Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2010, 18:56   #71
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Зеро, а у тебя ведь другая проблема совсем) Не та, что указал в старт-посте.
Ты не ребёнка боишься - ты боишься, что недостаточно ценИм, и никогда не станешь - из-за ребёнка и прежних любовей.
А вот это зря.

В этой ситуации я бы поменяла свой совет на прямо противоположный. Если и женщина хороша, и ребёнок не вызывает протеста - дерзай, становись незаменимым обоим. И ценить тебя будут много выше, чем пока ты даёшь понять, что "не опора. и не рассчитывайте". И если она хорошая мать, ты для неё будешь бесценным, если дашь защиту и поддержку ей и малышу.
Глупый, она тебе и не отдаст сейчас всю любовь и внимание - она же обожглась уже раз. Завоюй.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:02   #72
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Зеро:
Цитата:
Вот-вот. Но не из-за ревности, а я просто буду знать же, что она поехала к челу, которого любила, который ее ....ал, от которого родила. Они будут очень мило беседовать о ребенке.

Ну я не знаю, это все равно, что с просто бывшим встречаться будет, только здесь повод есть.
Как метко заметил Франкл, мужчине стоит беспокоиться о том, чтобы стать у женщины последним Это раз. Насчет любила... Неплохо выяснить, что конкретно она понимает под любовью. Это два.

На самом деле, не много найдется женщин, которые ищут "добра от добра". Это я к тому, что если женщина реально получает удовольствие от интимных отношений с определенным мужчиной, да ещё и неровно к нему дышит при этом, она не будет позволять другим мужчинам вольности. Не потому, что вся из себя такая на морали подорванная, а потому, что ей просто другой не нужен. Запах не тот, кожа не та, коды не те.


Цитата:
Сцены появились не сразу после рождения.
И о чем это говорит? Скорее всего о том, что мужчина подождал некоторое время в надежде, что очередь до него таки дойдет.


Ой, Лиса, если б все так просто было. Одного желания и стремления со стороны мужчины мало. Если женщина руководствуется какими-то установками, возникшими по итогам жизни со своей мамой и под влиянием общественных стереотипов, мужчине в одно лицо бывает всё это не разгрести. Равно как и женщине, вступившей в отношения с мужчиной, не вполне способным к преодолению собственных "глюков" по части представлений о том, что, зачем, в каком объеме ему нужно от женщины. Вплоть до того, что не все мужчины явственно осознают, кому на самом деле адресованы их претензии к конкретной женщине - этой самой женщине или своей маме

Возможно, Зеро действительно опасается, что что-то помешает ему занять то место, которое ему хотелось бы занять. Тем более, что его предшественнику аналогичное место занять не удалось. Пока нет понимания, какова доля участия женщины в неудаче предыдущих отношений и каким образом она осмыслила прежний опыт, вопросов больше, чем ответов.

Стать незаменимым относительно просто. Во всяком случае проще, чем построить удовлетворяющие самого себя отношения.

Последний раз редактировалось Mirana; 24.09.2010 в 12:15.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:10   #73
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Завоевывать мать через ребенка, конечно, метод. Но кто нужен Зеро? Чья-то мать или таки любимая женщина?
Есть варианты: мать больше, чем женщина, женщина больше, чем мать, то мать, то женщина. В любом случае проблемы могут возникнуть и у партнера этой женщины, и у ребенка.
В первом случае ребенок, как правило, бывает средством воплощения в жизнь некого набора концепций, которые встроены в мамашино сознание. Детям таких мамаш бывает крайне трудно сепарироваться, а партнерам - практически невозможно добиться от женщины того, на что можно претендовать в нормальных м/ж отношениях.

Во втором случае ребенок вечно чувствует себя не больно-то и нужным, и имеет весь набор предпосылок для того, чтобы однажды перейти в категорию "трудных" детей.

В третьем случае можно с ума сойти от судорожных попыток женщины быть идеальной по всем фронтам.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:25   #74
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Ой, Лиса, если б все так просто было.
Разве я сказала, что просто?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:13   #75
yasherka
греюсь на солнышке
 
Аватар для yasherka
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,453
yasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастер
8 страниц ...Если это проблема, то и обсуждать не стоит. Какие его годы , пусть погуляет пока вопросы отпадут.
yasherka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:30   #76
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
А у мну вопрос: почему, если мужчина женится на женщине с ребенком, который ему вовсе и не ребенок, то это некоторая проблема, а если на женщине, у которой есть мама, папа, дедушка, бабушка, братья, сестры и др. родственники, которые ему ни разу не родственники, то это даже и не замечается?
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:42   #77
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Если это проблема, то и обсуждать не стоит.
Как это? Обсуждать стОит, когда проблемы нет что ли?

Цитата:
Какие его годы , пусть погуляет пока вопросы отпадут
Плохой метод решения проблем: не решать, пока надобность не отпадёт. Можно здорово потерять на этом.

Цитата:
А у мну вопрос: почему, если мужчина женится на женщине с ребенком, который ему вовсе и не ребенок, то это некоторая проблема, а если на женщине, у которой есть мама, папа, дедушка, бабушка, братья, сестры и др. родственники, которые ему ни разу не родственники, то это даже и не замечается?
Потому что это взрослые люди, и у него не будет обязательств по отношению к ним. Он может с ними даже не встречаться.
Не встречаться с малолетним ребёнком своей женщины не получится.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 23:15   #78
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Эти взрослые люди могут оказаться гораздо сложнее маленького ребенка. Да и абстрагироваться от них полностью все равно не удастся.
Своим вопросом я хотела подчеркнуть, что проблема не в ребенке, а в отношении к его наличию.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 10:08   #79
Zerro
Пользователь
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 94
Zerro обретает свой цвет
Цитата:
Ты не ребёнка боишься - ты боишься, что недостаточно ценИм, и никогда не станешь - из-за ребёнка и прежних любовей.
Говорят что в таких случаях ребенок всегда будет ценнее.

Цитата:
И о чем это говорит? Скорее всего о том, что мужчина подождал некоторое время в надежде, что очередь до него таки дойдет.
Возможно.

Цитата:
А у мну вопрос: почему, если мужчина женится на женщине с ребенком, который ему вовсе и не ребенок, то это некоторая проблема, а если на женщине, у которой есть мама, папа, дедушка, бабушка, братья, сестры и др. родственники, которые ему ни разу не родственники, то это даже и не замечается?
Если родственникам ее можно четко и ясно дать понять, кто в доме хозяин, то для ребенка в доме хозяин будет папа, а новый мамин дядя для него никто.
Плюс ко всему этот маленький ее родственник будет жить с ними, родственник будет постоянно слово папа повторять и т.д.
Zerro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 10:20   #80
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,856
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zerro Посмотреть сообщение
Говорят что в таких случаях ребенок всегда будет ценнее.
Ребенок будет большей ценностью, даже если это будет твой собственный ребёнок. Ты предпочтёшь своих детей тоже не иметь?


Цитата:
Если родственникам ее можно четко и ясно дать понять, кто в доме хозяин, то для ребенка в доме хозяин будет папа, а новый мамин дядя для него никто.
Плюс ко всему этот маленький ее родственник будет жить с ними, родственник будет постоянно слово папа повторять и т.д.
Вот оно что.

Ты боишься, что ребёнок (?) не признает твоей власти над ним? Что у него будет на одну степень свободы больше, чем ты ему готов дать.

Тогда да - дети тебе противопоказаны в принципе. Не только чужие. Но и свои.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.