Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Группа общего развития личности человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2006, 16:50   #11
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро
Типа того, но вообще-то через "вампиризм". Претендент на силу должен её выпить у донора всю и держать его обессиленным продолжительное время. В результате сила переключится на него, а его жертву отпустит.
Как это работает?
А то что-то неинтуитивно получается ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 17:07   #12
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
кому я об"яснил, что жизнь у него не ладится в связи с его необычностью и необходимостью выйти на более высокий уровень понимания мира, устроил демарш, требуя "стать обычным"
Народ, а чем обычный от необычного отличается?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 13:22   #13
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Арина
Народ, а чем обычный от необычного отличается?
Посмотри здесь: http://project.megarulez.ru/forums/s...4&postcount=10

Мне кажется, необычные - это те, кто рожден "неполным"; если обычному достаточно лишь овладеть внешними навыками и жить, необычному необходимо еще и понять и "достроить" себя до целого и гармоничного единства.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 20:20   #14
Cookie
Пользователь
 
Аватар для Cookie
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: UK
Сообщений: 75
Cookie обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Посмотри здесь: http://project.megarulez.ru/forums/s...4&postcount=10

Мне кажется, необычные - это те, кто рожден "неполным"; если обычному достаточно лишь овладеть внешними навыками и жить, необычному необходимо еще и понять и "достроить" себя до целого и гармоничного единства.
То ись - необычный человек - ущербный человек. Хи....
Cookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 20:42   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Cookie, да ущербный, но он ущерблён в своём величии, которое обычным "не ущербным" людям просто не светит.

И надсмехаться над этой ущербностью - просто глупо, ибо сродни усмешки опустившегося бомжа слезам богатого, который то же плачет.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 21:31   #16
Verbena
металлический алхимик
 
Аватар для Verbena
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 21
Verbena бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Иеро
Cookie, да ущербный, но он ущерблён в своём величии, которое обычным "не ущербным" людям просто не светит.
Мне отчего-то не по душе этот подход. Так можно дойти до серьезного шовинизма.
Если не умеющий стоять (двумя ногами, на земле) велик, то означает ли это, что умеющий только это - ничтожен?
Verbena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 23:57   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Verbena, прочти сначала тему про магию, а то я думаю, что ты просто не представляешь о чём тут речь.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 00:09   #18
Cookie
Пользователь
 
Аватар для Cookie
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: UK
Сообщений: 75
Cookie обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Иеро
Cookie, да ущербный, но он ущерблён в своём величии, которое обычным "не ущербным" людям просто не светит.

И надсмехаться над этой ущербностью - просто глупо, ибо сродни усмешки опустившегося бомжа слезам богатого, который то же плачет.
да я так, собсна, с долей самоиронии.....
Cookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 01:32   #19
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Тигр
Цитата:
..жизнь у него не ладится в связи с его необычностью и необходимостью выйти на более высокий уровень понимания мира... устроил демарш, требуя "стать обычным" - и одновременно избавиться от депрессии (которая кажется мне экзистенциальной ).
Попытка стать обычным для необычного - дорога в никуда. Лабиринт заблуждения. Дороги просто нет внутри. Искушение перехитрить себя. Соблазн Мефистофеля - отдай душу и всё будет хорошо в жизни. Страх перед своей сложностью. Отчаяние непохожести, взыскующей ясности.
Сэнкс
Цитата:
...обратного пути уже нет.Прыгнул - летишь. И либо крыльями начнешь работать, либо .... чпок!
Если не рискнуть с обрыва камнем вниз - не взмыть птицей в облака.
Возможно, удерживает рассудок, или опыт падений.
Иеро
Цитата:
Это цена, которую он никогда не сможет заплатить...Что бы гора свалилась с плеч, требуется что бы она придавила другого...Претендент на силу должен её выпить у донора всю и держать его обессиленным продолжительное время. В результате сила переключится на него, а его жертву отпустит
Да, наверное, именно так. Такой симбиоз возможен. И они могут найти друг друга, даже не догадываясь, что искали именно такой союз.
Тигр
Цитата:
И выбор пилюли - это выбор знания о мире, тогда как тут вся твоя сущность настроена/нацелена на что-то такое, другое ...
А понимание - понимание ИМХО является лишь осознанной верхушкой вулкана, тогда как давление-то идет из глубины ...
Возможно, это давление прямо пропорционально прикладываемым усилиям по его обузданию. Остается, наверное, открыть канал, чтобы выпустить пар наружу и следовать по жизни по его указке. Однако, легко сказать...
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 05:13   #20
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Cookie
То ись - необычный человек - ущербный человек. Хи....
Разумеется, ущербный - как с точки зрения общества, так и с точки зрения гармонии.

Однако у него имеется шанс - шанс стать чем-то большим.

Что напоминает мне о том, что некоторые виды очень быстро достигают взрослости/силы; и вооружение у них от природы сильное, тогда как те же хомо сапиенсы в течение долгих лет если не абсолютно беспомощны, то где-то около того ...

Вот только развитый хомо сапиенс летает на самолетах, стреляет из ружья, и т.д.

Что приводит меня к мысли, что люди талантливые - они гораздо позже взрослеют и развиваются - е, которые осознают необходимость этого. но когда развиваются - сам черт им не брат .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
восстановление, развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.