Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2008, 18:21   #291
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Избавиться от жалости? От болезненности привязок?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 18:39   #292
Никита
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 93
Никита обретает свой цвет
ну что-то вроде этого.. как перестать воспринимать ее, как единственную чтоли... просто я очень серьезно отношусь ко всему, что связано с отношениями)
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 19:05   #293
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Никита

Если честно, то я не знаю потому что не думаю в таком ключе как ты. Я люблю всех и никого. Когда я западаю на кого нить, то отчетливо понимаю это, и легко и быстро проживаю влюбленность. Влюбленность всего лишь одно из возможных состояний меня. Интересных людей слишком много, что бы зацикливаться на одном.

Мэн, имхо, ограничивает мир женщины своими рамками.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 20:07   #294
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
В кратце нет, перевожу ↓↓ как умею
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 03:56   #295
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
ну что-то вроде этого.. как перестать воспринимать ее, как единственную чтоли... просто я очень серьезно отношусь ко всему, что связано с отношениями)
Никита, уже несколько лет пробежало. Любовная история окончательно закончилась?
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 05:13   #296
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Та любовная история точно закончилась. После нее было несколько романов (я знала о трех), но мы давно с Никитой не общались. надо будет у младшей спросить, может она что знает
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 13:41   #297
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Никита объявился. Жизнь соответствует возрасту, когда времени не хватает, но все успеваешь

Играет на ударных
http://file.qip.ru/audio/RosnjM3F/Untitled4_2.html

И пишет мелодии
http://file.qip.ru/audio/ceZNwooJ/DEMO.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:17   #298
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Ты же, Самира, говоришь об отношениях между двумя взрослыми людьми. Если они решают сосуществовать, они создают такой способ взаимоотношений, который устраивает обоих - т.е. в какой-то мере они оба друг друга воспитывают. Плюс, они могут перенять друг от друга какие-то качества, которые сказываются не только на их отношениях между собой, но и с другими людьми, в делах, и т.д.
По факту я вела речь именно об отношениях между молодыми людьми. В плоскость общего, точнее взрослого перевела Маричка, я вернулась в плоскость к молодым людям. Не отметив это доп. фразой, полагая, что мы понимаем что мы с ней обсуждаем.

У взрослых людей начинается с чувств и попыток найти общее со-звучие и только !!ПОТОМ!! они могут создать такой способ и модель взаимоотношений, при котором обоим будет комфортно. Потому что это одна из в том числе их общих целей. И при такой последовательности они "воспитывют" друг друга через уважение и корректировку взаимных желаний, просьб и прочее...

Самым прямым языком - модель СОЕДИНЕНИЯ двух миров.

У молодых людей процесс идет иначе, если он идет корректно. Они стремятся ОБЪЕДЕНИТЬ два мира в ОДИН, общий, где им могло бы быть интересно и комфортно. Они свои стремления моделируют совместно (а не соединяют), формируя список и последовательность общих целей.

Поэтому, важно, чтобы Мальчик вел Девочку за собой с целью идти ВМЕСТЕ. А не Девочка тренировала Мальчика на то, каким нужно быть и как ему соответствовать, чтобы вписаться в этот ЕЕ мир.

Потому что с появлением семьи, рождением ребенка и т.д., проблемами и успехами по жизни представления Девочки сильно и динамично меняются (ты же не станешь спорить, что с появлением ребенка в семье мир женщины раздвигается на еще один мир, где второй может оказаться первичным и главным) и если она не привыкнет следовать мальчику (идти за ним немного сзади), то по факту нормальных отношений не состоится.

Есть и другой путь - стать для Мальчика ведомойущей. Тогда и взять на себя Сознательную Ответственность, что ты будешь отвечать за отношения и за любые исходы. И вести его за собой по жизни. Успешных примеров масса. Но неуспешные - сильно неприятные.

Цитата:
Правда, и тут нет гарантии, что один из них не окажется более ловким "педагогом" и не начнет формировать желания партнера в свою пользу.
В нормальных отношениях своя польза это - общая польза.
А если не общая, то как бэ... не совсем своя.

А по поводу формирования желаний у партнера в свою пользу, которую так теперь принято называть ужасными манипуляциями страшных манипуляторов, то нужно садиться в каждом конкретном случае и разбираться - так ли уж плох Мой Манипулятор в Его Манипуляциях в Свою пользу.

Потому как местами, по прошествии многа-времени наступает осознание, что тот "манипулятор", который тебя вот так и вел и был ТЕМ, кто пытался и пробовал провести тебя и к твоим, в том числе, целям и желаниям, понимая И !ЧУВСТВУЯ! тебя в сути, возможно - на порядки выше или на уровни глубже.

А то, что произошло само-взбешение тем, что тобой пробуют управлять (вести по форватеру), то это - твой личный, индивидуально-приобретенный глюк из неприятного опыта ранних отношений или первого брака с тупыми и бесчувственными манипуляторами, отлично обладающими навыком в каждой трудной ситуации охотно сбрасывать балласт отвественности за совместные решения по целям.

Как ты догадываешься - последние два абзацца - чОтко из собственного, индивидуального, жизненного опыта.
Извини, если звучит сильно субъективно, потому что по факту - да! - субъективно. Сильно субъективно. Я это понимаю.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
влюбленность, проблемы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.