Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2014, 22:48   #71
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Нет. Где ОНА! и где я?
Женская тема, я исчез.

Последний раз редактировалось судак; 15.01.2014 в 21:56.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 10:37   #72
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Оса, а если человек сирота?
Если от него ещё в роддоме отказались?
Тогда где он усваивает этот рабочий сценарий?
Тогда чей рабочий сценарий он усваивает?
Я думаю того, кто рядом, - выращивает и воспитывает,
Цитата:
кому он больше эмоционально доверяет, кто для него хороший, любимый, успешный, кто является Примером
Все люди так или иначе, - состоят из М и Ж.
Однажды я произвела крамольную и циничную мысль о том, что дети(отказники-сироты) более свободны в духовном плане, чем обычные; что они получают от жизни шанс стать теми, кем они сами хотят. Типа... они свободны от своих долгов перед родителями и это позволяет им двигаться в том направлении, куда они захотят сами.
То есть если ребёнок имеющий отца и мать усваивает метод/способ реагирования как традиционно и монументально дОлжное, - от родителей, с молоком матери, то ребёнку имеющему воспитателей, предлагаются варианты: есть воспитатели, и есть/были родители, - выбирай.

Последний раз редактировалось osa; 15.01.2014 в 10:40.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 20:29   #73
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
↓↓ Вредные установки на любовь

Только ссылку кидаю, чтобы не потерялась, сама еще не читала.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 00:27   #74
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Нет. Где ОНА! и где я?
Женская тема, я исчез.
Судак, Вы здесь! Не исчезайте. Любовь внутри вас, а не снаружи, вам нужно нажать кнопку "включения" Любви.

"Жизнь двоих гораздо счастливее, когда желание понимать важнее чем быть понятым; когда желание сделать приятное не таит в себе планы получить что-то взамен, даже благодарность. Когда любовь не меняется даже на любовь, а только дарится"

Сафарли Эльчин - "Мне тебя обещали"
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)

Последний раз редактировалось onna; 16.01.2014 в 01:00.
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 23:35   #75
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Я здесь, но не в этой теме.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 08:21   #76
Крокус
Местный
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 175
Крокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Я скорее про ретроспективу: оглядываясь назад, хотели бы вы, чтобы не было этой самой любви, от которой до сих пор больно? Можно, реальную ситуацию вспомнить (описывать не обязательно), можно гипотетическую.
вспомнив реальную ситуацию: хотел бы чтобы некоторых отношений никогда не случалось
нервов жалко
Крокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:00   #77
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оса, в смысле - рабочий сценарий детдомовских воспитателей и учителей.
Верно?
Кстати, ещё полагаю рабочие сценарии тех кого такой человек видит в СМИ.
Не так-ли?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:06   #78
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Крокус, типа - ты не хотел-бы быть собой, то есть - ты не хотел-бы существовать (ибо если-бы этого не было, то и тебя-бы тоже не было так-как заместо тебя был-бы другой человек потому, что содержимое твоей долговременной памяти (твоя психическая суть, твоё сознание) было-бы другим)?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:23   #79
Крокус
Местный
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 175
Крокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Крокус, типа - ты не хотел-бы быть собой, то есть - ты не хотел-бы существовать (ибо если-бы этого не было, то и тебя-бы тоже не было так-как заместо тебя был-бы другой человек потому, что содержимое твоей долговременной памяти (твоя психическая суть, твоё сознание) было-бы другим)?
если у тебя содержимое долговременной памяти исчерпывается одной конкретной ситуацией, то это твои проблемы. думается, на мой набор генов, психических характеристик, детство, отрочество, юность наличие одной тетки в жизни повлияет несильно
а личность формируется чутка раньше чем женщины начинают интересовать
Крокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 16:21   #80
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Крокус, если ты думаешь, что содержимое долговременной памяти это всего-лишь некая куча знаний, то ты глубоко ошибаешься ибо это система знаний.
А теперь подумай о том, что будет если из системы изъять некий элемент?
А произойдёт не только изъятие этого элемента, но и изъятие всех его связей с другими элементами.
А что случится после изъятия этих связей?
Не глобальное-ли изменение системы (ибо речь-то идёт не только о непосредственных связях, но и о опосредованных связях и о различных взаимовлияниях)?
Дальше объяснять или ты уже понял, что тут к чему?

i
Дальше объясняй, пожалуйста у себя в разделе. Название темы примерно сообщает, о чем она. Ничем не подкрепленные теории о том, что одно событие в корне меняет личность человека, это не здесь.
Если посты будут дублировать содержание предыдущих (как 68 и 78), оставлю какой-нибудь один. Все равно одно и то же.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось JIuca; 01.02.2014 в 17:23.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.