Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > Тираноаурелис
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Тираноаурелис Персональный раздел Раптора.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2011, 10:36   #1
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Памяти Раптора посвящается

Я прочитал тему "квантовый контраргументVSальфа-логика" и был весьма удивлен двумя вещами :
1.Недалекостью оппонентов Раптора (если не сказать обиднее)
2.Забвением множества интересных идей и аргументов , предложенных Раптором.

Эту тему ( а возможно и последующие) хочу посвятить Раптору, собиранию и осмыслению его "наследия", развитию его идей и аргументов.И приложению всего этого на благо людей (в первую очередь самого себя).
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 10:43   #2
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Итак, вышеупомянутая тема закончилась на двух интересных моментах:
просьбой прокомментировать "опыты" Перрена некоей Томой
Цитата:
Продолжаем ждать твоей трактовки опыта Перрена.
и ссылкой Рассудка на наблюдения атомов.

Цитата:
Вообще-то говоря Слава, атомы это таки наблюдаемые объекты.
В 1982 году два швейцарских физика Герд Бинниг и Гейнрих Рорер, работающие в Исследовательской лаборатории фирмы ИБМ в Цюрихе (Швейцария), сконструировали прибор совершенно нового типа, с помощью которого можно было рассматривать отдельные атомы на поверхности (см. статью «Поверхности твердых тел»). Создателям этого прибора – сканирующего туннельного микроскопа (сокращенно – СТМ) – в 1986 году была присуждена Нобелевская премия.
http://n-t.ru/nj/nz/1989/0901.htm
С разбора этих двух моментов и начнем.

P.S. Меня восхитил стиль Раптора, я много читал его, поэтому буду стараться учиться его стилю и образу мышления.
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 11:11   #3
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Хе-хе... На моей памяти на этом форуме уже однажды было похожее появление некоего неофита-последователя одного известного форумного персонажа. В последствии, оказалось, что это одно и то же лицо

ЗЫ. - Видимо, "недосказанность когда-то" не дает покоя и сейчас. Или нашлись аргументы против трактовки опытов Перрена?
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 11:34   #4
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Хе-хе... На моей памяти на этом форуме уже однажды было похожее появление некоего неофита-последователя одного известного форумного персонажа. В последствии, оказалось, что это одно и то же лицо

ЗЫ. - Видимо, "недосказанность когда-то" не дает покоя и сейчас. Или нашлись аргументы против трактовки опытов Перрена?
Аргументов, я думаю, у Раптора было и тогда полно. По моему мнению, он видел, что оппоненты лыка не вяжут и не способны воспринять простейшие (которые и были им изложены).

Лично мне интересно развить идею Раптора об отсутствии "атомов"и "молекул " ..
Как и прочие его идеи.
Надоело читать и слушать одно и то же. К тому же нифига не работающее.

Например, аргумент про Оствальда показался мне весьма и весьма убедителен. Как так? Создать учебник по химии без "атомов"!!!!
Шутка в деле!

А оппонентам Раптора -хоть в лоб хоть по лбу.
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 11:52   #5
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
Да, на этом форуме так бывает - стоит одному усомниться в чём-то очевидном, как у всех, кто с ним несогласен - тут же теряются все аргументы.
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 14:29   #6
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Например, аргумент про Оствальда показался мне весьма и весьма убедителен. Как так? Создать учебник по химии без "атомов"!!!!
Шутка в деле!
Ты этот учебник читал?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 19:41   #7
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от sav Посмотреть сообщение
Да, на этом форуме так бывает - стоит одному усомниться в чём-то очевидном, как у всех, кто с ним несогласен - тут же теряются все аргументы.
Очевидное для мышки совсем сомнительно для кошки.И наоборот.
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 19:42   #8
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Ты этот учебник читал?
нет, но хотел бы
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 03:16   #9
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Не читал но одобрямс?

На уровне школы можно обойтись без понятия теплового движения молекул ,а обойтись понятием теплорода.Результаты расчетов будут правильными.

Доказывает ли это существование теплорода?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 13:32   #10
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,258
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ххех
судя по названию - раптор фсё
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 04:38   #11
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
НЕТ, Раптор не фсё! Просто он теперь живёт в других местах. Мы его не заслужили. Ещё мне реально не хватает Алисканы. Мари вот хочет уходить...
Почему мы так не ценими друг друга?! Ведь это - виртуальное убийство. А я боюсь убийц. Убивающий в виртуале ХОЧЕТ УБИТЬ И В РЕАЛЕ, но боится наказанья. Т.е - это убийца по определению.
Спасибо за тему Аусвайс за тему. Я ценю Вас.

Аусвайс - не Раптор. Не надо, asodax.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:46.