Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2006, 05:29   #1
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
О начале своего дела, вопросы и поиск решений.

Сделал поиск по слову "бизнес" и не нашёл ничего о том как этот бизнес делать, как научиться этому.

После прочтения идей меня "повело". У меня есть небольшой, но свой личный опыт в бизнесе. Сейчас пока работаю на дядю.
"Повело" от того, что реальная стоимость идеи =0. А знаете почему? Потому что Вы их не продали. И такой и останется пока не продадите.
Мы с моим другом этих идей за 3 месяца столько нагенерировали, такие вселенские перспективы зрили. Пытались влезть в бизнес информационно-платёжных киосков. Не смогли. Хотя свой аппарат с нуля собрали, а буксанули на ПО.
И сейчас меня волнует, как создать свой бизнес, у кого научиться. Вот это было бы интересно узнать.
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 12:46   #2
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
Создать своё дело.

Как создать своё дело?
Кто-нибудь может поделиться опытом начинания своего дела?
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 13:23   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Владимир Геннадьевич
Цитата:
И сейчас меня волнует, как создать свой бизнес, у кого научиться. Вот это было бы интересно узнать.
Т я могу организовать другой, уже чистый дистанционный курс обучения и мотивации, но этот курс должен быть обязательно коммерческим (но доступным) иначе мне всё это будет не интересным.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi

Последний раз редактировалось Tytgrom; 18.12.2012 в 21:28. Причина: неработающая ссылка
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 07:07   #4
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
Иеро, я хотел бы ссылку глянуть, но у меня бан (чудовищем каким-то себя чувствую, забанили давно на писма не отвечают, будто я могу их сайт скушать). А ты можешь мне вкратце (уверен этого хватит) рассказать о том что было, и о том что ты можешь предложить. Можно тут, можно мылом.
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 08:19   #5
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
И сейчас меня волнует, как создать свой бизнес, у кого научиться.
А в чем собственно проблема?
На каком этапе буксуешь?

С киосками можно было нанять програмиста.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 09:10   #6
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
На самом начальном. На нуле. То дело заглохло, поскольку у нас в городе 2 очень сильные фирмы уже застолбили все людные места. А ещё конкретнее, тогда у меня кончились все резервы и сидеть на нулевом доходе дольше я не мог. Поэтому пришлось идти наниматься. Сейчас работа мне позволяет заняться чем-то ещё, но нет идеи, нет покупателя. Вобщем, есть одно голое желание. Сейчас в ходе дистанции попробую сделать какие нибудь конкретные шаги к этой цели. Но какие тоже не знаю.
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 09:27   #7
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Бизнесс бывает нескольких видов.
В том числе и "Изобретательский" именно его выбрал ты. Многие считают , что именно так и надо начинать. Но это очень трудно.
Давай попробуем по другому.

Вопрос для начала.
Что ты умеешь делать сам? О чем имеешь хорошее представление? Я имею ввиду область деятельности.
Кем сейчас работаешь?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 09:34   #8
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
Большую часть работал сисадмином. В гос. учреждении(1), 2 банках(2,5) и типографии(0,5). В общей сложности сисадмином я есть 4 года. 2 с половиной года был опером в тюрьме. Не являюсь профи ни в том ни в другом. Я - опытный, оч. опытный пользователь. Специализироваться даже и не хочу. Душа не лежит. Потому что увлекаюсь я философией, лирикой и музыкой. И по наличии времени порываюсь создать свою группу уже не первый год. Был опыт создания, сделал пару концертов. Но всё это длилось не долго. Работа отвлекала Вот такой микс.
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 09:45   #9
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Специализироваться даже и не хочу. Душа не лежит.
Жаль.
В твоем случае вполне реально можно было бы создать фирму по установке и обслуживанию локальных сетей. И всей сопутствующей мелочи. Да и железом приторговывать можно было бы.
Как сисадмин ты должен знать в каких услугах нуждаются пользрватели. Предложи им это.
Плюсы
1 На первое время офис не нужен. Выезжай к клиенту.
2 Минимальные затраты-старайся работать по предоплате.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 10:16   #10
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
Не жаль. На первое время ума хватит. А дальше, лучше не залипать на специализации, а делегировать работу тем кто хочет учиться в этом направлении.
Идея хорошая. Стоит подумать как найти хорошего (щедрого) клиента и сообразительного помощника.
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 18:11   #11
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Удачи!
Только не зацикливайся на одном пусть и щедром клиенте.
Когда я начинала, я фактически подбирала крохи оставшиеся после больших кампаний и постепенно наработав репутацию стали получать и большие заказы.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 00:34   #12
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
i
это и часть следующих сообщений перенесено из темы "всё гениальное просто"


Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Агата, Судак

Не парьтесь зря, в России сейчас вполне реально всё то, что писал Неважно.
Интересен, не тот факт, что Неважно имеет свободное время, ясно, что он нашёл верного человека и за долю в деле его припахал, а интересен тот факт, КАК ЧЕЛОВЕК ВХОДИТ В БИЗНЕС?
Все такие пушистые, ах они закончили курсы, школы, факультеты, ах взяли кредит и всё пошло, а теперь они миллионеры, ах!!
Я заявляю прямо и открыто - всё это брехня!!
В бизнес должен кто - то взять, в серьёзный бизнес, а не в тоговлю колготками на Черкизовском рынке. И вот самое интересное об этом периоде жизни молчок!!
Вот Неважно расказал полправды, да он повар во втором поколении
Это очень важно! Его специальность оказалась востребованной.
Ну и что? Кто прецепил к бизнесу? Кто сообразил, что именно эти повара нужны именно этому человеку?Ну Неважно, давай, до конца -как это было? А если бв вы были слесарем и окончили те же самые курсы?

Последний раз редактировалось Иеро; 09.03.2007 в 16:26.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 00:46   #13
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
А я вот вначале раскажу свою историю в духе " Как я заработал свою первую копейку"
Сразу оговорюсь - я инженер - механик и меня просто пинала перестройка, я не повар, не таксист, не портной, не сапожник, и тд это к чему, а к тому, что моя специальность и нафиг была не нужна людям в момент перестройки, а значит я стартовал с гораздо низшей ступеньки, чем все вышеперечисленные товарищи.
Итак, взял заём у друга, купил книжек и открыл свою книжную точку, потом две и тд.Развился и вложил средства в медицину. Мой бизнес вырос и сейчас у меня небольшой медицинский центр. УРА! Жена мне всегда помогала.ВСегда платил налоги.Штрафов по проверкам не имею.Кто пришлёт мне 1000баксов я расскажу в подробностях.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 11:17   #14
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
а интересен тот факт, КАК ЧЕЛОВЕК ВХОДИТ В БИЗНЕС?
Согласен с судаком что вход в бизнес наиболее труден. Конечно жеимой вход был нелегким и не с первого раза. Итак если это интересно могу рассказать...

Так как учеба мне давалась легко и я был одним из лучших студентов я решил тратить свое время более толково, не просиживая все свое время на занятиях.Сделав себе свободное посещение я первое время пропадал в библиотеке изучая всю литературу о бизнесе( это было на заре перестройки)...
В какой то момент японял что необходимо заняться чем то практическим но так чтобы было время и для учебы. Лучшим было стать брокером на товарной бирже. Проработав 3 мес я понял что деньги уплывают в карманы тех кому принадлежали брокерские конторы, а нам брокерам остаются крохи. Я плавно перешел на перепродажу валюты. Доход был очень хороший но были проблемы с органами милиции. И на определенном этапе нас подставили, пришлось отдать все что было плюс занять.
Я пять был на нулях. Решив что теперь я буду заниматься только легальным бизнесом и лучше что то производить. Я решил попробовать себя в роли пекаря. Собрав своих друзей, мы решили открыть свое дело я договорился в одной из столовых взять в ночное время за энную сумму в ползование кондитерский цех. Я научил друзей делать булочки, хлеб, гамбургеры. Я нашел пару точек реализации и так мы проработали полгода. Но как обычно бывает начались трения между друзьями и вскоре мы разбежались.
Опять нужно было начинать все с нуля.
Я устроился поваром в кафе в котором был неплохой бар, но который не работал. Договорившись 50 на 50 с заведующим кафе я запустил бар и месеца через два он начал приносить неплохой доход, но тут меня и выставили на улицу.
Решив в следующий раз договор оформлять письменно я нашел новое кафе при котором было не работающее летнее кафе и уже договорился писменно о совместном сотрудничестве. Чрез 3-4 месяца когда дело пошло, хозяин кафе решил расторгнуть со мной договор но т.к. унас все было оформлено письменнно не найдя повода он прислал проверку из милиции, налоговой и администрации... В общем меня закрыли в очередной раз с заведением административного дела и штрафа.

Я опять был на нуле и в раздумьях...
Тут я случайно узнал что у какой то далекий родственник сдает крохотное помещение на продовольственном рынке так как не может его с толком исползовать, а аренду рынку необходимо платить. Я решил взять у него в субаренду,но пробема была в том что он требовал предоплату за год вперед. таких денег у меня не было. Но был единственный человек, мой дядя, у которого были такие средства. На третий раз моих переговоров с ним он пошел мне на встречу и внес деньги за аренду.
Чрез два месяца я расплатился с дядей , еще через три месяца я купил еще две точки на рынке. Еще через год я выкупил помещение под кафе....вот так начался мой бизнес...
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 15:11   #15
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
когда все ясно и в тоже время ничего непонятно

Стараясь обьяснить человеку как создать свое дело, с чего начать после многочасового разговора происходит следующая ситуация...хлопает ресницами и спрашивает: «Да, все классно. Но чё делать-то?

Итак основные этапы:
Первое – нет идеи
1. Расписываешь связи, умения, контакты.
2. Крестишь между собой.
3. Ищешь чужую идею.
4. Идешь улучшать чужой бизнес.
5. Если ничего не получается, задаешь вопрос мне

Второе – отсутствие времени
1. Сделай так, чтобы в день ты мог посвящать своему делу один – два часа. Этого для начала хватит.
2. Научись решать дела по телефону.
3. Определи уничтожителей времени и уничтожь их.
4. Научись говорить – «Да нахрен мне это надо.»
5. Приучи людей отчитываться, отзваниваться и ехать туда, куда тебе удобно.
6. Занимайся своими, а не чужими делами.

Третье – не знаешь с чего начать
1. Нахождение идеи
2. Определение что в идее главное
3. Подробное письменное описание идеи
4. Расписание по срокам. Что когда должно быть сделано.
5. Из опыта – первый шаг – это как правило:
-телефонный звонок,
-поиск какой либо информации,
-подготовка текста переговоров,
-написание рекламного текста,
-подготовка пакета документов.

Когда делать? Сейчас.
Как? Письменно.
А нахрена? Да пошел ты.

Четвертое – страшно.
1. Семинары по развитию уверенности, преодолению себя. По-другому все будет гораздо дольше и труднее.

Пятое – не получается договариваться, никто не воспринимает всеръез, неумение влиять на людей.
1. Смотри и выполняй пункт 4.
2. Плюс семинары по влиянию и манипуляциям. Плюс книги.


Последнее – если ничего не помогает, тогда традиционное:
1. В гастроном.
2. В рыбный отдел.
3. Тухлую селедку.
4. Домой.
5. Ей мозги....

Или задай мне вопрос .
«Человек может все, что хочет, если умеет сильно хотеть.»
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 00:56   #16
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Я постараюсь ответить на этот вопрос, но надо подумать, что бы не скатиться к банальному учебнику высказываний " алябизнес для начинающих."
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 22:47   #17
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Как создать своё дело? Ну конечно не так, как советует Неважно - два прихлопа, три притопа. Так не пойдёт.
Тема большая и интересная, а так же необычная, если отойти от учебников и попытаться проанализировать данный вопрос.
Итак. Что важно знать, прежде , чем вы захотите создать дело.
Первое. Никто и никогда вам со стороны не поможет по настоящему, особенно государство Россия.
Второе. Вам придётся перестроить себя под новые моральные условия существования, тк вы будете вынуждены вылезти из своей скорлупы(или вас вытащат) и общаться с огромным числом людей.
Третье.Надо настроить себя на общение с представителями государства, а это общение почти всегда оставляет гадкий осадок, но вы вынуждены будете раз за разом идти и общаться с ними. Это нелегко, к этому надо привыкнуть.
Четвёртое.Надо забыть о понятии" выходной день" ибо вложив свои кровные деньги, вы больше НИКОГДА не сможете расслабиться и отдохнуть, как делают это люди в поднаёме.
Пятое. При расширении дела, вас постараются обворовать собственные работники, друзья, чиновники и те же чиновники постараются у вас всё отнять.
Но вопрос? А зачем тогда всё это? Этот неблагодарный бизнес?
Отвечу. При благоприятном течении бизнеса , вы получаете материальную прибыль , несравнимую с поднаёмными работникам и эта прибыль даёт вам несравненное чувство свободы.Вы не чувствуете над собой"начальника", а это то же свобода, у вас есть шанс вырваться совершенно в другой мир.
И для этого , раз за разом ВСЕ пытаются открыть своё дело, пусть и в мечтах , но своё.Вот пример Неважно, раз за разом он пытался и открыл, прижился, стал в душе хозяином, владельцем.
Человека, вырвашийся из под найма - другой человек.
Вы готовы сломать себя? Готовы при первых трудностях не сбежать в крупную фирму, где под присмотром блатника- начальника, вы будете раскладывать товар на полках пожизненно?Тогда я поделюсь с вами своими соображениями.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 23:57   #18
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Прежде всего надо освоить предринимательский минимум.Это умение общаться с налогами в той мере, в которой требует ваше дело.
Зрегестрироваться в налоговых органах органах, в пенсионном фонде.
Освоить подачу деклараций, технику уплаты налогов, штрафов, следить за изменениями в законодательстве. Если жизнь требует, освоить бухгалтерию.Без этого вас будут просто обманывать.
Освоить и выбрать тактику общения во всех этих органах.
Тактика следующая: вы напористый дурак- крестьянин, Вы занудливый всезнайка, вы покладистый ,Вы полный идиот и вам надо всё растоковать. Цель всего этого цирка не привлекать к своему бизнесу внимания и вызывать нежелание вас штрафовать и с вами связываться.
Но как создать бизнес или влезть в бизнес?
Случай первый. сам и своё.
Надо проанализировать свои умения. Вы кто по специальности? Влезть в бизнес по специальности легче всего. Вы программист? Фотограф?Столяр? и т д - внимательно осмотритесь в своём окружении.
Походите по району, почитайте рекламки, за бутылочкой просканируйте друзей.Помните, кроме близких родственников, вам НИКТО И НИКОГДА не скажет где, как и к кому.Это волчьи законы.
Если сообразили, ищите ПОМЕЩЕНИЕ! Без помещения вам никуда.
Идите в куги - комитет управления госимуществом и там покрутитесь,
много сдаётся в субаренду, но там аренда на порядок выше.
ПРидётся вложиться в кассовый аппарат, и в оборудование, ремонт можно самому.
Если вы по специальности инженер по проектированию герметичных винтов для лунных саней и ваши знания не нужны и даром, то тут сложнее, но то же можно.Вообще высшее образование это большой плюс, образование помогает осваивать новое дело и не бояться чёрта.
Что же тогда делать? Освоить финансовую отчётность, бухгалтерию и искать того же программиста, врача, плотника.,в общем спеца. У спецов есть интересная особенность - они поголовно считают себя умниками, он есть белая кость, им лень опускаться до таких вещей, как налоговая, отчёты, рутинные бухучёты, но на ваше счастье государство так закручивает отчётность, что без вас спецам не обойтись. Вот и совет - ищите спеца и 50 на 50 предлагайте ему дело. К таким спецам прежде всего относятся врачи, это отдельные люди с сверхбелыми костями и поле для предпринимательства здесь не пахано.Найдите кабинет, дейсвующего врача, купите простой наш аппарат для анализа чего - либо по здоровью- кордиограф, спироанализатор, ну что то маленькое и переносное. Накачайте врача рассказами о будущем светлом красивом медцентре и за маленькие деньги пусть он приходит и диагносцирует народ и сам к себе посылает из поликлинники. Прибыли для начала вам хватит.
Попробуте выступить в роли организатора группы специалистов. По началу за деньгами не гонитесь, делитесь поровну. Со временем все паршивые лошадки сами сойдут с дистанции.
Уровень прибыли или, как говорят поднаёмные люди зарплаты, должен быть в перспективе за 1000долл, иначе не стоит начинать.
Случай второй. вход в чужой бизнес.
Вот здесь надо учиться, много знать и брать на себя большую часть забот хозяина. Труд. НО , есть способ- взять себя в руки и окрутить жбизнес вумен. ТЕ ради своего дела и свободы плюнуть на свою личную жизнь(незря бизнес вумен сплошь одиноки)и дать ей великую любовь взамен на вхождение в дело, стать ей действительно другом и помошником, но всегда надо помнить, при любой измене с вашей стороны , расправа будет жестокой и короткой.Бизнес -леди это особенные создания.
Где их взять? В Египте. В Хургаде, на пляже с ноября по апрель.
ОНи там табунами в одиночестве лежат.
Центральную роль в деле начала бизнеса играют личные знакомства.
Смените кампании прежних голозадых друзей студентов, ищите друзей в рядах старших товарищей. Если в вашем доме, парадной живёт солидный мэн на джипе, ищите с ним знакомства, катайтесь в лифте с ним, помогите в чём -либо и тд и тп.
Случай третий. вы сын того, кого нужно.
ОТвет . Таким сыновьям советы не нужны.
Это очень кратко, очень.
Самое верное, найти старшего друга и что бы он вас прицепил к бизнесу.
Я проанализировал свои и чужие изменеия в бизнесе - в основе лежат ЗНАКОМСТВА!!
Увидел друга за книгами на улице - научи, убедил, за процент научил.
Увидел меня одноклассник - строитель, говорит иди ко мне научу, опять поворот. и тд и тп.
Дерзайте.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 15:06   #19
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Вот моя история, история ЧП (вдальнейшем частный предприниматель), который так и не нашёл себе большого друга.
По специальности я инженер конструктор паровых и газовых турбин.
Естественно моя специальность ненужна оказалась никому. А на заводах я не сумел найти старшего друга и организовать что то при заводе, да я и не понимал тогда что надо искать старшего брата.
Да, конечно были моменты, когда за отличную успеваемость и усидчивость меня пытались пригласить на работу в партийные органы, но молодой максимализм не позволил мне принять предложения, о чём я сейчас жалею.
Влача, нищенское существование, я был на чеку и думал, думал куда бы и как. Первый поворот в судьбе встреча с одноклассником, он уже сообразил, где свободна ниша и позвал меня в бригаду плотников строить дачные домики. Уже через три месяца я организовал свою бригаду и ушёл на вольные хлеба.Работа простым мастеровым не дала мне особых навыков в бизнесе, но заразила напрочь духом ЧП.
91 год разрушил все мои начинания, к тому времени у меня было две бригады и площадка для рубки срубов на продажу.Убили меня большие фирмы, люди с гораздо большими деньгами занялись тем же самым. Опять поиск, работа менеджером в поднаёме. Это было полгода. Потом опять ВСТРЕТИЛ ЧЕЛОВЕКА, которому я помог в трудную минуту. Он занимался книжками на улице. В те времена это было сверхдоходное дело. Он показал мне книжные базы и ввёл в курс дела---купи книгу, продай книгу. Так я стал торгашом.Я не гнушался ничего и кости свои перекрасил в чёрный цвет.Через полгода четыре книжных точки и первоначальный капитал. Дальше два ларька, да, да ,
и полное понимание, что всё это несолидно. И понимание, что для прыжка нужен старший друг.Но опять встретился одногрупник и объяснил как закупать товар за границей.Дальше подъём - ларьки умерли, основал магазин, потом ещё два. Так называемое челночество переросло в фазу цивилизованного бизнеса. Звонок, договор, поставка, расплата и тд, но тут хлынули деньги с нефти и
все магазины стали умирать.Объясняю. Крупные кампании обратили свой взор на рынок торговых услуг И начали организовывать крупнейшие торговые сети по всем видам товаров. Кто я против них?
У них стартовые капиталы сотни миллионов долларов, естественно огромные красивые магазины убили мои макленькие.Сейчас доживает последний, но это отдельная тема- почему так государство убивает малый бизнес.
Что у меня осталось в багаже за эти годы? Знание налогообложения, опыт в организации своего дела , отсутствие боязни перестройки деятельности.
И опять мне встретился человек, врач, отличный мужик, но белая кость. Я всё время давал ему консультации по ведению бизнеса, он пытался открыть свой медцентр, но не хватало денег и знаний ЧП.
В результате долгих прикидок, этот человек понял, что он не потянет всё сам, тк существует врачебная работа, желание писать кандидатскую и вообще - общение с государством ему страшно, влом и ниже его уровня.
И он предлагает всё это делать на двоих. Ну тут я и раскрылся, оказался в своей среде - он не лезет в финансово-организаторские дела, а я на лезу во врачебные и если учесть , что за ним пациенты табунами ходят, то мы да же и не распределяли обязанности каждому автоматически достался свой фронт работ.
Я ему рассказал как всё будет и у нас покатилось.
Но! Нам опять без помощи из вне непонятно как всё было бы.Рядом оказался нужный человек, который подсказал к кому пойти в сэс, к какому пожарнику, ну в гни я уже поварился , здесь вопросов не было.
Опять вначале пути. А почему? Всё время встречались люди одного со мной уровня, ровня или ниже.Родня то же простая от сохи - батька простой майор, а мать инженер, они на пенсии и жутко всё вокруг ненавидят.Я не смог добыть нужную информацию, стать нужным большому человеку, сообразить и ввентиться действительно в денежное дело.В те , далёкие годы выбрал путь мастерового и это моя ошибка. НУ по сеньке и шапка. Я не в обиде на свою ЧП жизнь,Купил квартиру, дачку, поездил за кордон, но даже не в этом дело, вот Неважно меня поймёт.Да ещё наверное Иеро разложит меня на составляющие нейроны.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 16:14   #20
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Каждому воздаётся по вере его. И каждый человек платит за обретение желаемого, совсем не столько сколько это желаемое объективно стоит, а ровно столько, сколько готов заплатить. Иногда это всё, что у него есть.

Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Как создать своё дело? Ну конечно не так, как советует Неважно - два прихлопа, три притопа.
А как ты, четыре прихлопа с присяданиями и шесть ку?
Цитата:
Так не пойдёт.
Разумеется.
Цитата:
Итак. Что важно знать, прежде , чем вы захотите создать дело.
Первое. Никто и никогда вам со стороны не поможет по настоящему, особенно государство Россия.
Мнение ошибочно. При наличии определённых знаний государством можно успешно пользоваться. То есть, можно сказать, государство помогает тем, кто с ним умеет обращаться и общаться. Как это делать и где этому учиться - чже другая тема.
Цитата:
Второе. Вам придётся перестроить себя под новые моральные условия существования, тк вы будете вынуждены вылезти из своей скорлупы(или вас вытащат) и общаться с огромным числом людей.
То же не обязательное условие. Да, такой подход весьма распространён, но он не является единственно возможным. К примеру, иногда достаточно разработать какой-либо ликвидный продукт, лучше всего информационный, и суметь его грамотно продать хотя бы один раз крупному покупателю. А потом остальной бизнес строить на техподдержке и модернизации данного продукта. Что реально потребуется на начальном этапе - это выяснить потребности своих потенциальных заказчиков. Некоторые толковые товарищи, просто работая в больших корпорациях, находят для себя возможность сделать своей корпорации предложение, от которого она не захочет отказаться. И потом на этой основе делают своё дело, находят других клиентов.
Цитата:
Третье.Надо настроить себя на общение с представителями государства, а это общение почти всегда оставляет гадкий осадок, но вы вынуждены будете раз за разом идти и общаться с ними. Это нелегко, к этому надо привыкнуть.
Бред, иначе не скажу. Да, государство и общение с его представителями учитывать стоит, по расходной статье, но если не пытаться заниматься чем-либо сомнительным или вообще противозаконным, если сразу настроиться на нормальную работу с налогами, и прочими гос-требованиями, то никаких неприятностей обычно не возникает. А вот если в начале дела активно советоваться с собственной жадностью, то вот тогда...
Цитата:
Четвёртое.Надо забыть о понятии" выходной день" ибо вложив свои кровные деньги, вы больше НИКОГДА не сможете расслабиться и отдохнуть, как делают это люди в поднаёме.
А это не бред, а идиотизм. От глупости.
Цитата:
Пятое. При расширении дела, вас постараются обворовать собственные работники, друзья, чиновники и те же чиновники постараются у вас всё отнять.
То же, что и предыдущее. Возникает от неумения управлять собственными делами. Да, желающих поживиться за чужой счёт всегда хватает, но это совсем не значит, что это всегда и везде и у всех так.
Лично я знаю бизнесмена, некоторое время назад попавшего в кризис по объективным причинам. Так вот, его бизнес буквально вынесли на руках его работники за свой собственный счёт. А всё от того, что он всегда крайне грамотно относился к тем, кто на него работает, создавал рабочие условия так, что бы работникам было в них реально комфортно и им, в итоге, не хотелось потерять такую работу.
Цитата:
Но вопрос? А зачем тогда всё это? Этот неблагодарный бизнес?
Отвечу. При благоприятном течении бизнеса , вы получаете материальную прибыль , несравнимую с поднаёмными работникам и эта прибыль даёт вам несравненное чувство свободы.
Ага, чувство свободы, когда все выходные заняты делами, когда нет время на личную жизнь, когда постоянно трясёшься, что тебя все кинут и разорят...
Я, конечно, не Станиславский, но то же не верю...

Цитата:
Вы не чувствуете над собой"начальника", а это то же свобода, у вас есть шанс вырваться совершенно в другой мир.
И для этого , раз за разом ВСЕ пытаются открыть своё дело, пусть и в мечтах , но своё.Вот пример Неважно, раз за разом он пытался и открыл, прижился, стал в душе хозяином, владельцем.
Человека, вырвашийся из под найма - другой человек.
Вы готовы сломать себя? Готовы при первых трудностях не сбежать в крупную фирму, где под присмотром блатника- начальника, вы будете раскладывать товар на полках пожизненно?Тогда я поделюсь с вами своими соображениями.
Ну очень уж похоже на рекламу адептов секты "ШСД" (школы своего дела Ю. Мороза) Прям один в один. Я не хочу сказать, что это не работает, или работает плохо, просто я знаю, что есть и другие варианты. Каждый выбирает по себе и своим возможностям.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 17:50   #21
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Ндааа....Тяжел и неказист путь глупого предпринимателя в России....
Цитата:
Первое. Никто и никогда вам со стороны не поможет по настоящему, особенно государство Россия.
лучший способ разбогатеть-договориться с чиновниками представляющими государство. Госзаказ-слышали такое слово с придыханием произносимое всеми предпринимателями?

Цитата:
Третье.Надо настроить себя на общение с представителями государства, а это общение почти всегда оставляет гадкий осадок, но вы вынуждены будете раз за разом идти и общаться с ними. Это нелегко, к этому надо привыкнуть
Общение с государством должно оставлять осадок в кошельке , а не в другом месте.. Или ты плохой предприниматель.
Цитата:
Второе. Вам придётся перестроить себя под новые моральные условия существования, тк вы будете вынуждены вылезти из своей скорлупы(или вас вытащат) и общаться с огромным числом людей.
Или если хватит ума растаться с небольшой суммой и предоставить это "удовольствие" другим.

Цитата:
Четвёртое.Надо забыть о понятии" выходной день" ибо вложив свои кровные деньги, вы больше НИКОГДА не сможете расслабиться и отдохнуть, как делают это люди в поднаёме
Без коментариев.С сентября 2006 по сей день я сьездила в "отпуск"( отпуск в ковычках. так как не понятно от чего я отдыхаю, лучше назвать это поездками) 3 раза по 2 с лишним недели.


Все прочеетакой же бред, который лень опровергать.

Последний раз редактировалось Иеро; 09.03.2007 в 18:29.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 19:12   #22
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Так, Неважно и Судака раскритиковали, теперь моя очередь.

Один из оптимальных путей "создать свое дело".

1. Понять, что тебе интересно и чем бы ты занимался непрерывно и нескончаемо.
2. Придумать идею "прорывной технологии" в рамках п.1. Грамотно её оформить. Найти под нее инвестиции, например грант ("+": не обязывает, не обременяет, не требуют делиться интеллектуальными правами; "-": маленькие суммы, придется проявить недюжинную социальную активность).
3. За время, отпущенное п.2, продолжать познание (п.1), довести таки свою идею до вида прорывной технологии. Патенты и прочие бумажки, подтверждающие права (но можно и без них, т.к. геморойно, но без них гарантий меньше).
4. "Продать" ее без общей передачи интеллектуальных прав (тут в зависимости от вашей области деятельности). Хороший вариант - встраивание в существующую крупную контору на правах отдельной структуры. Еще лучший вариант - госзаказ (как правильно указала Тома). Если не тяготят патриотические чувства, а ваша технология не заинтересовала **Б, то лёгко находятся иностранные интересанты (минусы: у них более кабальные условия работы, слабые возможности дальнейшего свободного познания, придется жить среди ***ных америкосов и прочих порядочных граждан; "+": бОльшая стабильность и, возможно, бОльшие доходы при меньших усилиях).
5. С удовольствием продолжать заниматься п.1, развивая связи и знание. И если это знание реально, то оно имеет очень хорошие практические выходы. "Нет ничего практичнее хорошей теории" (Бор), "Знание - власть" (Бэкон).
6. Дальше оно само подскажет, в какую сторону двигаться. Главное - внимательно слушать.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 22:29   #23
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Итак, пути вхождения в бизнес разделились на две категории- путь простого бизнеса и путь бизнеса , основанного на новых технологиях, в котроых я , увы, не силён.Вроде, как путь чёрных воротничков и белых воротничков. Я и Неважно представитель первых,а Иеро, Андрей ОК , вторых.
Про госзаказ - это не помощь государства, это счастливый билет, для уже РАЗВИТОГО бизнеса и без отката и знакомства дело не пройдёт.
Теория белого воротничка , который создал новый суперпродукт, защитил его от воровства, сумел оформить на него документы,при этом остался в мифической суперфирме - это тоже почти фантастика.
Теперь отвечу ТОМЕ. ВАш ответ Тома не по теме, вас не просят жарить Судака, а просят ответить , поделиться опытом, как простой садовод достиг таких туристических успехов?
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 22:42   #24
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Ещё раз цепочки вхождения в бизнес. Идея - партнёр - знания - капитал - регистрация - помещение - оборудование -ремонт помещения - старт.
ИЛИ знакомство - чужой бизнес - старт -знания - капитал.
ИЛИ мозговой штурм - продукт - защита оформление продукта-старт - продажа продукта- капитал - обслуживание продукта ( пример бухучёт С1)
ИЛИ поездка в Египет- любовь - старт - знания - капитал.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 22:53   #25
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Ответ Томе.
Ндааа....Тяжел и неказист путь глупого предпринимателя в России....
Завышенная смооценка.
лучший способ разбогатеть-договориться с чиновниками представляющими государство.
Личные связи - основа ИП в России.
Госзаказ-слышали такое слово с придыханием произносимое всеми предпринимателями?
Общение с государством должно оставлять осадок в кошельке , а не в другом месте.. Или ты плохой предприниматель.
Вообще непонятно? Рекет государства?Те государство должно платить Томе налог?
Или если хватит ума растаться с небольшой суммой и предоставить это "удовольствие" другим.
Тома, поверь, что у многих начинающих ИП этой суммы нет.
Без коментариев.С сентября 2006 по сей день я сьездила в "отпуск"( отпуск в ковычках. так как не понятно от чего я отдыхаю, лучше назвать это поездками) 3 раза по 2 с лишним недели.
Вот на этом месте поподробнее..
Все прочеетакой же бред, который лень опровергать
Не бред, а жизнь, от которой вы закрываетесь розовыми очками или
у нас в стране всё хорошо?Есть на первом такая непробиваемая точка зрения, где рожают тигрят, разделяют близнецов, летают в космос.
Прочитал на другой ветке как вы вошли в бизнес, пока неясно и расплывчато, общие фразы. Кто надоумил?Узловые люди в судьбе?Госзаказ выигрываете на конкурсе в честной борьбе или сумели пробиться в избранную фирму? КАк пробились?Путём чего или кого?
Может скататься в поездку один раз,а остальное пожертвовать детскому интернату?

Последний раз редактировалось судак; 11.03.2007 в 11:14.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 11:36   #26
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Отвечаю Владимиру Генадьевичу. Вы правильно не вступаете в наши бесполезные беседы, они вам никак не помогут в вашем желании войти в бизнес. Я прочитал на другой ветке вашу историю, ну что могу конкретного посоветовать. Вы с компами на дружеской ноге. Есть и будет всегда незанятая ниша - ниша индивидуального мастера. Как у вас с железом?Вы наверное молоды?Тогда я могу предложить вам следующий путь, этот путь прошёл мой друг. Начните собирать и отлаживать компы для друзей, себя,собрали, продали по цене ниже, чем в больших магазинах. В чём фишка? А фишка в том, что ваши компы будут подешевле и програмное обеспечение будет бесплатно.Да, да бесплатно, устанавливайте, не убудет с вас.Винд, винд ком, и прочее, прикинте пакет программ и продавайте компы с обеспечением.И не кукситесь, раскройтесь навстречу народу(в магазинах молодые продавцы, как правило спесивы), научитесь(правда я вас не знаю) не давить своими знаниями, давайте свой телефон и доброжелательно и ВСЕГДА объясняйте лаймерам их ошибки, как правило они не в ту кнопку тыкакают, давайте советы любого толка.Постарайтесь стать системным мастером для многих фирм, вначале работайте по минимуму, даже задаром, наработайте имя.
И вообще, учите английский, читайте объявления и держите конкурс на программиста в западные фирмы. Вот этот мой друг, всё это проделал и не сумел выдержать конкурс в Австралийскую фирму, только по уровню знания английского, но у него всё впереди.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 11:58   #27
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Ответ Иеро.
Каждому воздаётся по вере его. И каждый человек платит за обретение желаемого, совсем не столько сколько это желаемое объективно стоит, а ровно столько, сколько готов заплатить. Иногда это всё, что у него есть.Если это желаемое вообще подвернётся по пути.
Мнение ошибочно. При наличии определённых знаний государством можно успешно пользоваться. То есть, можно сказать, государство помогает тем, кто с ним умеет обращаться и общаться. Как это делать и где этому учиться - чже другая тема.
Я согласен. надо учится и всегда быть начеку, чтобы схватить своего феникса.
Бред, иначе не скажу. Да, государство и общение с его представителями учитывать стоит, по расходной статье, но если не пытаться заниматься чем-либо сомнительным или вообще противозаконным, если сразу настроиться на нормальную работу с налогами, и прочими гос-требованиями, то никаких неприятностей обычно не возникает. А вот если в начале дела активно советоваться с собственной жадностью, то вот тогда...
Налоги надо платить и это правильно.
Да, желающих поживиться за чужой счёт всегда хватает, но это совсем не значит, что это всегда и везде и у всех так.
Да, не всегда и не везде, пока ты дорогу не перебежишь.
Государственные люди, насытившись нефтью, начали активно вытеснять МБ с его первичных позиций, организуя суперсети всего, что полегче , вытесняя людей на улицу. А работать в сфере сверхтехнологий каждому не под силу.Это отдельная тема.
Лично я знаю бизнесмена, некоторое время назад попавшего в кризис по объективным причинам. Так вот, его бизнес буквально вынесли на руках его работники за свой собственный счёт. А всё от того, что он всегда крайне грамотно относился к тем, кто на него работает, создавал рабочие условия так, что бы работникам было в них реально комфортно и им, в итоге, не хотелось потерять такую работу.
Это правильно, он молодец.
Ага, чувство свободы, когда все выходные заняты делами, когда нет время на личную жизнь, когда постоянно трясёшься, что тебя все кинут и разорят...
Я, конечно, не Станиславский, но то же не верю...
Ну я сгустил немного краски, что бы служба мёдом не казалась.

Ну очень уж похоже на рекламу адептов секты "ШСД" (школы своего дела Ю. Мороза) Прям один в один. Я не хочу сказать, что это не работает, или работает плохо, просто я знаю, что есть и другие варианты. Каждый выбирает по себе и своим возможностям
Секта не секта, а у ИП самосознание отличается от простого человека.
Иеро, вот я попытался по твоим ссылкам выйти на школу бизнеса.и не получилось. закрыто. И ещё я не понял , мозаичного обучения, вернее не нашёл общей вступительной статьи,нашёл - типа вот ступени, вот заявки или плохо искал?
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 22:33   #28
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Почитал историю Неважно.

Поразило количество раз, когда его кидали - буквально каждый бизнес с другими людьми приводил к данному печальному итогу, и подняться он смог лишь тогда, когда все зависело лишь от него.

Может, не хватило "управляемой удачи" и умения коммуницировать?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 22:39   #29
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Тома,мне просто не выпала карта белого предпринимателя, я не смог оказаться в нужном месте в нужный час, вот и злобствую, признаюсь в этом.Владимир Генадьевич, не читайте всё это, а вот по делу
Есть форум - www.forum.bishelp.ru - предприниматель петербурга, вот именно там вы найдёте ответ на свой вопрос. Тома может туда не ходить, там пока ИП мелкие и начинающие, без госзаказов.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 11:06   #30
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Почитал историю Неважно.

Поразило количество раз, когда его кидали - буквально каждый бизнес с другими людьми приводил к данному печальному итогу, и подняться он смог лишь тогда, когда все зависело лишь от него.

Может, не хватило "управляемой удачи" и умения коммуницировать?
Это история не только одного Неважно. Через такой путь прошел и мой отец. Он давным-давно начинал свой бизнес вместе с партнерами, которые позже просто брали все деньги и банально убегали, стоило только побольше заработать в общую кассу. Так повторилось несколько раз ибо очень трудно работать одному в совсем новом деле с совершенного нуля, тем более, когда перед этим 24 года работал инженером-конструктором, приходилось доверять "партнерам". И дело не в каких там "управляемой удачи" и умения коммуницировать, просто это чуть ли не единственный тогда имевшийся доступный способ совершать, какие-либо движения, развитие. Очевидно, что работа наладилась только тогда, когда начал работать один. Так работает и до сих пор, успешно.
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 15:02   #31
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Почитал историю Неважно.

Поразило количество раз, когда его кидали - буквально каждый бизнес с другими людьми приводил к данному печальному итогу, и подняться он смог лишь тогда, когда все зависело лишь от него.

Может, не хватило "управляемой удачи" и умения коммуницировать?
Не знаю что такое управляемая удача. Знаю что бывают случайности которые в моих силах использовать с выгодой для себя. Вот это я считаю удачей. Но чтобы управлять удачей не знаю, не знаю. Поясни как ты делаешь.

По поводу умени коммуницировать. Я стараюсь сейчас строить важные, значимые для меня отношения так(чтобы не было желания меня "кинуть"), делая зависимыми людей от меня, причем так чтобы ухудшение моего положение ухдшало их положение кратно. Тогда вся коммуникация строиться в стиле "ути пути" и да того приятно общаться при таком взаимном интересе и зависимости.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 00:02   #32
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
"Управляемая удача" - это умение настраивать себя/свое бессознательное на получение тех или иных результатов (другое название - "методика формирования событий").

Такие методики есть много где - и в НЛП, и в Симороне, и у разных прочих "попсовых эзотериков".

Насчет "желания кинуть" - когда Швед говорит, что так было у всех, меня не оствляет мысль о том, что были кидаемые, но были и описанные вами кидающие - все эти паразиты, вылезавшие на чужом горбу.

И подобные паразиты - они ИМХО далеко не всем попадутся в жизни, а лишь тем, у кого внутри есть предпосылки для того, чтобы их можно было обобрать.

Ты сейчас осознанно строишь отношения так, чтобы избежать возможности подобных раскладов, а я говорю о внутреннем настрое, когда даже таким товарищам НЕ ЗАХОЧЕТСЯ тебя кидать, даже если будет возможность.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 07:52   #33
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Аццкий оскал - это лишь твоя интерпретация .

Харизматика кинуть ИМХО куда сложнее, нежели обычного человека. Если ты сдерживаешь других от кидания бухгалтерией, он делает это силой своей личности.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 20:11   #34
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Харизматика кинуть ИМХО куда сложнее,
А паранноика с манией преследования(типа меня) ваще нельзя.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 19:50   #35
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Чтобы создать свое дело пытайтесь общаться с теми людьми у кого уже есть свое дело, заводите личные контакты с ними.

Они – источник и нужного образа мыслей (общаясь, вы будете их перенимать бессознательным подражанием, также наблюдайте и перенимайте их общие особенности поведения сознательно), и ценных открывающихся бизнес-возможностей, и капитала, если у вас появляется отличная идея.

Один из видов богатства человека – его связи, по крайней мере они дают большое преимущество.

Как заводить связи? Если видите малейшую возможность пообщаться с успешным предпринимателем, сделайте это. Если мешают комплексы - обратитесь к психологу. Зачем ему общаться с вами если вы еще наемный работник? Ему может быть интересно общаться с вами если он видит ваш искренний интерес к тому чтобы стать самостоятельным.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 19:54   #36
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Когда оцениваете бизнес-идею , имейте в виду закон Стокмайера (а'ля Мэрфи): если что-то кажется простым, значит оно сложно, если сложным – оно неисполнимо. не закладывайте в систему изначально слишком много сложности, она не будет работать.

система должна быть достаточно простой и надежной, чтобы в ней просто нечему было "ломаться".

посмотрите на других, у кого получается бизнес, и прочувствуйте, что их бизнес в основе своей очень простой.

на идеологическую простоту реальность накладывает множество ограничений, которые вам придется преодолевать. если вы даже основу сделаете сложной - вы до денег почти наверняка не доберетесь вообще. если ваша идея сложна но красива, подумайте, нельзя ли ее максимально упростить, может быть взять какую-то ее наиболее эффективную часть. возможно, эта часть и окажется реальным бизнесом.

Если есть гениальная идея – не думайте, что вы ее не сможете превратить в бизнес из-за того, что у вас нет стартового капитала. Пойдите к людям, у которых он есть, и предложите ее. Скорее всего, ее найдут нереалистичной, и это действительно так и будет.

Т.е. если бы у вас был стартовый капитал, и вы бы ее попытались реализовать, то у вас мало бы что вышло. Пока нет опыта в бизнесе, идеи, которые нам кажутся гениальными, часто на самом деле нереалистичны, потому что мы в наших мыслях не учитываем каких-то важных факторов.

Если же она покажется людям с деньгами реалистичной – вы получите деньги и возможность действовать, если окажитесь самой подходящей близкой кандидатурой на роль руководителя проекта. Если нет – вам надо сначала поднабраться личностных качеств и знаний, необходимых для бизнеса, чтобы в этом случае ею оказаться.

Если есть очень привлекательная бизнес-идея, сразу прикиньте основные действия, которые необходимы для ее реализации и грубо набросайте затраты и выручки, которые на ваш взгляд (постарайтесь быть реалистичными) могут получиться от реализации этой идеи по этому плану.

Пока интуиция на хорошие бизнес-идеи еще не натренирована, после такой грубой прикидки могут обнаружиться нюансы, очень сильно меняющие всю картину. Например, открывается, что идея нереалистична или совсем не так прибыльна, как представлялось до такого грубого расчета.

В бизнесе каждый конкретный провал не означает, что дело вообще не получится. Равно как и каждая конкретная удача может не означать, что дело в целом будет успешно.

Если вы видите препятствие на пути к цели, которое кажется непреодолимым, это не значит, что цель не достижима. Это может лишь значить, что нужно ещё подумать, как это препятствие преодолеть. После хорошей эвристической атаки некоторые препятствия, кажущиеся ранее непреодолимыми, оказываются преодолимыми, по крайней мере частично.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 20:01   #37
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Предпочитайте как правило действовать в сфере своей компетенции, где вы имеете опыт.

Это действия, либо которые вы уже выполняли, либо достаточно сильно на них похожие. Именно здесь вы можете наилучшим образом предсказать результаты своих действий, и, следовательно, не терять много времени на безрезультатное. Если у вас вообще есть сфера компетенции, приносящая прибыль, чаще не следует делать шагов вне сферы своей компетенции, чем их делать.

Если надо сделать новые шаги, то постарайтесь хотя бы выбрать по возможности если не свою сферу, то по кр. мере смежную, где вам знакомо больше чем в остальных. Конечно, весьма желательно, в том числе, чтобы о ней быть известно, что она способна приносить доход:-)

И еще: делать большие шаги и при этом не слишком часто ошибаться - удел гениев. Все остальные, делая слишком большие шаги, сильно рискуют проиграть, как минимум, потерять время. Впрочем, конечно, если вы уверены в результате большого шага, либо осознаете и не боитесь риска, конечно, бывает, что этот шаг сделать имеет смысл.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 20:03   #38
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Полезное правило принятия решений: вкладывать время и деньги в основном туда, откуда уже идет доход.

Если есть какое-то новое направление то можно иногда сделать маленький пробный шаг, если он окажется результативным тогда можно этому уделить побольше внимания и т.д. Если же он не окажется результативным, то вкладывать сюда больше времени или денег не стоит как правило, скорее всего это мертвое вложение, отдачи не принесет.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 20:08   #39
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Как по ощущению отличить хорошую реальную идею от нереальной? Идея, от которой остается ощущение восторга скорее всего нереальна, или в лучшем случае нереальна на данный момент, т.е. преждевременна.

От хорошей реальной идеи должно оставаться слегка скучное, достаточно нейтральное или умеренно положительное ощущение.

При этом, если посмотреть на идею с разумной т.зр., то хочется признать, что это хорошая идея.

Хорошая идея должна делать шаг или 2 вперед, но как правило, не 10 шагов сразу, иначе она с большой вероятностью окажется нереалистичной.

От хорошей реальной идеи должно оставаться плотное приземленное ощущение. Это ощущение чем-то похоже на ощущение, когда вы смотрите на добротно сделанную вещь. Необходимо 2 или 3 раза прочувствовать его и обратить на него внимание, чтобы потом распознавать реальные хорошие идеи среди хороших нереальных.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 20:32   #40
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Еще мысли...

Десять нет = одному ДА. Мы не боги, и не знаем всего заранее. Когда начинаем новое дело, проблемы - это следствие несоответствия реальности и наших представлений о ней. Поэтому прежде чем добиться успеха в новом деле, просто невозможно не наделать самых разных ошибок. Если в нас достаточно внимательности, чтобы определять ошибки, креативности, чтобы находить решения проблем, и эмоционального пофигизма, чтобы спокойно продолжать, однажды наше понимание будет соответствовать реальности в достаточной степени, чтобы добиться успеха.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 20:34   #41
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Истинный джентельмен, как бы он ни был беден, никогда не унизится до какой-либо полезной работы. - Джордж Майкс.

Комментарий: Работая на кого-то, мы приобретаем ряд дурных привычек и НЕ приобретаем ряд навыков и свойств личности необходимых для предпринимательства.

Работа развращает, отупляет, отучает от самостоятельности в мыслях и действиях, как правило, недостаточно стимулирует творчество, системное мышление и глубинное стремление к максимальной эффективности.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 21:48   #42
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Неудачников не существует - есть люди, которые слишком быстро сдаются.

Это фраза более всего подходит к тем кто решил создать свое дело.

Ничто в мире не заменит упорства. Не заменит талант - ничего нет обыкновенней талантливого неудачника. Не заменит гений - непризнанная гениальность почти вошла в поговорку. Не заменит образование - мир полон образованных голодранцев. Всесильны лишь упорство и решимость. Девиз "стоять на своем" всегда разрешал и будет разрешать проблемы рода человеческого - Кэлвин Кулидж.

Золотые слова!!!
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 21:58   #43
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
10 шагов к цели

1. Если вам кажется, что цель реальна - это замечательно, т.к. вы будете действовать.
2. Если вы обломались, это замечательно, т.к. вы познали, что это нереально, и это 2-й шаг на пути к цели.
3. Если вы начнете жаловаться другим (или себе), что у вас не получилось, это чудесно, т.к. вы сформулируете, что же именно не получилось.
4. Если вы попытаетесь найти себе оправдания, почему не получилось - это просто гениально, т.к. вы сформулируете причины провала. Вы все ближе к цели!
5. Теперь успокойтесь и подробнее проанализируйте причины (метод цепочечного анализа причин).
6. Задействуйте творческое воображение (рассуждение в стихах, альфа-медитация, постоянное задавание себе вопроса утром и вечером) чтобы придумать решения.

К этим двум замечательным шагам к сожалению переходят далеко не все. а ведь это самые увлекательные шаги. осознаешь новые взаимосвязи и расширяешь свои возможности - море удовольствия!

7. Как только вы поняли что у вас за проблема, каковы ее причины и как их решать, вам опять кажется что цель реальна... :-)
8. Сделайте прикидку плана в цифрах и сроках и посмотрите реален ли он по-прежнему.
9. Если найдете проблемы - еще раз примените творческие методы для решения.
10. Наконец все выглядит реально... и это замечательно, т.к. вы будете действовать! см. п. 1., но виток новый, так что больше шансов что все получится.

Чувствуете, насколько понятие реально-нереально относительно? то что вам казалось нереальным раньше, если системно над этим поработать мозгами, часто становится реальным!
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 19:47   #44
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Но надо учитывать, что все простые ниши уже заняты, а для высокотехнологичных нужно приобрести большие знания и иметь талант. Чем дальше идёт время в стране , тем труднее самому вылезти в предприниматели.Государство вытесняет ИП в ремесленничество, где ты один "сапожник" и всё.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 12:45   #45
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Но надо учитывать, что все простые ниши уже заняты, а для высокотехнологичных нужно приобрести большие знания и иметь талант. Чем дальше идёт время в стране , тем труднее самому вылезти в предприниматели.Государство вытесняет ИП в ремесленничество, где ты один "сапожник" и всё.
Очень неэффективное верование Учись смотреть по сторонам и видеть для начала чужие дела. Вот открылся у тебя на улице новая точка по продаже мобилок. Подумай проанализируй почему эта ниша тобой была незаечена. И т.д и т.п. Смотришь потом сможешь видеть ниши до того как их кто то займёт
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 22:34   #46
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от MegaVolt Посмотреть сообщение
Очень неэффективное верование Учись смотреть по сторонам и видеть для начала чужие дела. Вот открылся у тебя на улице новая точка по продаже мобилок. Подумай проанализируй почему эта ниша тобой была незаечена. И т.д и т.п. Смотришь потом сможешь видеть ниши до того как их кто то займёт
Я не в Минске, а в Питере, где всё, а тем более мобилки, отданы крупным сетям. Вот когда Батька сдаст белорусов западным идеям, тогда и посмотрим.Я ещё раз подтверждаю - с нуля возможно только ремесло в закутке, остальное уже занято.
Кафешка в подвале, ремонт обуви в соседнем подвале, косметический салон в квартире и тд. Время серьёзного бизнеса для частных лиц закончено. У вас всё впереди...
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 23:11   #47
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
10 шагов к цели(от Неважно) Помолимся господа!

1. Если вам кажется, что цель реальна - это замечательно, т.к. вы будете действовать.да пошли мне господи реальную цель!
2. Если вы обломались, это замечательно, т.к. вы познали, что это нереально, и это 2-й шаг на пути к цели.да не дай господи мне облома!(три поклона)
3. Если вы начнете жаловаться другим (или себе), что у вас не получилось, это чудесно, т.к. вы сформулируете, что же именно не получилось.да услышит , господи мои жалобы сосед!(поклон)
4. Если вы попытаетесь найти себе оправдания, почему не получилось - это просто гениально, т.к. вы сформулируете причины провала. Вы все ближе к цели!да ниспошли гиену огненную на тех, кто устроил мне провал!(пять поклонов)
5. Теперь успокойтесь и подробнее проанализируйте причины (метод цепочечного анализа причин).дай господи мне спокойствия!(поклон)
6. Задействуйте творческое воображение (рассуждение в стихах, альфа-медитация, постоянное задавание себе вопроса утром и вечером) чтобы придумать решения.ниспошли на меня господи творческую благодать!(три поклона)

К этим двум замечательным шагам к сожалению переходят далеко не все. а ведь это самые увлекательные шаги. осознаешь новые взаимосвязи и расширяешь свои возможности - море удовольствия!
Помоги мне господи сделать второй шаг!(два поклона)
7. Как только вы поняли что у вас за проблема, каковы ее причины и как их решать, вам опять кажется что цель реальна... :-)
добавь господи мне ума!(один раз лбом об пол)
8. Сделайте прикидку плана в цифрах и сроках и посмотрите реален ли он по-прежнему.
ниспошли на меня господи арефметическую благодать!(два поклона)
9. Если найдете проблемы - еще раз примените творческие методы для решения.
а теперь ещё раз творческую благодать!(один поклон, один раз об пол)
10. Наконец все выглядит реально... и это замечательно, т.к. вы будете действовать! см. п. 1., но виток новый, так что больше шансов что все получится.
как хорошо, что ты есть , господи, я повторю тебе ещё раз мою молитву!(лбом об пол)
Чувствуете, насколько понятие реально-нереально относительно? то что вам казалось нереальным раньше, если системно над этим поработать мозгами, часто становится реальным!
Вразуми меня господи на относительну мозговую реальность и зареаль меня в своём разумении. АМинь!(три поклона)
(читать шесть раз в день, до еды, бить по 10 поклонов и на вас спустится предпринимательская благодать в виде акций американского дядюшки, почившего в бозе)
Переписать 200 раз и раздать 200 м наёмным работникам.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 12:02   #48
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Я не в Минске, а в Питере, где всё, а тем более мобилки, отданы крупным сетям.
И? Кто то мешает открыть свою точку? Придут с пистолетом и постреляют? Или просто уровень конкуренции высок? Ну так это был просто пример а не предложение. Само собой нечего лезть туда где офигенная конкуренция.
Цитата:
Вот когда Батька сдаст белорусов западным идеям, тогда и посмотрим.Я ещё раз подтверждаю - с нуля возможно только ремесло в закутке, остальное уже занято.
Очень сложно общатся с человеком который Верит с большой буквы.
Цитата:
Кафешка в подвале, ремонт обуви в соседнем подвале, косметический салон в квартире и тд. Время серьёзного бизнеса для частных лиц закончено. У вас всё впереди...
Серъёзный это сколько в деньгах?
Вот из последних фишек реклама в лифтах. У вас уже все лифты заняты или нет? Если нет то кто мешает занимать?

Кстати ещё как пример. Когда Батька поприжал наших торговцев лесом один из моих знакомых поехал в Россию торговать вашим лесом Так говоришь всё занято?
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 13:11   #49
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от MegaVolt Посмотреть сообщение
И? Кто то мешает открыть свою точку? Придут с пистолетом и постреляют? Или просто уровень конкуренции высок? Так говоришь всё занято?
Да занято.
Крупные фирмы за хорошие откаты скупают самые ходовые места, с крупняком приятнее работать арендодателю, крупняк имеющий сотни три таких точек, за пару десятков убыточных платит прото так, за присутствие в райончике.Мелочь выгоняют из всех проходных и выгодных мест, вставай в лесу на просеке и торгуй.
Я вот уже не испытываю иллюзий по поводу открыть простой бизнес, типа мобилок, торговле джинсами, кафешку и прочее,в Питере это все уже схвачено крупняком в спайке с административным ресурсом и не имеет перспективы для начинающих одиночек.
Ниша для одиночек это высокопрофессиональный бизнес, научный,медицинский,мастеровой.ИЛИ....
Самый верный путь войти в бизнес, это в крупной фирме сделать карьеру и войти в акционеры или набравшись опыта и связей отделиться в самостоятельный бизнес.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 13:09   #50
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Я вот уже не испытываю иллюзий по поводу открыть простой бизнес, типа мобилок, торговле джинсами, кафешку и прочее,в Питере это все уже схвачено крупняком в спайке с административным ресурсом и не имеет перспективы для начинающих одиночек.
Само собой. А зачем лезть туда где уже и так конкуренция немелкая? Зачем становится програмистом если их и так как собак? Делать нужно что то что мало встречается а в идеале уникально. А топать проторенными дорожками просто глупо. Особенно если ресурсов для того чтобы обогнать остальных мало.
Цитата:
Ниша для одиночек это высокопрофессиональный бизнес, научный,медицинский,мастеровой.ИЛИ....
Или то что ещё никто не делает.
Цитата:
Самый верный путь войти в бизнес, это в крупной фирме сделать карьеру и войти в акционеры или набравшись опыта и связей отделиться в самостоятельный бизнес.
И топать по аналогии с теми кто уже эту дорожку протопал.

Мне очень нравится пример одного директора который вначале купил фирму про производству ролетов а потом жаловался что нормально жить не получается так как конкуренция такова что прибыль приходится ставить пару процентов. Спрашивается а о чём он думал раньше лезя в такой бизнес и о чём думаю те кто присматривается к этому бизнесу сейчас и вздыхает что пролезть сложно.

В своё время я стоял у истоков АОНа строения у нас в городе в начале это был прибыльный бизнес. Доход был под 100% от вложений Т.е. вкладываешь руб получаешь два. Работаешь ровно столько сколько денег нужно. Красота. Потом конкуренция выросла и доходы стали резко падать... приходилось уже гнать количество чтобы иметь нормальные деньги. В результате оказалось проще занятся чем то другим че пытатся бежать во главе толпы.
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 02:38   #51
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Я вдруг сообразил, что ухожу от сути форума и углубляюсь в профессиональные дебри, а потому заканчиваю конкретные споры и ухожу в философию.Как открыть ларёк или магазин, или пекрню, или продукт придумать в интернете, не так и важно, главное уловить причины и суть происходящего вокруг нас и это правильно. Знать где собака покопалась.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:10   #52
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Кто знает адреса оптовых рынков товаров из Китая ( женские сумки, обувь) а также ссылки в интернете - пожалуйста, поделитесь информацией.


Жители Москвы и других крупных городов России: предлагаю сотрудничество - нужны торговые представители в ваших городах. Товар - чулочно носочная продукция и детский трикотаж (ползунки, кофточки, майки) от производителя. Все товары отличного качества.
Возможные точки збыта: супермаркеты, магазины типа" Детский мир",
большие специализированные магазины по продаже обуви.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 18.12.2012 в 22:51. Причина: неработающая ссылка
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 19:13   #53
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Начал недавно свой строительный бизнес. Неважно рулит, а Тома со своим госзаказом отдыхает. Читаю форум и улыбаюсь, чесслово.
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 00:29   #54
Bender
Местный
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 231
Bender кусочек мозаики, нашедший своё местоBender кусочек мозаики, нашедший своё место
Есть два основных типа успешных предпринимателей:

1. Ты Великий Профессионал, уходишь из компании и начинаешь работать самостоятельно, со временем у тебя становится столько заказов, что начинаешь брать помощников, фирма разрастается, ну и т.д.

2. Ты ни разу не профессионал, но у тебя шило в заднице, ты целыми днями носишься по городу, сращивая концы и прорабатывая прожекты века, твой телефон не умолкает, и т.д. Со временем тебе обламывается крупная сделка, ты берешь офис, помощников и секретарш, которые проедают прибыль в ожидании следующей удачной сделки.

Так что при разработке стратегии реши, к какому типу предпринимателей ты ближе.
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 14:13   #55
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Интересно себя читать через 9 лет. Пост 18 и 19. Что произошло за это время?
Многое. Во первых пришло полное осознание устройства мира, с его главной идеей грабить окружающих. Во вторых стало противно за бывший энтузиазм. В третьих умерли родители. Что имеем на сегодняшний день?
Желание сидеть на краю аула, теребить седую бороду и мудро - грустно смотреть на барханы и делать минимум для функционирования своего тела.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 18:05   #56
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Желание сидеть на краю аула, теребить седую бороду,
и мудро - грустно смотреть на барханы и делать минимум для функционирования своего тела.
У меня примерно такое же мироощущение.

Возраст сказывается; моральная усталость от всего и вся.
.. Обрыдло.
Надоели крысиные гонки, да и скучно это.
-
-
Вообще-то, психологически, - это депрессивные тенденции. Что как бы не есть хорошо.
Но, с другой стороны - это философская позиция (всё прах, всё тлен...), а главное, защитная экономия остатков сил.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 19:06   #57
Dmitry
Пользователь
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Dmitry бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Во первых пришло полное осознание устройства мира...
Давно не заходил на форум, а тут, т.к. тема предпринимательства мне интересна, попал на эту ветку форума и с интересом прочитал ваши старые посты и выводы по прошествии.
Выделил не верный на мой взгляд вывод))
Для себя получил еще одно подтверждение, что во главу лучше ставить не материальную выгоду, а созидание (не путать с альтруизмом).
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 19:09   #58
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Что созидаешь, поделишься? ))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 14:08   #59
Dmitry
Пользователь
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Dmitry бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Что созидаешь, поделишься? ))
Вопрос не чем занимаешься, а как занимаешься. На примере торговли книгами: в мою институтскую бытность (пост-перестроечные времена) было сложно найти хорошую техническую литературу, а спрос был. Поэтому создание магазина с редкой технической и научно-популярной литературой и популяризация знаний в то время хороший пример созидания.

Сам работаю "на дядю" и чувствую себя вполне свободным. Мне это дает возможность заниматься внутри компании с командой единомышленников федеральными инфраструктурными проектами, реализовать которые как свой стартап объективно невозможно, т.к. высокая организационная сложность и входные инвестиции измеряются в млрд. руб.

Есть и "pet projects", например nabor-komarik.ru. Но даже если/когда там доходы превысят мою текущую зп в компании это совершенно точно не будет основанием уволиться, чтобы работать только на себя. Вырученные средства пойдут на полу-коммерческие идеи, например есть желание создать детский парк, где можно погулять в скафандре по лунной поверхности с теми же ощущениями своего веса как на настоящей луне)) и много др. подобных идей.

Как итог, хочу сказать, что "осознание устройства мира", т.е. понимание взаимодействий в мире, в котором мы живем, на моем примере, ведет к тому, что начинаешь видеть больше возможностей и собственные идеи становится проще и интереснее воплощать в жизнь. Но никак не приводит к желанию сеть на краю аула))
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 15:10   #60
Оливия
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Полтава, Украина
Сообщений: 1
Оливия обретает свой цвет
А я вот всю свою трудовую деятельность на государство работаю. Есть конечно определенные плюсы (гарантированный отпуск, больничный), но так как государство начало поступать с теми кто на него работает в Украине последние два года, то волей - не волей задумаешься что нужно что-то делать. В любой момент тебе могут сказать что Вас слишком много и просто отправить на улицу. Да и тошно уже без току бумажки перекладывать и понимать что твоя работа ничего не приносит, ничего не меняет и никуда не ведет. Просто какая то мышиная возня. И созрела к тому что бы попытаться найти себе другую, абсолютно иную точку применения.
__________________
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.
Оливия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 16:57   #61
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
Да и тошно уже без току бумажки перекладывать и понимать что твоя работа ничего не приносит, ничего не меняет и никуда не ведет. Просто какая то мышиная возня. И созрела к тому что бы попытаться найти себе другую, абсолютно иную точку применения.
Добавлю, в бизнес области мышиная возня ничуть не более целенаправленная. Со временем осознаешь что просто помогаешь одному буржую вынимать деньги из другого, вот и все. А где большое, доброе, светлое и немножечко вечное?

Последний раз редактировалось Zab; 16.09.2016 в 17:08.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 17:13   #62
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Добавлю, в бизнес области мышиная возня ничуть не более целенаправленная. Со временем осознаешь что просто помогаешь одному буржую вынимать деньги из другого, вот и все. А где большое, светлое и немножечко доброе?
Всё просто, чем дальше работаешь на государство, или на жирного дядю, тем меньше остаётся шансов для развития самого себя)) Добавлю, чтобы заняться действительно настоящим добрым , светлым, надо как минимум набраться огромного терпения. А это как мы понимаем, в нашем мире сегодня считается роскошью))) Свою самостоятельную трудовую деятельность я начал ещё в школе . Почти всю свою жизнь работаю только на себя.Так что есть с чем сравнивать)) Кстате мышиной возни у меня нет и не было)))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 15:26   #63
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Гм, государство есть сообщество жирных дядь.....
Читаю форум---- одни наёмщики, все на дядь пашут....

Последний раз редактировалось судак; 05.02.2017 в 15:39.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 15:35   #64
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Что изменилось ?
Раньше - человек брал 10000 баксов, ехал в Турцию - Китай, покупал на свой страх и риск шмоток, замков, пластика и тд, вставал на рынок - магазин продавал, получал прибыль и по новой.....
Теперь - чел, отлично знающий английский, лёжа на пузе на своём диване в Тайланде, заказывает пробную партию товара в Китае, основываясь на своём чутье и знаниях продаж, платит с дивана 10000 баксов и переправляет часть товара в Австралию на склад Амазона, а часть в США,
Хоп!! Угадал!!! Понеслось прибыль 10 мл баксов в год.....О как!
Так чел заработал на скакалках.....
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 15:41   #65
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Ээээ....... Что ты этим хотел сказать?

Что можно заказать партию товара через интернет?.))
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 16:46   #66
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Да, пишешь в Китай, там всё дёшево, оплачиваешь, всё переправляешь на склады интернет магазина,реклама, и лёжа на диване торгуешь Главное с дивана.......
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 17:48   #67
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Родовик. Посмотреть сообщение
Всё просто, чем дальше работаешь на государство, или на жирного дядю, тем меньше остаётся шансов для развития самого себя))
Да, ладно... Как это государство помешало тебе развивать самого себя???

Если честно, то я не вижу причины противопоставлять "свой маленький бизнес" государственной службе. Если у человека заложено хотя бы минимум "патриотического воспитания", для него не существует такой дилеммы...

Я не понимаю некоторой упоротости в этом противопоставлении. В конечном итоге, государство получит свой бонус и с частного бизнеса, и малого предпринимательства.

Какая разница - каким способом отдавать "богу богово, а кесарю - кесарево?"
Цитата:
Да и тошно уже без току бумажки перекладывать и понимать что твоя работа ничего не приносит, ничего не меняет и никуда не ведет.
Зачем бессмысленно перекладывать бумажки?

Я не понимаю человеков, которым в принципе всё равно за что им платят деньги (лишь бы платили), а потом страдают - что занимаются всякой фигнёй.

Да, я канцелярская крыса. И всегда ей была. НО... Я работаю к команде. Микрочастица, микрошестерёнка... НО где-то там, очень далеко... в конечном итоге моих усилий по перекладыванию бумажек - взлетают космические ракеты.... Это не может не завораживать.

А сколько молодых и талантливых удалось сохранить когда я работала в образовании. Это тоже работа на государство.

И неужели врач, учитель, машиностроитель, работающие на государство занимаются менее важным делом, чем торговец китайским ширпотребом... только потому, что тот работает на себя???
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 23:56   #68
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
"не на себя".... "на себя"...))))

Все
, в конечном счёте, работают на себя, на свои получаемые деньги.

И все зависят от рынка. От востребованности твоих услуг, какие бы они ни были.
Просто у художника или фрилансера поменьше формалистики, и побольше вольницы.
Но все они зависят от дяди, то есть от Рынка.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 06.02.2017 в 00:14.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 00:12   #69
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Насчет времени больше при работе на себя. Знал одного, который вставал в 5 утра, ехал на автомобиле на оптовую базу за двумя отопительными котлами, вез их и продавал по розничной цене. Через годик уже купил прицеп, смог возить больше котлов. Есть малоцензурное слово, которое обозначает степень прикладываемых им усилий каждодневно, и затрачиваемое время. Но зато через пару лет уже его видели в самом престижном клубе города, он там пьяненький с дорогим бухлишком сидел на диванчике, перед ним вертелись две девушки, а он им благодушно делал жесты, слегка напоминающие вкручивание лампочки (товарищ, рассказывающий о нем, изобразил рукой именно так).
Хз как у него сейчас, когда имеющих свободные деньги и желающих что-то купить несколько меньше, по сравнению с периодом пятилетней давности.

Как-то, работая в банке и имея доступ к финансовой документации мелких предпринимателей, посчитал чистую прибыль небольшого расположенного рядом с отделением банка магазинчика. Она была равна моей зарплате. Только я отработал с 9 до 18 и пошел домой. Хозяйка же работала без выходных, и постоянный головняк - проверки, закупки, поставщики, кредиторская задолженность, недостачи...
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 00:41   #70
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
A мой босс, бедняга, в прошлом военный, интеллигентный и хороший человек, решил в отставке "поработать на себя" - открыл книжный магазинчик и + небольшие издат. заказы брал (я помогала по издат. части как редактор), в итоге разорился на благородном книжном бизнесе (прибыль не покрывала аренду), получил инфаркт, вроде сначала поправился, но потом всё-таки умер. A не рискнул бы в бизнес пойти, глядишь - был б жив до сих пор. Жена и трое детей. Правда двое детей большие уже. Bнучка даже одна уже была.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 00:50   #71
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Надо было как нормальные бизнесмены делают. Экономить на зарплате и налогах, оформлять сотрудников на 1/8 рабочего дня с соответствующим окладом и уплатой налогов с официальной части, вводить побольше штрафов, чтоб был повод резать неофициальную часть зарплаты. Перетряхивать персонал почаще, выкидывая без выходного пособия (шутка ли, какая экономия), а новых брать на испытательный срок и под этим предлогом платить меньше, а выжимать побольше по принципу "Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее надо меньше кормить и больше доить". С начальником местной налоговой надо было задружиться, банька там, подарки, что проверками не донимал. И т.п. И был бы в прибыли.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 02:13   #72
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
DENYA, ну, ты дaёшь. ))))))))))))))))))))))

Дело даже не в персонале - нас минимум было. ) 5 человек всего - вместе с ним. Дa и интеллигентный человек же - он непорядочно с другими людьми не поступал никогда. Просто спрос на книги оказался меньше, чем аренда общая. Он потом взял кредит и добавил канелярку в ассортимент, стало лучше, но уже было поздновато....
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 02:24   #73
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
DENYA, ну, ты дaёшь. ))))))))))))))))))))))
Да это обычная практика, к сожалению. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Дa и интеллигентный человек же - он непорядочно с другими людьми не поступал никогда.
В бизнесе это очень мешает. По крайней мере в том виде, в каком он сейчас существует в России.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Просто спрос на книги оказался меньше, чем аренда общая. Он потом взял кредит и добавил канелярку в ассортимент, стало лучше, но уже было поздновато....
А интеллигентность работать, к примеру, по методу АЗАПИ, то есть, подмять под себя рынок и основные площадки электронных книг в интернете, а неподдающиеся отжимать методом рейдеров или вымогать деньги за прекращение уголовного дела, ему не позволила.

Но так да, на одной розничной точке сделать деньги сложно. Общался как-то с экс-хозяином ресторана, который закрыл свое дело и ушел по найму в сеть ресторанов директором. Он сказал, что деньги ровно те же на выходе имеет, но проблем на порядок меньше, и ответственность ниже. И он тоже говорил, чтоб иметь прибыль с кафе-ресторана, надо открывать минимум три одновременно. Одна точка себя не окупит.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 02:36   #74
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Вообще, начать свое дело достаточно легко. Приходишь в какую-нибудь фирму менеджером по продажам. Лучше, если фирма занимается продажей услуг (психологических, юридических, консультационных). Вникаешь во всю кухню. Завязываешь связи с клиентами, замыкаешь их на себя. А потом уходишь вместе с базой готовых клиентов, и уже напрямую работаешь с ними. Если фирма реализует что-то материальное, то тогда в дополнение к этому еще завязываешь связи с поставщиками, чтоб после твоего ухода "от дяди" они продолжали работать с тобой напрямую...
И все. Если вкратце.

В моем городе знаю владельцев сети АЗС, которые в итоге плюнули и две заправки продали Башнефти, а остальные сдали в аренду.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 06.02.2017 в 02:42.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 02:49   #75
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Хотите открыть продуктовый магазинчик? Пожалуйста. Готовьтесь к тому, что через пару месяцев после открытия в соседний дом въедет какая-нибудь "Пятерочка", и народ будет радостно ходить туда, потому что цены там ниже, а вы цену понизить не сможете, чтоб не продавать товар ниже закупочной цены. Разберитесь в тонкостях уплаты налогов и заполнения деклараций, потому как первый год на бухгалтера вам будет не хватать. Будьте готовы уговаривать поставщиков отгрузить вам товар при том, что вы еще не расплатились за предыдущую партию, а выручки с предыдущей партии хватило лишь на уплату аренды и зарплату продавцам. Продумайте, куда в случае экстренного отключения электричества вывозить скоропортящийся товар из холодильников. Будьте готовы каждый месяц к обстоятельному разговору с арендодателем помещения, потому как срок уплаты аренды 25 числа, а у вас как назло не хватает денег как раз к этому числу, потому что вы все отдали поставщикам и в уплату за кредит. Кассу перепроверяйте регулярно, чтоб сверять, какую сумму продавцы пускают мимо кассы и кладут на карман.
Да, а в оставшееся свободное время развивайтесь как личность. Благо, вы не работаете на дядю и по-настоящему свободны.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 10:06   #76
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Вообще, начать свое дело достаточно легко. Приходишь в какую-нибудь фирму менеджером по продажам. Лучше, если фирма занимается продажей услуг (психологических, юридических, консультационных). Вникаешь во всю кухню. Завязываешь связи с клиентами, замыкаешь их на себя. А потом уходишь вместе с базой готовых клиентов, и уже напрямую работаешь с ними. заправки продали Башнефти, а остальные сдали в аренду.
А потом твой бывший босс нанимает торпед в трениках и кожаных куртках, которые ставят тебя за кидалово на счётчик.....
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 10:10   #77
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
DENYA, ну, ты дaёшь. ))))))))))))))))))))))

Дело даже не в персонале - нас минимум было. ) 5 человек всего - вместе с ним. Дa и интеллигентный человек же - он непорядочно с другими людьми не поступал никогда. Просто спрос на книги оказался меньше, чем аренда общая. Он потом взял кредит и добавил канелярку в ассортимент, стало лучше, но уже было поздновато....
С развитием интернета и эл книг этот бизнес закончился, скоро бумажная книга станет раритетом.
Надо было сразу спиртные напитки добавлять......канцелярка.....
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 10:11   #78
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Ну, знаю фирмы, которые открывались именно таким образом. Обходилось без торпед и счетчиков. А бывшему боссу после потери базы и прибыли некоторое время не до расходов на торпед. Он занят удержанием на плаву. Да и сложно сейчас подписать кого-то на выбивание долга.
От региона, наверное, зависит.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 14:09   #79
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Все вкусные места рядом с бюджетом, там некая стабильность.
Как туда попасть? Только случайно через связи, типа приходит к тебе старый друг, открывает коньяк и говорит - есть тема, деньжат можно срубить...делаем так и так.., но в доле иван петрович. Мне такое предлагали, типа давай, денег найдём, но там реально надо было впахивать и навязывали в советники жену условного петровича.
Все эти интернет -болталки о стартапах и удачниках есть болталки...
Реально тебе никто и никогда о вкусных вещах не расскажет....
Всё, что быстро и просто занято в данный момент бизнесом, имеющим тесную связь с властями и список расширяется...
То что сегодня выгодно, завтра у тебя отнимают либо сети, либо люди при власти через законы..
Всё сводится к тому, что изымать деньги у окружающих посредством бизнеса, скоро будут только приближённые к власти люди, остальные будут кувыркаться и умирать от инфарктов...
Выход? Полная национализация и запрет на эксплуатацию трудящихся. ИП остаются, но только без права наёмной силы.
ИП могут объединяться в ООО на равных правах. С определённого уровня доходов ООО переходит в государственные руки.
Остаётся одно - придумать как контролировать государственных чиновников.
http://bygaga.com.ua/pictures/intere...a-12-foto.html
Такого не должно быть.....

Последний раз редактировалось судак; 06.02.2017 в 14:23.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 14:22   #80
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Судя по интервью бизнесменов, открыть и развить свое дело чрезвычайно просто. Деньги, считай, под ногами лежат. Наклоняйся и бери.

Цитата:
В 1992 г., когда ростовчанин Сергей Кислов основал «Юг Руси», никто и представить не мог, что маленькая, ничем не примечательная компания, со штатом из руководителя и секретаря станет одним из крупнейших агропромышленных холдингов России. Ведь в то время заниматься агробизнесом было равносильно самоубийству. Эффективность работы холдинга во многом определяется выстроенной Сергеем Кисловым системой вертикальной интеграции бизнеса: группа самостоятельно производит, хранит, транспортирует и перерабатывает сырье и реализует готовую продукцию. По словам основателя группы, планов построения большой корпорации не было: «Мы просто старались всегда следовать логике развития рынка и делать то, что будет востребовано».
Начиналось все с закупки у аграриев Юга небольших партий зерна, переработки их в муку и поставок этой продукции в образовавшиеся после распада СССР новые государства. Прежде всего — в Закавказье. Оказалось, что этот путь, традиционный для донского купечества, стал успешным и для их потомков. «После распада СССР нарушились экономические связи между предприятиями из его бывших республик, — вспоминает Сергей Кислов. — В том числе между хлебозаводами Закавказья и крупными мелькомбинатами России, традиционно поставлявшими им муку. Первые партии были совсем маленькими и наш оборот составлял всего $1000». В этих условиях «Югу Руси» удалось оживить производство и наладить нарушенные хозяйственные связи. Были выстроены устойчивые и доверительные отношения с тысячами хозяйств. И актуальным уже стал вопрос об экспорте зерна и семян подсолнечника в дальнее зарубежье. Но в стране катастрофически не хватало портовых мощностей. И «Юг Руси» построил собственный портовый комплекс в Ростове‑на‑Дону. Этот комплекс в Ростовском порту и сегодня крупнейший по перевалке сельхозпродукции. Он стал катализатором бизнеса — за два года группа вышла на первое место в России по экспорту маслосемян.
Впрочем, путь экспорта подсолнечника оказался не простым. Практика показала высочайшую волатильность рынка. Сергей Кислов в одном из интервью рассказывал: «Были случаи, когда наш груз прибывал, например, в Турцию по заключенному контракту. А покупатель его не выгружал и начинал торговаться. И эти случаи бывали сплошь и рядом». Пришлось срочно менять ориентиры. Аналитики «Юга Руси» обратили внимание на то, что при значительном колебании цен на «семечку», цены на сырое масло остаются сравнительно стабильными. Было принято решение построить маслоэкстракционный завод. Через два года на левом берегу Дона появился завод, способный перерабатывать 350 тыс. тонн семян подсолнечника, рапса, горчицы и сои в год.
Ну и т.п.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 14:25   #81
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Телеведущий:
– Расскажите, как вы стали миллионером.
– Ну когда я впервые попал в Америку, у меня было десять центов. Я купил на них два яблока, вымыл и продал по десять центов каждое.
– А потом?
– Потом на эти деньги купил четыре яблока, вымыл и продал по десять центов каждое.
– А потом?
– А потом умер мой дядя и оставил мне в наследство миллион долларов.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 16:17   #82
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А дяде миллион оставил его дядя. А тому - его дядя. Вопрос, откуда взялся первый миллион, теряется в глубине веков.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 16:20   #83
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Целый день сиди в кусту при большой дороге,
Дрожь в коленках, сушь во рту, тюрьма в итоге.
Рви подмётки, падай с ног, ползай по болотам.
Так что я, блин, твой кошелек честно заработал!

(с)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 16:25   #84
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А дяде миллион оставил его дядя. А тому - его дядя. Вопрос, откуда взялся первый миллион, теряется в глубине веков.

Примерно, таким образом



Ну, или таким
Цитата:
В дверь тихонько заскреблись.
Мгновенная паника овладела Мао. Он хотел крикнуть: «Я занят», но в эту секунду дверь отворилась, и в нее просунулась черноволосая голова. Вслед за ним просунулось и все тело; в руке тело держало объемистый чемоданчик.
– Вот, – сказала голова, показывая глазами на чемоданчик, – хотелось бы, так сказать… мой брат, чувствуя призвание охранять закон… У нас сейчас свободно место начальника службы судебных приставов…
– А вы сами кто будете? – спросил Мао.
– Я-то? Я замминистра финансов.
– А замминистра финансов вы больше работать не хотите? – спросил Мао.
Посетитель кивнул, как китайский болванчик, хлопнул два раза глазами и сказал:
– Понял. Понял, завтра же, если позволите, буду. Сегодня же. Через час.
И убежал, оставив чемоданчик.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 06.02.2017 в 16:34.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 17:16   #85
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Теперь понятно, как разбогатели Стив Джобс, Билл Гейтс, Сергей Брин и Константин Шереметьев.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 17:33   #86
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
В биографии Сергея Брина есть скромная пометка, что на старте его дела "Проект получил инвестиции и вышел за пределы университета".

Стив Джобс:
Цитата:
За эту работу Джобс передал Возняку чек на 350 долларов. Однако позднее выяснилось, что Джобс обманул своего партнёра, сообщив, что в Atari ему заплатили только 700 долларов. Джобс умолчал об объявленной премии в 100 долларов за каждый сэкономленный чип, и которая составила 5000 долларов. Получалось, что эту премию Джобс полностью присвоил себе
Ну и тоже не обходилось без инвестиций.

Про Шереметьева не знаю. Гейтсу да, хватило пробивных способностей и таланта добиться контракта с IBM.

В целом, похоже, в США с этим попроще. Хотя и там, похоже, работает принцип "Чтоб делать деньги, нужны деньги".
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 17:55   #87
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Ну, не знаю. Вроде бы там немало self-made миллионеров. Так говорят. Может, врут и биографии придумывают для доверчивой публики.

Хотя Брин вряд ли на пустом месте добился бы инвестиций. Видимо, сумел убедить. Да и Джобс, даже если не всегда поступал честно, все же не на дядином наследстве поднялся. А Шереметьева можно спросить.

Моя ИМХА: очень зависит от склонностей (ну, не всем хочется заниматься тем, что приносит деньги), убеждениям (в том числе родовым сценариям), ценностям, обществу, где живешь. Скажем, человек мечтает быть врачом. В одной стране врач - престижная и высокооплачиваемая профессия, в другой - продавцом на рынке быть выгоднее.

Так что множество факторов играет роль.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 06.02.2017 в 18:01.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 18:02   #88
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А Шереметьева можно спросить.
А он на какой строчке в списке Форбс, извините?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 18:09   #89
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Ну в официальные биографии я всегда не очень верю. Точнее, они явно не отображают много подводных камней. Плюс те же Гейтс и Джобс на определенном этапе, по слухам, получили прикрытие для своей деятельности в АНБ. Так что говорить в какой степени продаваемый продукт - это их собственная разработка, и не являются ли он на самом деле лишь публичной витриной, утверждать сложно.

Но в любом случае можно сказать, что путь "Купить один котел, продать его дороже, откладывать с выручки, купить два" и т.п. нудный, тяжелый и медленный. Хотя довольно верный. Но есть риск более-менее раскрутиться только к пенсионному возрасту.

Для инвестиций нужны действительно незаурядные коммуникативные способности плюс связи (то есть, кто-то должен поручиться, что вложенные деньги будут возвращены), либо инвестор должен обладать незаурядной авантюрной жилкой и умением видеть перспективы. В России с этим довольно сложно. То есть, без связей или уже действующего бизнеса инвестиций не видать как своих ушей. Ну и плюс ты сам должен быть ключевым элементом своего продукта, в противном случае есть риск, что на ней будет делать деньги кто-то другой, после того, как ты ему ее изложишь.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 06.02.2017 в 18:13.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 18:14   #90
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А дяде миллион оставил его дядя. А тому - его дядя. Вопрос, откуда взялся первый миллион, теряется в глубине веков.
"Глубина веков" в США не так уж и давно была, меньше 150 лет назад. Тогда были там бандитские времена типа наших 90х.
Про некоторых хорошо известно как они капиталы зарабатывали, другие свою историю сумели спрятать. Про семью Рокфеллеров известно к примеру, как они конкурентов мочили, скваржины взрывали, война была полноценная, хоть и частная.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 18:17   #91
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Анек.
- Как Вы заработали такое состояние?
- НУ..для начала нужен хотя бы небольшой такой стартовый капитал
- А как Вы заработали стартовый капитал?
- Ну..для начала нужен хотя бы небольшой стартовый пистолет...
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:03   #92
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А он на какой строчке в списке Форбс, извините?
Мне показалось, что это тема о начале своего дела, а не о Форбс?
А вообще забавно, когда в "Мастерской предпринимательства" доказывают, что честное предпринимательство невозможно и все предки предпринимателей - бандиты.

Напоминает рассуждения о том, что все психологи - жулики и лохотронщики.

↓↓ Офф
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 06.02.2017 в 20:11.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:23   #93
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
...что честное предпринимательство невозможно
и все предки предпринимателей - бандиты.
...что все психологи - жулики
Кванторы всеобщности detected.
( метод доведения до абсурда).

Любишь ты перегибать палку. Чтобы посильнее "воздействовать", значит.)) . Известный, чисто женский приёмчик.))
--
--
Но ты же не станешь отрицать, что так называемый бизнес в россии зачастую связан со взятками, с уходом от налогов, с административным ресурсом, с коррупционными схемами.., и т.д., и т.д.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 06.02.2017 в 20:28.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:26   #94
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если внимательно приглядеться, то не только в России. Просто технология несколько другая, более скрытая.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:30   #95
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
.. в том числе, и грязные технологии выборов в США
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 06.02.2017 в 20:33.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:32   #96
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А вообще забавно, когда в "Мастерской предпринимательства" доказывают, что честное предпринимательство невозможно и все предки предпринимателей - бандиты.

Напоминает рассуждения о том, что все психологи - жулики и лохотронщики.
Крупный бизнес однозначно не возможен без криминальных схем. Уверен, если взять любого - так или иначе есть сомнительные или прямо компроментирующие факты.
Мелкий - возможен. Но это надо обладать железными нервами и незаурядными способностями, чтоб просто удерживаться на плаву. Если бизнес не организовался по принципу "тетушка умерла и оставила в наследство гостиницу".
Средний - промежуточное звено.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:40   #97
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Мелкий - возможен.
И то не всегда.
Мой знакомый торгует на вещевом рынке (барахолка, "блошка"). Столик, лоток у него... Уж мельче некуда.)))
Тем не менее, - там своя ракета, это обязательно !.. Мелкий рэкет, то есть.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:41   #98
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
ОК, значит, в твоей реальности это так.
Верю, что где-то есть честные и незапятнанные. Пока, правда, таковых не встречал.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
И то не всегда.
Мой знакомый торгует на вещевом рынке (барахолка, блошка). Столик, лоток у него... Уж мельче некуда.)))
Тем не менее, - там своя ракета, это обязательно !.. Мелкий рэкет, то есть.
Не, это вполне честная положенная дань. Наряду с налоговой, полицией и т.п. Вполне себе честно зарабатывает и честно отстегивает. Что тут криминального-то?
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 06.02.2017 в 20:45.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:44   #99
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Кто-то и порядочных психологов не встречал.
Может, потому, что только черное и белое воспринимает? Или честный и незапятнанный или бандит и мошенник?

П.С. Когда я в Москве занималась полиграфией, я общалась со множеством владельцев типографий, студий предпечатной подготовки, рекламных агенств, издательств, да и со многими заказчиками работала длительное время. Большинство - нормальные порядочные люди. Мошенники попадались, но очень редко.

Неужели за 10 лет в России обстановка изменилась к худшему так сильно?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 06.02.2017 в 20:53.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:55   #100
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Кто-то и порядочных психологов не встречал.
Может, потому, что только черное и белое воспринимает? Или честный и незапятнанный или бандит и мошенник?
Психологов в своей жизни человек видит одного-двух от силы. Да и то, ты сама же первого, кого нашла на сайте, тут же и критиковала.
Ну если без уже упомянутых Джобса, Гейтса и Брина - кого можно привести в пример тех, кто успешно и абсолютно честно, без махинаций и сделал многомиллиардное состояние? Без помощи извне и без нарушения закона? Коломойский? Абрамович? Малофеев? Ахметов? Потанин? Прохоров? Березовский? Из тех, кто на слуху. Упомянутый мной ранее не так широко известный Кислов? Саввиди?
Я не утверждаю, что это непременно плохо, и их надо осуждать. Я лишь к тому, что такое состояние не сделать в течение нескольких лет, не запачкавшись. И к этому надо быть готовым. Особенно если тебе дадут с нуля его создавать.
Я вот не вижу, как бы я, по примеру того же **** "начал с небольшого цеха, а вскоре нам понадобился свой терминал в порту, который мы построили, и свой собственный завод, и мы его построили тоже". Думаю, я был бы убит еще на стадии попытки купить землю под строительство терминала. Или как другой бизнесмен, который в интервью говорил "Я был зам директора табачного завода, потом стал директором. затем купил акции и стал владельцем. А потом меня уговорили купить убыточный мясоперерабатывающий завод". и т.п.

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
П.С. Когда я в Москве занималась полиграфией, я общалась со множеством владельцев типографий, студий предпечатной подготовки, рекламных агенств, издательств, да и со многими заказчиками работала длительное время. Большинство - нормальные порядочные люди. Мошенники попадались, но очень редко.
Во-первых, это, скорее всего, бизнес мелкий и средний (то есть, штат сотрудников до 100 человек и годовой оборот около 100 млн. руб.). Во-вторых, вряд ли бы тебе кто-то стал говорить о каких-то предосудительных и компроментирующих себя вещах. Все себя умеют подать. Известный в наших краях бизнесмен известен и прославляется в прессе как меценат и благотворитель, а не тем, что его брат связан с крупной преступной группировкой в другом регионе.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 06.02.2017 в 22:54.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:29   #101
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Вот я полностью согласен с Алисканой.
Если удачный бизнесмен, то это обязательно виски, две тётки голышом и так рукой им как винт вкручиваешь. А если неудачный и честный, то инфаркт и работа до упаду зазря. Странно это, просто честных и удачливых
нет?
Власть сознательно формирует у народа такие стереотипы , удачливые и трудолюбивые должны идти работать в сети к крупным бизнесменам от государства, никакого своего дела. Любой мелкий ип отщипывает у сильных мира сего кусочек прибыли и он вдобавок сам по себе, что непорядок.
Да и бесконечные укрупнения и слияния, поглощения,разорения ---- этому не будет в капиталистическом мире конца, но вот вопрос вопросов:
Почему человечество отвергло справедливую систему социализма и осталось в капиталистическом беспределе?
Конкуренция. Сильный должен сожрать слабого , обойти, объегорить, обконкурсить и тд иначе деградация неизбежна или нет?

Последний раз редактировалось судак; 06.02.2017 в 22:35.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:46   #102
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Когда я в Москве занималась полиграфией, я общалась со множеством владельцев типографий, студий предпечатной подготовки, рекламных агенств, издательств, да и со многими заказчиками работала длительное время. Большинство - нормальные порядочные люди. Мошенники попадались, но очень редко.
Блин, Алискана, не передёргивай.

Просто даже самый честный бизнесмен, который принципиально не обманывает своих клиентов, таки всё равно вынужден обманывать... и тогда он обманывает государство. Потому что честным быть в обе стороны - никаких денег не хватит. И нервов.

А так, да... все честные и порядочные люди... только вот тут у нас немножко пиратские программулины, вот здесь у нас немножко двойная бухгалтерия, вот тут мы по серой схеме платим зарплату работягам, а здесь - по другой схеме платим (точнее недоплачиваем) налоги. Ещё немного приплачиваем пожарным инспекторам, потому что выполнить ВСЕ их предписания просто нереально.

А по большому счёту - у нас очень честный бизнес.

И я не скажу сколько ещё разных мелких преступлений приходится совершать ежедневно честному бизнесмену. Просто чтоб не сказать лишнего...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 23:05   #103
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Вот я полностью согласен с Алисканой.
Если удачный бизнесмен, то это обязательно виски, две тётки голышом и так рукой им как винт вкручиваешь. А если неудачный и честный, то инфаркт и работа до упаду зазря. Странно это, просто честных и удачливых нет?
Дак я этого с виски приводил как раз как пример не самого, наверное, удачливого. Раз за два года каждодневной пахоты он поднялся материально лишь до уровня досуга провинциальный клуб с вискарем (или хз, мож там коньяк был).

Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Власть сознательно формирует у народа такие стереотипы , удачливые и трудолюбивые должны идти работать в сети к крупным бизнесменам от государства, никакого своего дела.
Дак причем тут стереотипы. Можешь привести реалистичную пошаговую инструкцию, как мне с нуля стать владельцем металлургического завода ну хотя бы за пять лет?
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 23:05   #104
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
ОК, вы меня убедили, что в России честный бизнес невозможен.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 23:31   #105
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
ОК, вы меня убедили, что в России честный бизнес невозможен.
Да можно, если ты везуч. Ну, говорят, есть такие люди. Вышел из дома, посмотрел под ноги - а там кошелек. Купил лотерейный билет - а он выигрышный. Пришел с кем-то поговорить - и вот как раз в тот момент, когда вечно хмурого Ивана Ивановича, к которому даже с подарком без знакомства соваться смысла нет, попустил мучающий гастрит, а вчера родилась внучка - и поэтому вот как раз в эти два часа он на редкость благодушен, и подпишет тебе все, что нужно. И у которых это в систему.

Один человек хотел у нас в городе открыть продуктовый магазин на привокзальной площади. Решил: место хорошее, проходимость, отбывающие и прибывающие будут у него напитки-шоколадки покупать, прибыль будет... Пришел в администрацию вокзала договариваться об аренде земли. А там ему говорят: "Понимаете, это не территория вокзала, это территория городской администрации, мы поэтому за нее не отвечаем, и такого разрешения дать не можем". Пошел он в городскую администрацию. А там ему говорят: "Понимаете, это не территория администрации, это территория вокзала, мы поэтому за нее не отвечаем, и такого разрешения дать не можем". А всего лишь - он не знал, к кому надо идти, что дарить, и рекомендации у него не было. Стартапер эдакий.
Другой же почему-то накануне любой проверки (налоговая и т.п.) стабильно получает звонок, мол, там к тебе послезавтра пожалуют, ты уж того, подготовься.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 06.02.2017 в 23:37.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:15   #106
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
О тенденциях Собянинское "Чудо техники" пока немного в перьях...http://forum-msk.org/material/news/12795968.htmlВерная заметка. Все правильно. Нынешняя мэрия усиленно убивает конкуренцию во всех сферах. Уже ничем не брезгуют. Полезли в те сферы ,где малый бизнес успешно работал. Могу еще добавить,что не побрезговали забрать даже под себя дератизацию(уничтожение грызунов) в городе. Теперь и это бизнес мэрии. Пишу это на полном серьезе. Кто не верит может эту информацию проверить через интернет.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:25   #107
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
усиленно убивает конкуренцию во всех сферах. Уже ничем не брезгуют.
...Крупные сети подминают под себя мелких предпринимателей.
И т.д.
А сколько наивных радостных воплей было в начале девяностых:
Теперь каждый - бизнесмен !. Мы теперь можем понаоткрывать маленькие магазины, кафе!... "Сам себе хозяин !". И ваще - свобода!!

Довольно быстро наступило отрезвление.

.. Фейсом об тэйбл !
DENYA
уже хорошо высказался на тему.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 08.02.2017 в 18:40.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 22:25   #108
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Д

Дак причем тут стереотипы. Можешь привести реалистичную пошаговую инструкцию, как мне с нуля стать владельцем металлургического завода ну хотя бы за пять лет?
Как стать владельцем металлургического завода за 5 лет?

1. Способ в обществе Древнего западного капитализма.

16 век. Ваш пра, пра, пра……пра дед Кралис, будучи молодым и здоровым парнем, приглянулся кузненцу, который взял вашего предка в подручные. Научившись мастерству кузнеца, через некоторое время, предок переехал в соседнюю деревню и построил свою кузню, набрал учеников, сумел взять крупный заказ у своего барона на изготовление доспехов и мечей , работа закипела. Купил свою бывшую кузню с учителем, потом ещё пару кузен в соседних деревнях. Начал клепать оружие для лесных разбойников, был повешен, оставив дело своему сыну. Сын расширил дело, построил маленький литейный цех, цех по переработке руды…. Шло время, менялись технологии, гражданские и военные заказы не обходили стороной маленький заводик, благодаря пронырливости владельца. К началу 20 века заводик превратился в Главный металлургический концерн ИХ Светлейшего величества Карла 45, поставщика брони и пушек. К началу 21 века в концерн подмял под себя десяток шахт, предприятий электронной промышленности, горные предприятия. 67 заводов по всему миру клепали безбедную жизнь совету директоров и акционеров – раньте - бездельников. В 2000г у президента концерна родился сын, в 2022 году закончил технологический факультет престижного Масачуанского универа. Болтался без дела мажором, попивал виски и таскал моделек в койку……но тут его вызвал на ковёр отец и сказал – Всё, ша! Хватит, даю тебе сроку пять лет освоиться в концерне, начнёшь с рудной шахты мастером, потом владельцем, потом займёшься транспортным цехом потом в бухгалтерию, Сара тебя научит ,через пять лет отдам тебе металлургический завод в Штутгарде, всё! Выполнять!!! И что бы я не видел рядом с тобой эту б…. Виолету.
Кралисы достойны королевской крови!!! Выполнять!!

2 Способ второй . Общество Развитого социализма.

Отец с дедом злодеи , запихнул меня в политех на литейное производство, теперь попал мастером в литейный цех, гарь да копоть, лёгкие посажу, блин…..
Неее, надо выбираться…… Я примерный комсомолец, я подал заявление в КПСС, я производственник, выступил тут с трибуны о безобразиях на производстве и как их устранить!!!!Был замечен человеком из райкома, сидящим в зале, пригласили на работу в производственный отдел райкома, через два года вернулся на завод зам начальника выпускного цеха, вступил в партию, по старой дружбе, напивался с райкомовскими дружбанами в баньках. На 4 год они рекомендовали меня начальником производства – молодым везде дорога…. Ну вот наконец пятый год …. Сижу в директорском кресле металлургического завода, смотрю на круглую попку новой секретарши Сары и раздумываю, как бы похитрее прибрать завод к рукам с моими бывшими райкомовским, перестройка блин….

3 Способ третий Лихие 90е

Какого чёрта у меня такая судьба?!! Так всё было хорошо и тут выкинули на улицу, завод встал….
Звонок, какой -то референт приглашает в городскую администрацию. Приезжаю туда на трамвае, сдёргиваю потёртый кролик с головы, все какие –то напряжённые, тычут пальцем в сторону кабинета главы, вам туда, захожу. Глава на полусогнутых стоит у своего стола и что – то лепечет. Слышу знакомый голос - Колян, садись….. баааа, за столом сидит мой бывший ротный Емельяныч, которого я в Зензибаре из под огня вытащил…
Сажусь, глава на цыпочках семенит к шкафчику за коньяком….
- Да ты не стесняйся, я теперь в Москве, читаешь прессу?
- ДА! … Елки палки, неужели это ТЫ????, привстаю от осознания величия Емельяныча.
- Глава, слышь, выйди за дверь, позову. Глава исчезает
Ты на заводе работал, производство знаешь, в общем завтра завод будет наш, мы его уже оцепили, завтра заступаешь директором, денег вольём, не робей…. Давай помянем ушедших боевых друзей…..
Этот способ чуть быстрее первых двух и я теперь в номенклатуре. Я чип! http://forum-msk.org/material/news/12796366.html

4 Четвёртый способ.

Я умён, очень умён, как Скоффилд в сериале - Побег из тюрьмы.
Играю на бирже…..богат.,.но это скрываю. Чутьё донесло – акции металлурга упадут, можно скупить… скупил, теперь у меня пакет 51 процент, назначаю себя директором и владельцем …. Стук в дверь… люди в чёрных костюмах с наганами в руках …. Отдаю все акции….
… но директором - владельцем побыл…….




А вообще -то ушли те времена, когда один человек мог иметь завод как свою собственность. Скорее он как главный менеджер - управленец под недреманным оком различных структур и всем надо угодить...

Последний раз редактировалось судак; 08.02.2017 в 22:34.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 16:22   #109
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Теперь понятно, как разбогатели Стив Джобс, Билл Гейтс, Сергей Брин и Константин Шереметьев.
Про Гейтса не все так просто.

Есть разные методы захвата чужого бизнеса. Некоторые вполне законны для тех стран, в которых применяются. Поэтому не употребляется термин "отжать", употребляются другие - выдавить, дискредитировать, подставить, разорить. И делается это всякими разными способами от скупки акций до господдержки.

Тут недавно в какой-то теме обсуждали "честного миллионера" Балла Гейтся, который нажил свое состояние практически с нуля своим трудом и потом... Красивая легенда, но "на самом деле все не так, как кажется"

Дедушка основателя MicroSoft был крупным банкиром и при рождении внука оставил ему в трастовом фонде миллион долларов в ценах 50-х годов, отец был преуспевающий юрист, а его мама была первой женщиной, вошедшей в национальный исполнительный комитет могущественной United Way (где она работала с IBM’s CEO, Джоном Опелем) и первой женщиной, вошедшей в состав совета директоров First Interstate Bank города Вашингтон. Но это еще цветочки. Ягодки дальше. Как известно, бизнес-взлет маленькой компании Microsoft начался с заключения контракта на разработку операционной системы для персонального компьютера с гигантом индустрии - компанией IBM. В результате этого контракта Microsoft получала гонорар с каждого произведенного IBM персонального компьютера за свою операционную систему MS-DOS, которую по легенде молодые гении писали самолично по ночам, для чего бросили университеты. Почему именно Microsoft получила этот контракт понятно, без мамы видимо не обошлось. Но оказывается ! MS-DOS была попросту украдена с существующей операционной системы CP/M компании Digital Research, которая уже в то время была лидером по продажам программного обеспечения для микрокомпьютеров и продала около 250 000 копий своей программы. Основатель компании Gary Kildall, первым придумал продавать операционные системы отдельно от железок, флоппи-дисководы, BIOS и многое другое, и был признанным лидером этого рынка. К нему то сначала и пришли дядьки из IBM договариваться об операционной системе для своего проекта персонального компьютера, но почему то не договорились (тут много легенд, похоже как обычно бывает тупо не сошлись в цене), после чего заказ на операционную систему достается Microsoft, которые никогда до этого разработкой ОС не занимались. Билл Гейтс не стал изобретать велосипед, купив через несколько недель клона CP/M - QDOS, на основе ее уже появилась MS-DOS. Подробности этой истории здесь - http://abcdefgh.livejournal.com/918512.html
Когда Килдалл увидел, что изобрела компания Microsoft, он пригрозил подать в суд. Убоявшись судебного разбирательства IBM предложили Килдалу, что их PC будет продаваться как с операционной системой MS-DOS так и с CP/M. И продавали. Только операционная система MS-DOS стоила 40 $, а CP/M 240 $. Причем такую цену назначили IBM. Догадайтесь какую ОС чаще покупали? В итоге Microsoft захватили рынок программного обеспечения для персональных компьютеров, а настоящий создатель операционной системы сначала был вынужден продать свою компанию, а затем и вовсе трагически погиб при невыясненных обстоятельствах от травмы головы в возрасте 52 лет. В своих мемуарах он прямо писал, что MS-DOS компании Microsoft - это банальное воровство, а IBM специально назначило цену для его операционной системы в 6 раз дороже, чтобы дискредитировать ее. Вот так и бывает очень часто в жизни - придумывают и разрабатывают одни - а сливки снимают совсем другие - понаглее и побеспринципней. Се ля ви.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 24.06.2017 в 19:21.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 16:43   #110
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Зиц-председатель по номиналу http://ppt.ru/news/48321

Цитата:
- Вам кто конкретно нужен: главбух, гендиректор или учредитель? - сразу перешла к делу девушка Лена из одной рекрутинговой фирмы. - Надо же знать, какая работа, какие объемы. Может, вы подъедете, и на месте разберемся? В офисе рекрутеров я сказал, что нужен гендиректор для новой городской ежедневной газеты. Лена заметно забеспокоилась, мол, это же публичная фигура, надо же появляться в разных местах. И сходила за коллегой - опытной женщиной в роговых очках.
- Да там ничего особенного не нужно, раз в неделю приказы подписывать: командировки там, гонорарные ведомости, - убеждал я.
- А публичная фигура у нас - главный редактор.
- А ваша газета, простите, кого представляет? - поинтересовалась опытная женщина. Я назвал одну из ведущих политических сил в стране.
- Так тогда какие проблемы? - она широко улыбнулась. - Сейчас Леночка вам покажет несколько лиц.

Леночка развернула ко мне монитор компьютера. - Вам лучше мужчину или женщину? - поинтересовалась она. - У нас большинство мужчин, но женщины дешевле и обязательнее. Вот, например - какое породистое лицо! Педагогическое образование, стаж работы в школе - 18 лет, нижний порог зарплаты не обозначен. Значит, согласна на любые варианты. Вон парнишка - только вуз закончил. Помню его, на днях приходил - положительный такой, несудимый, не наркоман. Тысяч за 6-7 он к вам сам на подпись бегать будет. Или вот - культуролог, доцент, музыкальное образование. Но дорогая штучка - от 20 тысяч рублей хочет. Всего мне показали около 30 анкет, из чего можно сделать вывод, что предложение в этой сфере даже превышает спрос. Контактные телефоны, имена и фамилии на анкетах отсутствовали - вдруг наймодатель сам выйдет на номинала и агентство останется без прибыли. За поиск "кадра" берут его месячную зарплату, но если сумма крупная, то, как мне объяснили, могут согласиться на половину. Я распечатал породистые лица и ушел, обещав подумать.

Беседы на тему трудоустройства номиналом можно найти на форуме Федеральной налоговой службы. Дело-то важное: какой-то бизнесмен ругался, что нанял гендиректором разгильдяя, который взял аванс, комплект документов и исчез. Потом пришлось его заочно увольнять и нанимать следующего. А другой предприниматель с гордостью рассказывал, что официанты в его заведении оформлены генеральным и коммерческим директорами, а он сам - заведующим баром.

В девяностых годах в Питере существовала так называемая биржа генеральных директоров. - Я сам в это не верил, пока не увидел собственными глазами, - рассказывает предприниматель Арсений А. - Приезжаешь в промзону, там ангар, в котором тусуются бомжи, говорят, иногда до полусотни набивается. Каждый горазд хоть в генеральные директора, хоть в грузчики. Удобно тем, что человек с паспортом, любая налоговая заколебается его искать, а у меня в случае нужды существуют хорошие шансы и через полгода найти его в том же ангаре. За услугу я заплатил владельцам ангара восемьдесят долларов и забрал с собой наиболее чистоплотного и с питерской пропиской. Какой процент перепал непосредственно ему, я не знаю. У петербуржца Андрея Б. несколько лет назад украли паспорт из куртки в кафе. Он выправил себе новый и забыл о происшествии. А недавно его вызывали в Воронеж в качестве свидетеля по уголовному делу: по его паспорту создали финансовую пирамиду, от которой пострадали более восьмисот местных жителей. Широко известна другая история, когда в конце девяностых никому не известная контора купила на залоговом аукционе контрольный пакет "Норильского никеля" за сотни миллионов долларов. А вскоре журналисты выяснили, что единственный учредитель фирмы-покупателя пропивает материнскую пенсию в одной подмосковной деревне.- Вам кто конкретно нужен: главбух, гендиректор или учредитель? - сразу перешла к делу девушка Лена из одной рекрутинговой фирмы. - Надо же знать, какая работа, какие объемы. Может, вы подъедете, и на месте разберемся? В офисе рекрутеров я сказал, что нужен гендиректор для новой городской ежедневной газеты. Лена заметно забеспокоилась, мол, это же публичная фигура, надо же появляться в разных местах. И сходила за коллегой - опытной женщиной в роговых очках. - Да там ничего особенного не нужно, раз в неделю приказы подписывать: командировки там, гонорарные ведомости, - убеждал я. - А публичная фигура у нас - главный редактор. - А ваша газета, простите, кого представляет? - поинтересовалась опытная женщина. Я назвал одну из ведущих политических сил в стране. - Так тогда какие проблемы? - она широко улыбнулась. - Сейчас Леночка вам покажет несколько лиц. Леночка развернула ко мне монитор компьютера. - Вам лучше мужчину или женщину? - поинтересовалась она. - У нас большинство мужчин, но женщины дешевле и обязательнее. Вот, например - какое породистое лицо! Педагогическое образование, стаж работы в школе - 18 лет, нижний порог зарплаты не обозначен. Значит, согласна на любые варианты. Вон парнишка - только вуз закончил. Помню его, на днях приходил - положительный такой, несудимый, не наркоман. Тысяч за 6-7 он к вам сам на подпись бегать будет. Или вот - культуролог, доцент, музыкальное образование. Но дорогая штучка - от 20 тысяч рублей хочет. Всего мне показали около 30 анкет, из чего можно сделать вывод, что предложение в этой сфере даже превышает спрос. Контактные телефоны, имена и фамилии на анкетах отсутствовали - вдруг наймодатель сам выйдет на номинала и агентство останется без прибыли. За поиск "кадра" берут его месячную зарплату, но если сумма крупная, то, как мне объяснили, могут согласиться на половину. Я распечатал породистые лица и ушел, обещав подумать. "Каждый горазд хоть в генеральные директора, хоть в грузчики" Беседы на тему трудоустройства номиналом можно найти на форуме Федеральной налоговой службы. Дело-то важное: какой-то бизнесмен ругался, что нанял гендиректором разгильдяя, который взял аванс, комплект документов и исчез. Потом пришлось его заочно увольнять и нанимать следующего. А другой предприниматель с гордостью рассказывал, что официанты в его заведении оформлены генеральным и коммерческим директорами, а он сам - заведующим баром. В девяностых годах в Питере существовала так называемая биржа генеральных директоров. - Я сам в это не верил, пока не увидел собственными глазами, - рассказывает предприниматель Арсений А. - Приезжаешь в промзону, там ангар, в котором тусуются бомжи, говорят, иногда до полусотни набивается. Каждый горазд хоть в генеральные директора, хоть в грузчики. Удобно тем, что человек с паспортом, любая налоговая заколебается его искать, а у меня в случае нужды существуют хорошие шансы и через полгода найти его в том же ангаре. За услугу я заплатил владельцам ангара восемьдесят долларов и забрал с собой наиболее чистоплотного и с питерской пропиской. Какой процент перепал непосредственно ему, я не знаю. У петербуржца Андрея Б. несколько лет назад украли паспорт из куртки в кафе. Он выправил себе новый и забыл о происшествии. А недавно его вызывали в Воронеж в качестве свидетеля по уголовному делу: по его паспорту создали финансовую пирамиду, от которой пострадали более восьмисот местных жителей. Широко известна другая история, когда в конце девяностых никому не известная контора купила на залоговом аукционе контрольный пакет "Норильского никеля" за сотни миллионов долларов. А вскоре журналисты выяснили, что единственный учредитель фирмы-покупателя пропивает материнскую пенсию в одной подмосковной деревне.
Источник: http://ppt.ru/news/48321
- Вам кто конкретно нужен: главбух, гендиректор или учредитель? - сразу перешла к делу девушка Лена из одной рекрутинговой фирмы. - Надо же знать, какая работа, какие объемы. Может, вы подъедете, и на месте разберемся? В офисе рекрутеров я сказал, что нужен гендиректор для новой городской ежедневной газеты. Лена заметно забеспокоилась, мол, это же публичная фигура, надо же появляться в разных местах. И сходила за коллегой - опытной женщиной в роговых очках. - Да там ничего особенного не нужно, раз в неделю приказы подписывать: командировки там, гонорарные ведомости, - убеждал я. - А публичная фигура у нас - главный редактор. - А ваша газета, простите, кого представляет? - поинтересовалась опытная женщина. Я назвал одну из ведущих политических сил в стране. - Так тогда какие проблемы? - она широко улыбнулась. - Сейчас Леночка вам покажет несколько лиц. Леночка развернула ко мне монитор компьютера. - Вам лучше мужчину или женщину? - поинтересовалась она. - У нас большинство мужчин, но женщины дешевле и обязательнее. Вот, например - какое породистое лицо! Педагогическое образование, стаж работы в школе - 18 лет, нижний порог зарплаты не обозначен. Значит, согласна на любые варианты. Вон парнишка - только вуз закончил. Помню его, на днях приходил - положительный такой, несудимый, не наркоман. Тысяч за 6-7 он к вам сам на подпись бегать будет. Или вот - культуролог, доцент, музыкальное образование. Но дорогая штучка - от 20 тысяч рублей хочет. Всего мне показали около 30 анкет, из чего можно сделать вывод, что предложение в этой сфере даже превышает спрос. Контактные телефоны, имена и фамилии на анкетах отсутствовали - вдруг наймодатель сам выйдет на номинала и агентство останется без прибыли. За поиск "кадра" берут его месячную зарплату, но если сумма крупная, то, как мне объяснили, могут согласиться на половину. Я распечатал породистые лица и ушел, обещав подумать. "Каждый горазд хоть в генеральные директора, хоть в грузчики" Беседы на тему трудоустройства номиналом можно найти на форуме Федеральной налоговой службы. Дело-то важное: какой-то бизнесмен ругался, что нанял гендиректором разгильдяя, который взял аванс, комплект документов и исчез. Потом пришлось его заочно увольнять и нанимать следующего. А другой предприниматель с гордостью рассказывал, что официанты в его заведении оформлены генеральным и коммерческим директорами, а он сам - заведующим баром. В девяностых годах в Питере существовала так называемая биржа генеральных директоров. - Я сам в это не верил, пока не увидел собственными глазами, - рассказывает предприниматель Арсений А. - Приезжаешь в промзону, там ангар, в котором тусуются бомжи, говорят, иногда до полусотни набивается. Каждый горазд хоть в генеральные директора, хоть в грузчики. Удобно тем, что человек с паспортом, любая налоговая заколебается его искать, а у меня в случае нужды существуют хорошие шансы и через полгода найти его в том же ангаре. За услугу я заплатил владельцам ангара восемьдесят долларов и забрал с собой наиболее чистоплотного и с питерской пропиской. Какой процент перепал непосредственно ему, я не знаю. У петербуржца Андрея Б. несколько лет назад украли паспорт из куртки в кафе. Он выправил себе новый и забыл о происшествии. А недавно его вызывали в Воронеж в качестве свидетеля по уголовному делу: по его паспорту создали финансовую пирамиду, от которой пострадали более восьмисот местных жителей. Широко известна другая история, когда в конце девяностых никому не известная контора купила на залоговом аукционе контрольный пакет "Норильского никеля" за сотни миллионов долларов. А вскоре журналисты выяснили, что единственный учредитель фирмы-покупателя пропивает материнскую пенсию в одной подмосковной деревне.
Источник: http://ppt.ru/news/48321
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 12:11   #111
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Статистика неумолима, от 90 до 95% всех бизнесов разоряются в первые пять лет, из оставшихся на плаву в следующие пять лет разоряются еще 80%. В итоге через 10 лет устойчивое дело имеют только 1-2% стартаперов, остальные оказываются разорены.

При этом 1-2% остались на плаву не потому, что они сделали всё лучше всех, или просчитали наперед все риски, а просто потому, что оказались в нужное время в нужном месте. Повторить с нуля собственный успех у них уже не получится, при этом в науке эксперимент, который невозможно повторить, выполняя ту же последовательность действий, называется случайностью.

Люди стремятся досконально изучить биографиии успешных бизнесменов, ходят на их тренинги, покупают их книги о том, как достичь успеха, но, даже в точности следуя всем этим советам, успеха не достигают.

В книгах миллионеров собрана самая бесполезная часть информации - что делать и как себя вести, когда условия складываются максимально благоприятно. О том что делать, когда все оборачивается против тебя в этих книгах нет ни слова.

Самой полезной информацией обладают люди, которые пытались построить бизнес и прогорели, но они не пишут книг, а если бы и писали, никто бы их не покупал.

http://pikabu.ru/story/sistematiches...vshego_4944493
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 15:42   #112
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Из просторов сети "В первый раз я разорился, когда опрокинул свой лоток с семечками"
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 06.04.2017 в 18:32.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 22:43   #113
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В дополнение к посту Ирис (от Фрицморгена)

Вы, конечно, знаете историю про венгра Абрахама Вальда и повреждённые в воздушных боях самолёты. Абрахам Вальд внимательно осматривал вернувшиеся на базу бомбардировщики и... предлагал дополнительно укреплять неповреждённые места.

Логика была простой: если мы не видим бомбардировщиков с пробоинами в этих местах, значит эти места настолько уязвимы, что попадание в них приводит к крушению. И действительно, когда позже начали исследовать сбитые на территории противника самолёты, правота статистика Вальда подтвердилась.

Любопытные смогут найти больше, набрав в поисковике «ошибка выжившего»

Та же самая ошибка выжившего регулярно срабатывает и в бизнесе. Опыт тех, кто пришёл к успеху, зачастую не имеет особого практического значения — ибо они не могут рассказать нам о проблемах, которых им счастливо удалось избежать. А вот опыт разорившихся бизнесменов, напротив, весьма важен: он указывает нам на уязвимые области, защите которых следует уделять особое внимание.

В связи с этим я прошу вас сегодня рассказать в комментариях истории неудачного бизнеса — желательно, собственного. Думаю, эти истории будут весьма поучительны для многих.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 19:04   #114
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Мои личные ошибки и не ошибки, просто приходил более крупный дядя и давил меня как муху.
В 90 е всё было свободно, все ниши, крупняк с деньгами возился с природными ресурсами и ему было не до таких простых и доходных ниш как лекарства, еда , одежда.... но прошло время, ресурсы поделились, и руки богатеньких буратино дошли до простых ниш.
В простых нишах был шанс для простого человека открыть своё дело и заработать, но.....как всё было на самом деле...
Я простой челнок, мой путь - 250 долларов и Турция, через год 5000 долларов, через три года 30000 долларов и три магазинчика , челночество закончилось, начались цивильные дела, заказ товара по интернету, ....подъём, пять магазинчиков..... и тут хрясь...
Крупные нефте, нарко, оружие торговцы начали создавать торговые комплексы.... где ты со своими 100000 дол мелочь не достойная взгляда.... смачный пинок и рыбкой с рынка, торговые сети, порождение крупного капитала, придали твоему полёту в никуда дополнительное ускорение.
Ошибка в том, что ты не попал в клан больших буржуев.....
И так произошло со всеми , во всех нишах, где народ САМ!!! идёт за товаром - услугами, без рекламы, а ЭТО- еда, лекарства, одежда...
Ты начинал с 250 долларами в кармане, они --- с сотнями милллионов..... и где ошибка?

Последний раз редактировалось судак; 08.04.2017 в 19:18.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 19:23   #115
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
По сравнению с лихими 90-ми, времена изменились.
... И надо было вовремя это заметить.

"Самое главное - вовремя смыться!" (с) цитата из старого фильма «Праздник святого Йоргена»
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 08.04.2017 в 19:42.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 20:03   #116
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Ты начинал с 250 долларами в кармане, они --- с сотнями милллионов..... и где ошибка?
Где ошибка говоришь?

Вы не ождали, что на ваш экономический сектор может позариться кто-то более жадный. Вы расслабились, когда у вас стало получаться...

Сам ведь пишешь:
Цитата:
и тут хрясь...
Крупные нефте, нарко, оружие торговцы начали создавать торговые комплексы.... где ты со своими 100000 дол мелочь не достойная взгляда.... смачный пинок и рыбкой с рынка, торговые сети, порождение крупного капитала, придали твоему полёту в никуда дополнительное ускорение.
Ошибка в том, что ты не попал в клан больших буржуев.....
Ошибка в том, что ты проигнорировал их существование...

А может ещё в чём-то более значительном.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
времена изменились.
Во-во...

В лесу, где водятся крупные хищники., никогда нельзя расслабляться и выпускать из рук оружия.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 21:38   #117
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
а какое оружие у лавочника против сети? ну не расслабляйся - на тебя прет танк а ты с игрушечным пистолетом такой напряженный стоишь весь.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 22:58   #118
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а какое оружие у лавочника против сети? ну не расслабляйся - на тебя прет танк а ты с игрушечным пистолетом такой напряженный стоишь весь.....
В нормальной стране есть оружие, а в ненормальной есть административный ресурс, который либо аренду не продлит по указке сетей, либо просто снесёт, либо такую хрень придумает с отчётностью и кассами.....сам взвоешь и закроешься...
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 23:02   #119
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Ошибка в том, что на момент перехода в дикий капитализм, сетей ещё не было и никто не мог предположить развитие событий.....опыт был нулевой.....если по новой начинать , то либо в чиновники, либо в специалисты....что и проделало большинство мозайчан, которые в бизнесе вообще ни ухом ни рылом....херню розовую несут поголовно....
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 23:04   #120
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
на момент перехода в дикий капитализм, сетей ещё не было и никто не мог предположить развитие событий..
Куда там!... На Запад посмотреть не догадаться было.))))
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 08.04.2017 в 23:07.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 23:06   #121
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
э
ты не помнишь шоль? подавляющее большинство на запад смотрело сквозь розовые очки. инфы ноль. только сказки про невидимую руку рынка. кто ж знал, что эта невидимая рука точно по предсказаниям крокодила шарит по карманам?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 23:09   #122
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
инфы ноль.
Это в 90-е годы ??... Когда уже вовсю люди ездили в Европу. И видели там сетевые гипермаркеты.

Но с тобой я согласен, что наши идеологи "перестройки" мозги людям промыли основательно.
Типа -- "цены будут снижаться и снижаться, вследствие конкуренции".
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 08.04.2017 в 23:16.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 23:15   #123
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
А ещё был тренд 90х - хапай, потом не дадут.... ну и хрен с этим предпринимательством.. жирные дядьки всё забрали, но... лет 15 пожить дали...
Всё что не на уровне личного ремесла, забирается напрямую, а ремесленников , в широком понимании этого слова от програмёров до сапожников , принуждают работать на крупный бизнес.....
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 23:48   #124
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Это в 90-е годы ??... Когда уже вовсю люди ездили в Европу. И видели там сетевые гипермаркеты.

Но с тобой я согласен, что наши идеологи "перестройки" мозги людям промыли основательно.
Типа -- "цены будут снижаться и снижаться, вследствие конкуренции".
о методиках стартапов в условиях дикого запада? не смеши.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 23:49   #125
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
В дополнение к посту Ирис (от Фрицморгена)


В связи с этим я прошу вас сегодня рассказать в комментариях истории неудачного бизнеса — желательно, собственного. Думаю, эти истории будут весьма поучительны для многих.
В связи с отсутствием реальных мальков - бизнесменов, ждущих медали от Путина, на этом форуме историй не будет, а я прошу поделиться своими соображениями состоявшихся спецов на тему - Почему я не хочу открывать свой бизнес в РФ?
Собственно что мешает? Опыт и знание дела огромны, взял кредит или ещё где, снял офис, закупил оборудование, нанял народ, набрал заказов и ОП ! Ты гендиректор - правь! Развивайся!
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 23:58   #126
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Всё идёт к планированию и социализм через сетевые дела. Вначале пятёрочка, полушка , дикси, магнит всех сжирают, потом сжирают друг -друга и вот тебе один большой Росторг(вспомним райпищеторг, диетторг), а одном большом Росторге план и отсутствие конкуренции.... За 15 лет вокруг меня все частные магазинчики поменяли названия на эти бренды или съехали.....
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 00:00   #127
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Всё идёт к планированию и социализм через сетевые дела.
Идёт.
Только не к "социализму".
А к монополистическому капитализму.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 00:06   #128
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Идёт.
Только не к "социализму".
А к монополистическому капитализму.
Неее, именно к социализму по факту.... , а что бы социализм работал, десяток дядь во главе Росторга, должны хорошо жить.... что не было проделано в СССР.....Когда говорят что госплан погубил СССР, это неправильно.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 00:13   #129
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Если бы было куда податься, свой мелкий бизнес враз бросила бы куча нарда
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 00:17   #130
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Если бы было куда податься, свой мелкий бизнес враз бросила бы куча народа
В бюджетники ; в наёмные работники.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 09.04.2017 в 00:34.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 00:32   #131
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
я прошу поделиться своими соображениями состоявшихся спецов на тему - Почему я не хочу открывать свой бизнес в РФ?
Собственно что мешает? Опыт и знание дела огромны, взял кредит или ещё где, снял офис, закупил оборудование, нанял народ, набрал заказов и ОП ! Ты гендиректор - правь! Развивайся!
То что я выделила жирным, как раз и мешает. Потому что, взяв кредит, ты будешь работать не на себя, а на обслуживание этого кредита (ээто в лучшем случае)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 11:46   #132
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Взял кредит - это маленькая часть проблем на публику...
Возьмём область х, где есть явная среда для предпринимательства. В определённый момент, сообразив, что там можно заработать деньги, в эту область устремляются мальки, они адаптируются и начинают работать.
Но чуть позже на область х обращают внимание крупные игроки рынка, сделавшие капиталы на ресурсах, наркоте, оружии, бюджете...., а как иначе? их дети есть хотят, да и бизнес должен захватывать всё более новые высоты.
Для начала рядом с областью х строится , создаётся огромное учреждение, предприятие, которое полностью перекрывает всех мальков.
Постройки и деятельность мальков объявляются незаконными.
Если это не помогает, мальков сгоняют в сро, где их окучивает человек, член семьи из верхов.
Крупные игроки тем или иным способом захватывают все легкие бизнесы, бизнесы где клиент идёт сам.
Отдельная головная боль для крупняка это вольные мастера, которые сами без наёмных работников зарабатывают себе на жизнь.
Заставить их работать на себя, вот задача.......
И в этом им помогают современные технологии.....Последняя придумка - тотальный контроль за любой суммой денежных средств, получаемых ради наживы. Кассы с выходом в интернет и прямой связью с фнс. Задумка такова - клиент дал тебе сто рублей, ты обязан сообщить об этом властям, автоматически.....Следующий шаг - чип в ухо....
А путь вроде прост - вменяемая разовая сумма за занятия мелким предпринимательством.
Но как тогда кормиться куче чиновников???

Чегой -то не хотят делиться соображениями почему не желают открывать своё дело.....хе....

Последний раз редактировалось судак; 09.04.2017 в 15:34.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 06:46   #133
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
тут правильно говорили

в случае прихода крупных игроков, надо перепрофилировать свое дело на них - аутсорсинг, субподряд, и т.д.

они как таран, а ты в их спутной струе...
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 20:44   #134
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Чегой -то не хотят делиться соображениями почему...
Вспомнилось цитата.
"Кто владеет Информацией, - тот владеет миром"...

Эпизод середины 90-х годов.
.... В СМИ, как всегда, радостные вопли: "малое предпринимательство, малый бизнес!, малое предпринимательство, малый бизнес!, малое предпринимательство, малый бизнес!"
Ладно.
Захожу в центральный книжный магазин.
Отдельный большой зал:"Бизнес-литература".
А понадобилась мне тогда книжка "Как открыть свой магазин" с пошаговой инструкцией (какие документы, как, куда.... в чём основные трудности, и т.д.).

НЕТУ

- А была?
(продавец, неуверенно) - Не могу точно сказать..... вроде ....

Фигу с маслом тебе, а не информация.
Всё как бы есть, а того, что действительно надо людЯм -- нету.
Инсайдерская информация, понимашь! ...Держи карман шире, ага. .. Кому надо, тот знает, - а кто не знает, тому и знать незачем.))
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 10.04.2017 в 20:58.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 21:18   #135
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Угу. Только для шустрого и быстрого ==книги нету== сигнал - ==можно заработать==
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 21:44   #136
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Согласен.

Но брошюрку "Как открыть свой ларёк в Москве, 2017г."
ты просто не сможешь опубликовать.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 22:05   #137
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
[/I] Фигу с маслом тебе, а не информация.
Всё как бы есть, а того, что действительно надо людЯм -- нету.
Инсайдерская информация, понимашь! ...Держи карман шире, ага. .. Кому надо, тот знает, - а кто не знает, тому и знать незачем.))
ну вот, я дал... постом выше твоего...

хоть и не пошаговая инструкция, но как указатель и руководство к действию - вполне может сойти

схема работающая, подтверждена собственным и чужим опытом...

как думаешь, сколько человек ломанутся ей следовать?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 22:30   #138
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Нет, речь идёт именно о пошаговом руководстве.
Допустим, на 15-20 страницах... Как пройти все инстанции, и какие подводные камни при этом ожидают.

"С именами, паролями и явками", как говорится.))
..Ну, ты понял... (подмигивающий смайл)
__________________




Последний раз редактировалось Tytgrom; 24.06.2017 в 19:26.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 22:31   #139
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Согласен.

Но брошюрку "Как открыть свой ларёк в Москве, 2017г."
ты просто не сможешь опубликовать.
опубликовать - сможешь. типографии умеют печатать книги за деньги. да и принтондеманд никуда не делся
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 22:36   #140
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Нет, речь идёт именно о пошаговом руководстве.
Допустим, на 15-20 страницах... Как пройти все инстанции, и какие подводные камни при этом ожидают.

"С именами, паролями и явками", как говорится.))
..Ну, ты понял... (подмигивающий смайл)
зачем? )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 22:41   #141
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
(удивлённо) Как зачем?

"Как пройти все инстанции, и какие подводные камни при этом ожидают".
Подобные руководства, например, раньше печатались в самиздате для желающих эмигрировать... Очень толково написанные.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 22:48   #142
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
(удивлённо) Как зачем?

"Как пройти все инстанции, и какие подводные камни при этом ожидают".
Подобные руководства, например, раньше печатались в самиздате для желающих эмигрировать... Очень толково написанные.
главное - нужна решимость и желание "пройти все инстанции и все подводные камни".
если она будет - пройдешь при наличии пошаговой инструкции или без нее

а вот если ставить наличие пошаговой инструкции во главу угла, и уже от этого принимать решение - проходить ли все инстанции, или ну их нафик - ну не знаааааююююю... ))) как по мне, так это неверный подход )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 22:52   #143
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
--
--
Скажи, квит, -- а вашем городе уже победили коррупцию??
("цена вопроса"...,"занести".., "договориться".. и т.д.)
... А также всякого рода крышевание.
__________________




Последний раз редактировалось Tytgrom; 24.06.2017 в 19:26.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 22:58   #144
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
--
Кстати, квит, - а вашем городе уже победили коррупцию?
("цена вопроса"...,"занести".., "договориться"...)
бывает, что и такие случаи бывают, а бывает, что и без всего этого получается работать... и довольно таки часто ))))

не скажу, что эти явления носят 100%-ный характер
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!

Последний раз редактировалось Tytgrom; 24.06.2017 в 19:27.
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 23:10   #145
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
у него опыта больше моего.
--
--
Скажи, квит, -- а вашем городе уже победили коррупцию??
("цена вопроса"...,"занести".., "договориться".. и т.д.)
... А также всякого рода крышевание.
попробуй жить под крышей первого отдела.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 23:13   #146
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
у него опыта больше моего.
--
--
Скажи, квит, -- а вашем городе уже победили коррупцию??
("цена вопроса"...,"занести".., "договориться".. и т.д.)
... А также всякого рода крышевание.
Если чиновник требует от вас кучу документов, приложите туда еще и "Разрешение на ношение огнестрельного оружия", и тогда ваши дела пойдут намного быстрее.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 24.06.2017 в 19:13.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 23:20   #147
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Если чиновник требует от вас кучу документов, приложите туда еще и "Разрешение на ношение огнестрельного оружия", и тогда ваши дела пойдут намного быстрее.
У Тутгрома бизнес схвачен, можно поиздеваться над простыми и неприближёнными......
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 23:24   #148
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что на бизнес ВАС должны назначить....или пригласить по дружбе - родству- знакомству....
И действительно, все мои бизнесы начинались исключительно с друзей и коньяка.
Но ЭТО были простые ребята, а если бы был Губер... или неназываемый???
Ужас, страшно подумать кем бы я счас был бы при тех же мозгах......
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 22:28   #149
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
А теперь в жилых помещениях незяяяя... регистрировать ООО.....
А если у меня интернет магазин?? И я руковожу из своей кровной квартиры?????
Да, открыть своё дело всё тяжелее и право собирать деньги с окружающих имеет право всё более узкий круг лиц....
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 18:52   #150
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
10535605_original.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес, свое дело

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.