Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2016, 22:20   #11
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а Берхин ругается. Говорит, медитация - не про легкость.
Вова,а Берхин это кто???
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 22:36   #12
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Это широко известный узкому кругу российских медитирующих практик, лектор, наставник. Ученик Намкая Норбу. Посвящен в традиционные практики, но охотно контачит с психологическим кругом.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 22:38   #13
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Это широко известный узкому кругу российских медитирующих практик, лектор, наставник. Ученик Намкая Норбу. Посвящен в традиционные практики, но охотно контачит с психологическим кругом.
И че ему не нравится?? Все должно быть очень трудно??)))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 22:45   #14
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Должно быть туда. Он ругается словом Mc mindfullness, имея в виду что модерн - линии медитации относятся к традиционным, примерно так же как бигмачные к нормальной еде.

Но если у тебя хорошо, и тебе хорошо - то значит и хорошо что хорошо. Интересное дело, куда Сиб-Тигра унесло, вот это блин унесло так унесло....


В общем, ругательства Берхина требуют прочтения базового текста - ==Преодоление духовного материализма== Трунгпы. Есть еще лектор и практик Виктор Ширяев. У него нет ни ругани ни мистики, всего поменьше.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 22:59   #15
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Но если у тебя хорошо, и тебе хорошо - то значит и хорошо что хорошо.
У меня пошло..и действительно- без труда.Это меня очень удивило и заинтересовало...Метод много проще и понятнее,чем у Диспензы...и все проявляется практически сразу..
Ну посмотрим,че получится..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 23:16   #16
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну да. Но я вот кинул,альтернативное вИдение от традиков. Ты кстати, в рэйки не пробовал инициироваться? Дорого, конечно.....

Я скажу что меня от Кинслоу отталкивает - пародия на Будду. Который испробовав все пути, создал новый, срединный, 40 дней просидев под деревом. Фрэнк просидел три дня на дивание.... и тоже отверг и пересоздал. Ну, не знаю. Давай, через пару месяцев..... что выйдет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 23:17   #17
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Вова, а какие техники ты сам реально практиковал?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 23:21   #18
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Ты кстати, в рэйки не пробовал инициироваться? Дорого, конечно...
Рейки - стандартная методика самогипноза...я нечто похожее делаю каждый день..
Цитата:
Я скажу что меня от Кинслоу отталкивает - пародия на Будду. Который испробовав все пути, создал новый, срединный, 40 дней просидев под деревом. Фрэнк просидел три дня на дивание.... и тоже отверг и пересоздал.
Пиар - он везде пиар..иногда он к месту,иногда нет..Я на такое очень слабо реагирую..почти не парит,но не всегда!))
Цитата:
Давай, через пару месяцев..... что выйдет.
Давай..что то должно получится...)) Ну ,посмотрим..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 23:34   #19
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Алина, я сам пробовал давно ключ, ат, йогу в варианте Зубкова, тайцзи, карате, трансовые техники Катюхиной в синтоне, тантра-стайл, сейчас использую кусок от Шэйда, кусок от Муллахметова, пробую комплекс ==око возрождения== и возможно прогуляюсь до московсаой группы тенсегрити. Может чего забыл. А что? Ну было, ну есть нечто. А, забыл наставления бх.Топпера были, начитывание мантр было.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 20:55   #20
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Ходьба без усилий Фрэнк Кинслоу
Цитата:

Ходьба является настолько непроизвольным действием, что мы редко обращаем особое внимание на то, как мы ходим. Ниже описан способ, как добавить грации и плавности в величественное искусство ходьбы. Вот как это делается.

Сначала распределите свой вес равномерно на обе стопы, плечи расправлены, тело выпрямлено и расслабленно. Сделайте хороший глубокий вдох, а выдыхая, позвольте уму осознать то, о чем вы думаете. Независимо от потока мыслей, возникающих на экране вашего ума, просто наблюдайте, как они приходят и уходят. Сделайте это в течение 15-20 секунд. Теперь вы готовы к непринужденной ходьбе.

Перед тем как фактически начать двигаться вперед, представьте, что вы – неподвижный центр вселенной. Вместо того чтобы видеть себя идущими по миру, представьте, что мир идет к вам. Даже когда вы фактически начнете двигаться вперед, представьте, что растения, люди и здания направляются к вам. В вашем уме они движутся, а вы – стационарны.

Объекты оказываются в поле зрения, затем медленно проходят мимо вашего поля видения, в то время как ваши ноги кажутся непринужденно поднимающимися и опускающимися на месте (в реальности вы фактически идете вперед). Одна важная вещь: когда объекты появятся, представьте, что они появляются из ниоткуда, и не существуют, пока вы их не увидите. Как только они исчезнут за вашей спиной, представьте, как они растворяются в небытие.

А когда вы обратите пристальное внимание на это небытие, вы обнаружите, как глубокий внутренний покой (Эйфо-чувство) улыбается вам в ответ.

Вы можете заниматься ходьбой без усилий в любое время. Вы можете ходить без усилий у себя дома, в офисе, за городом и по извилистым улочкам города. Вы даже можете ходить в машине. Но тогда, я думаю, она будет называться вождение без усилий. Вскоре вы обнаружите, что ходьба стала непринужденной и энергичной, потоком радости, наполненной весельем и бодрящей осознанностью.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.