Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2010, 18:51   #21
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Так почему в жизни мы провоцируем конфликты, якобы для того, чтобы расти и развиваться? В куда мы в таком случае развиваемся? В проигравшие?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:56   #22
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
к какому итоговому состоянию вы хотели бы прийти?
К состоянию равновесия.
Постоянно сохранять равновесие не возможно, но уметь стабилизироваться всегда, когда оно нарушается, казалось бы запросто можно научиться.

А что касается конфликтов и борьбы, или когда "через терни к звёздам", то этом, имхо, совершенно не обязательное для развития и достижений. Это только привычка.
Не за что не борюсь, всё что надо и так есть и будет.

Цитата:
Сообщение от Лара
Так почему в жизни мы провоцируем конфликты, якобы для того, чтобы расти и развиваться?
По привычке, так научили. Попались в ловушку.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:29   #23
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Так почему в жизни мы провоцируем конфликты, якобы для того, чтобы расти и развиваться?
Погоди. Я разве говорила, что нужно спецом провоцировать конфликты?
Я просто говорю о том, что ожидать полностью безконфликтного, безпротиворечивого постоянного состояния - безнадежно.
Вернее, есть такое состояние и называется оно смерть.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:35   #24
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Вернее, есть такое состояние и называется оно смерть.
И оно неотвратимо... Это страшно?

Ань, ты как считаешь у нас с тобой сейчас конфликт? Или обсуждение позиций? Что ты ожидаешь от этой беседы?

Если человек бессознательно настраивается на конфликт, то он и получает его. Тут я с Аспирином согласна.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:37   #25
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,853
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Ань, ты как считаешь у нас с тобой сейчас конфликт?
Похоже пока на состязание в остроумии...

Мужикам проще, им есть чем меряться..
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:47   #26
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
И оно неотвратимо... Это страшно?
Ну, если умирать морально тогда, когда ещё можешь жить и жить - то я считаю это довольно неприятным.

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Ань, ты как считаешь у нас с тобой сейчас конфликт? Или обсуждение позиций?
С моей стороны конфликта нет. Как с твоей - не знаю.

Цитата:
Что ты ожидаешь от этой беседы?
Ничего не ожидаю.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:57   #27
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Ничего не ожидаю.
Ничего не ожидаешь - ничего и не получишь!!!

Ну вот и поговорили...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:55   #28
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Цитата:
к какому итоговому состоянию вы хотели бы прийти?

к ощущению спокойной радости, мудрости, к ощущению себя ЖЕНЩИНОЙ
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:22   #29
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Развиваясь, эволюционируя, познавая, ощущая, исследуя и рефлексируя..., к какому итоговому состоянию вы хотели бы прийти? Какое состояние были бы готовы (если готовы) стабилизировать? В каком состоянии внутреннем вы хотели бы жить постоянно или в какого (какую) себя готовы возвращаться вновь и вновь? Какого духовного максимума хотите, если хотите?Больше всего сейчас хочется свою крышу над головой.
Такого состояния хочется очень часто чтобы я спокойно могла полежать на диванчике и почитать книжку.... чтобы никого рядом не
было и не звонил телефон.

В течение следующих 10 лет обрести работу и семью, родить ребенка.

Сейчас в данный момент разобраться со всеми своими любовными отношениями, выбрать того, кто дороже и ближе... Сама вот пишу про семью и ребенка и самам себе противоречу, потому что как только появляется человек который хочет серьезных отношений, я бегу от него.. Но и его не отпускаю от себя на какой-то всякий случай.
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)

Последний раз редактировалось bumble bee; 05.02.2010 в 23:05.
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 01:08   #30
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Ничего не ожидаешь - ничего и не получишь!!!
Лариса, я уже получила!

Общаясь с тобой на тему недавней интересной мне лекции я интегрировала её внутри себя и лучше её поняла

З.Ы. А у меня между прочим по этому предмету ещё и экзамен будет довольно скоро.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
развитие, цель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.