Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2023, 21:56   #31
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,300
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
мляу
ты сравниваешь афины и рим. за рим ты население сказала. за афины блягде? ты чо вообще сравниваешь? питер и зажопинск? и сцуко грустишь об отсутствии посещаемости зажопинского драмтеатра?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 22:07   #32
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
мляу
ты сравниваешь афины и рим. за рим ты население сказала. за афины блягде? ты чо вообще сравниваешь? питер и зажопинск? и сцуко грустишь об отсутствии посещаемости зажопинского драмтеатра?
Я не грущу. Я интересуюсь.

Как бэ...

До наших дней дошло более 200 греческих и римских амфитеатров, ну т.е. по Средиземноморскому побережью в любой более-менее уважающей себя дыре стоял амфитеатр...

На территории бывшей Финикии - есть римские амфитеатры... но нет финикийских...

Просто интересно...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 22:21   #33
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,300
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ну дык поднять историю, упоминания. по косвенным порыть. но блин меня за такой анализ б с волчьим билетом с профессии гнали б.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 08:10   #34
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я вообще-то не планировала рыть в эту сторону. Попалось противоречие - я его подняла. Поискала источники - на поверхности не лежат.

Рытьё в глубь - работа профессионалов. Тех, чья компетентность позволяет делать анализ по косвенным признакам.

Мой интерес - найти мотивы. Если "солнце светит - значит это кому-то нужно".
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 09:05   #35
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,300
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
насколько я понимаю - ты не в ту сторону роешь. рыть надо в экономику и демографию. то бишь искать по источникам "денежные" потоки и смотреть на разделение людёв по соцгруппам. а уже потом привязывать к событийному ряду. собсна эт и будут косвенные данные. а экономику тебе один хер подымать бо нихрена без неё не поймёшь
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 09:30   #36
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,588
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А был ли театр у финикийцев, были ли драматурги? Они начали придумывать письменность, но худлит рождается когда письменная речь доходит до зрелых форм. Не все мистерии перерастают в театральные действа. У греков вообще рождалась культура публичного выступления, сформировалась риторика. То есть общество, оно могло быть не готово к таким формам. У египтян не было, именно театра, тоже. Не придумали.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 09:32   #37
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,588
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Так и в России театр появился не при Грозном. И в Европе тоже, которая не грекорим, не сразу.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 09:34   #38
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,588
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
На вопрос какой самый старый театр в Европе Гугл говорит

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...80%D0%BB%D0%BE

Что это Сан Карло.

Цитата:
Театр был построен по приказу короля Карла III для замены обветшавшего театра «Сан-Бартоломео» (1621). Новый театр возводил в 1737 году архитектор и военный инженер Дж. А. Медрано. Театр был открыт 4 ноября 1737 года постановкой оперы неаполитанского композитора Доменико Сарро на либретто Пьетро Метастазио «Ахилл на Скиросе»
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 08.09.2023 в 09:39.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 09:37   #39
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,588
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Первый русский общедоступный профессиональный театр был основан в 1750 году в Ярославле выдающимся актёром и режиссёром Фёдором Григорьевичем Волковым. Для спектаклей он переоборудовал здание, вмещавшее до 1000 зрителей. В 1752 году Волков и его труппа были вызваны в Санкт-Петербург.
И кстати, в эти времена, наш культурный процесс уже шел без большого отставания. Те же годы, появляется тоже театр.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 08.09.2023 в 09:46.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 09:45   #40
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,588
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Климат и ландшафт, удобный для обустройства такого театра был не везде. Тот который я видел в Турции, обустроен на склоне известняковой горы. Не ну логично, люди поначалу просто там сидели, а потом начали делать удобно и красиво. А посевернее, ни гор ни погоды. Как с этим в Карфагене не знаю, не силен в географии.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.