Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2019, 01:00   #561
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Лучше бы отштукатурили
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 22:13   #562
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В чем смысл постов на тему "в СССР все было плохо"?

Как было, и так все знают.
Напишите, что было хорошего!
Или совсем ничего?

Все были сыты, одеты. Кто хотел учиться, получал образование, причем любое. Единственно не было разнообразия.
Кто хотел жить в грязи и нищете, тот так и жил. Кто-то пьянствовал беспробудно, кто-то с гастролями ездил по стране. Причем тут строй... В 70-е наш один родственник, работая летом комбайнером, прилично зарабатывал, машины менял раз в три года. Другой родственник пил через день, жену бил, в 42 копыта откинул. Первому недавно 77 лет исполнилось, в прошлом году новую машину купил. Отечественную, будете смеяться, он иномарки не признает.
Те блоггеры, которые зарабатывают на том, что поносят прошлое, забывают о том, что сами являются продуктом своей страны, своей Родины.
И при этом, все они, дескать, были репрессированы, испытывали гонения и прочие "неудобства". Хотя, если более тщательно покопаться в их родословной, какой-нибудь дед и в НКВД служил и людей расстреливал, только вряд ли он это внучку рассказывал. Чаще всего у них престижное, по советским меркам, образование, папа с мамой депутаты. Один mi3ch чего стоит. И прочие ..., не хочу их лишний раз рекламировать, они и так в топе.
Мне кажется, что все это отребье занимающееся заработком в социальных сетях, заинтересованы не столько поношением социалистического строя (хочу сказать, я не его сторонник), сколько получением гонораров за свои пасквильные статьи. А возможно и отрабатывают гонорары, полученные от западных недружественных фондов. Особенно те, которые строчат из-за рубежа, жить на что-то ведь надо.
Может смысл всей этой "антисоветчины" состоит в том, что бы народ пользователи соцсетей лютой ненавистью вспоминали прошлое, а может и совсем забыли его.
Таким народом и управлять легче. И страну раздербанить на части проще.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 23:10   #563
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Комментарии там вполне адекватные на эту агитнюшечку.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 23:39   #564
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Из комментов

Самое страшное, что было в СССР - все были жуликами. Жуликами и ворами.
(выделено мною)

Можно подумать ты не догадываешься зачем это пишут.
Так обсирая прошлое, внедряют паттерн: да, вот такая она Россия, вороватая, агрессивная, пьющая, быдловатая и нищая. И это экстраполируется на нынешнюю страну. В этом и цель.
Тонкий пропагандистский прием.

Я уехала из СССР сразу после окончания школы, так что знаю не так много.
Могу сказать о двух вещах, которые я терпеть не могла в советском социалистическом обществе:
- тотальный дефицит
- тотальное лицемерие

не было ничего хорошего в ссср, про сыты и одеты - это просто смешно

Они пишут как было плохо, чтобы мы сразу же вспоминали как плохо сейчас, и как хочется в СССР. Сейчас вообще полная жопа. Даже хуже чем при Ельцине, потому что безнадега полная.

Хороший пост. Холиварный.
Самое главное, что было в СССР - гарантии будущего. Был завтрашний день. Неважно какой. Тогда его не сравнивали ни с чем.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 04:00   #565
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Из комментов
Меня допиши, а потом ещё и процитируй,

В КОСМОС ЛЕТАЛИ, ну не все, конечно, некоторые, из тех, кто при трусах был.
__________________
Цитата:
Ключи могу передать Швондеру.
Пусть он оперирует.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 16:08   #566
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,163
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
Цитата:
Сообщение от Ёж Саблезубый Посмотреть сообщение

В КОСМОС ЛЕТАЛИ
Так и сейчас летаем
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 16:24   #567
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Лорд Витинари Посмотреть сообщение
Так и сейчас летаем
А с трусами чё?
__________________
Цитата:
Ключи могу передать Швондеру.
Пусть он оперирует.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 16:38   #568
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,163
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
Цитата:
Сообщение от Ёж Саблезубый Посмотреть сообщение
А с трусами чё?
А с проблематикой трусов при СССР, я, уважаемый Ёж, не знаком. Мал был в то время. Про космос прочитать можно. Помимо этого музей космоса есть, да не один. А музея трусов нет.
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 17:34   #569
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Лорд Витинари Посмотреть сообщение
А с проблематикой трусов при СССР, я, уважаемый Ёж, не знаком. Мал был в то время. Про космос прочитать можно. Помимо этого музей космоса есть, да не один. А музея трусов нет.
Талонная система в СССР

__________________
Цитата:
Ключи могу передать Швондеру.
Пусть он оперирует.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 17:53   #570
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Любишь ты всякую бяку тащить. Сейчас зачем-то использованную туалетную бумагу принес... Ты хоть раз талоны вообще в глаза видел?

И дата 1991 год - это прям расцвет СССР
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.