Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Результаты опроса: Вы расчитываете, что человек выразит (выскажет):
Сочувствие 3 15.00%
Понимание 11 55.00%
Поддержку 6 30.00%
Одобрение 0 0%
Не одобрение 0 0%
Переживание 2 10.00%
Совет 5 25.00%
Замечание 0 0%
Мнение 10 50.00%
То, что посчитает нужным 5 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2010, 17:13   #31
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Как входящая информация фильтруется?

Я могу быть не согласным с какой-то неожиданной точкой зрения, но если уж услышал - значит запомнил. Потом может не сразу, но переработаю. Или лучше не вспоминать?
Сэм, ну как же у тебя мутно-то получается...
Сама по себе неожиданная точка зрения не цепляет, и раздражает редко. Раздражает то, что идет в разрез с ценностями или ожиданиями. Человек для меня авторитетный, а говорит что-то неприятное, тем более, когда говорит что-то с чем я не согласна, но не могу доказать это, или понять его точку зрения. Или когда пытается разрушить мою систему ценностей, не предлагая ничего взамен.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:21   #32
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Или я пишёл к тебе с разговором: Оля, вот в личной жизни сложилась ситуация... женить или не жениться...?!
А бывают люди, которые отвечают: "Ой, ну чо ты паришься? Всё классно у тебя, не торопись и сам скоро поймешь, жениться или нет" причем с такой интонацией отвечают, что прекращаешь париться и понимаешь, что всё у тебя классно. И начинаешь относиться к проблеме так, как отвечающий.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:22   #33
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
Сэм, ну как же у тебя мутно-то получается...
И занудно к тому же ещё.

Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
Сама по себе неожиданная точка зрения не цепляет, и раздражает редко. Раздражает то, что идет в разрез с ценностями или ожиданиями.
И я не писал, что раздражает.
Я ж грю, что что-то неожиданное могу принять сразу, с интересом или не принять сразу, а забить временно. А вот потом-то... Тоже могу не принять.

Цитата:
Человек для меня авторитетный, а говорит что-то неприятное, тем более, когда говорит что-то с чем я не согласна, но не могу доказать это, или понять его точку зрения. Или когда пытается разрушить мою систему ценностей, не предлагая ничего взамен.
Ой, ну и монстра ты нарисовала.
Я совсем не против, чтобы человеки говорили то, что считают нужным, фильтрация - это уже моя задача, а не их. Когда имеешь намерение понять о чём говорит собеседник, всё неприятные впечатления и ассоциации куда-то исчезают.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 03:16   #34
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
И занудно к тому же ещё.
Нет, почти всегда интересно, только на этот раз мутно.
Цитата:
Ой, ну и монстра ты нарисовала.
Всего лишь мою предпоследнюю любовь, который пытался меня переделать.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 17:21   #35
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Понимание - хотелось, бы говорить не на среднеяпонском
Сочувствие - я вообще люблю людей эмпатических. И слово жалость меня никогда не пугает, а само чувство не унижает.
Поддержку - ну это если ситуация требует неипосто выхода жнергии а действий.
Совет - а зачем я тогда говорю?!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 21:58   #36
Чиффа
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2
Чиффа обретает свой цвет
Бывает еще что люди в ответ хотят услышать что у кого-то еще хуже проблемы чем у них
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 22:43   #37
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,566
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Бывает еще что люди в ответ хотят услышать что у кого-то еще хуже проблемы чем у них
Бывает, но для этого надо быть уверенной, что у других хуже
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.