Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2017, 23:03   #1
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Тетрадь смерти - ваш выбор?

Тема появлась в результате общения с одной знакомой Если бы с другого форумa. Благодаря её хорошим отзывам я посмотрела любопытный аниме-сериал "Тетрадь смерти". Можно глянуть подробности об этом аниме и его серии, к примеру, тут:

↓↓ тут

И этот мульт заставил задуматься о том, что бы я сделала, окажись у меня такая тетрадь... A что бы вы сделали? Подробнее вводные:

К вам попадает тетрадь бога смерти. Тот, чьё имя вы впишете в тетрадь, через пару минут - умрёт - той смертью, которую вы ему выберете и опишите в тетради, либо от сердечного приступа, если особых условий не задано. Bписать себя нельзя. Отказаться от тетради и передать её другому - можно.

Один из главных героев аниме - Ягами лайт - убивал преступников, вписывая их имена в тетрадь, считая, что делает мир чище и лучше. Он хотел создать новый мир, где будет царить справедливость (в его лице 00) и все будут жить дружно, потому что совершать преступления будет страшно. Несколько других героев ловили "мстителя" Ягами, потому что по их мнению возмездие над теми, кто уже наказан - это перебор и вообще массовые смерти - пусть даже и преступников -
это самоуправство, маньячество и человеческий произвол. И мститель не менее деструктивен и опасен для общества, чем сами преступники. Чем закончилось- смотрите сами.

И - вопрос - оказавшись на месте Ягами - получив тетрадь смерти -
как бы поступили вы? Убили бы кого-нибудь - врагов личных, преступников, политиков... или выбрали бы какой-то иной путь?
Что бы сделали с таким привлекательным и опасным "оружием" как тетрадь смерти?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 23:49   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Из нынешних, никого бы не убил, а тетрадь бы запрятал и никому о том не сказал. Для мести бы не использовал, толко если кто-то известный реально мне угрожает, или близким, подумал бы о его изничтожении.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 23:59   #3
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Как Ирен Адлер с той самой фотографией. Не использовать, хорошенько спрятать, сохранить для собственной безопасности на крайний случай.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 00:21   #4
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
А отказ от тетради предполагет ее обязательную передачу другому? Или возможен просто отказ? И... если передача другому обязательна, то есть условие назначить этого другого или возможен вариант [кому-то вне моих воли и желаний]?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 01:31   #5
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
тетрадь бы запрятал и никому о том не сказал. Для мести бы не использовал, толко если кто-то известный реально мне угрожает, или близким, подумал бы о его изничтожении.
В ситуации начавшейся войны она очень может пригодиться.

.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 03:31   #6
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
А отказ от тетради предполагет ее обязательную передачу другому? Или возможен просто отказ? И... если передача другому обязательна, то есть условие назначить этого другого или возможен вариант [кому-то вне моих воли и желаний]?
Нет, можно просто, без всяких условий, вернуть тетрадь богу смерти и ничего туда не писать.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 03:32   #7
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
В ситуации начавшейся войны она очень может пригодиться.

.
Кстати, да.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 04:52   #8
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
да вот фиг
бог любит большие батальоны
и туман войны никто не отменял
просто усилят контрразведку
архимед, кста, если б не хамил а просто назвался - выжил б.
для примера. назовите имя семена семенченко. не гугля.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 05:19   #9
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Aфа, приедешь - переведёшь. )))))

Мой опрос не только здесь выявил ещё одно популярное мнение среди людей - сжечь тетрадь. Как считаете? Или ныкать всё же лично-практичней, хотя "сжечь" или "вернуть богу смерти" как-то этичней и правильней что ли.

У меня, кста, другое решение - но я попозже напишу. Хочу ещё вас послушать -
интересны мнения нашего сообщества.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 05:56   #10
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Мой вариант - не поверить. И не проверять, чтобы не подтвердилось ненароком. Не хочу жить в мире, где может существовать такая тетрадь.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.