Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2019, 18:17   #241
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
У кого взялась? Если только у тебя. Опять сочиняешь на ходу.
А разве не ты утверждала, что у детей, которые начали плавать раньше, чем ходить, будут проблемы с хождением?
Или ты это сказала просто так? Чтобы просто поспорить...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 18:19   #242
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А разве не ты утверждала, что у детей, которые начали плавать раньше, чем ходить, будут проблемы с хождением?
Или ты это сказала просто так? Чтобы просто поспорить...
Тутгром, ты вообще читаешь, что я пишу, когда объясняю?

И потом, сначала было "ходить не может", теперь исправилась на "проблемы с хождением". Нормально, да?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 18:20   #243
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Накилон, ты вообще классику читаешь? Или только интернет форумы и лекции Савельева?

Но в принципе я поняла. Доказательств того, что раннее привыкание к водной стихии как-то отрицательно влияет на последующее обучение нет. Поэтому пошли переходы на личности и "я вообще не понимаю про что мы говорим".
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 18:30   #244
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но в принципе я поняла. Доказательств того, что раннее привыкание к водной стихии как-то отрицательно влияет на последующее обучение нет.
И после этого ты будешь говорить, что не придумываешь что-то?

То есть тексты, которые я пишу, ты понять не способна.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 18:47   #245
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Давай будем говорить предметно - на фактах, а не на предположениях и ничем не подтвержденных гипотезах.
Желательно с методиками определения

Цитата:
. А подруга помню обучала своего младенца с самого рождения плаванию, как ей подсказали и научили за немалые деньги чуткие психологи. Она наверно до сих пор думает, что это круто и главное полезно, а мне неудобно спрашивать. Все-таки это её ребенок и она хотела только как лучше.
Т.е. ты вообще не в курсе, что там и как, но уверена, что плохо.

Цитата:
Ходить ребенок потом учится не за счет ствола мозга, где места нет уже для новых связей, а за счет коры.
методики и доказательства будут?
Цитата:
Говорят грозит эпилептическими расстройствами.
серьезный аргумент, но сложный для моего понимания.

Может более солидные доводы я пропустила, тогда скажи какие посты перечитывать
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 19:25   #246
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Давай будем говорить предметно - на фактах, а не на предположениях и ничем не подтвержденных гипотезах.
Как я уже говорила, в таких случаях слушают специалистов и решает каждый для себя, стоит ли экспериментировать с собственным ребенком или нет, не дожидаясь "подтверждения гипотез". Оно как-то безопасней. Ибо мнение учёного имеет прогностическую ценность, потому что опирается на знания. Если ты считаешь, что профессор кроме ереси ничего не несёт, ну что ж, можешь дождаться внуков и попробовать проверить с ними.
Цитата:
Может более солидные доводы я пропустила, тогда скажи какие посты перечитывать
http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=190
http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=200
http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=224
http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=238
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 20:14   #247
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,305
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Посмотри ещё раз на видео, приведённые Тутгром на предыдущей странице. Там младенец не просто бултыхается с поддержкой, как при обычном купании, а именно самостоятельно держится на воде.

И это правильно, не все от природы ловцы жемчуга, как правильно было замечено.
и что. ну держится. хрен знает, моя заныривала точно, а держалась или нет не помню. иииии? может там водичка соленая.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 21:05   #248
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Как учат плавать в Индии





А вообще главная героиня фильма похожа на Вишень по роду деятельности, и на еще одну мою знакомую внешне.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 01:44   #249
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Накилон, трижды повторенный бездоказательный вывод не становится аргументом.

"Мозг не резиновый и связи в нем не бесконечны", поэтому знание языка исключает знание физики, а чтение художественной литературы мешает восприятию технической, умение сверлить мешает умению забивать,умение шить - умению вязать и т.д.

И хороший аргумент - данных нет потому что никто их не искал.. А если бы искали? Ты уверена, что они нашлись бы?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 14.02.2019 в 01:47.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 11:01   #250
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Тутгром, каких доказательств ты от меня ждёшь? Я склонна доверять научному мнению, потому что, как я уже говорила, прогностическая ценность научного мнения несоизмеримо выше, чем ненаучного. Обоснование пользы обсуждаемого явления научным не является. Например, теория "гравитационного удара". Погугли, если интересуешься, тема оказывается широко обсуждалась в инете. И видимо не просто так.

Насчёт того, есть ли статистика, мне ничего не попалось.

Последний раз редактировалось Iruncha; 14.02.2019 в 11:09.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.