, которые сыплются черт знает откуда, чтоб им пусто было!

Я не знаю, хотим ли мы "срубить бабла" ( наверное, мне этого хочется, потому что деньги зарабатывать так тяжко...) Только не знаю - какие будут условия. Смогу ли я их выполнить при срубании бабла? И вообще, мне кажется, что люди, употребляющие такие словосочетания (рубить бабло) даже близко не представляют, как это нелегко - заработать свои собственные деньги.
Поверьте на слово. Вот уже полгода, как мы с сыном раскручиваем свой цветочный бизнес.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лох


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.