Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Экспериментальные направления
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экспериментальные направления Новое в психологии

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 17:36   #11
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Morion Посмотреть сообщение
Технология нужна для их развития и направления в русло проработки своей жизни.
такс....уже теплее....
значит, с помощью предложенной технологии можно развить естественные способности осознания себя ?
я верно понял ?
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 17:37   #12
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Morion Посмотреть сообщение
... любой человек на форумах по психологии сидит только потому, что у него есть нерешаемая проблема, от которой он бежит на форум либо забыться, либо попытаться решить её.
Цитата:
Сообщение от Morion Посмотреть сообщение
Просто делюсь методикой и опытом решения проблем.
значит таки не любой
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 17:41   #13
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Айвери, поднимать руку естественно, если в ней небольшой груз - тоже, а вот если большая гиря и много раз - тут уже приловчиться надо, тут понадобится тренировочный процесс и стало быть - технология. А потом, после тренировки, уже можно будет ==естественно== тягать больше. Так что на мой взгляд, сущностного противоречия нет.
с гирей мне понятно: тренируется мускулатура, мышцы растут, крепнут и рука может поднять все больший и больший груз.
а вот что тренируется в ТЕОС ?
если ТЕОС тренирует способность осознавать себя, то помимо технологии интересен еще и механизм развития способности, типа как рост мышц для тренировки поднятия тяжести.
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 17:54   #14
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,457
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
способность замечать и осознавать мимолетное и быстротекущее.

Т.е. если взять допустим и посчитать это тренажером к когнитивной психологии, с ее рационально-эмотивной терапией, то вполне себе инструмент. это научная тема, религиозно-эзотерическая тема - ==утомление и исчерпание ума== тут я годных ссылок пока не накидаю, и тибетских терминов. Но вот этот ТЕОС может быть в русле традиционной околобуддийской практики.... в некотором роде.

Нормальная практика наблюдения ума. Мало ли где нынче это задействуют, в тех или иных вариантах.

=============
это исключительно мои соображения........
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 17:58   #15
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Нормальная практика наблюдения ума. Мало ли где нынче это задействуют, в тех или иных вариантах.

=============
это исключительно мои соображения........
наблюдение ума - отличная практика.
просто меня интересует, в чем проблема наблюдать ум, что нужна специальная технология для этого ?
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 17:59   #16
Morion
Пользователь
 
Аватар для Morion
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Morion обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
способность замечать и осознавать мимолетное и быстротекущее.

Т.е. если взять допустим и посчитать это тренажером к когнитивной психологии, с ее рационально-эмотивной терапией, то вполне себе инструмент. это научная тема, религиозно-эзотерическая тема - ==утомление и исчерпание ума== тут я годных ссылок пока не накидаю, и тибетских терминов. Но вот этот ТЕОС может быть в русле традиционной околобуддийской практики.... в некотором роде.

Нормальная практика наблюдения ума. Мало ли где нынче это задействуют, в тех или иных вариантах.

=============
это исключительно мои соображения........
Немного отходим от темы способности осознавать. Это не тренажер, здесь происходит рассоздание всего, что человек способен увидеть. Увидел эмоцию - рассоздал, увидел мультиличность - рассоздал, увидел усталость или утомление - рассоздал. Увидел тибетские термины - рассоздал. Точнее сказать программы, которые поддерживают все вышеперечисленное. Инструмент для прояснения и рассоздания своего бессознательного, хотя порой и сознательного тоже; так сразу весь опыт со всеми нюансами и не перечислить
Morion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 17:59   #17
Morion
Пользователь
 
Аватар для Morion
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Morion обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
наблюдение ума - отличная практика.
просто меня интересует, в чем проблема наблюдать ум, что нужна специальная технология для этого ?
Еще раз:
Никакого наблюдения ума нет.
Есть сознание - есть бессознательное. Из позиции сознания и понимая проясняется то, чего для ума как бы и не существует вовсе. Как ум может наблюдать то, чего для него не существует? Невозможно из бессознательного наблюдать это самое бессознательное
Потому это и не эзотерическая практика. С помощью восприятия и сознания человек проясняет то, чего для него как бы не существует, потому что он этого не осознает.

Последний раз редактировалось Morion; 22.10.2015 в 18:03.
Morion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 18:01   #18
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Morion Посмотреть сообщение
Еще раз:
Никакого наблюдения ума нет.
осознание происходит без наблюдения ? 0_0
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 18:02   #19
Duk
Пользователь
 
Аватар для Duk
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 56
Duk обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
наблюдение ума - отличная практика.
просто меня интересует, в чем проблема наблюдать ум, что нужна специальная технология для этого ?
По моему Вы уже продраматизировали первых два слова "технология" и "естественного", а сейчас приступили к драматизации следующего слова "осознавание"... Это ж столько времени пройдет, когда вы на каждом слове будете тормозить, чтобы понять его смысл.
Duk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 18:05   #20
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Duk Посмотреть сообщение
По моему Вы уже продраматизировали первых два слова "технология" и "естественного", а сейчас приступили к драматизации следующего слова "осознавание"... Это ж столько времени пройдет, когда вы на каждом слове будете тормозить, чтобы понять его смысл.
оно того стоит.
поверьте мне.
верное понимание смысла употребляемых слов ведет к резкому уменьшению тех проблем, которые призвана решать предложенная технология )
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.