Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2015, 16:08   #171
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,544
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
И еще по поводу электронной сигареты. В данном конкретном случае это бесполезное занятие - на сердце давит именно никотин, а его в электронной сигарете достаточно.
Электронные сигареты уменьшают вероятность развития рака и то под вопросом.

С уважением...
Я думала, что отказ от курения, позволит очистить легкие, которые станут лучше работать и он перестанет задыхаться. Хотя именно в этом месте у меня затык - никак не пойму что первично - проблемы с сердцем или с дыханием.

Денис, так и есть - круговорот проблем, но как убедить, что курить плохо я не знаю. Т.е. на словах он вроде бы согласен, а как до дела не получается. А шпынять за выкуренные сигареты взрослого человека, как-то неправильно. Тем более, что запрет часто действует наоборот.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 29.03.2015 в 16:12.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 16:43   #172
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оля, боюсь, что он не бросит покуда совсем худо не станет
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 16:46   #173
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,544
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мой знакомый бросил курить и умер... или нет, он сначала умер, а потом бросил курить...

Тем более, что ему после сигареты становится лучше. И я не исключаю психологический фактор всего происходящего. Дети выросли, самостоятельные - может быть исчезли какие-то стимулы...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 16:46   #174
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Одышка, кстати, может и сердечного характера быть. Но в этом случае уже ставят диагноз сердечная недостаточность.
Если этого диагноза нет, то причина одышки скорее всего в низкой физической форме.

с уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 16:53   #175
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оля, в том-то и дело, что это кажущееся облегчение (а меж-тем на самом деле каждая выкуренная им сигарета ухудшает его состояние (это как лечится при помощи обезболивающих препаратов)).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 18:00   #176
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,544
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
На всякий случай, для информации - вдруг кому из москвичей пригодится.
Скорая сейчас забирает только в реанимацию. Вся остальная госпитализация через поликлиники. У поликлиник негласное указание минимизировать число госпитализаций. С учетом того, что решение о направлении в больницу принимают исключительно заведующие отделением центральной поликлиники района, а лечат районные врачи, то вопрос решается правом вето

Намекнув, что вылечить Лешку можно только пересадив ему другое сердце и вколов мочегонное скорая уехала.

В качестве плюса - приехали буквально через 15 - 20 минут после вызова.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 18:37   #177
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Точный диагноз (как написано в карте) указать можете?

с уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 20:15   #178
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,544
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Во вторник посмотрю. Мне кажется, что мерцательная аритмия, но это она говорила, а что написано - надо посмотреть.
Платный врач так написал
Трепетание предсердий (давность неизвестна) Тихиформа (писал он от руки, я могу что-то не так перевести) Риск 3 балл по шкале Сви213чVuz. АГ 1 ст ст 3 параболический синдром. ХОЙЛ хр. бринай (бримаст???)

эхокардиограмма
митральный клапан - стенки тонкие
движение разнонаправленное

Основание аорты 3,8 см, уплотнена Аортальный клапан - створки плотные
Трикуспидальный клапан - створки тонкие
Легочная артерия диаметр N среднее давление 19 мм рт ст
Левое предсердие 6,8х5,7
правое 6,0х4,9
левый желудочек 5,8 : 4.4правый 3.3.


гипокинез базального сечения МЩП (???) дилатация всех камер сердца, глобальная сократимость миокарда недостаточность митрального клапана

Функция общего дыхания в норме, флюрография в норме, гормоны в норме, узи брюшной полости в норме.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 20:17   #179
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,544
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Народ, вы не ругайтесь - я не собираюсь лечить его по интернету, я просто хочу понять почему все врачи говорят разное и на что настраиваться.

Пока я настроена на амбулаторный вариант. Но, может быть, надо паниковать и требовать больничного обследования.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 20:20   #180
TIE-Tiger
Местный завсегдатай
 
Аватар для TIE-Tiger
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 934
TIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражей
Лучше перестрахуйтесь. Проблемы с сердцем - дело опасное. Лучше неприятные эмоции от спора с врачами, чем запущенные проблемы со здоровьем.
TIE-Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.